Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
ELL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 16:33
Откуда: KHV

Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение ELL » 02 мар 2011, 12:51

Начну по порядку, объект Honda Odyssey 2004 Absolute со штатной навигацией.
Начались проблеммы с загрузкой винта штатного, а соответственно и всей системы, вследствие чего и радио даже через раз работает.
Есть желание построить систему на основе car-pc, но есть определенные заморочки, а именно - монитор далеко и не удобно от руки расположен, соответственно вариант с тачскрином отпадает на 100%. Необходимо задействовать по максимуму:
1. штатные кнопки для переключения радио, тв, двд и т.п.
2. джойстик для управления курсором и прокрутки (мышь короче)
3. кнопки на руле (звук, каналы, ответить и завершить вызов, переключение тех же радио, двд, тв и пр..)
4. штатные антенны для приема GPS ТВ и Радио
5. штатный усилитель акустику и саб.
Что по итогам должно получиться - проигрывание дисков всех форматов, радио, тв, навигация, wi-fi, интернет (3G GPRS), подключение i-pod и USB, bluetooth для управления телефоном и гр. связи, хороший и удобный интерфейс для всего этого на головном мониторе
есть ли в нашем славном городе специалисты, способные создать что то подобное??? бюджет мероприятия примерно 100-130 тыр. (в процессе думаю определимся точнее), больше интересен лимит времени и квалификация специалиста!!!
Кто чем может помочь, что посоветовать или еще лучше кого посоветовать - милости просим :wink:
Заранее спасибо огромное за любую полезную информацию!
Вложения
Салон не мой но кнопки и монитор как у меня расположены.
Салон не мой но кнопки и монитор как у меня расположены.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение Intigra » 02 мар 2011, 17:07

Не знаю, зачем так заморачиваться с карписи. Гораздо дешевле и эффективней поставить алпайновский хаб с двдв чейнджерем и срастить это со штатными кнопками на руле и штатным монитором. Все это будет играть через штатные динамики. Если нужен хороший звук, то с карписи в качестве источника он навряд ли получится... Если в машине жить не собираетесь, зачем вам гпрс, вайфай и пр?

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение HUGER » 02 мар 2011, 17:19

У него проблемы с загрузкой системы, т.е. ее надо менять.

К ТС как сделаешь расскажешь что получилось :)

PS. просто есть опыт по этому делу, и твой список абсолютно не тривиален, там только разработки ПО на сумму которую ты указал, а еще железо нужно автомобильного применения, а с этим у нас туго только на АРМ, а это Linux, Microsoft или Android. Стандартное железо умрет в нашу зиму (почему у тебя винт и умер скорее всего)

PPS. Сократи список требований и возможно тебя устроит какое либо готовое решение, 10-30 т.р., единственно с кнопками проблемы будут :(

Аватара пользователя
ELL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 16:33
Откуда: KHV

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение ELL » 02 мар 2011, 17:39

HUGER
если есть опыт, то должна быть и осведомленность, оболочек и интерфейсов готовых под мой список требований великое множество и разработка ПО конкретно для моего случая не требуется, я общался с человеком готовым все это реализовать и цифра по бюджету взята ни с неба, а с его расчета, есть одна загвоздка - он живет в москве и мастерская его там же... оценил все железо и работу человек 95 тыс. рублей... у меня вопрос о специалистах в Хабаровске, готовых это сделать!

Аватара пользователя
ELL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 16:33
Откуда: KHV

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение ELL » 02 мар 2011, 17:44

Intigra
для ДВД я и заморачиваться не стал бы... хочу сделать машину для себя, чтоб в ближайшие года 3, которые я собираюсь на ней передвигаться, меня в ней все устраивало.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение HUGER » 02 мар 2011, 18:07

ELL

Обрати внимание что я говорил про CarPC, а я это не зря говорил, не любят они наши температуры :( Если ты ставишь 100% времени машину в теплом гараже то тогда ой, а если хоть немного на улице, то как повезет или сразу не заведется или через некоторое время. Просто есть печальный опыт, при том личный, не вынесло они января прошлого года :(

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20677
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение Nikoley » 02 мар 2011, 20:08

