toyota progres dvd

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
RomanXF3
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:43

toyota progres dvd

Непрочитанное сообщение RomanXF3 » 20 дек 2010, 16:00

Привет! Можно ли купив автомагн с DVD и тд подключить её напримую к манитору прогреса????

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: toyota progres dvd

Непрочитанное сообщение Dassler » 20 дек 2010, 16:02

Можно. У меня в бардачке в место штатного навигатора стоял.
Лучше 0,5 дин ставить. И ставить и в подлакотник. Удобней будет.

Аватара пользователя
RomanXF3
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:43

Re: toyota progres dvd

Непрочитанное сообщение RomanXF3 » 20 дек 2010, 16:20

А как тюльпаном? навигатор в багажнике.и ещё на акустику кабель отдельно раскидовать?

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: toyota progres dvd

Непрочитанное сообщение leks » 20 дек 2010, 16:54

RomanXF3
глянь на дроме там много всего понаписано про прошу

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Re: toyota progres dvd

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 20 дек 2010, 18:42

RomanXF3 писал(а):А как тюльпаном? навигатор в багажнике
скорей всего у тебя выход на тюльпан и так есть, для подключения ращличных внешн. устройств. У меня так было подключено в Пронарде и сейчас в Бревисе.
А навигатор тут ни причем вообще. Шнурок с тюльпаном от головного устройства отходит

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: toyota progres dvd

Непрочитанное сообщение leks » 20 дек 2010, 22:30

Glebon
в проше такого нет там можно подключить через тв тюнер в багажнике и тнуть провод к панели либо выпаивать aux c головы пусть листает дром там куча всего и все обсосано с ног до головы

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: toyota progres dvd

Непрочитанное сообщение Dassler » 21 дек 2010, 09:44

RomanXF3 писал(а):навигатор в багажнике.
ДВД навигатора в бардачке. Посмотрни внимательно. Если его там нет там есть гнездо 1 ДИН

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: toyota progres dvd

Непрочитанное сообщение leks » 21 дек 2010, 10:03

Patriot
Решил поделиться способом установки и подключением DVD в Прогрессе. Я взял обычный 1DIN проигрыватель,средняя цена по городу 2500-3200,смотря где покупать.Сразу возник вопрос куда ставить,все знают,что в Прогресе таких мест не очень много,примерял в подлокотник,пришлось бы вырезать дно в подлокотнике,что бы он туда вошел,да и места потом бы там совсем не осталось,в бардачек:тоже не "радует" свободным пространством и опять приходиться резать заднюю стенку,под бардачок:немношко портит вид,да и "запинают" его там.Пришла мысль под пассажирское сиденье,но впереди стоит пласмассовая,декаративная накладка,решил снять сидение и посмотреть,что можно придумать.Место под сиденьем было,правда пришлось сместить DVD чуть левее,посередине стоит мотор привода сиденья,из металических пластин изготовил крепеж,прикрутил к сиденью саморезами,ксожалению не было с собой фотопората и не могу визуально поделиться способом крепления.Осталось сделать в декаративной накладке сиденья прорезь,напротив дископриемника и первая часть работы была закончена.Вот так это выгледит с наружи:изображение 5890
Под кнопки я не стал делать вырез,все равно управление будет осуществляться с пульта и выглядит так аккуратнее,единственный момент,если кто-то ззахочет так же установить,кнопки DVD не должны касаться декоративной накладки,иначе может быть не произвольное нажатие и проигрыватель будет жить своей жизнью,без вашего ведома.
Для передачи аудио и видео сигнала я купил кабель длинной 5м,если брать меньше длинну,то кабель получится с натяжкой и проложить его под поласом до средней стойки,вдоль порога и до багажника,не удастца,не хватит длинны,а так все получилось очень аккуратно.В багажнике под обшивкой находим TV тюнер,он находится в правом углу,в глубине,ближе к задней спинке,на фото 081209 он отмечен буквами TV,для подключения аудио кабеля к TVтюнеру потребовался соеденительный кабель фото p1010017,у меня послерейсталлинговый Прогрес,на предыдушем на TVтюнере должен быть другой разъем и для него нужен другой соеденительный кабель,но не буду утверждать.Далее соединяю все кабеля,подключаю к тюнеру,вторая часть работы закончена.Осталось потянуть от DVD 3 провода: питание,удлиняющий провод USB входа(под флешку) и провод с ИК приемником для управления,через пульт.Питание я вывел в среднее торпедо и подключил к прикуривателю,на нем есть предахранитель и питание АСС,отключается с ключа.Провод USB,длинна около 0,5м,я вывел в подлокотник,через отверстие розетки питания 12V в подлокотнике,для этого пришлось снача вытащить розетку,сделать небольшой пропил под провод,что бы провод свободно двигался и не пережимался,потом поставил розетку назад, так это выглядит фото:5894. Остается ИК приемник,можно было просто закрепить где-нибудь на передней панели,но мне показалось,что это будет не красиво смотреться и я придумал другой выход,на передней панели,на против пассажира есть окошко с двумя красными лампочками(не пристегнутый пассажир и SECURITY) ,фото:5892 и я решил установить туда ИК приемник.Что бы туда добраться,мне пришлось снять бардачок,снять декаративную накладку "под дерево",только накладку нужно снимать аккуратно,чтобы не сломать её и язычки крепления(я обломил пару язычков,пришлось пользоваться дихлорэтаном).Так я добрался до блока c лампочками,разобрав его я решил поставить ИК приемник в ту часть блока где находиться лампочка не пристегнутый пассажир,лампочку SECURITY я убирать не стал,по ней определяется статус имобилайзера,когда вставлен ключ,имобилайзер отключается и лампочка перестает мигать,иногда может возникнуть не штатная работа имобилайзера,двигатель не будет заводиться и не будет видно что с имобилайзером,так что эту лампочку я решил оставить для контроля.Разобрав ИК приемник,пришлось снять защитный колпачок,оставив голую плату с элементами,в таком виде он хорошо встал на место лампочки "не пристегнутый пассажир".Провод для ИКприемника я проложил в центральной торпеде,рядом с рычагом АКПП,за магнитофоном(пришлось снимать магнитофон),дальше к блоку с лампочками.Собрав все,я остался доволен,не чего лишнего в машине не добавилось,не чего не мешается,места свободного везде осталось столько же,пропил в накладке сиденья в глаза не бросается,достать и вставить диск в DVD,не составляет особого труда,попадаю с первого раза,ИК приемник хорошо принимает команды с пульта.Нажимаешь на автомобильном телевизионном пульте кнопкуTV и смотрим кино,слушаем музыку.Забыл сказать,для всего этого на машине должен стоять TVтюнер и штатный монитор.Вроде все.Есть вопросы,пишите. Если что еще вспомню,добавлю.
Вложения
081209.JPG
IMG_5890.jpg
Последний раз редактировалось leks 21 дек 2010, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: toyota progres dvd

Непрочитанное сообщение Dassler » 21 дек 2010, 10:30

leks писал(а):Patriot не навигашка в багажнике это точно
Я не спорю. А ДВД от навигатора куда вставляют загрузочные диски навигашки, находится в бардачке (либо гнездо под него). Так как данный вид девайся в России обречен на не работание. Выдергивается и на его место ставится проигрыватель ДВД, с выносным глазом на панель.
У меня так было.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»