Cообщения

Совет о плитке ПВХ (где купить) [1]
Ситуация в Корее [321]
World of Tanks [8799]
Шиномонтаж. Где качество? [4]
Сколько должен зарабатывать мужик? [574]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [320]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [535]
Железная работа. [195]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [72]
Ситуация в Сирии [6766]

Барахолка

Продам Тайский болотоход [3]
Продаются ласты BS Diver Hydro-Channel [1]
Продам зч на ТЛК/Хайлюкс/Сафари/BRP Ski-Doo и друг… [29]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [11]
Детский стол и стул [7]
Отдам/трэба [7748]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [95]
Помогите сделать из велосипеда тележку [19]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [6]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [76]

Вакансии

Машинист буровой установки
Оператор
Водитель автомобиля категория С +ДОПОГ на ГСМ
Машинист ДЭС
Геофизик
Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе

Новости

Жители Хабаровского края смогут сообщить о перебо…
План основных мероприятий города Хабаровска на 26…
Циклон принесёт в Хабаровский край резкое похолод…
Международный гастрономический форум открылся в Х…
Юноши «СКА-Нефтяника» выиграли международный турн…
Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…

HDMI розетки • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: HDMI розетки

Непрочитанное сообщение Imperium » 27 июл 2011, 11:42

я просто проекторы ни разу заказчикам не ставил :roll:
а озвучка какая конкретно?делалась в интерьер или так?
сам обычно на стадии ремонта стараюсь продвигать встройку или какие-то дизайнерские решения,отказавшись от колонок-гробов
заказчики же подходят к этому достаточно осторожно
после сдачи объекта все очень довольны,особенно жёны)звук более чем удовлетворяет
сохранено жизненное пространство и просто приятно глазу)
Imperium

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июл 2011, 11:59

Cubo:а почему компьютер и медиаплеер езернетом в сеть не связать?
Чтоб файлами с компа управлять именно плеером, а то так во-первых надо будет аудио отдельно вести на систему 5.1 и паузу не удобно будет в спальню бегать нажимать

Комп у меня в виде файл-сервера и торрент-клиента будет жить на балконе (балкон очень большой утепленный) чтобы шум от него я не слышал вообще. Между ним и медиаплеером (Dune) конечно будет ethernet.
В спальню с медиаплеера (в зале) хочу пробросить hdmi если вдруг ну очень захочется именно в спальне на телеке какой-нибудь фильм посмотреть, а так для этого в зале проектор и ставится.
Imperium:я просто проекторы ни разу заказчикам не ставил

У нас тема эта пока непопулярна. В штатах давным давно уже все на проекторах. Смысл покупать здоровый телек если он все равно не будет 3 метра в ширину, а качество изображения у телека хуже? Современные 3-LCD проекторы - очень крутое решение вопроса. А со сдвигом линз его можно разместить куда угодно. Я вот собираюсь под потолок, чтобы не мешался. Получится, по сути миникинозал.
Imperium:а озвучка какая конкретно?делалась в интерьер или так?

Озвучка довольно простая: Magnat Supreme 1050 (5.1. система). Пока не купил, но альтернатив за этот бюджет нет. Колонки здоровые по углам не напрягают. Встраивать в стену не требуется. Для моих ушей большего не нужно. Кабели я "не слышу", тратиться на что-то большее бессмысленно.
Anders

Непрочитанное сообщение Imperium » 27 июл 2011, 12:21

к стыду своему,являясь дилером Магнат,не знаю такую акустику,ну да бог с ней
про проекторы-знаю,но я думаю у нас в Хабаровске для домашки они толком никогда задействованы не будут
его кстати ч-з бесперебойник так и надо включать?проблема с бэк-ап не решена?
Imperium

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июл 2011, 13:37

Imperium:к стыду своему,являясь дилером Магнат,не знаю такую акустику,ну да бог с ней

Акустика называется Magnat Monitor Supreme 1250, ошибся с названием. У нас в Ха такое продается?
Imperium:про проекторы-знаю,но я думаю у нас в Хабаровске для домашки они толком никогда задействованы не будут

Думаю, что когда-нибудь тоже будет распространено. Дело то хорошее.
Да, бесперебойник я планирую поставить и электрически подключить через него, но этого делать не обязательно.
Anders

Непрочитанное сообщение Imperium » 27 июл 2011, 14:10

Anders:
Imperium:к стыду своему,являясь дилером Магнат,не знаю такую акустику,ну да бог с ней

Акустика называется Magnat Monitor Supreme 1250, ошибся с названием. У нас в Ха такое продается?
Imperium:про проекторы-знаю,но я думаю у нас в Хабаровске для домашки они толком никогда задействованы не будут

Думаю, что когда-нибудь тоже будет распространено. Дело то хорошее.
Да, бесперебойник я планирую поставить и электрически подключить через него, но этого делать не обязательно.

