Обиды установщика-2 или чем отличается фирма от гаражника

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 11 май 2006, 18:21

Лис
Молодой человек, судей в бригаде 4 человека, бригад как мин. 4, итого 16 человек. Директоров студий М2 и Блюз - по одному. Маловато рук своих чего-то...
Обучаться гаражники не хотят на судейство. Хотя никому никогда отказано не было. Только рады были бы. Ибо это совсем нелегкий труд судейский. И чем больше судей - тем быстрее судейство и проходит. Вы бы в теме поначалу разобрались бы, а?

А судьи все люди известные, протоколы - вещь доступная и именная, любая натяжка тут же на поверхнсть вылезет.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
tormoz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 18:51
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tormoz » 11 май 2006, 23:24

Лис

Мало того, директора обеих студий имеют статус сертифицированных ЛАС судей по FSQ и являются организаторами всех соревнований.

А вы, уважаемый, в курсе сколько стоит обучиться на судью? А организовать соревнования? А москвичей для обучения пригласить?

Рассказываю: приезд сюда москвичей для обучения стоит 5к баксов. Организация соревнований - 10к. Затраты на обучение работника - от 5К не считая собственных нервов. Участие в соревнованиях за рамками нашего края - от 1к на машину. И кто это может тащить? Два дурака на весь город - М2 и Блюз. Из собственного кармана частных владельцев. Вот и весь автозвук Хабаровского края. Увы, это факт. Ну и кто в этом случае готов все это организовывать и оплачивать? Вы, уважаемый? ВЕЛКАМ! С большим удовольствием! Готовы? Летите в москву, обучайтесь, судите не менее 5 соревнований, учите 4 бригады по 5 судей, сертифицируйте их и организовывайте собственные соревнования! Будьте ( АВТОЦЕНЗУРА ) главным судьей, выставляйте собственноручно сделанные машины и чмыритесь потом за "странную тенденцию..."

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Непрочитанное сообщение Семен » 12 май 2006, 09:23

tormoz
Что за тон? Вроде как дискуссия должна быть....

tormoz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 18:51
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tormoz » 12 май 2006, 17:26

Семен

Дискуссия, простите, на какую тему? На тему "судьи меж собой все и попилили" и "там все куплено"? Нет темы для дискуссии - делайте собственные соревнования и пилите меж собой. Я написал полный список всего, что для этого нужно.
А ну да, забыл - сначала нужно создать собственную фирму и заработать денег чтобы это все организовывать. Не имея потом никаких шансов вернуть деньги, ибо в форумах все равно будут кричать "все куплено и попилено". Хотя, если иметь хоть чуть-чуть мозгов, то можно додуматься для простейшей мысли - а нафига студиям организовывать соревнования и потом получать призы за собственные же деньги? Реклама? Проще напрямую рекламу сделать. Призы - за собственные деньги. Грамоты? Кусок бумаги можно и нарисовать без соревнований.

Хотите подискутировать - ну тогда придумайте зачем студиям нужны соревнования.

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 14 май 2006, 15:04

Класс 600+ кто судил в последних соревнованиях?
пофамильно
Вообще ,если у вас все так плохо и дорого то зачем этим заниматься в ущерб своим же деньгам.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 14 май 2006, 16:19

Лис

1-я судейская бригада:

1 Дубинин Виктор - ансамбль "Дальний Восток"

2 Баронин Евгений - "Блюз"

3 Антонов Максим - "Форт авто"

4 Злобин Евгений - "Империум"

У нас не плохо, и не дорого. У нас проведение соревнований, как мероприятие необходимое для выявления современного уровня автозвука в г. Ха и его (уровня) повышения. Безусловно, мероприятие затратное и по деньгам, и по времени, и т.д. Но, на наш взгляд, необходимое. Ты же не задаешься вопросом, зачем проводятся соревнования по картингу, ралли, карате и т.п. По бальным танцам, в конце концов, где судьями в том числе являются и руководители (тренеры) участвующих в соревнованиях спортсменов. Нормальная практика.
И еще раз скажу. Кто хочет участвовать как машиной, так и в роли судей (но только после обучения) - вэлкам!
Если есть конкретные претензии, то они подаются в виде аргументированных протестов при проведении соревнований.
А не спустя 2 года общими фразами, типа сами все поделили.
Как-то, кстати, в 2004 г. несправедливо места попилили М2 и Блюз. Блюз, наверное, больше судьям забашлял. :lol:

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 14 май 2006, 16:31

MT писал(а):У нас проведение соревнований, как мероприятие необходимое для выявления современного уровня автозвука в г. Ха и его (уровня) повышения
Каждая фирма-установщик мечтает, чтобы ее клиент занял призовое место, ибо лучшей РЕКЛАМЫ не бывает. А за рекламу всегда нужно платить......... вот и думайте...

tormoz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 18:51
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tormoz » 14 май 2006, 17:10

Лис
А к чему собственно был вопрос про бригаду судейскую? Это же не аська чтобы в вопросы-ответы играть. Список судей есть на сайте блюза, м2 и ЛАС. Там же есть их сертификаты и послужной список. Человеческий фактор при судействе вчетвером минимален, лишения судейского статуса у нас уже были. Копии протоколов доступны по требованию участника. Хочешь что-то гаденькое сказать? Поздно, поезд ушел полтора года назад.

