Звук в Короллу GT 1986 г. Как установить?

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
firmatik1
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:19
Откуда: Хабаровск

Звук в Короллу GT 1986 г. Как установить?

Непрочитанное сообщение firmatik1 » 21 мар 2006, 16:31

Есть два овала и два два простых круглых динамика. Есть магнитола MP3. Всё китайское, не по предпочтению естесно, а из-за отсутствия финансов. Есть машина Тоёта Корлла GT 1986 года. Сам в этом деле(установка, настройка и т.д.) полный чайник. Как всё это дело можно разместить. Вообще под круглые динамики есть штатные места в передней панели, там они не звучат. Овалы хотел сзади в полку врезать, не получилось, там железа куча целая и ещё тяги две какие-то от багажника. Подскажите, что делать? С финансами, как вы уже наверное поняли туговато, но немного выкроить можно.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 21 мар 2006, 16:48

А чего ты заморачиваешься.вон себе в ад просто вставил как получилось..и ничего нормально..я правда не меломан но вон Tommy посмотрел и даже не плевалася. :lol:

Аватара пользователя
firmatik1
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение firmatik1 » 21 мар 2006, 17:14

Мне хотелось бы всё это разместить чтобы и звучало хорошё, на сколько это возможно: и смотрелось неплохо.
У меня с овалами проблемы, для них подиум мастерить надо, а места там с гулькин нос.
Да и с фронтом тож не всё гладко, я думаю чтобы динамик звучал его в коробку поместить, а где её там разместить, под передней то панелью?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 21 мар 2006, 17:29

Все понятно..ты решил заморочитсья..ну желаю удачи я все садил в штатные места а взади вырезал в боковом пластике..потом подложил поролдон чтобы не дребезжало и все! больше ничего я тока не поймку чего ты заморачиваешься если колонки полный китай..? ну в люом случае удачи

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 21 мар 2006, 17:52

firmatik1
Считаю, что в звуке в первую очередь важна настройка, затем компоненты, на тертьем месте установка. Т.к. настривать у тебя нечего, а компоненты не понять какие, остается только установка.
На сколько я тебя понимаю ты собрался в торпедо, в штатные места засунуть 3,5" динамики, лучше забыть про эту идею и поставить в двери 6" (выпили обычные кольца). С маленьким бюджетом конечно ты сделал правильный выбор в сторону овалов 6*9" (без замены полки не обойтись).
Может быть с таким раскладом что то и получится, удачи :wink:

zzerg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:19

Непрочитанное сообщение zzerg » 22 мар 2006, 03:31

Чесно говоря хотя и нелюблю китай но похвалю, есть так сказать начало осталось его только положить :) 1. Овалы ставим в заднию полку проблем с эти особо нет, нет наверное опыта (чтоб сделать дыру нам нужно взять ножницы по металу желательно изогнутые и по окружности или по овальности сделать надрезы от центра отверстия чем больше тем лучше и потом акуратненько их загнуть тем самым мы увеличим оверстие) далее обязательно или кольца с верху или полку выпиливаем по старой обшивке и обтягиваем чем найдем (лучше конечно карпетом) фанеру лучше взять потолще динамики подымутся может и в метале дыру можно и не уширять. Далее прикручиваем кольца или полку из под низа саморезами чаще всего гвл это не трудно а динамики совсем легко вкрутить сверху саморезами благо они очень дружат с деревом. 2. Если обшивка на дверях плоская а скорее всего так оно и есть то убираем все с переди что нам мешает и через еще одни кольца ставим динамики. Чем обтянуть хоть марлей :D хоть кисточкой покрась, а вобще в магазинах где продают ткани просто полет фантазии. Вот и все что можно сделать в самой минимальной установке. Дерзайте если что спрашивайте 8)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 7 минут 19 секунд

Да и еще чють не забыл динамики в торпедо просто так не заиграют вернее заиграют но лучше бы им не играть, без должной так сказать обработки. Какого бы размера не были (лучше конечно 6) в двери. Кольцо стараемся прикрутить через сквозные дырки в какоенибудь железо под обшивкой для этого надо заранее спланировать место а потом к кольцу мелкими саморезами уже динами. Инструмент возьми у друзей сроителей или мебельщиков (Дрел. Лобзик- электро, отвертки сам най деш, Ножницы) 8)

Аватара пользователя
firmatik1
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение firmatik1 » 22 мар 2006, 08:41

Огромное спасибо всем кто откликнулся!!!!
Под задней полкой у меня не только железа целая куча, но и мрямо под этим железом находятся две тяги, как я уже писал. Магниты динамиков в них упираются, надо делать какую-нибудь возвышеность. С этим у меня основные проблемы.
Если ставить динамики в двери надо переделывать обшивку, там есть огромный пластиковый карман, надо его подрезать, загибать и т.д. и т.п. Как это сделать покросивше?

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 22 мар 2006, 09:15

firmatik1
не парься, подружись с TOMMY, проставься ясчиком пивка, познакомь с подружкой подружки и вперёд :D :D

Аватара пользователя
firmatik1
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение firmatik1 » 22 мар 2006, 10:06

Tommy давай знакомиться!!!!
Подружку подружки не обесчаю, но ясчиком пива могу порадовать.

zzerg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:19

Непрочитанное сообщение zzerg » 22 мар 2006, 22:03

firmatik1 Я тебе хочу что у тебя хорошая обшивка потомучто плоская в минимуме можно обойтись без виброизоляци, будет звучать не плохо если сделаеш как я тебе писал. С карманом два варианта если он короткий то перенести его ближе к задней части двери если на всю длину то на разборке или еще где нибудь найти карман от такойже плоской двери обычно это деревянные машины старых годов (тк сам красоту пока сделать не сможеш то твой профиль разные утили с них снимай и придумывай проще некуда, надо крась с балончика) С задними я тебе подсказал насчет полки и подиумов ставь именно так. Как поставиш напиши я подскажу как сделать так чтобы они хорошо играли

Аватара пользователя
firmatik1
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение firmatik1 » 22 мар 2006, 23:44

zeerg спасибо за совет. Когда поставлю всё обязательно напишу!!!
Хочется из минимума сделать максимум, но наверное это простое желание которого хотят многин.

zzerg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:19

Непрочитанное сообщение zzerg » 24 мар 2006, 02:52

Вот тебе и максимум из минимума а дальше будет все интересней это тоже спорт но для начала у тебя все есть, больше и не надо, будем постепенно переходить от малого к.......... :)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 26 мар 2006, 02:31

Roman писал(а):я правда не меломан но вон Tommy посмотрел и даже не плевалася.
Я просто воздерживаюсь от комментариев :D
Нравится? Слушай на здоровье и буд щаслив ;)

А что-то представил себе FX-GT, тот что хэтч и долго не понимал как овалы в полку сувать...

Когда 8ки в полку лепили, проблема лишнего железа так же стояла. Ножницами по металу не удобно... может те, что указал zzerg
"желательно изогнутые" с ними удобней, не пробовал. С прямыми я пытался срезать по окружности и втал очень быстро :( не развернешься под стеклом. В итоге электролобзиком падал в багажник и ломая периодически пилки по металу выпиливал им.

ЗЗерг тебе дал способ значительно проще ;)
Те тяги, если не ошибаюсь называются торсионы, с одной стороны у меня получилось что доставал магнит до них, НО сбоку. Я просто вытащил его из седла... на пальцах тяжело объяснить, сдвинул в сторону общем. Функционирование его не пострадало.

Ставил через 10мм фанеру, не думаю, что у тебя полка идеально ровная... из-за 10мм может и магнит доставать не будет ;)

п.с. на капоте твоей машине случаем не прикурчены вентиляционные решеточки?
Вложения
11source.jpg

Аватара пользователя
firmatik1
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение firmatik1 » 27 мар 2006, 08:47

TOMMY
Нет у меня вентиляционных решёток.
За совет спасибо.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 12 секунд

Я под них сперва коробку смастерил треугольную. Они так эффектно выглядели в салоне. Два немаленьких овала смотрят на тебя, нормально смотрелось. Но в коробке они почти не играли, баса не было почти. Объёма наверно не хватало.

zzerg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 00:19

Непрочитанное сообщение zzerg » 07 апр 2006, 01:54

Да ты прав обьема им не хватает всеттаки они проецируются изначально как FREEAIR

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»