Установка сабвуфера (нужна помощь)

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Установка сабвуфера (нужна помощь)

Непрочитанное сообщение Kynep » 08 фев 2006, 12:09

Товарищи автолюбители кто практиковался по установке буфера в багажник.....тут нужен своиобразный подход......короче мешает бак ......как лучше установить себе эту телегу!!!!!?!?!?!......если есть желающие помочь в установке.....то я бы не отказался.......бокса нет ....проводов нет(но если надо куплю).....магнитолка стоит штатная....я надеюсь там есть куда подключать эту телегу!!! :roll: :roll: :roll:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 55 секунд

если за бабло в сервисе ...то ненадо.....сам хочу до всего этого дойти

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 08 фев 2006, 12:15

Провода нужны в лююбом случае, так что покупай. Ставил себе на улыбку, тоже в багажник, получилось. А вот на счет того, есть ли на твоей магнитоле выход - я не знаю. Можно встретиться посмотреть.

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 08 фев 2006, 12:19

А причем вообще бак? Провода можно через салон протянуть прямо в багажник, через заднюю седушку. Спрятать их под обивку и панели. Я так делал.

kusabi
Мастер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 16:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение kusabi » 08 фев 2006, 13:34

Kynep
К штатной можно зацепиться но саб будет работать как одна ОГРОМНАЯ колонка, представь как пиз.....о
короче без линейников ни КАХ

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 08 фев 2006, 13:35

Kynep,

1. Что за саб? Производитель, модель. Активный или пассивный? Если пассивный, какой усилитель есть?
2. Чему, ты считаешь, мешает бак? Протягиванию проводов или проходу звука?
3. 99 процентов, что на штатной магнитолле подключать некуда.
4. Дождись тепла.

Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Непрочитанное сообщение Kynep » 08 фев 2006, 13:36

мужики вы че глумитесь....скажите по делу!!!!!...а я ещё думаю о ответы есть ......щас посмотрю.......а тут оказывается......вы тут желчью своей все обрызгали.........несерьёзно.....пох"й как пишеться это слово.......своё и моё время тратите на пустые разговоры

oligarhда ......может посмотришь сегодня вечером и мне покажешь как это дело все будет смотреться!!!?!?!?!

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 08 фев 2006, 13:46

Kynep, если брать активный, то можно будет не заморачиваться с прокладкой кабелей и т.д. Есть активные сабы, которые можно подключить к проводам от задних колонок. А уже от саба на задние колонки провода пустить.

Ты подумай, оно тебе надо? Я бы начал с колонок - поменял все, если стоят штатные бумажные. Потом магнитолла. Потом уже саб.

Саб - самое последнее, чем стоит заморачиваться. Нормальная голова + нештатные колонки могут давать нормальный басс. Так, что тебе, впринипе, и саб не нужен будет...

Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Непрочитанное сообщение Kynep » 08 фев 2006, 13:50

ICEсаб бочка китайская.......разговаривал с человеком....он сказал что на марках своеобразный принцип установки......вырезали дырку не за сиденьем а на верх и как то его там подвешивали!!!!...вот я и хотел узнать у опытных как лучше сделать...какой для меня саб будет лучше и где его поставить!!!!?!?!?!?!...бочку продам если это говно!!!!!

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 08 фев 2006, 13:55

ICE дело говоришь. К колонкам цеплять это понт корявый, ну если только саб на халяву достался и на всём другом заморачиватся не желания. А так нормальные овалы в полку для начала, голову, передние, а потом уже саб.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 10 секунд

Kynep Продать всегда успеешь, кстати за сколько купил если не секрет? Если с этого начал можно и приладить, а там будешь дальше двигатся, если будет желаниею

kusabi
Мастер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 16:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение kusabi » 08 фев 2006, 14:05

Kynep
Ладно не растраивайся я тоже первый саб ставил пару раз(так на еб...я)
Хочеш нормальный совет-сначало поставь хорошую башку,( желательно новую там СОНЮ, Пионер и тд.) там обычно в инструкциях даже пишут как все остальное можно подключить есть схемы наглядные, разбераешся и подключаеш. И только затем начнешь думать как все остальное подключить. Не оч удобное время выбрал для всего этого щас холодно.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 39 секунд

хорошо что успел спросить :?

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 08 фев 2006, 14:20

Народ! Вопрос такой. Разговаривал с одним человеком по установке саба free air, он сказал, что все равно нужно коробку под него готовить(ну там объем рассчитывать...). Так ли это?

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 08 фев 2006, 14:50

Duke, imho нет. Коробкой для него будет объем багажника.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 7 минут 18 секунд

Kynep, если коротко, самое правильно решение, _на_мой_взгляд_ - продать саб, купить комплект компонентной акустики вперед. Установить самому.


Если саб продавать не хочешь, то устанавливай.

1. Посмотри какие разъемы на нем. Если есть возможность сфотографировать и заслать сюда - пришли фотку. Т.е. сейчас принципиальный вопрос - подключается ли он вместо задних колонок. Потому что к магнитофону ты скорее никак иначе его не подключишь пока не поменяешь штатный м-фон.

2. Поскольку за задним сиденьем бензобак, наверное, надо будет заднюю полку в салоне убирать, или хотя бы снимать задние колонки, иначе китайский саб не услышишь скорее всего....

3. Подвешивать саб - подвесить не проблема, я думаю, просто много ли это даст? Я особого смысла не вижу.

