Взгляд пользователя

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Гоша
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2006, 21:08

Взгляд пользователя

Непрочитанное сообщение Гоша » 19 май 2006, 21:15

уважаемые граждане установщики! уважаемые граждане желающие озвучить своё авто, проще говоря, клиенты всё тех-же установщиков! опомнитесь! прям революционная ситуация! верхи, читай студии, не могут, низы, читай гаражники, не хотят. у низов кофе нет, оборудования и ещё много чего, что якобы есть у верхов. сециалисты. бред. возьмём, к примеру, одну из двух. выбор не богат, при тесном сотрудничестве и уровень в целом одинаковый.
. из всех установщиков остался один Е.П., остальные по объявлению "требуются..., возможно обучение". кто приходит, молодёжь 18 - 23 лет. у многих даже собственного автомобиля нет, и соответственно представления как в нём (автомобиле) и что установлено должно быть. на сколько тот или иной монтаж надёжен будет, а не отвалится, отклеется, выйдет из строя в конце концов. человек, желающий получить звук в авто, должен хотя-бы иметь представление о звуке вообще, а не с оценки громко значит хорошо. это, я думаю, относится и к клиенту, и к установщику. последнему не лишним будет поинтересоваться, что и на какой аппаратуре клиент слушает дома. печально, но в большинстве, в лучшем случае, это будет домашний кинотеатр типа "всё в одной коробке" народного бренда. а у установщика и этого может не оказаться. о чём разговор? но, в любом случае разговаривать с клиентом будет менеджер, а клиент может и не узнать кто и как устанавливал всё то о чём долго и загадочно говорил менеджер. как студент уложил проводку, укатал вибропласт, установил акустику, головной аппарат, что скрывается под карпетом в коробе сабвуфера? этого не знает даже сам менеджер, это его по большому счёту не касается. найти крайнего потом невозможно! пример: знакомый приехал в дончанку на установку. акустика была привинчена прямо к обшивке, и вместе с ней естественно болталась. вибропласт в наличии был, но как и где?! ВЧ просто болтались на торпедо! сумма была оплачена не малая. на просьбу клиента привести всё в порядок было сказанно следующее: тот, кто всё это делал уволился и что-бы всё это переделать надо заплатить ещё, теперь уже другому типа специалисту, мол бесплатно никто работать не будет. но это частный случай. гарантия есть гарантия. и вам, скорее всего, устранят недоработки, НО... представте себе Васю бесплатно переделывающего косяки Пети. то-то. ни Васю, ни Петю, ни менеджера Мишу ваш автомобиль как и ваше здоровье особо за душу не тронет. Конвейер. Ещё пример: человек приобрёл в солидном магазине нормальный cd-ресивер, официально поставляемый в Россию, бренд солидный, не серый Китай. Поехал установить в студию и что? После установки аппарат не работал. Клиенту сказали, что бракованный. Он отвёз его обратно, туда где купил. Аппарат вскрыли, оказалось установщик ввинтил болт длинной не 8 мм, как указанно в инструкции, а значительно длиннее и естественно проломил плату. Стоимость ремонта 70 уе плюс срок доставки. Студия проводившая установку клиента послала подальше, мол не наш сидюк и баста. А магазин с пониманием отнёсся, просто заменил аппарат на другой и сам работник магазина установку осуществил. А вы говорите гаражники и установка при магазинах. Каких магазинах, Сони и Кио. Так там хоть люди разбираются в этом и ассортимент такой, что любая студия позавидует. Слышал люди из студий были, просили товар на реализацию дать. После такого задумаешься кто и что поставляет. Кто не верит может сам сравнить какой товар в указанных магазинах, и чем торгуют в установочных заведениях. и аппаратура, как пишут, в наличии в основном бюджетная и совсем не много средней ценовой категории. это не укор. такое положение вещей вполне понятно, спрос на дорогое не велик.ещё пример: клиент решил установить на свежекупленный автомобиль охрану и звук. Бюджет на это выделил достаточно приличный. О, так называемом звуке, промолчу. О таких как этот клиент подробно описано в «обидах…» . вопрос касается установки сигнализации. Монтаж проводился со снятием Торпедо, при сборке, воздуховоды лобового стекла оказались под Торпедо. Дело осенью было, что стало с дорогим головным аппаратом можно представить. Пластмассовые детали попросту деформировались. Кто крайний? Установщик сигнализации ответит, что к музыке не имеет ни какого отношения. Подобного печального опыта общения со студиями найдётся у многих. Прожжённые паяльником обшивки, поломанные или грубо поцарапанные панели и т.