Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [530]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [302]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [530]
Приточная вентиляция в квартире [547]
Кто отремонтирует гармонь? [5]
Драка со смертельным исходом [456]
Дерьмократия по американски. [4414]
стоит ли брать делику? [59]
Ситуация в Сирии [6765]
Ситуация в Корее [313]

Барахолка

Танкофары+ з/п к ним+Хелла [1]
Помогите сделать из велосипеда тележку [9]
Запчасти к УАЗ продам/отдам [26]
Отдам/трэба [7746]
Продам шноркель на прадо с 2лт [0]
Продам колеса Bridgestone Dueler A/T 285/75 R16 [0]
Принимаю заказы на осенний картофель [77]
Отдам в хорошие руки щенка [0]
Продам разное гаражное. [36]
Продам боярышник, сироп из него и томатную пасту. [0]

Вакансии

Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе
Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож

Новости

Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…

Коллекция треков

Модератор: kwife

Коллекция треков

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 01 дек 2007, 13:09

Неплахо было бы на сайте создать коллекцию треков!!! Чтоб в одном месте лежали, а не раскать по всему форуму. Рыбацкие, охотничьи, красивые места для отдыха! Вдоль Тунгузки, Хехцир, по комсомольской до оз. Пир, Сукпай, Катен....
Могу предложить немного!!!
Димка-Паджеровод(Чиж

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 01 дек 2007, 13:42

Если кто ездил без навигатора, то на Гугл-Планета Земля можно маршрут создать по памяти. Не точно, конечно, но уже что-то!!! И его выложить!!!
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 дек 2007, 13:54

Дело хорошее, однажды уже заводили тему но продолжение она не получила
буй вам в клешни

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 01 дек 2007, 14:03

Да, я прочитал её, некоторые ссылки на карты-треки там есть, но действительно подолжения нет. :( Решил еще раз поднять, может, Админы форума подумают, что тема актуальна!!! :)
Коллекции самописные уже есть, есть интересные: на слияние Кура-Урми с NewBee ездили. На 13 створы Тунгузки. Еще несколько.
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 дек 2007, 14:08

Я за, тема нужная :)
буй вам в клешни

Непрочитанное сообщение Multik » 01 дек 2007, 14:57

Я категорически не стану выкладывать треки до красивых мест или "рыбные" тайные подъезды к горным речкам, ибо зачем мне это надо ? Турист нынешней, хуже свиньи, после которого мусор убирать замучаешься. Такие треки передаютца исключительно проверенным друзьям.

А вот треки типа Хабаровск -Владивосток - запросто.
Multik

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 01 дек 2007, 15:11

Multik:выкладывать треки до красивых мест или "рыбные" тайные подъезды к горным речкам

Но ведь не обязятельно комментировать - Супер рыбное место!!! Оболденный мысочек для шашлыка!
Просто факт: Ольгохта. Кур-Урми. 13 створы.
Те, кто хочет доехать, все равно доедут, мы 4 раза на 13 створы выезжали, 1 раз застряли, 2- не доехали. Дорогу искали. Нашли. Ничего не загадили. Зато потом поедем точно на рыбалку, не тратя 4-6 часов на поиски дороги.
6,5 часов на слияние Кура-Урми ехали по фоткам с Гугла, дороги не знали, 1 час на рыбалку остался. :( Тоже следов не оставили, мусор вывезли. :)
Multik:Турист нынешней, хуже свиньи

туда просто не поедет, он ближе напакостит.
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 дек 2007, 15:25

Multik:Я категорически не стану выкладывать треки до красивых мест или "рыбные" тайные подъезды к горным речкам, ибо зачем мне это надо ? Турист нынешней, хуже свиньи, после которого мусор убирать замучаешься. Такие треки передаютца исключительно проверенным друзьям.

Multik: к горным речкам,

И не к горным тоже!! :evil:

Подпишусь под каждым словом! Я - против. Кому надо - у друзей спросит, ибо сказано - скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты!

Димка:Ничего не загадили.

"Мы" - не загадили, другие загадят.

"
Димка:туда просто не поедет, он ближе напакостит.

"Обмани ближнего своего иначе дальний приблизится и обманет тебя!
NewBee

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 дек 2007, 15:42

ну и ладно :D зато я теперь знаю у кого спросить, усе явки сдали :lol:
буй вам в клешни

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 01 дек 2007, 15:53

Тогда получается, на картах надо постирать все грунтовые-второстепенные дороги, тропы, чтоб народ и не думал с асфальта сворачивать!!! Но это же не дело!!! Этим природу не убережёшь!!!!!!
А по поводу
NewBee:Кому надо - у друзей спросит

Попросили завтра на дамбу через Пензу народ отвезти (вещи на дачу). У кого я счас спрошу до завтра дорогу туда? Придется объяснить ему, зачем, опять таки
NewBee:"Обмани ближнего своего иначе дальний приблизится и обманет тебя!

Кстати, Круглое озеро (ок. Николаевки) очень близко, но не очень то и загаженное (берег). Там дорога не очень, кто попало туда не ездиют. Вот общедоступные пляжи на Пензе - да!!!!!! Хотя, как замечу, ни один трек до пляжа не выложен!!!
Трек же не провоцирует поездку в определённое место!!! Он просто есть, кому надо - воспользуется, чтоб БЫСТРЕЕ доехать!!! Если кому-то надо куда-то он всё равно доедет!!!! Вопрос времени.
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 дек 2007, 16:11

Димка:Тогда получается, на картах надо постирать все грунтовые-второстепенные дороги, тропы, чтоб народ и не думал с асфальта сворачивать!

