Трофи - не Пари

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение Борян » 06 май 2008, 20:54

2 Потаскун. Счас лето,мне некогда,надо на рыбалки ездить.... Я тебе просто цель для покатушек предложил....Реально интересную! :be-be:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 06 май 2008, 21:35

Борян писал(а):2 Потаскун. Счас лето,мне некогда,надо на рыбалки ездить.... Я тебе просто цель для покатушек предложил....Реально интересную! :be-be:
Ну тогда удачи :wink:
А за идею БОЛЬШОЕ спасибо :girlrev: :girlrev: :girlrev:
Уже начал мысль думать и искать собу... т.е. соучастников.
А может к кому-то такая "детская" мысль - достичь точек ТОЛЬКО и ИМЕННО на авто прибегала? :?:
Откликнитесь, одна извилина (пара рук, колес, авто и т.п.) хорошо, а две - счастие :lol:
Вполне РЕАЛЬНЫЕ цели для покатушек :o

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение kwife » 07 май 2008, 09:59

потаскун писал(а):Насчет того, что готовиться надо. Я согласен. Но к пробегам до суток и до 200 км по кругу у меня авто практически всегда готово.
так готовить нужно не машину а себя :)
карты-шмарты изучить, с работы отпросится, товарищей верных подбить, с эвакуацией договориться.
Ибо даже на мега авто, я бы не стал ломиться 10 км по чаче с "пассажирами" с которыми "в разведку не пошел бы".

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 07 май 2008, 19:32

[quote="kwifeтак готовить нужно не машину а себя :)
карты-шмарты изучить, с работы отпросится, товарищей верных подбить, с эвакуацией договориться.
Ибо даже на мега авто, я бы не стал ломиться 10 км по чаче с "пассажирами" с которыми "в разведку не пошел бы".[/quote]
Согласен 8)
СРОЧНО!!!!! :sos: ищется штурман с "умным помощником" (с авто или без - без разницы), готовый "поотжиматься" по достижению точки, предложенной Боряном (48.0 Х 136). ОЧЕНЬ хотца попробовать добраться именно на "трехколеснике". :P (условия участия - в личку или по сотовому).
Поездка планируется на 10 или 11 мая сего года. По карте пробег 300км по кругу. На карте "есть" лесные дороги, пробившись по которым останется всего около 4 км по ... неизвестности. :D Запасной путь - по речке, которая обозначена на карте ("всего" 15 км). Ориентировочный выезд - 7.00-8.00 утра, к ночи быть в ХА. Ждем предложений. :be-be:
Как запасной вариант (если не найдем навигатора), планируется в этиже даты поездка в район или озера Утинного (по следам Охотника, но через Брацловку - видимо по погоде там будет ЖУТЬ), либо куда-нибудь в район р. Змейка. Если есть иные предложения - прошу :)
В любом случае и при любой погоде ПОЕЗДКА состоится. :redtop: Приглашаются желающие (и могущие) :D :D :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 08 май 2008, 20:35

Поездка состоится 10.05.08г. Плохо, что никого с "умным помощником" пока нет. :? Но все-равно в те края поедем (на разведку) :redtop:
Время присоединиться исчо есть :D

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 май 2008, 21:08

Насколько я понял тамошняя дорога называется "зимник" :) так же недалеко от точки бежит речка которую придется форсировать, а в тех краях насколько я помню паводки :sos: :mrgreen:

Лучше бы вместо "умного помощника" писал GPS , люди не понимаю что это :) кстати по опыту он не умнее ключа 14 на 17 :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 08 май 2008, 21:17

kamaz писал(а):Насколько я понял тамошняя дорога называется "зимник" :) так же недалеко от точки бежит речка которую придется форсировать, а в тех краях насколько я помню паводки :sos: :mrgreen: Лучше бы вместо "умного помощника" писал GPS , люди не понимаю что это :) кстати по опыту он не умнее ключа 14 на 17 :D
Дорог там несколько. Судя по погоде и моему маленькому опыту прохождения "лесных дорожек" там будет полная Ж... :shock:
А вот без GPS точку просто взять невозможно (ничего будет фотать) :(
А по части трудностей - :redtop: Не в этот, так в следующий раз возьмем :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 09 май 2008, 12:22