открыто в продаже только в Кио,стоит посмотреть www.kioth.ru
под заказ у них же,или у меня-другие дилеры в Ха мне не известны
а,есть ещё В-Лазер,но Хай-Фай он продаёт сейчас только по Приморью
если не горит с акустикой,лучше немного подождать,на такого рода комплекты в августе-сентябре вероятны скидки.
если провода не слышны,тем не менее их всё-равно покупать придётся)рекомендую сразу определиться по длинам-отдельно до каждой акустики,учесть что для сабвуфера нужна сеть и RCA-RCA с ресивера
саб настоятельно рекомендую поставить рядом с местом просмотра-обычно ставят около экрана-тактильные ощущения будут обеспечены)

Ресивер уже есть?или тоже планируется?

Почему бесперебойник ставить не обязательно?Раньше при Бэк-апе отключался соответственно обдув у лампы и она взрывалась с последствиями.
Imperium

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июл 2011, 14:28

Imperium:открыто в продаже только в Кио,стоит посмотреть www.kioth.ru

Нету у них. Собирался везти с Мск.
Imperium:под заказ у них же,или у меня-другие дилеры в Ха мне не известны

Сколько у вас будет стоить? В Мск узнавал 30 тысяч с копейками рублей комплект. Если тут будет не особо сильно дороже, то имеет смысл здесь взять.
Imperium:если не горит с акустикой,лучше немного подождать,на такого рода комплекты в августе-сентябре вероятны скидки

В принципе до этого времени ждет.
Imperium:если провода не слышны,тем не менее их всё-равно покупать придётся)рекомендую сразу определиться по длинам-отдельно до каждой акустики,учесть что для сабвуфера нужна сеть и RCA-RCA с ресивера

Я был в магазине в Мск, там в специальной комнате специалист их давал послушать разную акустику и вещал мне по поводу супер силовых и акустических проводов. Менял их и с изумлением смотрел на меня, что я не слышу разницы. В конце концов с выкриком "ща услышишь точно" влупил какой-то кабель, не помню точно такой за 7 тысяч долларов метр. Я разницы никакой не услышал. Толи уши у меня такие, толи разницы и вправду не было. Может у меня просто нет дара, но убедить менять купить такой кабель можно только если начать отрезать мне руку :-) :lol: :lol:
Провода я под плинтусом акустические проведу, а силовые и HDMI заранее. Так я разведу силовые и акустические, чтобы они рядом не жили друг с другом. Ресивер примерно знаю какой хочу. Denon нешипко дорогой. По всем тестам падение мощности по каналам у него самое минимальное, да и Денон всегда нравился как марка. Я в описании проектора про лампы не читал такого. В потенциальных проблемах и их разрешении тоже описания такого нет.
Anders

Непрочитанное сообщение Imperium » 27 июл 2011, 16:55

вечером дам примерно цену на сегодняшний день
цена должна быть примерно как в Москве,если это не левый товар
по кабелям сечение 2,5 мм,что-то примерно такого типа:
http://thechordcompany-russia.ru/catalo ... 34591.html
если по качеству всё-равно,то надо обратить внимание на то,что со временем кабель будет окисляться и т.д.
процесс идёт быстрее,чем меньше стоимость комплектующих
обязательно надо будет разделать бананами,про лучшее качество при этом говорить не буду)
значительно упрощается коммутация допустим при уборке помещения
да и зажим голого провода под винт,с течением времени может ослабеть настолько,что провод выпадет из гнезда,опять же с последствиями(
Денон под Магнат вроде должен подойти,но если есть желание притопить,стоит обратить внимание на более дорогие-мощные модели,в противном случае пищалки на колонках могут перейти в категорию расходников.

Про лампы проекторов утвержать не буду,на сегодняшний день ситуация мне неизвестна,но народ раньше лампы заказывал,был даже один случай проектор Саньё при взрыве полностью навернулся-восстанавливать было нецелесообразно
Imperium

Непрочитанное сообщение Imperium » 27 июл 2011, 17:35

кстати,звук на ресивер по какому кабелю идти будет?имеет смысл сразу с ебэя заказать)
Стоимость комплекта акустики прмерно встанет 32-33 т.руб.на сегодняшний день
если брать с рессивером,соответственно небольшая корректировка в сторону уменьшения,т.к позволит минимизировать тр.расходы
Imperium

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июл 2011, 17:43

Imperium:если по качеству всё-равно,то надо обратить внимание на то,что со временем кабель будет окисляться и т.д.

Я думаю это дело долгое. У меня знакомый установщик автомобильных аудиосистем, отматаю там с бухты потом сколько надо по опту. Лет по 10 кабель нормально держится, дольше и не надо, если что.
Imperium:да и зажим голого провода под винт,с течением времени может ослабеть настолько,что провод выпадет из гнезда,опять же с последствиями(

Лет 15 валяется колонка к компу, там зажат кабель на два винта, держится гад :-)
Imperium:Денон под Магнат вроде должен подойти,но если есть желание притопить,стоит обратить внимание на более дорогие-мощные модели,в противном случае пищалки на колонках могут перейти в категорию расходников.

Я подумал, что проще будет поставить отдельный усилок на фронты, если вдруг будет не хватать мощности. По цене недорого и сердито.
Imperium:Про лампы проекторов утвержать не буду,на сегодняшний день ситуация мне неизвестна,но народ раньше лампы заказывал,был даже один случай проектор Саньё при взрыве полностью навернулся-восстанавливать было нецелесообразно

Первый раз в жизни слышу про такое. Хм, надо же.
Anders

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июл 2011, 17:48

Imperium:кстати,звук на ресивер по какому кабелю идти будет?имеет смысл сразу с ебэя заказать)
Стоимость комплекта акустики прмерно встанет 32-33 т.руб.на сегодняшний день

На ресивер с медиаплеера? По HDMI.
Стоимость устраивает, брать буду у тебя.
Imperium:если брать с рессивером,соответственно небольшая корректировка в сторону уменьшения,т.к позволит минимизировать тр.расходы

Думаю по поводу Denon AVR-1611. Вроде вполне достаточно. Конечно видео ресивер мне не нужен, но что-то из простых я подобрать пока ничего не могу. Поэтому AV для 5.1 попроще. В принципе 1911 тоже можно, но 7.1 мне не нужен, только что если увеличить мощность на остальные каналы из-за недоподключения 2-х средних.
Anders

Непрочитанное сообщение Imperium » 27 июл 2011, 17:55

Видеоресивер?что имелось ввиду?
как раз из-за этого и стоит взять 1911,блоку питания будет легче
надо посмотреть спецификацию,может у верхних Денонов есть возможность озвучивания второй зоны
если интересно,ставишь в спальню пару колонок-получается вторая независимая зона
если проводится много времени на кухне,можно таким же макаром озвучить кухню,или туалет)или ванную комнату
Imperium

Непрочитанное сообщение Anders » 27 июл 2011, 18:02

Imperium:Видеоресивер?что имелось ввиду?

Ну AV Receiver - это аудио/видео ресивер, правильно? Мне вот видео нафиг не надо в нем, обычного аудио ресивера было бы вполне достаточно. Но они под 5.1 с сабовым выходом делаются? Я не изучал вопрос. Поэтому проще подобрать AV receiver.
AVR - 1911 в принципе пойдет. В спальню и на кухню звук... ну не знаю, надо подумать, но соседям хоть в какой-то комнате надо давать спасение :-)
Anders

Непрочитанное сообщение Imperium » 28 июл 2011, 00:26

примерно понял)
если 5.1 звук,то только АВ-ресивер
без поддержки видео есть ресиверы обычные двухканальные-стерео
кстати если ч-з ресивер скомутировать видео,то рес.может подтянуть по качеству картинку,но в бюджетном секторе-который рассматривается к приобретению,в этом можно убедиться только методом тыка)
по звуку во второю зону стоит подумать,женщины предпочитают в ванной)
а так в ванную или кухню надо брать влагозащищённую акустику и способную работать в широком диапазоне температур
Imperium

Непрочитанное сообщение Anders » 28 июл 2011, 09:50

Поговорил с женской половиной, говорит не нужно больше нигде музыки. Так что 5.1 будет достаточным и 1911 тогда ресивер. Вот это куплю. В сентябре скидки говоришь? :-)))))))
Anders

Непрочитанное сообщение Imperium » 28 июл 2011, 09:56

я написал-возможны)
не факт,что именно на это
сбрось тест на мыло,т.к уже сейчас идут кое-какие предложения-могу отправлять
размеры зала какие?
Imperium

Непрочитанное сообщение Anders » 28 июл 2011, 10:36

Сбросил на мыло.
Anders

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.

Вернуться в Автомобильный Звук и Видео

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск