Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение aidx » 02 янв 2015, 19:04

В общем сабж такой - занялся восстановлением бортовой аудиосистемы автомобиля, а то хрипят старые колонки безбожно - надо менять. А вот на что менять - вопрос, так как я в этом не шарю. Но хочется как обычно бюджетно, и не меломан я ни разу - мне хватит простых колонок для прослушивания mp3.

Вытащил старую колонку (Clarion стоял в стоке кстати), сгонял с ней в DNS, и оказалось, что она больше стандартного размера 16,5см, то есть она примерно 17см.

Вопрос - где такую искать? Продаван-консультант сказал что надо выпиливать переходник из фанеры и все такое.

Вопрос - прав ли продаван? Или таки есть такие стандартного размера? Фото колонки скину чуть позднее.

И еще - какие колонки брать порекомендуете? стоят сейчас штатные 4 колонки - 2 в передних дверях, 2 в задних стойках.

Голова довольно-таки мощный звук дает, хотелось бы его слушать на максимуме без хрипов...

Бюджет 4-7тыщ.

Элитного не советуйте (мне в EMMA не участвовать таки!), че-нить попроще, но нормальное.

Навскидку в голову приходит такая схема:

1. в двери и стойки - обычные колонки.
2. в заднюю дверь (?) имплантировать 1 сабвуферную колонку
3. в стойки передних дверей (+передние стойки) - малюсенькие такие колоночки (кажись они высокочастотники?)

Как идея? Или все проще?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение в***мм » 02 янв 2015, 22:36

Все проще! Две s30 на заднюю полку и розочку в ручку коробки :mrgreen:
На многих авто стандартные из магазина встают только черрез проставку, а пилить самому или покупать дело личное, сложного ни че нет. Саб в двери это глюк.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение Xenos » 02 янв 2015, 22:54

aidx
Замерь диаметр посадочного места и расстояние между крепёжными болтами, по ним и подбирай.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение golf » 02 янв 2015, 23:19

aidx
Фанерка и вибропласт обязательны. По "размеру" не подберёшь. Ищи акустику Helix. Нашол, блин, время... Надо было хотя бы в начале осени заморочицца. Реально дешевле было :torch:
Ну и идеи у тя... :lol: с твоим бюджетом. Половина денех нуна только на провода и вибрик. Иначе - забей и иди на Выборгскую.

909
Прописавшийся
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:06

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение 909 » 02 янв 2015, 23:25

колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов
Бюджет 4-7тыщ
Элитного не советуйте
Евгений Ваганович, залогинтесь ! (С)
Две s30 на заднюю полку и розочку в ручку коробки
:up: :up: :up:

СергейТрям
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:47

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение СергейТрям » 02 янв 2015, 23:34

почему не хватит 7 на 2 пары?
он ведь не на скрипке играет, он бегом занимается. От полицейских ГИБДД )))

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение Xenos » 02 янв 2015, 23:40

golf писал(а):По "размеру" не подберёшь.
Вопрос вроде вполне решаем заменой порватых бумажных на что-то немного другое, зачем брульянты?

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 02 янв 2015, 23:53

я думаю смогу тебе помочь. но бюджет до 10т придётся поднять. если "саб"(низкочастотный овал) мутить. без него в 7т уложимся. без "головы" естественно .

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 02 янв 2015, 23:55

есть вариант ещё бюджетнее. колонки от муз.центра :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: и вместо головы сам муз центр приколхозить :mrgreen:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение golf » 03 янв 2015, 00:45

Xenos писал(а):
golf писал(а):По "размеру" не подберёшь.
Вопрос вроде вполне решаем заменой порватых бумажных на что-то немного другое, зачем брульянты?
Ён же хочет апгрейду именно в звуке.
Первое што надо, это питание от акумы провести к мафону. Ему станет заметно легче басить. Ток провод потолще надо и пред возле клеммы не забыть поставить.
Затем надо провода от майфуна к акустике новые проложить и тож по толще. Им (динамикам) станет заметно легше басить.
Затем надо вибропластом устранить хотя бы акустическое замыкание. Речи нет о тотальной виброизоляции дверей и всей машине. А вот акустически развязать тыльную часть диффузора от передней - как Отче Наш.
После этого можно ставит практически любые динамики. "Элитные" без этой процедуры тож не будут душу радовать. :torch:
В противном случае ему путь на разборку и поиск живых штатных. Любые другие он без фанеры не поставит хотя бы по причине - фуфло результат. Скорее корзину согнёт и новый динамик захрипит.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение golf » 03 янв 2015, 00:56

И эта... Коаксиалы его спасут полностью. И перед и зад. Ну может ещо докупить пару пищалок дешовых.
Сей результат будет значительно дешевле покупки компонентной акустики и самое главное - заметно лучше. Именно то што надо Андрею. То есть спереди будет два мида и четыре вч.
Доп пищалы подключить в параллель (можно прямо к выходу на магнитоле, што б не заморачивацца) и прилепить на торпедо по углам ближе к стеклу. На зад доп пищалки не надо.
Всё это как раз тыщ в 7 с работой и влезет. И результат его точно порадует.
Всяко лучше чем пародия на саб в задней двери. Ну и гемор связанный с ним того не стоит. Усилок, провода, монтаж, тотальная подготовка двери и её значительное утяжеление. Деньги другие и в другое место засунутые.
Последний раз редактировалось golf 03 янв 2015, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 03 янв 2015, 01:03

ты про бюджет то не забывай :D кто это всё будет делать ? если ТС сам только. и то с выборской. я недавно не плохой звук построил корешу в эмину, но с сабом активным, в 15 уложились, и красиво выглядит и звучит ;). я не звуковик и работаю совсем не с музыкой ))

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение golf » 03 янв 2015, 01:07

Четыре коаксиала + две пищалки = 3500. Провода, пред, два листа Silver - ещё 1000.
Три часа работы и три тысячи рублей делов.
В DNSе есть что взять. Даже в 3000 уложицца перед + зад. Кенвуд компонентный с открытым мидбасом. Тогда даже доп ВЧ не надо.
Последний раз редактировалось golf 03 янв 2015, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

СергейТрям
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:47

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение СергейТрям » 03 янв 2015, 01:12

golf писал(а):Четыре коаксиала + две пищалки = 3500. Провода, пред, два листа Silver - ещё 1000.
И что даст этот сильвер кроме утяжеления дверей? Оклейте колонки сильвером внутри - послушайте лучше ли станет.
Он не саб ставит, ему не нужно "крепить" жесть, чтобы не дребезжало.
Или гольф торгует этим сильвером?
Тогда ясно... он и зубы будет советовать им пломбировать.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение golf » 03 янв 2015, 01:17

СергейТрям писал(а):
golf писал(а):Четыре коаксиала + две пищалки = 3500. Провода, пред, два листа Silver - ещё 1000.
И что даст этот сильвер кроме утяжеления дверей? Оклейте колонки сильвером внутри - послушайте лучше ли станет.
Он не саб ставит, ему не нужно "крепить" жесть, чтобы не дребезжало.
Или гольф торгует этим сильвером?
Тогда ясно... он и зубы будет советовать им пломбировать.
Не забираемся в дебри. Читаем внимательно для чего он нужен в варианте ТС. И всего пара листов на четыре динамика. Хорошо если ты понял о чём речь :mrgreen: ну и предложил бы дельного чего. Человек помощи попросил.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение aidx » 03 янв 2015, 07:36

в***мм писал(а):Все проще! Две s30 на заднюю полку и розочку в ручку коробки :mrgreen:
На многих авто стандартные из магазина встают только черрез проставку, а пилить самому или покупать дело личное, сложного ни че нет. Саб в двери это глюк.
что за "s30" и что за "розочка в ручку коробки"?

про проставку - понятно... проставки думаю какие-то универсальные продается где-то?

А почему глюк? Продают вон в ДНС так называемые "сабвуферные" колонки - разве они не для этого (монтажа во что-то) предназначены?
Xenos писал(а):aidx
Замерь диаметр посадочного места и расстояние между крепёжными болтами, по ним и подбирай.
понял, седня-завтра замерю...
golf писал(а):aidx
Фанерка и вибропласт обязательны. По "размеру" не подберёшь. Ищи акустику Helix. Нашол, блин, время... Надо было хотя бы в начале осени заморочицца. Реально дешевле было :torch:
Ну и идеи у тя... :lol: с твоим бюджетом. Половина денех нуна только на провода и вибрик. Иначе - забей и иди на Выборгскую.
http://www.auto-hifi.ru/acoustic/index.php?firma=Helix - оно?