ВСЕХ с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!
Итак, "физкультурники" готовы. "Умного помошника" (GPS) не найдено... ну и :redtop:
Разведка состоится при любой погоде.
Выезд в 7-00 10.05.08г. с отс. Портовая (Самолет). Тел. ПоТаускуна - 8-924-206-87-02.
Кто ГОТОВ - присоединяйтесь. :torch:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 11 май 2008, 21:47

Чего там у вас приключилось? :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 11 май 2008, 23:04

kamaz писал(а):Чего там у вас приключилось? :)
Погуляли :lol: :lol: :lol:
Поехал, как обычно, только ПоТаскун и 5 "физкультурников" в нем.
На Дурмин (точку) не пошли, т.к. было 9 Мая (до этого).
Коллегиально приняли решение пробиться на оз. Утинное, но не по следам Охотника, а через "любимые" Благодатное и Брацлавку.
ИДИОТЫ!!!! Опытные предупреждали - не пройдете :!: А нам :redtop:
Вначале все было ОЧЕНЬ хорошо. До Брацловки - за 40 мин. Потом еще около 4-х км до пересечения дороги с трассой ЛЭП. Все хорошо, лебедились всего раз 5. По карте в месте пересечения дороги с ЛЭП есть речушка. Месяц назад ширина была меньше метра. А вот сейчас... :sos: Но мы "трезво" оценили обстановку, палящее солнышко и решили "искупаться". Брод от 80 до 120 см. Идем. Двиг глохнет через 5 метров. Наконец-то, ПоТаскун утоплен! Заливная горловина для масла - под водой. Сидушки мокрые, в смысле вода бежит по ним через двери салона. Но так как нам было :redtop: , то лебеда. Всего-то метров под 30 под водой и на аккуме. Вывезла :be-be: Сушим тромблер, проверка масла и в путь. В этот раз пошли не по дороге, а по дороге обслуживания ЛЭП. Было очень весело. Любой съезд на дорожку - сидим (давление 0.4). В итоге через метров 500 перли только по кочке возле дороги (плохо одно - пеньки и корнивища). :oops: Окончание путешествия - через 2 км от развилки подползли к очередному ручью (шириной всего метров 10),померялись, под 140-150 см. Второй раз тонуть не хотелось, время ближе к вечеру, разворот и прем домой.
Дошли до развилки, до этого часик потеряли на "закусывание" троса лебеды. Около 21-00. Обратный брод. Пробуем найти место объезда - но без фонариков по кочке :? Прем буром и .... через метра три (водичка всего до педалей) сидим. Но мы же ого-го :D Лебеду - а пульт нам: а не пойти бы всем куда-нибудь :?: :no-no: А мы его нах, проводки напрямую, а в ответ .... тишина.
:twisted: Промежуточный итог. Речушка всего в 8 км от цивилизации, время 22-00, фонариков нет, в салоне авто - вода. Машина на "отжимании" - одна. К ночевке в поле НИКТО не готовился!!!
После пропадания последних надежд на спасение своими силами (около 23-00) - звонок ДРУГУ - Сереге на Биге. Не смотря на ... он идет на помощь. Но ночью боится заплутать (хотя дорога всего одна), и двое из нас прут в Блодатное "всего-то" 8 км ночью по лесу без фонарика и при отсутствии лунной подсветки. а перед этим переход в брод этой речушки. Полный кайф. :cry: Одежда, естественно сохнет на себе.
Серега на месте. Идем спасать ПоТаскуна и остальных "физкультурников". Идем хорошо - на 6 км всего 5 лебежений. А потом в 4-30 - у "спасателя" умирает сцепление. Картина Репина: лесная дорога, ночь, 6 челов, одно авто в речке, второе в болотине, между ними 2 км. Ни одно из них самостоятельно передвигаться не может. Ресурс знакомых на подготовленном авто исчерпан.
Ночуем. КАК :!: ночевали трое парней в утопленном УАЗе не знаю, но морду мне по утру побить желали.
Серега по утру подает идею - лебедимся Джеком. Получилось! За час около 4-х метров. А потом кому-то приходит в мозг идея - а не попробовать ли вновь СПРУТА? Оживает и умирает. Одной из полезных идей явилось умирание аккумы. Вторую всегда таскаю с собой. Победа! :torch: лебеда работает как ни в чем не бывало, авто на берегу через 15 минут. Проверка масла - жижа. :( Звонок - везите автол. До Благодатного теже 8 км.
В 13-30 УАЗ заводится. Тащить Бига планировалось на нем, но "хорошие" люди нашли лучший внедорожник - трактор, по-моему МТЗ-80 (или 82, я в них не силен). Обратно: трактор, Биг на тросу, УАЗ (своим ходом). В 16-00 было веселье: при очередном преодолении засады ломается ... трактор. :roll: Вот тут нам стало грустно. :oops: Но водитель, как и большинство водителей "нашемарок" произнес "Ща!", и в пределах часа трактор ожил.
Итог: через 37 часов мы добираемся домой. :D При этом по пути домой рвем два троса при передвижении Бига!
А так все было :o :o :o
Так что :torch:
Фото будут позже.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 11 май 2008, 23:58