Zlodei
Как я уже и писал выше, купить кубок и выписать самому себе грамоту с первым местом гораздо дешевле чем провести соревнования или москвичей сюда возить. Количество кубков в студиях скорее оценка труда, а не реклама.

Кстати говоря Ха видимо единственный город где соревнования проводятся за деньги организаторов, а не спонсоров.

RBK
Прописавшийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 09:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение RBK » 14 май 2006, 17:20

Добрый день!
Мне кажется дискуссия ушла в сторону от вопроса где озвучивать машину(гаражники-фирмы) к обсуждению соревнований, может для этого создать отдельную ветку?

Я выскажу свою точку зрения:
Я буду устанавливать звук и охрану только в фирме.
1. Сохранность машины на время установки, а установка может занимать достаточно большое время( в моем случае это было несколько раз, от 1 до нескольких недель), фирма где я устанавливал звук страхует машины на время нахождения в боксе, для меня это то же плюс.
2. Гарантия на выполненные работы и установленное оборудование.
В случае с гаражником я общаюсь с человеком, а вслучае с фирмой с организацией, гаражник завтра может заболеть . уехать в отпуск и т.д. и при возникновении проблем, что делать сидеть и ждать его(если это музыка можно и потерпеть а если охрана, блокировки и т.д.- я буду искать по фирмам как решить эту проблему)
Если же установленно в фирме, мне все равно где находиться человек кот. работал с моей машиной, я обращаюсь в фирму и дальше мне все все равно кто будет делать, лишь бы проблема была решена.
3. Стоимость оборудования.
Во первых ни кто не заставлят Вас покупать оборудование у установщика, Вы можете купить его сами и установить у них.
Во вторых по поводу завышенных цен, все Мы привыкли сравнивать цены в фирмах с ценами на Горбушке, Митинке и т.д., но в большинстве случаев в этих местах продается серый товар( не подделка, но товар не офицально ввезенный в Россию).
Про все фирмы говорить не буду , не знаю, но в М2 ценник на звук равен рекомендованной розничной цене поставщика-представителя бренда в России.
В третьих - покупая товар в Москве, интернет магазинах Вы фактически лишаетесь гарантии, а техника имеет свойство ломаться.
Гарантия стоит денег.
4. Качество работ.
на прошлой своей машине я устанавливал охрану у гаражника, и качество было не навысоте- сопли и т.д. Может это мне не повезло просто.
Фирме у меня доверия больше, владелец фирмы просто устанет дуплиться за некачественно выполненную работу своими сотрудниками(кол-во машин в работе мне кажется у фирмы в разы больше, нежели у гаражника.)
Поэтому он будет подбирать сотрудников, учить дабы не заниматься отдними доделками корявых работ.
5.Сервис.
1.Мне честно не понятна ирония по поводу гламурных офисов, что плохого в чистом и приятном офисе, в кот. кофе нальют, журнал дадут почитать на время ожидания и т.д.. Лучше в гараже на коленях писать список работ и оборудования на несколько тысяч долларов???.
2. Сдаешь машину с студию, тебя отвезут куда нужно, машина готова тебя до нее доставят(по моему очень удобно).
3. У М2 насколько я знаю появилась сервисная поддержка в нескольких городах, Владик и еще какие-то - для меня это плюс в дороге всякое может быть.

Поэтому плюсов в установке в фирме на мой взгляд больше.


С уважением RBK

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 14 май 2006, 17:50

tormoz писал(а): Хочешь что-то гаденькое сказать?
Уважаемый Tormoz я гаденькие веши отучился в третьем классе говорить, про судей мне показалось странным ,вот я и спросил про подлог,(заметь спросил ,а не утвердил) а вот судя по твоей бурной ,и не культурной реакции, человек ты не уравновешенный . Создал топик , отвечай на все вопросы, в том числе и такие, если тебя действительно интересует как увеличить поток людей желающих строить звук в твоей студии. Далее к какой фирме ты относишся,назовись и спрашивай от лица фирмы ибо есть в Ха разние конторы ,плохие и хорошие, с уважением ЛИС

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 32 секунды
RBK писал(а):У М2 насколько я знаю появилась сервисная поддержка в нескольких городах,
А еще там девушка очень красивая кофе наливает :D

Аватара пользователя
ZЛОDEЙ
Он живет тут
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 11:19
Откуда: Центр
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZЛОDEЙ » 14 май 2006, 17:55

tormoz писал(а): купить кубок и выписать самому себе грамоту с первым местом
ну это не то, никто и знать то не будет, что он у вас есть. А так массовость, эффектность... хороший ПР кстати!

tormoz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 18:51
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tormoz » 23 май 2006, 18:55

Лис

А я, уважаемый, тему открыл совершенно по другому поводу. И честно предупреждал что на любую попытку перевести тему в другую плоскость я буду говорить "сам дурак". Есть что сказать по теме - говори. Нечего - молчи. Или открывай другую тему типа "предвзятое судейство в позапрошлом году".

Zlodei
О! Вручить себе кубок (медяль, премию етс) можно с очень большой шумихой! Узнают все, особенно если СМИ за это немножко заплатить. А награждение кубками на автозвуке обычно далеко не публичное шоу. И кто кого уделал знают только организаторы, участники или сильно интересующиеся.

Аватара пользователя
Shisha
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 10:55

Непрочитанное сообщение Shisha » 30 май 2006, 10:21

У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ ПАРЕНЬ РАБОТАЛ РАНЬШЕ В СТУДИИИ НЕ БУДЕМ ГОВОРИТЬ КАКОЙ И ОТКРЫЛ СВОЮ МАЛЕНЬКУЮ КАНТОРКУ ПО АВТОЗВУКУ СИГНАЛКАМ И ТОНИРОВКЕ ..... ЭТА КОНТОРКА НАХОДИТСЯ НА ТЕРИТОРИИ ГСК .... Я САМ ТАМ СТАВИЛ СЕБЕ ЗВУК, Я ПРОСЧИТЫВАЛ ВЕЗДЕ ВО ВСЕХ КАНТОРАХ НО СДЕЛАЛ У НЕГО И ПОЛУЧИЛОСЬ В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ. КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ ОТЛИЧНОЕ, ВНЕШНЕ НЕ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СТУДИЙНЫХ ИНСТАЛЯЦИИ. А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ОН МУЗЫКУ СТАВИЛ РАНЬШЕ В СТУДИИ И ПОЛУЧАЛ ЗАРПЛАТУ А ТЕПЕРЬ ОН РАБОТАЕТ НА СЕБЯ... ПРИ ПРОСЧОТЕ КОМПОНЕНТОВ ОН ГОВОРИЛ РЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ И Я МОГ КУПИТЬ ИХ САМ ГДЕ ХОТЕЛ И ЕМУ ПРИНЕСТИ ИЛИ ОН САМ ПОКУПАЛ ЭТО ОТ МОЕГО ЖЕЛАНИЯ (А ПОТОМ ОН ОТДЕЛЬНО СЧИТАЛ РАБОТУ) И Я ВСЁ КОНКРЕТНО ЗНАЛ...А В СТУДИЯХ ТАМ ЦЕНЫ ДРУГИЕ ......

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 6 минут 19 секунд

КОМУ ИНТЕРЕСНО ТЕЛЕФОНЧИК МАСТЕРА 89242012453

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 31 май 2006, 01:36

ща все орать начнут об аренде, зарплате работягам, каком-то спец. оборудовании, измерениях ( слюнявым пальцем направления ветра ))). а, ещо кофий для клиента, растворимый 3в1. кофий всегда на готове, что-бы клиент не сорвался, внимание и заботу о себе почувствоал. бабки-то, когда кофе пьёт, ещё у него. валидол, наверно, потом будет...

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 31 май 2006, 08:41

golf, зачем так плохо о всех думать, а тем более говорить? я был в Студии М2 всего один раз - укреплял там оптику. так вот милая девушка предлагала мне хороший кофе эспрессо ПОСЛЕ того, как я заплатил за работу, т.е. им от меня уже ничего не нужно было - просто заботливое отношение к клиенту.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 31 май 2006, 09:58

Народ вы о чем?
Вопрос на самом деле проще. Сколько ты готов отдать денег за предлагаемый перечень работ (и забот о клиенте).

