Cообщения

Ситуация в Корее [286]
Сколько должен зарабатывать мужик? [439]
Кетовая [423]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [487]
Драка со смертельным исходом [384]
World of Tanks [8789]
Железная работа. [187]
Приточная вентиляция в квартире [526]
Вопрос по электрике [175]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [286]

Барахолка

Отдам/трэба [7697]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]
Детский стол и стул [3]
Продам швейную машинку Astralux [4]
Куплю или обменяю наручники! [3]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [6]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [9]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [89]

Вакансии

Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант
Экспедитор
Бульдозеристы
Водители кат Е
Менеджер по продажам
Менеджер по продажам
Медицинская сестра

Новости

Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…
Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следо…
Новый год для хабаровчан начнётся с 10 выходных
Суд в Хабаровском крае впервые расторг договор на…

Шумоизоляция а/м

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Шумоизоляция а/м

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 06 сен 2010, 03:21

Как именно делается? (материалы, где можно приобрести недорого?) Вибропласт бывает 2х видов? M1 и M2? В чем отличия? Толщина? Стандартные размеры листа? ОТ какого производителя брать? Что кроме вибропласта?
Что нужно оклеивать для достижения наибольшего эффекта (в порядке убывания эффективности): моторный щит, арки передние, пол салона спереди, задние арки, передние двери, задние двери, пол салона сзади, потолок? Или как-то иначе? Сколько, в-среднем, может стоить сама услуга (работа без материалов)?
Цель всей возни -аккустический комфорт в а/м. Без музыки. Для тишины. 8)
Bumpercrash

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Шумоизоляция а/м

Непрочитанное сообщение санёк » 06 сен 2010, 05:48

Я делал себе на Ниву.
Пришол к выводу - чтоб было "дешего и сердито" - вибропласт + армейские одеяла (только новые - они более ворсистые и толстые). Пенополиуретан (вспенёный полиэтилен - продаётся в строймагах) использовать бесмысленно. Очень хороший эфект дало покрытие вибропластом потолка.
санёк

Непрочитанное сообщение Funtom » 06 сен 2010, 08:11

армейские одеяла (только новые - они более ворсистые и толстые). :lol: :lol: :lol:
Я думаю лучше телогрейкой- Эффект будет на много лучше. :up:
Funtom

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 06 сен 2010, 11:17

ОК, спасибо. Одеялами делать шумку пока не готов! Какие еще будут мнения по сути вопроса? :lol:
Bumpercrash

Непрочитанное сообщение санёк » 06 сен 2010, 15:32

Vitek:Я думаю лучше телогрейкой- Эффект будет на много лучше.

Да, вот только жизненое пространство сильно уменьшится :cry: А если их снаружи :? :roll:
санёк

Непрочитанное сообщение Reg » 06 сен 2010, 15:34

санёк:+ армейские одеяла

:shock:
а от сырости не завоняют?
Reg

Непрочитанное сообщение санёк » 06 сен 2010, 15:42

Bumpercrash:Одеялами делать шумку пока не готов!

Когда будешь брать вибропласт - спроси и про шумку - она у них должна быть...
санёк

Непрочитанное сообщение санёк » 06 сен 2010, 15:50

Reg:
санёк:+ армейские одеяла

:shock:
а от сырости не завоняют?

Если только на полу. Но от сырости завоняет всё что угодно :cry:
На пол можно положить сентитическую звукоизоляцию и так чтоб её можно было быстро снять и просушить. Во внутрь дверей - только вибропласт. Ну, а на потолке - какая сырость?
санёк

Непрочитанное сообщение €VG€N » 06 сен 2010, 15:51

Могу посоветовать только одно-покупать вибру у форумчанина 'Вани Солнцева' в блюзмобиле около контура на проспекте. Там впринципе и задашь ему все касающиеся тебя вопросы. Но знай одно-за эту работу ценник адский! Лучше уж самому...
€VG€N

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 06 сен 2010, 18:34

€VG€N:Могу посоветовать только одно-покупать вибру у форумчанина 'Вани Солнцева' в блюзмобиле около контура на проспекте. Там впринципе и задашь ему все касающиеся тебя вопросы. Но знай одно-за эту работу ценник адский! Лучше уж самому...

Дык он, наверное, видит тему? Скорее всего, это его любимая ветка! :lol: Я так и планировал - делать все самостоятельно. По-крайней мере, пол, арки и крышу сделать - особых сложностей не вижу. Важно технологию понять. Судя по всему, надо греть вибру феном и укатывать. Потом сплен на липкой основе. Думаю, должно получиться. А как будет время, так закончу с дверьми.
санёк:Когда будешь брать вибропласт - спроси и про шумку - она у них должна быть...

Про шумку (сплен) спросил. 2, 4 и 8 мм. Важно понять какая толщина под обшивку полезет. Я так понял, что чаще всего, используют 4 мм.
Bumpercrash

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 06 сен 2010, 23:51

Могу дать в личку аську одного человека, у него ШВИ по очень приемлемым ценам...

это первое. Второе - укатывать надо с феном, чтоб при нагреве на солнце вибра не отделилась от металла. Естественно перед "укатыванием" поверхность обезжирить надо.

