Мелодичный самурай. Установка фронт + голова в Марк 90 кузов

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BanZZai » 04 мар 2006, 20:39

TOMMY первыйнах! Изображение

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
zzerg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:19

Непрочитанное сообщение zzerg » 06 мар 2006, 00:42

Еще раз похвалю голова ясная и руки золотые молодец. Единственный вопрос мерил ли ты эти динамики почему получился такой обьем ? Еще насчет единственного материла кроме пены не соглашусь я работаю с тремя материалами для этих целей причем очень часто они идут в одинаковом обьеме (т. е. количестве) это стекловолкнистая (С. В.)
шпаклевка, фанера и пена Причем удобное сочетание С.В. шпклевка и кусочки фанеры ну а пена на доводку и плавные поверхности С.В. в данном варианте работает как клей уплотнитель (герметик) причем очень сильный помогало при выклкивании сабов стелс к томуже сохнет быстро.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 06 мар 2006, 01:56

zzerg писал(а): Единственный вопрос мерил ли ты эти динамики почему получился такой обьем ?
Немного не понял, это один хитрый или два разных вопроса?
Если два вопроса, то ответы такие
- нет не мерил, динамики сидят в отдльном объеме, они полностью в подиках, плюс место по бокам. Я думаю объем 3 литра дается в чистую, без учета гоовки.
- объем получился потому, что,... как бы выразится, ошибся, лоханулся, пролетел - выбери нужное.

Если это один вопрос, то тады не понял :/

По остальному ничего не скажу, все верно... но как быть в моем случае, если подкинешь какую-нибудь альтернативу по строитльству ящика, чтобы стрительство было побыстрей и менее геморно, я обзательно прислушаюсь ;) Если конечно решусь делать это второй раз :D

zzerg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:19

Непрочитанное сообщение zzerg » 07 мар 2006, 02:27

что касаемо динамика я б его померил посмотрел бы в программе кокой оптимальный обьем для него, может быть и Фи пришлось бы построить.
На вторую часть отвечу так. С тех пор как начал сооружать подобные вешщи заинтересовался вопросом новых материалов и их свойств так что я в поиске как подешевле и быстрее строить такие веши это касается и декоративной отделки готовых изделий так что если новое узнаю обязательно напишу :wink:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 07 мар 2006, 02:53

Теперь понял, до меня эти динамики уже измерили ;)

zzerg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:19

Непрочитанное сообщение zzerg » 07 мар 2006, 23:36

DenF писал(а):Ты знаешь, Эта музыка на самом деле не просто лучшее что можно сделать за эти деньги, она еще и поинтереснее многих штатных перделок!!!
Ты ХОТЬ РАЗ слышал S-30???
Это же корпус + фильтры +ФИ+НОРМАЛЬНЫЕ динамики (говно на усиках без разделяющих фильтров даже не вспоминаю...)
В комплекте голова от Sony (100% фирменная - покупал в э. мире) 100 Db
А то, что у очень многих в машинах при басах все двери гудят (наверное от переизбытка чувств) это нормальный звук?
+Мало обьема в салоне у седанов (в купехе моей !Так! не играет...), а сараи, хоть и г..но но в этом отношении лучше!
DenF Уменя такое чувство что ты мало слушал переделаных машин слушал раз так говориш. Я неговорю что спец в автозвуке но в дальней юности когда начал увлекатся электроникой всегда тянуло почемуто к звуку и очень сильно меня интересовало все что сней связано но уже тогда вте времена в большенстве изданий типа МРБ и тому подобных а особенно в журналах радио где приводились статьи в основном любителей( а это люди в основном эксперементаторы) которые на своем опыти пытались улучшить звуковоспроизведение в том числе и А/С они пытались расказать о несовершенстве нашей промышленности в изготовлении А/С. Советские динамики отличались от зарубежных тем что имели очень большой разброс параметров даже в одной партии. Про кросы и говорить жалко. Была у меня эта акустика тогда тоже устраивала даже восхищался ею одно время сей осознаю что и аппаратура была соотвествующая и их недостатки скрывала (небыло тогда CD). Так что хорошего в них ничего нет кроме сегодняшней цены. Знающие люди и спецы никогда не будут ставить себе домашнию А/С. Я бы мог привести много доводов но просто устал писать это много.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 13 минут 19 секунд

TOMMY хочу поделится своим опытом на счет твоей работы я делал сетки для мидбаса за подлецо с обшивкой другим образом. Использовал родные кольца от динамиков и в живлял их намертво в пену безо всяких картонных колец и сетка динамика по оконтовке в плотную утапливалась в винил безо всяких щелей выглядит очень эстетично тоже самое и с пищалками вырезал в стойках отверстия чтоб кольца от них в основном наклоные максимально упирались в железо и тоже зашпаклевывал в месте с ними и сними же обтачивал в результате вокруг пищалки образовывалось очень маленькое кольцо

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 09 мар 2006, 01:36

zzerg
Про кольца. На прошлых двух работах так и делал.
Кога ставил миетсри даже пришлось от других колонок грили с кольцами брать, т.к. у Мистери кольцо вешается поверх динамика :/
К картону пришел не от хорошей жезни.
Чтобы сетки нормально влезали, раньше шкуркой снутри кольца приходилось снимать немного, примерное на толщину винила.
А в этом случае, с Марком, винил был изрядно толстый :( Поэтому решил лучше с картоном нежели стереть пальцы об кольцо;)
Про стойки тож вкурсе. Приятель так делал себе. Ночто-то не вдохновило, сам не знаю почему... надо будет попробовать наверное))
Или может потому что мне нравится чтобы это все выделялось, была некая интересная форма))

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 09 мар 2006, 20:45

Моя мечта. Купить универсал, или чегонить явроподобное. Чтоб высоко почти как в джипе и посердитей :)
И бросить взад две веги 50АС-104. 50 ватт номинал... Открываешь значит багажник - и вся улица наслаждается вместе с тобой :)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 10 мар 2006, 02:31

Порой тяжело отлечить качественный стеб от нереального загона ;)

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Непрочитанное сообщение Zayatz » 10 мар 2006, 10:36

TOMMY
Сегодня тебя по телеку с утра наблюдали. Побрился по такому случаю? :lol:
Так что показали замеры? Есть провалы??

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 10 мар 2006, 13:27

Zayatz
Неа, случай был иной. Подарок к 8 марта.
шутка :lol:

Угу, есть :?
Динамики зажаты получились, отсюда фигово низ отыгрывают и горб на 125гц.
Остальное мелочи как мне показалось... а ну и проводку все переложить бы.
Есть два варианта либо выкинуть нафиг ящики, укатать двери и имеющиеся подики через тоннель прикрепить, либо увеличивать ящик.
Первый вариант проще, но менее интересный :)
В любом случае, пока некогда заниматься ни тем не другим :wink:

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 20 мар 2006, 00:23

Tommy, в твоем случае можно попробовать сделать панель акустического сопротивления- может поможет снизить добротность системы.

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 20 мар 2006, 09:27

Tommy неужели теория сошлась с практикой??? Ты замерил АЧХ или по диску FSQ определил??? Я передачу не видел поэтому и спрашиваю.
ПАС сделать легко (дрель + сверло), а вот какое сверло и сколько раз его вогнать в ящик это вопрос.

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 20 мар 2006, 10:29

TOMMY писал(а):Порой тяжело отлечить качественный стеб от нереального загона
+1

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 25 мар 2006, 01:57

Intigra
Из слов Вадима уже понял о чем ты, возможно как-то точно расчитать это? Или только методом тыка?
Vadim
Судья после прослушивания все рассказал...
Плюс как раз в проге была вырезка когда эти 125 гц играли и судья из Блюза покачал головой :D

Intigra
Друг форума
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 12:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intigra » 25 мар 2006, 06:37

Тыка :-( Хотя может кто-то знает...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 26 мар 2006, 01:31

Лана, помозгую чего лучше сделать :wink:

Vadim
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 11:39
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Vadim » 27 мар 2006, 08:21

ПАС можно посчитать.
Как дать ссылки я не знаю, ты в инете поищи статью ''Укрощение резонанса'' А.И. Шихатова 2005, а что бы понять что там написано вначале почитай ''Акустические резонаторы'' А.И. Шихатова 2004. Если конечно тебе это интересно.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 28 мар 2006, 00:59

Vadim
Пробовал как-то читать его писания, не для всех называется :D
Посижу со словарем.
Спасибо за наводку ;)

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 28 мар 2006, 09:12

TOMMY писал(а):Для стоек я остановился на ворсистой ткани, что-то среднее между замшей и бархатом
А где покупал?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»