Где поставить хороший звук?

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Halavshik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 17:15

Непрочитанное сообщение Halavshik » 16 янв 2006, 12:31

Glebon
А тебя что китай вставляет? Все китаем интересуешься, ведь есть другие не дорогие бренды.
Зайди к тигеру в магазин. Посмотри что там есть, а там есть на что посмотреть :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Непрочитанное сообщение Эдуард » 16 янв 2006, 14:23

Halavshik писал(а):Зайди к тигеру в магазин.
А этот Тигер в каком магазинчике работает, если не секрет конечно? А то предстоит тож менять голову.

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 16 янв 2006, 16:24

Halavshik писал(а):А тебя что китай вставляет?
Ага, безумно :D Просто дешево, и делать электронику они стали гораздо качественнее чем раньше.

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 17 янв 2006, 10:15

Ух ты!!!!!! А с каких это пор домашний звук стал дешевле, чем звук в автомобиле??? murtiger? leshiy? Или вы судите по магазину ЦУМ или народной компании, а может АВЕСТ? СВЕН во всю квартиру за 3 копейки.
guest1 - ты купишь 2х канальный, домашний усилитель мощности Coda 12.5 за 8340$ и фронт Legacy Audio Focus 8400$?
а звукоизоляция????? Это в машине снял пластиковые панели наклеил вибропласт М2 за 400р и всё. А дома не хотите сделать звукоизоляцию??????
Я бы не решился ставить звук дома, дорого это!!!! А вот в машине систему построить можно!!!!

Halavshik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 17:15

Непрочитанное сообщение Halavshik » 17 янв 2006, 10:47

Эдуард
Glebon
Магазин Муртигра
https://27region.ru/news/content/view/120/55/
Vadim
Vadim писал(а):А с каких это пор домашний звук стал дешевле, чем звук в автомобиле???
С того как он появился :!:
Ты правильный пример привел про Свен, т.к. потратив на Свен 5.1 300у.е. аналогичный звук в машине будет стоить не меньше 1000у.е.
А если ты потратил 10000у.е. на компоненты и правильновыставил все компоненты по комнате, то аналогичный звук в машине просто не сделать.
Vadim писал(а):Это в машине снял пластиковые панели наклеил вибропласт М2 за 400р и всё.
ну ты кадр :lol:

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 17 янв 2006, 11:16

Vadim
ты, батенька, экстремист :)
нормальная Хай-Энд аудиосистема, включающая усилитель, СД-проигрыватель и пару напольных колонок потянет на 2 тысячи баксов.
По-крайней мере, это будет нижний ценовой порог (1,5-2 тыс).
Качество звука будет при этом на очень достойном уровне.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 7 секунд

guest1
так за сколько уе ты в машине сотворишь подобное?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 16 секунд

guest1
еще скажи, что ты будешь слушать на ней МР-3, гы:)

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 17 янв 2006, 11:47

Ну я и пишу что домашний звук дороже чем в авто.
А 300уе за свен это цена акустики??? А ресивер, а проигрыватель????

Да все фирмы города укатывают машину вибропластом М2. Что тебе не понравилось в моём высказывание про вибропласт?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 25 минут 29 секунд

Guest - За 2 тыс уе в машине можно сделать отличнуй звук.
А что тебе не нравится в MP-3??

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 17 янв 2006, 12:08

Vadim
Vadim писал(а):Guest - За 2 тыс уе в машине можно сделать отличнуй звук.
А что тебе не нравится в MP-3??
гы-гы:)
Судя по высказываниям, ты не только новичок на форуме, но и в звуке новичок :) без обид.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 24 секунды

понятия "отличный звук" и Мр-3 взаимоисключают друг друга, неужто ты не знал? :)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 39 секунд
Vadim писал(а):А что тебе не нравится в MP-3??
ты б сначала попробовал сравнить звучание оригинального аудио СД и такого же аудио СД, восстановленного из МР-3. Разумеется, на хорошей акустике.
Думаю, подобных вопросов ты б не задавал:)

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 17 янв 2006, 12:08

guest1
Растроение личности? ;) Сам себе вопросы задаёшь - а почему тогда не отвечаешь? :) :) :)

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 17 янв 2006, 13:34

Я не новичок я любитель. Есть кубок 3 место по авто звуку в классе до 200 вт. (проиграл блюзмобилю и м2) с ними было тяжело тягаться в то время из 55 машин моя 13 в общем зачете, но это было давно. Сейчас я сделал 3х полосный фронт 2 саба тыл на одном динамике (по Хаффлеру). Бюджет машины приличный, всё делал сам. По качеству звучания могу посоревноваться.
И есть хороший звук дома, мне есть с чем сравнивать. Это я к тому что дома звук дороже.
По поводу МП-3 я так просто спросил, а ты меня вот так сразу. Мп-3 любимый всеми формат, распространен, для средне статистического слушателя идеал.
И пришла идея !!!!!!!! Есть в машине жесткий диск на 10 Гб я предлагаю записать с диска трек на магнитолу в формате atrac3 (тоже что и мп3, только atrak чисто sonьки разработка) и я его буду по очереди ставить mp3 потом диск или наоборот. Трек один, формат разный. Guest1 сколько раз ты угодаешь кто из них кто?