ELL писал(а):если есть опыт, то должна быть и осведомленность, оболочек и интерфейсов готовых под мой список требований великое множество и разработка ПО конкретно для моего случая не требуется, я общался с человеком готовым все это реализовать и цифра по бюджету взята ни с неба, а с его расчета, есть одна загвоздка - он живет в москве и мастерская его там же... оценил все железо и работу человек 95 тыс. рублей... у меня вопрос о специалистах в Хабаровске, готовых это сделать!
Вот это и хотел посоветовать - обратиться на сайт Кар РС.
В нашем городе идея не прижилась, сказывается близость Китая откуда можно притащить всякие штучки и не заморачиваться.
Идея реализуема и особых, верно, прог и железа особо не требует, но вот реально:

1. Надо срисовать все функции того железа что стоит у тебя на авто.
2. Надо найти или срисовать всю схему коммутаций.
3. Надо собрать стенд на столе имитирующий твое авто.
4. Собрать железо в кучу и запустить.
5. Выловить все аппаратные и программные баги\ошибки и не стыковки.
6. Смонтировать на авто.

И проделав все это все равно остаешься в дураках - полученный опыт уже можно выбросить в мусор, больше он в ближайшие 10 лет не пригодится.
Аналогичную вполне работу по промышленному изделию, например, мы недавно оценили в 280 тыс. рублей. А ребята на западе страны, где спрос на такую работу выше , меньше чем за 500 тыс и не разговаривают за разработки промышленной автоматизации.

Потому если есть реальный шанс там договориться - используй.

Аватара пользователя
ELL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 16:33
Откуда: KHV

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение ELL » 02 мар 2011, 22:31

Nikoley
согласен практически со всем, но! не такой большой объем работ требуется и не надо нии чтобы реализовать задуманное - объясню:
1. по штатным кнопкам - есть готовые девайсы (именно для car-pc) работающие по принципу резистивной матрицы... имеющим на выходе обычный USB и работающий с готовыми интерфейсами-конструкторами назначая каждому нажатию свою функцию... остается только собрать элементарную матрицу, но не факт что штатные кнопки построенны не по этому принципу, если нет то переделка не глобальная.
2. джойстик штатный - все то же самое что и в обычной древней мыши с роликом... не надо быть кулибиным чтоб это сделать... опять же работа не мега глобальная...
3. штатные усилители антенные и акустические - достаточно иметь распиновку разъемов что бы подключить новое оборудование, тоже не вижу особых проблемм но некоторые тонкости есть.
4. для реализации всех описанных задач достаточно корпусного car-pc (каких великое множество на рынке) с подключением переферии некоторой и хорошего безкорпусного монитора с высоким разрешением.
5. работа с пластиком и стеклом - изготовление стекла под монитор (взамен штатного и в том жедизайе) переделка штатного места (внизу, где сейчас штатный блок с винтом и дисководом под новые разъемы)
6. гравировка и заливка новых функциональных кнопок (белые вокруг джойстика) обычно используются для управления навигацией.
подобный вариант для клиента (железо, софт, работа) обошелся 95 тыс. руб.
это цитаты из переписки с человеком, который этим занимается не первый год и имеет опыт подобных работ.

Аватара пользователя
ELL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 16:33
Откуда: KHV

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение ELL » 02 мар 2011, 22:38

HUGER писал(а):ELL

Обрати внимание что я говорил про CarPC, а я это не зря говорил, не любят они наши температуры :( Если ты ставишь 100% времени машину в теплом гараже то тогда ой, а если хоть немного на улице, то как повезет или сразу не заведется или через некоторое время. Просто есть печальный опыт, при том личный, не вынесло они января прошлого года :(
ну могу только посочуствовать, но не соглашусь с тем что они только в тепле работают, есть много вариантов решения для работы car-pc в условиях низких температур.

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20677
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение Nikoley » 02 мар 2011, 23:05

ELL писал(а):не такой большой объем работ требуется и не надо нии чтобы реализовать задуманное
Аналогично - согласен практически во всем! :D
Но самое то главное -наработки больше не пригодятся! :(

Удачи!

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение $www$ » 02 мар 2011, 23:24

Nikoley писал(а):наработки больше не пригодятся!
А как же портфолио? :up:

ЭКО-ДВ
Прописавшийся
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:08

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение ЭКО-ДВ » 03 мар 2011, 00:15

Думаю в Хабаровске, если и найдется такой человек то делать он это будет впервые, и очень долго... Что говорить то у нас простейшую сигналку с первго раза не у всех получается грамотно поставит, чтоб без косяков!!!

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20677
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Контактная информация:

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение Nikoley » 03 мар 2011, 00:45

region27 писал(а):А как же портфолио?
Да толку то от такого портфолио?
Там где требуются серьезные разработки это предьявлять будет стремно. :D
Только в аналогичных случаях как этот. Но такого энтузиаста надо будет еще лет 10 ждать. :D

Ведь даже на этом форуме подобная тема, карписи, лет за 5 поднималась всего то пару раз.
Сейчас всякого рода планшетники набирают темп.

Аватара пользователя
ELL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 16:33
Откуда: KHV

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение ELL » 03 мар 2011, 12:02

Nikoley писал(а):
ELL писал(а):не такой большой объем работ требуется и не надо нии чтобы реализовать задуманное
Аналогично - согласен практически во всем! :D
Но самое то главное -наработки больше не пригодятся! :(

Удачи!
Спасибо, видимо действительно нет у нас таких людей... прийдется самому все делать... где бы только времени столько свободного взять..)

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение F0®(e » 03 мар 2011, 12:32

ELL писал(а):прийдется самому все делать...
ждем фотоотчет )

Аватара пользователя
ELL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 16:33
Откуда: KHV

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение ELL » 03 мар 2011, 13:22

F0®(e писал(а):
ELL писал(а):прийдется самому все делать...
ждем фотоотчет )
думаю долго ждать прийдется... времени нет катострофически...(((((

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 мар 2011, 13:44

ELL

Твое право не согласится, просто грабли есть.

Если не трудно покажи мне материнку дешевле $400 USD, которая сможет работать в диапазоне -45 +80 (хотябы), ну а заодно память, HDD ....

Глянь http://www.mircom.ru/, может тебе и его хватит и возможно найдешь спеца который разберется с твоей головой, а она окажется пионером оемным. Я просто не знаю что хонда ставит.

PS. Можешь попробовать подогрев :) и это тоже было, а вобще это очередное дежавю :(
PPS. Меня уже не тянет на автоматизацию авто, просто реально видел как это должно быть, и что получается в результате самопала :(

Аватара пользователя
ELL
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 16:33
Откуда: KHV

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение ELL » 03 мар 2011, 14:00

HUGER
оставлю за собой право несогласиться...))
и самопал самопалу рознь... я и не писал нигде что хочу все это соорудить бюджетно... и 130 тыр не жесткий предел для реализации всего этого... я помоему так и писал, если память со мной еще дружит!)))
по поводу миркома вкурсе но я опять же писал что тачскрин не вариант совсем..... по штатной системе можно все сделать заказав новую голову и сразу воткнув в нее винт ssd-ый и обойдется все это гораздо дешевле, но не хочу я этого..)

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение HUGER » 03 мар 2011, 14:12

ELL

Как ты не поймешь тебе Николай уже объяснил, что никто кто уважает клиента, свое слово и делал это хоть раз, не возъмется это делать в ХА, даже в 2 раза дороже чем ты предлагаешь, по твоему техзаданию, потому что те компоненты которые доступны за нормальные деньги не внушают доверия, клиент потом мозги в.... Кстати отправь машину в москву, тебе это обойдется в 140 т.р. + работа там 95.


PS. Кстати мирком можно не только по нажатию обучить работать, там есть ком порт и USB, достаточно микроконтроллер тебе на кнопки, это в ком или USB, в винде это транслировать в оболочку, но ты хочешь быть подопытным кроликом ?

Аватара пользователя
D_Black
Он живет тут
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:18
Откуда: The Khabarovsk village
Контактная информация:

Re: Требуется специалист в Хабаровске по постройке car-PC

Непрочитанное сообщение D_Black » 24 мар 2011, 11:46

ELL
Стас, а почему от варианта, кот. мне показывал отказался?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»