Гаражнику платишь только за работу определенного качества и не платишь за заботу вобщем то. Конторе платишь и за работу и за гарантию*(см. примечание) и за диваны и за доставку пока твоя машина в ремонте и за кофе и за красивую девушку ....
Поэтому просто каждый сам определяется ЗА ЧТО ОН ГОТОВ ПЛАТИТЬ, А ЧТО ЕМУ НЕ НУЖНО.
Я ставил сигналку в фирме - без диванов без кофе но дешевле, на мой взгляд качество не пострадало. Стартер чинил в своем гараже вместе с так называемым "гаражником" тем более без диванов без кофе и с грязными руками после ремонта, но зато я знаю что все собрали в том порядке как и разобрали, ничего лишнего не осталось ничего нигде не забыли.
(Интересная деталь с одним болтиком трахались два часа чтобы прикрутить на место уж очень неудобное и скрытое место - спору нет может быть в фирме сделали бы это за пять секунд т.к. опыту у них больше и они могут знать "особо хитрый способ" какой-нить, но к сожалению нельзя исключить и тот случай что они просто бы забили на этот болтик и держался бы коллектор не на четырех болтах а на трех.... и тихо мирно сдали бы машину клиенту - а он все досконально проверять не будет при приемке ... а мне важно чтобы было болтов столько сколько должно быть!!!)

Так вот. За возможность самому участвовать в деле обслуживания своей машины исключительно по причине отсутствия полного доверия не к фирме в целом, а к конкретным мальчикам, которые там работают - я готов иметь дело и с толковыми гаражниками.
Кому это не надо - добро пожаловать на мягкие диваны и на чашечку кофе в обществе милой девушки.

Примечание: *Гарантия - то за что клиент готов заплатить дополнительные деньги (или сделать выбор в пользу фирмы предлагающей ее). Плата за гарантию обычно сопровождается у клиента полной уверностью (или просто надеждой) в том что он сможет преодолеть все "откорячки" фирмы по поводу гарантийного обслужиания под разными предлогами и получить качественное устранение проблемы в удобные для клиента сроки и с тратой минимума душевных сил и здоровья. (ИМХО)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 31 май 2006, 10:39

golf
Ты чего такой злой и бестолковый? Оборудование действительно есть, и не только в фирмах, но и у уважающих себя и клиентах гаражника. И измерения делаются не пальцем (особенно грязным) по ветру. Дикий ты какой-то, ИМХО. Трудно пальцем посчитать необходимый объем для саба или звуковое давление. Если ты знаешь, как это можно пальцем грязным сделать - так ты просто феномен. :lol:

Аватара пользователя
radiX
Мастер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 23:42
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение radiX » 31 май 2006, 16:31

MT
Видимо golf имел в виду воздух из фазоинвертора :wink: , подставил палец под "ветер" и замерил че надо... :wink:

tormoz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 18:51
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tormoz » 31 май 2006, 18:57

Shisha
golf
и остальные (ч)удаки занимающиеся ором не в тему.
Меня НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО ваще желание и рыбку съесть, и сковородку не помыть! Меня совершенно не интересовала реклама "не скажу в каких студиях работали Мезин и Воронцов". Один из них уже давно стал фирмой, а другой скоро станет, если "милиция не остановит". А кроме них двоих из студий уходили либо косорукие, либо ленивые. В худшем случае - еще и ленивые косорукие синяки. Большая часть народа по гаражам это те, кто свою фирму организовать не может, а в уважающие фирмы их уже не возьмут. Город маленький, все "отличившиеся" известны в лицо и по имени. Редким исключением является Леоныч, который начал нарабатывать себе имя когда понятия "фирма" или "студия" еще не было.

Меня интересовало что в фирме клиенту НЕ НУЖНО. С исключительно практической точки зрения - предложить фирмам отменить не требующийся клиенту сервис удешевив тем самым установки. Или предлагать клиенту варианты на выбор.
А по вашему, так не нужна именно сама фирма! Очень хороший вариант. Практически китайский, времен хунвэйбинов. Когда вынесли всю культуру, а потом решили обгонять СССР по тяжелой металлургии путем построения маленьких домен в каждом дворе. Вот с тех пор качество у них и страдает. Также, как и у гаражников. Попробуйте предъявить гаражнику за поцарапанное крыло или панель - поймете о чем я. Не говоря уж о завешенных аирбэгах с вытащенными лампочками, ибо сканер для развешивания денег стоит. А пригласить спеца со сканером начинается от 1000р - это дороже чем гаражный монтаж.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 31 май 2006, 19:49

МУЖИКИ, ИСКРЕННЕ ИЗВИНЯЮСЬ!!!!! никого не хотел обидеть!!!! просто наблюдая за темой сложилось мнение, что все гаражники чайники в car audio. я фанат этого дела уже лет 15. начинал когда этого ещё не было, а музыку оч. хотелось слушать с тем-же удовольствием как и дома. времена 80-х помнят те, кто постарше. усилители сами паяли, акустику собирали. в машинах своих эксперименты ставили, опыта набирались, что да как... и Вы таких в один ряд... а Воронцов, кстати, на благо милиции работает, т.е. в МВД.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»