д. у, так называемых, гаражников таких ошибок значительно меньше. Опыта больше чем у стажёра и ответственность другая. Другой вопрос: почему студии испытывают неприязнь к фазоинверторному оформлению сабвуфера? В таком виде он более предпочтителен для любителей клубной музыки и рэпа. Проще обозвать всё это кислотой, а клиенту сказать, что он ничего не понимает в музыке. А как-же лозунг «любой каприз за ваши деньги». Только сразу обьяснить надо, что и сколько стоит и почему. поэтому считаю возможность грамотной проектировки и заказа той которой нужно аппаратуры своего рода панацеей для тех кто действительно знает чего хочет и главное обратился с этим сложным вопросом к, действительно, специалисту. и не важно гаражник он или работник так называемой студии. он должен любить своё дело, где он работает уже не важно. по большому счёту реально знающих своё дело гаражников в городе не более 3(трёх) человек!!! и они друг с другом тесно сотрудничают, не выполнимых задач практически нет. Одну из таких работ можно увидеть в журнале Man’s Life №2(5) 2006 http://www.mans-life.ru, в статье «Выше шноркель, Cruiser!». один толково проектирует и имеет возможность заказать оборудование практически ЛЮБОГО бренда, другой руками работает ювелирно. и все друг с другом общаются и всегда помогут, и цены у них приблизительно как в студиях, и гарантия даже на лучших условиях, диагностика неисправности с выездом к клиенту, и доставка от гаража и к гаражу по выполнении работ. и это всё значительно раньше чем это предложили студии. просто к клиенту подход ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, и сам он (т.н. гаражник) является и менеджером и установщиком и косяков поэтому в разы меньше. спрос и ответственность другие, ЛИЧНЫЕ, а не перевод стрелок на кого-то. и я не думаю, что этих людей чему-то особому обучили в студиях, скорее наоборот, они во время работы в студиях чему-то обучили тех начинающих студентов. обидно, что некоторые личности называют этих людей крысами и т.д. , забывая то, что их руками делалось. а стремление к лучшей жизни, что-ж в этом плохого? работая на дядю они не смогут купить себе хороший автомобиль, быть уверенными в завтрашнем дне. тут стоит подумать кто ещё крысы? неужели эти энтузиасты так портят жизнь нашим многоуважаемым студиям? являются конкурентами? глупо! конечно жаль,что к ним причисляют тех самых студентов которые научились клеить вибропласт, слабо понимая суть процесса, вставлять магнитолы и прикручивать динамики. таких конечно много и возможно их имел в виду tormoz называя крысами. согласен полностью, такой студент не только дерьмо слепит, но напрочь отобьёт желание клиента к звуку в автомобиле как к бестолковой трате денег. настоящие, увлечённые звуком люди, всегда поделятся опытом с начинающими, подскажут самодельщику как избежать дорогостоящих ошибок, и не ставят целью ободрать слабо разбирающегося в этом деле человека. на самом деле приятно осознавать то, что клиент получил то, что хотел. будь то правильный звук, клубный звук или хорошая мультимедийная установка, и что-бы так было надо обладать знаниями, опытом, быть в курсе всех новинок рынка. так что кто - студия с конвеером или грамотный частный установщик с индивидуальным подходом к каждому автомобилю, вопрос для клиента открытый. Многие уже сделали выбор в пользу последних после печального опыта описанного выше. в любом случае студиям огромное спасибо за организацию и проведение соревнований, процесс не простой и не дешёвый и те, кто сейчас рулит всем этим наверняка так-же не равнодушны к своему делу и начинали ведь тоже с гаража. хватит этой крысиной грызни. в конце концов право выбора всегда остаётся за клиентом. и задача любого установщика не делать из него лоха, а помочь разобраться во всём этом. клиент не обязан знать тонкости процесса, он должен по возможности лишь более точно озвучить свои потребности. всё! остальное ваша задача. уточнить некоторые моменты и осуществить грамотный монтаж. это всего-лишь моя точка зрения. она может и имеет право не совпадать с чьей-либо. и маленькая просьба - давайте дискутировать, а не лить друг на друга грязь. спасибо за внимание. готов разговаривать на тему автозвука бесконечно, по любым вопросам.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brain » 19 май 2006, 21:47