Третье: Катай фсё =) От пола до потолка.

Четвёртое: Не вздумай брать сплэн 8-ку! - *********ся =) правда, по своему опыту печальному говорю. 4-ка идеальный вариант, крышу и пол можно в 2 слоя.

Есть вопросы - личка открыта.
WoW'ka

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 07 сен 2010, 00:06

WoW'ka:Могу дать в личку аську одного человека, у него ШВИ по очень приемлемым ценам...

Давай телефон в личку!
WoW'ka:Второе - укатывать надо с феном, чтоб при нагреве на солнце вибра не отделилась от металла. Естественно перед "укатыванием" поверхность обезжирить надо.

Фен есть. Ацетон куплю! ) Греть надо вибру? Так чтобы он стал эластичным? Почти жидким?
WoW'ka:Третье: Катай фсё =) От пола до потолка

Ну, думаю, что все катать не буду. Только самые очевидные источники шума. + подумаю про крышу/двери. Крыша - это повышение ЦТ (если листы будут тяжелее, чем я думаю), двери - петли могут начать глючить... :roll:
WoW'ka:Четвёртое: Не вздумай брать сплэн 8-ку! - *********ся =) правда, по своему опыту печальному говорю. 4-ка идеальный вариант, крышу и пол можно в 2 слоя.

А чем укладка 8ка тяжелее укладки 2х слоев 4ки? Трудности на малых радиусах? 8ка недостаточно эластичная из-за толщины?
М1 отл от М2 только толщиной? М1 в два раза тоньше? Что если именно им оклеить двери и потолок? Или эффект будет сильно хуже?
Bumpercrash

Непрочитанное сообщение WoW'ka » 07 сен 2010, 12:09

ДА, греть надо вибру, она так проще наноситься и надёжнее прилипает =) Подумай о том, чтоб взять материал потолще на пол, арки и крышу, а двери укатать материалом потоньше. 8-ка менее элостичная. проблема именно в этом. Ты её клеешь в изгибах, при нагреве опять же на солнце сплэн принимает исходную форму и отклеиваеться. Когда попробуешь - поймёшь. Объяснять тем более здесь - долго
WoW'ka

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 07 сен 2010, 13:24

WoW'ka:ДА, греть надо вибру, она так проще наноситься и надёжнее прилипает =) Подумай о том, чтоб взять материал потолще на пол, арки и крышу, а двери укатать материалом потоньше. 8-ка менее элостичная. проблема именно в этом. Ты её клеешь в изгибах, при нагреве опять же на солнце сплэн принимает исходную форму и отклеиваеться. Когда попробуешь - поймёшь. Объяснять тем более здесь - долго

ОК, спасибо! Надумаешь что-нибудь добавить к сказанному - не откладывай в долгий ящик! )
Bumpercrash

Непрочитанное сообщение ALEXzandr » 07 сен 2010, 13:42

Bumpercrash

viewtopic.php?f=16&t=10895&hilit=%D0%9C%D0%BE%D1%8F+%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Вот эту тему полистай, там есть про вибро- и шумоизоляцию.
ALEXzandr

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 07 сен 2010, 14:21

вибропласт не грей. лишнее, имхо. с толщиной сплена не переусердствуй - можно выхватить гемор при установке обратно обшивок (покрытий, панелей). слишком фанатично не заклеивай, хоть петли и умирают в основном на купехах, но тем не менее.
DerMannMitDemKoks

Непрочитанное сообщение DACAR » 11 сен 2010, 00:57

Зачем гадать и слушать советы любителей?
Лучше обратись к производителю материалов, он все очень подробно описал: что, куда и для чего.
http://www.stp-tuning.ru/
А ещё лучше, если работу сделают профессионалы. Недостаток будет только один - цена...
DACAR

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 11 сен 2010, 01:12

DACAR: ещё лучше, если работу сделают профессионалы. Недостаток будет только один - цена...

Спасибо, но уже все сделал. Теперь меня не удивляет цена! :lol:
Bumpercrash

Непрочитанное сообщение санёк » 11 сен 2010, 01:32

Bumpercrash:Спасибо, но уже все сделал.

Как эфект? Понравился?
санёк

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 11 сен 2010, 01:53

Х.з. Я не понял еще, если честно. Да и без шумки на машине практически не катался. Сравнить не с чем. Но, думаю, что моя идея передвигаться в тишине оказалась несостоятельной. Раньше было тихо, сейчас, наверное, немного тише. Но все равно многие шумы не исчезли и вполне различимы.
Кроме того: я еще не закатал двери и "собачник", а это даст свой результат. Хотя фанатизмом страдать не буду.
Все-таки шумка - это для меломанов, в первую очередь. Сначала ставят сабвуферы, а потом борятся с проблемой: все детали авто начинают вибрировать и резонировать. Для этого все закатывают виброй.
А вообще, если не торопиться никуда, то процесс очень даже увлекательный. Но второй раз проделать этот "подвиг" пока не хочется. Только на следующей машине, видимо... :roll:
Bumpercrash

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в Автомобильный Звук и Видео

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск