Ориентирование 21 апреля.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 25 апр 2007, 10:35

охотник писал(а):Господа организаторы! Хватит катить бочку, стандарту и так досталось, не бросать же их в болоте.
Немного фоток здесь. https://27region.ru/stopkadr/thumbnails-326.html
Дык это не наезды, а попытка подумать как этого избежать в будущем и добавить остроты борьбы и конкуренции.
За доставку их на финиш я тебе только спасибо скажу, т.к. если б не ты это пришлось бы делать мне 8)

P.S. меня там не было, но положи руку на сердце и скажи взял бы Серега до поломки без тебя 13 точек или нет, я предполагаю что ему было бы трудно это сделать на стандартном пыже, судя по тому как копались стандартные сюрфы.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 25 апр 2007, 10:55

kamaz писал(а):1. в Ози нет такой проблемы, главное при вводе точки указать в каком стандарте она была получена.
То есть проблемы то нет, надо лишь указать в каком стандарте сняты координаты, для того чтоб владелец навигатора переключил настройку ;)
Спасибо, не знал, про эту фичу буду копать настройки.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 200 раз

Непрочитанное сообщение охотник » 25 апр 2007, 13:18

kwife писал(а):P.S. меня там не было, но положи руку на сердце и скажи взял бы Серега до поломки без тебя 13 точек или нет, я предполагаю что ему было бы трудно это сделать на стандартном пыже, судя по тому как копались стандартные сюрфы.
Возможно нет, но были моменты когда ПЫЖА в одну сторону тянули, а обратно он проходил на заднем приводе, это тоже надо отметить.
kwife писал(а):Спасибо, не знал, про эту фичу буду копать настройки.
Откопаешь поделись, в нашей навигации скорей всего что то ( подкрутить нужно), погрешность очень большая, благо отметки далеко видно было, иначе труба дело.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 25 апр 2007, 19:49

Не надо сравнивать внедорожный опыт Соловья и наш, если была бы категория "дети" вот нам как раз туда :lol:

К тому же - резина у него была 31? BFG в приличной кондиции, а у нас одна машина на 31" Ханкуке а вторая на Омскшине пятаковой размером где то 29" но вобщем то толку от нее было мало, эта резина шла только ходом и на больших оборотах...

имхо основная наша ошипка была в том что мы сразу пошли на первые точки... надо было ехать по объездной дороге, толку было бы больше... а так получилась неспешная езда в режиме культурной навигации :)

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 25 апр 2007, 19:58

всем риспект за участие! Абидна просрал :D ...но победа достается только первым! Короче пролетая мимо финиша в 19-22 попер на суперточку, по рассказам участников ее раскатали до шоссе...эта точка и определяла победителя по моим расчетам(и я был прав- при одинаковом количестве баллов с Охотником время решало все...), короче на точку заехал, а вот съехать не смог, только лебедой и вытащили. Ну да не жалею, главное что машин не подвел!(апсолютно стандартный уаз с 33 гудричами), по сути не уступал довольно подготовленным тракторам :) , признаюсь что подсел только 1 раз на памятнике в кочках...20 минут работы джеком и свобода!(на 3 точке пришлось правда впрягаться в пару с 001 поочередно для выезда)
ЗЫ по фотографиям набрал 220 очков...ну как всигда :(

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 25 апр 2007, 20:17

Buddu писал(а):Кстати, у парней на одном из сурфов был какой-то зачетный навигационный девайс... Поделитесь опытом?
Роман прислал фотографии приспособы для ноутбука, может кому пригодится. Штука реально полезная, чтоб не отломать экран от бука на кочках, еще бы закрыть экран плексом а клаву пленкой закрыть... цука здорово пачкается :)
GPS приемник Garmin 10, блютуз, чтоб не отломать блютузовкий адаптер (что мы однажды уже сделали :lol: ) и USBшные шнуры задняя часть основы сделана более длинной.
зы: Роман, там же вроде еще какие то зажимы были чтоб бук держался?
Вложения
DSC02962small.JPG
DSC02961small.JPG
DSC02960small.JPG
DSC02959small.JPG
DSC02958small.JPG

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»