Одно дело - "грунтовые дороги и тропы", а другое дело трек, по которому можно при наличии штурмана с закрытыми глазами ехать.

Димка: Круглое озеро (ок. Николаевки) очень близко, но не очень то и загаженное (берег)

Ты, Димка, плохо смотрел. К тому же место, по-большому счету, не фонтан. А вспомни ту же Урми - чего толко нет по берегам

Димка:Если кому-то надо куда-то он всё равно доедет!!!! Вопрос времени.

и желания. А при отсутствии трека желание уменьшается, бо не всякому захочеЦЦо терять время на поиски - народ, понимаешь, любит приезжать на все готовое
NewBee

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 01 дек 2007, 16:32

NewBee:трек, по которому можно при наличии штурмана

Ну, не так то и легко.
NewBee:Урми - чего толко нет по берегам

И треков то тоже нет!!! :)
Не надо говорить, КУДА этот трек. И пусть обрывается за 1 км до места. Рыбаки и так места рыбацкие узнают, охотники тоже. Шашлычники наобум не поедут.
Или вариант - сделать банк треков, кто не хочет, пусть НЕКОТОРЫЕ, самые любимые, не выкладывает. Пусть будет, что есть!!!
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 дек 2007, 16:35

Димка:И треков то тоже нет!!!

И хорошо! "Баба Яга против!" (с)
NewBee

Непрочитанное сообщение Multik » 01 дек 2007, 17:28

Димка:Тогда получается, на картах надо постирать все грунтовые-второстепенные дороги, тропы, чтоб народ и не думал с асфальта сворачивать!!!

Вы сильно переоцениваете качество наших карт, даже военных (это я вам как разработчик карт для GPS навигаторов говорю). Треки это несколько другое, как сказал NeeBee, это "верочные" маршруты.

А вот не знаешь ты как проехать до Комсомольска например - получи трек.

Димка:туда просто не поедет, он ближе напакостит

Простой пример : среднее течение р.Нимелен (до ближайшего жилья п.Полина Осипенко - 250км). Дорог туда нет вообще, заброска либо пешком либо на вертолетах (мы на вертушке забирались). Шикарная каменистая коса, рядом кетовая терка, кишашая рыбой. На косе куча бутылок из под Джека Дениэлса и Блек Лайбл, ну и срач разный. А ты мне про Тунгуску - Урми и другие легко доступные окрестности рассказываешь...
Я уже давно людям не верю. 8)
Multik

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 01 дек 2007, 17:42

Multik:среднее течение р.Нимелен

Красиво там, наверно....
Multik:Я уже давно людям не верю.

Жаль, конечно, что люди у нас такие, все доверие отбивают. :(

Но опять же очень хотелось поднять вопрос
viewtopic.php?t=12175 , точнее, как доехать до дамбы, но ведь никак и не узнаешь. Только ехать. Хотя место не из той серии, что загадят или еще что-нибудь. Такой-то трек можно было бы выложить!!!
Димка-Паджеровод(Чиж

Непрочитанное сообщение Shev » 01 дек 2007, 17:47

NewBee:Одно дело - "грунтовые дороги и тропы", а другое дело трек, по которому можно при наличии штурмана с закрытыми глазами ехать.

Люди объясните не знающему, что по вашему "трек"?
Shev

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 дек 2007, 17:51

Димка: Такой-то трек можно было бы выложить!!!

"Хорошо спорить о вкусах омаров с теми, кто их ел!"(с)

Другими словами - а кому это надо? Там "красивое, рыбное место, благоприятствующее роскошному отдыху"? Сильно сомневаюсь..
К тому же, рассуждая логически я приду к выводу, что дорога туда одна - на Владимировку. По ней и поеду, бо других дорог там почти нет, а те, что есть - малоезженные.
NewBee

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 дек 2007, 17:54

Shev:Люди объясните не знающему, что по вашему "трек"?

Трех "по всякому" - это произвольная кривая, описывающая в точках и полилиниях направление движения по ГПС-приемнику и выражающаяся в абсолютных географических координатах с привязкой(или без) к конкретной местности и не учитывающая геомагнитное склонение компаса (пусть Multik меня поправит).
NewBee

Непрочитанное сообщение Multik » 01 дек 2007, 18:10

Трек это дорога, путь который нарисовал GPS навигатор. Дело в том что навигатор с интервалом в 1-2 секунды вычисляет свое местоположение и записывает эту точку в память. Совокупность таких точек и есть - GPS трек. Треки можно сохранить и передавать другим Навигаторам. И самое главное что по ним можно осуществлять движение, что с высокой точностью показывает куда надо ехать и где поворачивать. У меня был случай : мы подымались на бате по Хору от одного зимовья до другого, я записал трек на всякий случай ибо возвращаться собирались ночью. Ночью появился туман и в добавок было новолуние. На вытяную руку ничего не видно. Обратно ехали "по прибору" - я говорил "левее"/"правее", а в переди были 2 мелких переката и несколько расчесок. Вот что такое GPS трек. ТОчность трека еще потому велика что карты (даже привязанные) выполненны в различных системах координат и на разных участках земли (широтах) дают разные погрешность. Дорога может быть нанесена не правильно или вообще отсутствовать как таковая, а трек он есть, ибо говорит о том что тут проехали люди.
Multik

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 дек 2007, 18:10

Shev
вот тут смотри карты с наложенными треками -
viewtopic.php?t=10271&postdays=0&postorder=asc&start=20
на картинке не впечатляет, а будучи введенный в прибор - страшная сила :wink:

короче сгубили идею на корню, понятно все с вами :)

Multik:А вот не знаешь ты как проехать до Комсомольска например - получи трек.

нда, смешно.
буй вам в клешни

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск