Спасибо тебе, Golf!

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Спасибо тебе, Golf!

Непрочитанное сообщение Zayatz » 29 сен 2008, 11:52

В общем началось все с того что мне подарили недорогую магнитолку. Пионер 6000UB. Так как с автозвуком был, да и остаюсь, на "вы" поехал с ней к товарищу Golf-у за советом. Андрюха одобрил выбор и спросил что я собственно хочу. Тут прозвучало страшное слово "ЗВУК" :D
После недолгой дискурсии было принято делать саб в заднюю полку в ЗЯ (влез по размеру 8") сзади коаксиалы в штатные места через переходные кольца, вперед компоненты, тоже в штатные места через переходник, усь под пассажирское сидение и шумоизоляцию дверей и задней полки. Вся аккустика Герц, усь фокал, по моделям не скажу - не помню. В общем подбив бюджет понял что денег которые я был готов потратить на озвучку кроуна хватает только на компоненты... На работу денег нет :( Отказыватся как то не хотелось уже (в заднице засвирбило :D ), поэтому было принято волевое решение делать все самому, благо я был в отпуске и в свободном времени не был ограничен. Единственное что я не решился делать - это ЗЯ и пилить заднюю полку. Т.к машина кроун, то ЗЯ пришлось мострить между задней полкой и бензобаком - места там очень мало, поэтому нужна была филигранная точность в расчетах объема. Сам боялся не справится. А заднюю полку пилить просто не поднялась рука...
В общем три дня под чутким руководством Golf-a я постигал основы монтажа и премудрости установки. На тр"%ался конечно я изрядно :lol: :lol: на первый взгляд элементарные вещи оказывается отнимают столько сил и времени. А если не знаешь как делать, то вообще хрен сделаешь. Теперь понятно почему студии установщики берут столько денег за качественный монтаж.
Да и не за качественный тоже. (Был удивлен когда приехала машинка из одной студии Хабаровской (достаточно крупной) и хозяин показал как ему двери там проклеили. Честно говоря я сделал это намного лучше и это первый раз держа у руках вибропласт! )
В общем три дня пролетели как один. В итоге машинка заиграла. Понятно что компоненты бюджетные, и магнитола из недорогих но играет на мой вкус очень достойно, бас басит, пищалки пищат - я доволен! :D
Внимательный читатель задастся вопросом - а зачем я все это написал? А я отвечу- сказать спасибо товарищу Гольфу за профессионализм, терпение и бескорысную помощь, это в наше время большая редкость!
:up:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Спасибо тебе, Golf!

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 29 сен 2008, 11:58

да пожалуйста, епта! )

Аватара пользователя
вредитель иосиф
Он живет тут
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:07
Откуда: возле Китая
Контактная информация:

Re: Спасибо тебе, Golf!

Непрочитанное сообщение вредитель иосиф » 29 сен 2008, 11:59

Слушай а Golf может мне тоже помоч,ты не мог бы дать его координаты,а то у меня с музыкой ваще проблема,напихали хрен пойми как теперь все дребезжит,да и ваще самому лезть страшно,малоли накосячу в конец!

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: Спасибо тебе, Golf!

Непрочитанное сообщение Zayatz » 29 сен 2008, 13:24

B.Rullez
ЛС смотри

ZЛОDEЙ
А ты то че примазываешься? ))))

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Спасибо тебе, Golf!

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 29 сен 2008, 15:21

Golf - Молодец! Ура!

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спасибо тебе, Golf!

Непрочитанное сообщение golf » 29 сен 2008, 21:38

ей Богу ща разрыдаюся... :cry: ты сам все сделал... я всего-лишь отвертку подавав... искренне рад за тебя. :up:

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: Спасибо тебе, Golf!

Непрочитанное сообщение V.v. » 29 сен 2008, 22:07

golf
Андрей.. не прибедняйся..... :torch: советы дорогого стоят...

dyxell
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 23:51
Контактная информация:

Re: Спасибо тебе, Golf!

Непрочитанное сообщение dyxell » 29 сен 2008, 22:43

Zayatz писал(а): на первый взгляд элементарные вещи оказывается отнимают столько сил и времени. А если не знаешь как делать, то вообще хрен сделаешь. Теперь понятно почему студии установщики берут столько денег за качественный монтаж.
Да и не за качественный тоже. (Был удивлен когда приехала машинка из одной студии Хабаровской (достаточно крупной) и хозяин показал как ему двери там проклеили. Честно говоря я сделал это намного лучше и это первый раз держа у руках вибропласт! )
Внимательный читатель задастся вопросом - а зачем я все это написал? А я отвечу- сказать спасибо товарищу Гольфу за профессионализм, терпение и бескорысную помощь, это в наше время большая редкость!
:up:
Самый гемор в такой работе это точная подгонка, выпилка, подпилка, расчёт размеров, выкройка и другие маленькие но очень важные мелочи для звука! мы тоже в 1 прекрасный день захотели всё это сделать но вся проблема встала в том что незнаешь как это делать и спросить то неукого было пришлось обращатся к нашей великой сети, ну пишут то всё красиво, и как будто это легко, а не деле то выходит КУЧА времени и сил нервов.
Щас уже наверно мало таких людей осталось которые качаственно будут делать в студии(там главное чтоб красибо было :) )
Гольфу респект что не зажал свой драгоценный ОПЫТ а поделился :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»