Шумоизоляция???

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Филдеровод
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:30
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Шумоизоляция???

Непрочитанное сообщение Филдеровод » 20 ноя 2006, 17:31

Народ, подскажите скока будет стоить шумоизоляция авто типа седан??? Где и каким материалом это делается

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 20 ноя 2006, 17:38

Короновод писал(а):каким материалом это делается
ага, и мне, хочу сам попробовать, как потеплее станет на улице и в кармане

Аватара пользователя
Злыдень
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:43
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Злыдень » 20 ноя 2006, 18:47

Заходишь в магази где торгуют стой.материалами - в рулонах продается шумоизоляционная полоса, разной ширины и исполнения. Только вот найти сервис, где это грамотно сделают трудно. Если не лень можно самому - и на пол и в двери выстелить.

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 20 ноя 2006, 19:37

Короновод
Делается обычно вибропластом. Бывает разной толщины - в зависимости от того что оклеивать собрался. Купить можно, например, в блюзмобиле. Багажник самому можно в легкую обклеить, а вот с дверями сложнее - возни много. Если сам соберешься делать - либо жди весны, либо в теплый бокс загоняй и феном прогревай вибропласт

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brain » 20 ноя 2006, 21:56

Шумка штука уматная. В материалах не очень понимаю. По цене могу сказать, что на ардео проложить шумоизоляцию капота, дверей, пола, багажника, потолка можно за 10 т.р. Это если самому всё делать. А в сервисах цены не знаю.

Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 20 ноя 2006, 22:07

Brain писал(а):А в сервисах цены не знаю.
проще найти умельца-гаражника который в пол цены тебе все сделает. я двери так и делал :wink:

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 06 дек 2006, 09:49

Шумоизоляция и виброизоляция - разные несколько вещи. Вибропласт - это материал тяжелый, плотный - для виброизоляции, чтобы металлические поверхности не дребезжали. Материал типа "сплэн" - мягкий, легкий, типа вспененный - шумоизоляция (она же теплоизоляция, они рука об руку идут обычно). Определяться надо, что точно нужно, а потом уже искать, кто, что, по чем и с каким профессионализмом это будет делать :wink: :lol:

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 12 дек 2006, 12:30

Собираюсь самостоятельно делать вибро-шумо-теплоизоляцию своего авто Nissan Presage. Делать планирую всю машину сразу. Первый слой Вибропластом М1, второй слой СПЛЭН 3004. У кого есть опыт - сколько приблизительно уйдет материала на двери, пол, арки колес, багажник, капот? Может быть опыт по похожим минивэнам типа Одисей и МПВ? Пытаюсь подбить бюджет будущего мероприятия :-)
Кроме того, скорее всего, буду разбирать торпедо и в местах возможных скрипов проклею Маделином (кажется так он называется). На что еще следует потратить деньги-время-силы?

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 12 дек 2006, 12:56

По моему опыту могу сказать что в среднем на дверь уходить вибропласта от 1.5 до 3 листов. В твоем случае расчитывай на 2 листа. имеется ввиду хорошая укатка. Делал недавно крузак 80 на все двери пол и крышу у меня ушло почти три пачки вибропласта (М1) и восемь листов сплена 4 и 8.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 9 минут 40 секунд

Кстати, есть еще куча уматных материалов которые можно пустить в дело. Например Визомат. Если ты с этим не разу не сталкивался то времени у тебя уйдет вагон. Лови советы, чтобы не было мучтельно больно за впустюю потраченное время.
1) Виброласт, нарезай кусками сантиметров по 20-25, (удобнее клеить внутри двери)
2)Перед проклейкой хорошо все протри и обезжирь, так как эта гадость замечательно отклеивается от пыльной и жирной поверхности.
3) После того как все проклеил вибропластом, прогрей все монтажным феном и прикатай. (Я прикатываю, все валиком,который остался от глянцевания фотографий, но можно и сделаь весь инструмент самому)
4) По сплену как таковых советов нет, только учти что от очень клейкий, и если срузу промахнулся, на намеченное место, отодрать и заново его приклеить очень проблематично.
5) Сразу смотри места крепления обшивы, чтобы она у тебя потом нормально села, вокруг пистонов оставляй запас сантиметра по 3.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 12 дек 2006, 13:17