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 08 фев 2006, 15:10

Kynep
ДКитайская бочка у меня стояла в карине. Первая сгорела через неделю. Вторая долдила, хотя скорее пукала. Гавно это все китайское! А подключается она легко. Никаких усилителей не надо. от них понту не будет никакого. Ну а если все-таки хочешь поставить - ищи теплый бокс и пиши мне.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 14 секунд

ICE
на всех китайских бочках есть возможность подключения к колонкам. Вот только такие прровода не всегда в комплекте идут. но это не проблема. Но так его подключать не стоит. Я штук 10 так бочек пытался таким макаром подключить, звук ужасный, постоянный хрип и долбит не в такт. Потом решил подключить на голову, все стало нормально. Так что эта затея неудачная, потому как китайские бочки, что продаются на рынках через колонки играть не хочут.

Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Непрочитанное сообщение Kynep » 08 фев 2006, 15:49

Mythкупил у кореша с рук он его на сильвию ставил както....думал все намного проще...а тут оказывается увязнуть можно.....а где у нас тут в Ха японские мафоны продаються.......а колонки я посмотрел 4 штуки дороговато выходит....для баса я думал одного буфера хватит....хотел на басе сэкономить!!!!! :(
kusabiугу......да ....время не то!!!!!.......хорошо....думал бошку туже оставлю, а всетаки придется менять!!!!!

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 09 фев 2006, 00:35

Мда... раз все так сложно. Может лучше купить пару 8ок или блинов 6*9 ?

Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Непрочитанное сообщение Kynep » 09 фев 2006, 11:46

oligarh
Myth.....прям космас......ну все же с чегото начинали........на самом деле я по незнайке хотел обмануть сам себя и свою акустику......чувствую не получиться.....посоветуйте какую башку взять.....конечно чтоб уже все форматы играли.........во сколько мне примерно встанут (деньги) эти 4 колонки....более мение приличные?!?!?!?!....понял что до буфера ещё далеко!!!!!!!.....во как, а так бы щас ковырялся с этим буфером и не узнал в чем смысл жизни!!!!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 час 27 минут 19 секунд

Zlodeiты бы номер свой в личку кинул.....а то че то одни разговоры.....и ты не звонишь...я же те тел дал!!!!!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 32 минуты 15 секунд

Хотя если бошечку нормальную поставить....и к ней буфер цеплять.....ситуация хоть как то измениться в положительную сторону?!?!?!.....вообще ставил перед собой цель зделать хороший бас....вложив минимум денег............то есть приляпать актив буфер к штатной голове....так не выходит.....значит исходя из этого ...добовляя чуть-чуть денег я покупаю потефон и актив буфер.....у кого какое мнение.....
:oops: если исходить из того что тут понаписали ....то ...то что я спрашиваю это полная лажа......но всеже хотелось бы сдвинуться с места

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 17 минут 16 секунд

oligarhага что такое RCA?......а то что интересно ты прав?!?!?!.....я аж на месте сидеть не могу когда такие страсти вокруг меня!!!!.......кстати у меня такое очучение что машина твоя ну очень тяжело подымается до подъезда.....или в этом есть прикол банки?!?!.....шум такой стоит а она так тяжко едет.....кстати если у тя есть время в субб или воскрес....давай прокатимся до магазина...который на твой взгляд продает нормальные потефоны......посоветуешь чего-нибудь (оптимальный вариант)...как ты на это смотришь?!?!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 48 секунд

ICEв принципи изначально в этом и был вопрос!!....про заднюю панель.....но в процессе разжовывания ситуации пришли к тому что я вообще х"йню затеил!!!...но есть же такой буфер и такое место в багажнике чтоб можно было его поставить в оптимальном варианте??

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 09 фев 2006, 11:54

Kynep
Столько вопросов по компонентам, но так и не указал что ты собираешься в своем авто поменять и (или) какую сумму потянешь.

Halavshik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 17:15

Непрочитанное сообщение Halavshik » 09 фев 2006, 12:08

ICE
Форум и существует для того чтобы человек выслушал мнение разных людей а не одного. Чат делает не он, а те кто ему отвечает :wink:
Kynep
А для того чтобы получить дельный совет а не широкие понятия укажи
@murtiger писал(а):что ты собираешься в своем авто поменять и (или) какую сумму потянешь

Kynep
Прописавшийся
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 май 2005, 16:11
Откуда: ХА

Непрочитанное сообщение Kynep » 09 фев 2006, 13:40

ICEстарина нету аськи
Halavshikденег не много.. 400$.......нужно уложиться....цель увеличить бас.......тоесть зделать ето как можно продуктивнееoligarhага....ну про движение на второй передаче я потом спрошу

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 09 фев 2006, 14:24

Kynep
Kynep писал(а):400$
Если данной суммой обходится без замены "головы", тогда рекомендую три варианта:
1.Устновка компонентной акустики на фронт + коаксиалов на тыл + активный сабвуфер.
2.Установка компонентной акустики на фронт + 8" коаксиалов на тыл и подключение к ним усилителя (будет необходима переделка полки)
3.Устновка компонентной акустики на фронт + коаксиалов на тыл + саб FreeAir и усилитель (будет необходима переделка полки) Это лучший вариант для твоей машины.
С таким раскладом можно уложиться в указанную сумму, конечно при условии установки всех компонентов самому.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»