Начну с того, что читать замучался :D . Эта тема вполне актуальна для многих. Вот я, например тоже хочу слушать хорошую музыку в машине. Но мои возможности ограничены. Я думаю, что лучше китайского 2-DIN мафона мне не найти. Я хочу поставить кассетник с MP3 ресивером. Что скажите по этому поводу, как лучше поступить, где покупать и у кого ставить?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Непрочитанное сообщение shock » 19 май 2006, 21:51

Гоша
нажмите на ссылку Изменить, что внизу, под вашим сообщением и отформатируйте текст, пожалуйста.
А то начало то хороше, но после первого предложения уже устаешь читать и все сливается.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 26 секунд

честно говоря дальше не стал и читать.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 19 май 2006, 23:53

правду говорит..

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 май 2006, 01:56

Гоша
Казнить нельзя помиловать :roll:

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 20 май 2006, 02:45

Гоша
Дочитал, но жутко тяжело :? Лучше отформатировать текст...
Гоша писал(а): из всех установщиков остался один Е.П.
Кто такой ЕП?

Про случаи, как-то все фигово :? Складывается впечатление, что в фирмах одни рекетиры, мол послали и все.
Я думаю после разговора с начальством и объяснения того, какой болт вкрутил его работник, все изменилось. И то, что магазин сделал замену, это не понимание, а глупость. Т.к. там где купил его магазин или авториз.СЦ его пошлют и безвозвратность 100%.

Про воздушные патрубки под торпедо, та же ситуация.
Гоша писал(а): Кто крайний? Установщик сигнализации ответит, что к музыке не имеет ни какого отношения.
Крайний тот, кто ставил охрану.
К музыке он может и не имеет никакого отношения, а вот к тому, как воздуховоды оказались внутри торпеды - самое прямое!
И откуда известно наперед, что скажЕТ фирма? Или нужно читать как "Установщик сигнализации ответИЛ"?

Про 3х реальных гаражников... наверное понятие о гаражнике у нас немного разное, если на весь город 3 человека. Не поленился, открыл Презент, предложений по установке охраны - 8шт. Это беглый взгляд, если хорошо порытся, думаю поболее будет ;)

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 20 май 2006, 10:29

TOMMY писал(а):И то, что магазин сделал замену, это не понимание, а глупость. Т.к. там где купил его магазин или авториз.СЦ его пошлют и безвозвратность 100%.
Не пошлют. И клиент в следующий раз вернется именно в этот магазин.
TOMMY писал(а):Про 3х реальных гаражников...
Это скорее не про сигналки, а про музыку.

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 20 май 2006, 12:34

Гоша
Все хорошо. Сам-то пробовал свой текст прочитать? Блин, я еле осилил. Старался.
Надо было назвать "Обиды гаражника" :wink:

Не поехал бы я к автору текста...

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 20 май 2006, 13:25

MT
Орфография канечно у него страдает, трудновато, трудновато читается.
Через 2 часа прочёл и встал на его сторону. Правильно пишет.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 20 май 2006, 16:56

Здаётся мне, что спецом текст так написан. С орфой вроде порядок и отформатировать не проблема. Сразу видать кто и за чем на сайт заходит. Если челу не по фигу - дочитает, подумает и выводы сделает... Тема-то и впрям наболевшая. Может кто Владивосток, в прошлом году вспомнит. Соревнования там о грустном навеяли.

tormoz
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 18:51
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tormoz » 23 май 2006, 19:02

Гоша

А зачем было именно в таком бл%дском виде излагать свои мысли? Крик души? Ну так донеси его до окружающих чтобы им было максимально понятно. Интернетовские вы@боны типа "ацтой или жжот"? Ну тогда можешь продолжать, ни один серьезный человек это читать не будет.

Считаю что такое изложение мыслей явное неуважение и к себе, и к тем, до кого эта мысль могла бы быть донесена.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 23 май 2006, 20:21

Прочитал отрывками, вроде понял что это агитация на гаражные установки :lol:
Конечно в специализированных студиях бывают проблеммы с "корявыми" монтажами и не только с caraudio, но и с охраной. Да и у менеджера может быть плохое настроение, а может быть это и не менеджер, а просто стажер-установщик на замену менеджера сел. Бывает всякое.
В нашем городе многие клиенты любят делать демонтаж.
И не всегда в той фирме в которой устанавливали оборудование. И как не странно около 90% гаражных установок - "корявые", а в специализированных фирмах "корявых" около 20%. Парадокс, не правда ли Гоша:?:
И как правило эти 20% как раз те установщики которые потом уходят в гаражи. И поют "песни" про фирму, которая его же обучала, кормила и страдала от монтажей.
И флаг Вам в руки :!:, Вас гаражников уже столько, что еше совсем немного и "умрете". А фирма оставит себе того специалиста которые ей нужен для поддержки имиджа и увелечения денежного оборота.

ЗЫ Конечно есть люди которые работают на себя и работают "красиво", но их единицы. Да и проблеммы у них возникают теже что и в студиях.
ЗЫ Не хочу хвалить конкурентов, но недавно разбирали авто в который устанавливался звук и охрана Блюзом. Установка достоина Нобелевской премии. В гараже если так и поставят, то только "своему" человеку.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»