Lars писал(а): ушло почти три пачки вибропласта (М1)
почти 30 листов - я правильно понял?
Lars писал(а): восемь листов сплена 4 и 8.
где лучше использовать восьмерку? на полу и крыше?
Lars писал(а):есть еще куча уматных материалов которые можно пустить в дело. Например Визомат
кажется, его обязательно греть феном?
Lars писал(а):После того как все проклеил вибропластом, прогрей все монтажным феном и прикатай
раньше нигде не читал о необходимости данного действия. неужели может отклеиться?

P.S. Огромное спасибо за советы! Учту.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 12 дек 2006, 13:31

30 Листов вибропраста, примерно стольво у меня ушло. На счет крыши - там впринципе ничено не мешает. можно клеить что хочешь, с одной Хондой. я даже эксперементировал с пятнашкой.Да визомат надо греть феном, зато эффект уматный :) К нам на работу недавно пришел материал с японии, не знаю как называется, но по составу очень напоминает.ту липкую хрень которой. приклеивают пакет кнутри дверей на Хондах. Я с ним поработал и мне очень понравилось, он убирает в основном скрипы. и основа у него тканевая. Очень он помог при обклейке торпеды.
А вибропласт все таки отвлеивается, у меня гимор начался с бракованного вибропласта. после него я весь вибропласт прикатываю. А то как то неприятно получается, а когда его хорошо прогреешь и прикатаешь , то но держиться монолитом. Еще. учитывай что, при такой детальной вибро и шумо изоляции и тебя машинка нехило прибавит в весе.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 12 дек 2006, 13:40

Lars писал(а):при такой детальной вибро и шумо изоляции и тебя машинка нехило прибавит в весе.
это вес одного среднего пассажира. для машины, которая и сама весит 1620 кг. не беда.
немного волнуют двери - не начнут ли провисать. и дверь багажника - выдержат ли стандартные стойки (или как называется то, на чем она удерживается в открытом состоянии)?

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 12 дек 2006, 13:54

По крайней мере с такой проблемой, за историю моей работы в этой области никто не приезжал. Крепление дверей расчитанны на вес намного больший чем просто вес сухой двери.Да и сос стойками (как ты их называешь :) ) проблем тоже не долно возникнуть. Могу пожелать удачи, в твоем начинании.


P.S. Если дома сохранился фотоочет, то выложу фотки. Делали если не ошибаюсь Хонду Одиссей.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 12 дек 2006, 15:22

Lars писал(а):Да и со стойками (как ты их называешь ) проблем тоже не долно возникнуть
у меня зимой задняя дверь начала сама закрываться (опускаться), а тут еще вес добавится...
Lars писал(а):Если дома сохранился фотоочет, то выложу фотки. Делали если не ошибаюсь Хонду Одиссей
если не трудно, кинь его мне на мыло pavel(собака)doverie.net

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 26 дек 2006, 17:51

ИПВ писал(а):
Lars писал(а):Да и со стойками (как ты их называешь ) проблем тоже не долно возникнуть
у меня зимой задняя дверь начала сама закрываться (опускаться), а тут еще вес добавится...
Lars писал(а):Если дома сохранился фотоочет, то выложу фотки. Делали если не ошибаюсь Хонду Одиссей
если не трудно, кинь его мне на мыло pavel(собака)doverie.net
Ну со стойками, я думаю ты прав. Попробуй поменять.

C фотоотчетом я немного погорячился. Ну будет время, у нас на работе часто такой ерундой занимаются. Я тебе насчелкаю на телефон и вышлю.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Непрочитанное сообщение Lars » 11 янв 2007, 09:49

Смотри, я создал тему с отчетом.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»