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 17 янв 2006, 15:40

Народ, мне кажется, что вы говорите о разных вещах. С точки зрения построения сцены, фазировки и много чего ещё дома звук строить проще и дешевле. Это очень важно. Именно из- за этого в машине приходится платить за процессоры, трех- полосную акустику, мегаподиумы для правильной ориентации динамиков, и в конце концов, за правильную установку и настройку системы. Если не брать совершенно экстремальных примеров, где используется мегадорогая техника, наподобие того что назвал Vadim. Сделать бас, такой как в машине и уровень громкости - это уже сложнее. Надо работать с шумоизоляцией самого помещения, ещё на стадии постройки комнаты для прослушивания подбирать подходящие материалы. Вот это уже очень дорого. Но это практически никто не делает при построении систем среднего уровня. Для примера, у меня в машине бюджет системы порядка 1800. Дома около 1000. Конечно в машине громче, потому-что всё рядом. Бас более мощный и плотный, из-за небольшого салона. Но в принципе, нравится слушать что там, что там. Изначально автомобильная техника дороже, чем домашняя. Это общепризнанный факт. Просто для авто не производится акустики за 15тыс евро, причем большую часть этой цены платится за корпус АС. Потому - что смысла нет. Машина это машина. Как только она поехала, динамический диапазон системы стал совершенно никаким. Совершенно мелкие нюансы звучания будут просто неразличимы Нет смысла платить за то, чего никогда не услышишь - это я про цены голов автомобильных и домашних транспортов и ресиверов.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 17 янв 2006, 17:20

mugen
гы-гы :lol: :lol:
Vadim
если сравнивать, то не музон в стиле тыщ-бум-бум.
такой и мр3 сканает:)
Vadim писал(а):Трек один, формат разный. Guest1 сколько раз ты угодаешь кто из них кто?
Все то ты во мне теоретика подозреваешь:)
А это всего лишь умозаключения, основанные на личном опыте по проверке теории:)
Если серьезно, то, допустим, даже на штатной акустике (Мицубиси-Галант) Аудио СД, восстановленный из МР-3, звучит отстойно (пример: Квины, Скорпы). Тот же аудиоСД в оригинале звучит несравнимо лучше:)
Мораль такова: чудес не бывает, хороший звук не может быть сжатым, особенно до 128 кбпс.
Еще не передумал проверять?
Давай на чем-то серьезном проверим? Допустим, на классике, или классическом роке? Хочешь тратить время? По-моему, результат очевиден

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 56 секунд

К слову, домашний музыкальный центр 11-летней давности:) выдает такой же результат

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 18 янв 2006, 01:35

guest1 писал(а):сли серьезно, то, допустим, даже на штатной акустике (Мицубиси-Галант) Аудио СД, восстановленный из МР-3, звучит отстойно (пример: Квины, Скорпы). Тот же аудиоСД в оригинале звучит несравнимо лучше
Опиши процесс восстановления.

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 18 янв 2006, 09:02

TOMMY
ну ты блин даешь :lol:
Вообще я делал аудио диски через ВинОнСД. Да, по-моему, множество программ способно конвертировать звуковые форматы.
Если говорить о более серьезных программах - это СаундФорже. Кстати, с ее помощью мелодии к мобильнику замечательно получаются:)

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 23 янв 2006, 19:21

Кто что думает, где самый большой выбор автоакустики? Не под заказ, а на стенде - чтоб послушать, посмотреть можно было... Конкретных моделей на примете нет, хочется разные посмотреть, и на месте уже прикинуть.

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 24 янв 2006, 09:48

На стенде слушать автомобильную акустику- совершенно бесполезное занятие. В автомобиле звук будет совершенно другим. К примеру, в стенде, акустика за 2500 руб играет не хуже чем, продвинутые модели именитых брендов в 7 раз дороже. При этом в реальной установке, естественно, всё наоборот. Большой выбор в Блюзмобиле, как недорогой, так и дорогой акустики. Недорогое- в магазине на въезде в таксопарк. Более продвинутое и интересное- в студии.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»