Как срастить СД-ресивер и Вандалов-морячков ? :(

Форум: Автомобильный Звук и Видео

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Как срастить СД-ресивер и Вандалов-морячков ? :(

Непрочитанное сообщение TOMMY » 05 янв 2005, 01:51

Объект: Тойота.
Подключаем, сд-ресивер (JVC)
К штатной Трехколоске, (все стоит на передних дверях).
Во всей это системе есть еще два предусилителя (я так понимаю), куча прводов и обрезаные концы :(
Там где надо подлючить магнитолу, три кпучка провдов, одинаковой расцветки, и кол-во практически одинаковое.
Я такую муть вижу впервые, и нинаю как все гауно срастить :(

Может кто сталкивался с такой петрушкой?

Синие две фишки и возле них одна белая, это поключение к штатным разъемам.

П.С. есть конечно вариант, подключить напрямую, миную эти коробки, но хочется послушать, чего они дают.
П.П.С. для наглядности, смотрим фоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 05 янв 2005, 11:38

Помоему там стоит встроенный усилок, а управление на него только с Тойотовской магнитолы. Очень хитрая система, я с такой сталкивался в Крузаке 80, в итоге с этих проводов взял только питание, а акустические провода кинул напрямую на динамики.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 05 янв 2005, 13:58

TOMMY
"но хочется послушать, чего они дают"
А чего там слушать - усилки они и в Африке усилки!
Облегчай машину - выкидывай их - подключай напрямую динамики.
А если нужны будут усилки - вешай нормальные внешние.
Сигналы на твои штатные усилки всеравно другие и даже если сростишь по проводам толка скорее всего не будет (помехи, искажения и т.д.)

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 05 янв 2005, 14:47

TOMMY
Я что-то задачу не понял. Пдобная штатная бошка с усилком где-то под сидухой и сабом под задней полкой была у меня в Труене.

Срастить новую бошку со старым усилком хочешь? Это задачка для профи не на один день, да и смысла особого не имеет.

Всё выкинуть и напрямую подключить новую бошку к старым динамикам? Это уже можно. Надо проверять провода, идущие от усилителя. Там один пучок, проводов дохрена. Входы с башки, выходы на динамики, плюс питание. Ну, там, батарейку подключать надо, слушать...

А ещё есть один момент - у меня в той системе при прослушивании радио усилитель внешний не работал (судя по громкости). То есть есть ненулевой вариант, что с головы выходят отдельные провода на динамики, которые задействуются при включении радио.. Но... есть ещё вариант что как-то иначе работает усилок просто... Проще всего кинуть новые провода в таком случае.

Вот, сказал, что знал. Я не профи и даже не учусь. Просто, вспомнилось. Труену я так и продал по-моему с поломатым штатным ресивером.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 05 янв 2005, 22:34

Пасиб всем.
Я думал о том, что могла стоять штатная голова и это ее усилки, у меня у хозяина всего этого хлама прошлый раз был сидюшник тойтовский с отдельной коробочкой, типа усилитель.
Но меня с толку сбивала мысль о том, зачем тогда если там стояла обычная, штатная голова, так дерзко рубить все, затем еще заматывать изолентой, вместо того, чтобы отчеперить фишки?
А затем еще ставить туда тойтовский кассетник в кармашком :lol:
Воровать, так воровать :lol:

Бог с ним в общем, подключу напямую, да и все.

Еще смущало, что трехполоска и неизвестно как там все поключено, чтобы по нагрузке встроеный усилок ресивера не сдох :D

Zzerg

Непрочитанное сообщение Zzerg » 09 янв 2005, 12:29

Незнаю что за две коробки на верху наверное еще и навигация стояла а вот нижний блок очень узнаваем на ентом усилителе можно най ти входа они идут в экране Ж, Кр, З, Б могут быть и другие. Я подсоединял штатную бошку к новой усилительной системе а вот на оборот не пробовал. Еще можно нарватся на балансные входа скорее всего.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 10 янв 2005, 02:00

Zzerg
Я их уже удалил с авто :D
Если кому нуно это все, пишите.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Автомобильный Звук и Видео»