По поводу вибропласта и пр - обклеиват буду по поздней весне-раннему лету, пока холодно однако! :D
scorpions666 писал(а):я думаю смогу тебе помочь. но бюджет до 10т придётся поднять. если "саб"(низкочастотный овал) мутить. без него в 7т уложимся. без "головы" естественно .
10тр дорого блин. 7тр - как от сердца отрыва и так...

Я ж не меломан блин, мне суперзвуков не надо (по крайней мере пока). Хочется просто чтобы звук шел без хрипов-скрипов - и все.

В ДНС смотрел колонки, ну вот как пример - http://www.dns-shop.ru/catalog/117/avtokolonki/ в целом 1500р одна колонка, 3000р пара, 6000р - вкруг на всю машину хватит сменить. Чем плохие они?
golf писал(а):
Xenos писал(а):
golf писал(а):По "размеру" не подберёшь.
Вопрос вроде вполне решаем заменой порватых бумажных на что-то немного другое, зачем брульянты?
Ён же хочет апгрейду именно в звуке.
Первое што надо, это питание от акумы провести к мафону. Ему станет заметно легче басить. Ток провод потолще надо и пред возле клеммы не забыть поставить.

Затем надо провода от майфуна к акустике новые проложить и тож по толще. Им (динамикам) станет заметно легше басить.

Затем надо вибропластом устранить хотя бы акустическое замыкание. Речи нет о тотальной виброизоляции дверей и всей машине. А вот акустически развязать тыльную часть диффузора от передней - как Отче Наш.

После этого можно ставит практически любые динамики. "Элитные" без этой процедуры тож не будут душу радовать. :torch:

В противном случае ему путь на разборку и поиск живых штатных. Любые другие он без фанеры не поставит хотя бы по причине - фуфло результат.

Скорее корзину согнёт и новый динамик захрипит.
а вот это крайне ценная инфа, спасибо Андрюха, от души!!! :up:

БУ брать колонки с разворки не хочу по 2м причинам как минимум:

1. Не факт что через какое-то время они тоже не захрипят...
2. Машину планирую не менять еще лет 5-8 (пока дети не подрастут), потому экономить в меру хочу щас на этом :)
golf писал(а):Четыре коаксиала + две пищалки = 3500. Провода, пред, два листа Silver - ещё 1000.
Три часа работы и три тысячи рублей делов.
В DNSе есть что взять. Даже в 3000 уложицца перед + зад. Кенвуд компонентный с открытым мидбасом. Тогда даже доп ВЧ не надо.
андрюха а можешь модели кинуть чего брать? исходя из нашего днса?

И еще - ты про Parrot писал - вот про это? http://www.parrot.com/ru/products/aster ... id-tablet/ ? http://asteroid.su/ ?

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение в***мм » 03 янв 2015, 10:59

aidx писал(а):что за "s30" и что за "розочка в ручку коробки"?
:lol: :up:
Вложения
s30_.jpg
рычаг.jpg

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение в***мм » 03 янв 2015, 11:05

aidx писал(а):По поводу вибропласта и пр - обклеиват буду по поздней весне-раннему лету, пока холодно однако!
Оставь всю эту затею до лета, пока изучи матчасть и подбери комплектующие. Че салон то десять раз разбирать/собирать, сперва дины поменять, потом виброй укатать, раз разберешь и все сделаешь, так будет и тебе проще и клипсы целее и прочие детали.

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение в***мм » 03 янв 2015, 11:10

aidx писал(а):А почему глюк? Продают вон в ДНС так называемые "сабвуферные" колонки - разве они не для этого (монтажа во что-то) предназначены?
предназначены, но ни как не в двери, а как правило в добротный деревянный ящик. Ты кстати его чем раскачивать думаешь, саб этот? )

Аватара пользователя
Sergd
Он живет тут
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:35
Откуда: Куево-Кукуево
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте колонки в Nissan Serena 1997 C23 кузов

Непрочитанное сообщение Sergd » 03 янв 2015, 11:38

Я думаю, Андрею(не меломану) вполне подойдут компоненты тыщи за 3-4(динамики в двери и пищалки либо в дверь либо в переднюю стойку.) и на оставшиеся деньги корпусной активный саб. Ну или пассивный+усилочек бюджетный. И да, я бы подождал до тепла. Выпилить подиумы из фанеры, раз размер не стандарт. Да и звучать будет лучше, чем на пластике. И чуть виброй даери закатать

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»