Однако хорошо сьездили, сегодня видали вашу колонну :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re:

Непрочитанное сообщение потаскун » 12 май 2008, 16:23

kamaz писал(а):Однако хорошо сьездили, сегодня видали вашу колонну :)
Ага, весело было. :D
Потери: два троса (стропы), ВСЕ приборы врут нагло (темп - 120, а двига как часики), лампа в одной из фар, стопов нет, видимо треба еще одна замена масла в двиге и фильтра, про трансмиссию - еще посмотрим, один дворник - нах, задняя сидушка - оторвана, пульт управления лебедой - "переделан" в оголенные проводки, дополнительные порезы резины на задке (о кузов), одна аккума - в ноль, вновь потек редуктор рулевого.
А в общем - не все так плохо, как казалось вчера. :D :D :D
Но природа там - КЛАСС! :P Животины - не пуганные, сразу не улетают и не убегают. Надо свозить детей, когда подсохнет :)
Комаров пока нет, но полно клещей. :?

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 12 май 2008, 21:00

жесть блин, понятно что уаз все стерпит но все же :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 12 май 2008, 22:52

kamaz писал(а):жесть блин, понятно что уаз все стерпит но все же :D
Что еще понравилось всем: от цивилизации недалеко, но за полтора месяца кроме меня, Сереги на Биге и Нивы обнаруживались только следы ГТСки и трактора, и то не далече 4-км. Потом вообще посторонних следов не обнаружено.
А утонули мы в р. Бешенная, испугались второго брода - первый левый поворот по ходу движения через р. Моховая.
А на оз. Утинное именно по этой дороге - все-равно проедем (когда подсохнет или будет второй авто на всякий случай) :redtop:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 13 май 2008, 21:15

"Прогулялись!" :D :D :D
Вложения
"асфальт"
"асфальт"
речка -поехали
речка -поехали
речка-приехали
речка-приехали
лебединушка
лебединушка
речка-выехали
речка-выехали
дорожка-ЛЭП
дорожка-ЛЭП
"ночная бесплатная парковка"
"ночная бесплатная парковка"

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 май 2008, 20:44

"Кина не будет"! :(
ПоТаскун "скорее жив, чем мертв". Седня было вскрытие и... "Сердце" в полной норме, "копыта" так-же (набрал водички один из задних редукторов, подтекавший до поездки). А вот "тазовому отделу" - досталось. Не буду описывать - что я увидел, но вывод сделал: прошел водичку выше коробы, постоял (видимо минут 20-30), приоткрутил пробку слива масла, слил водичку (если есть), и ТОЛЬКО ТОГДА - В путь. :be-be:
Иначе: лично у меня "прорвало" везде - через сальники и пыльник ручки переключения скоростей. Воды слил с коробы около литра!
Порадовало: мосты чисты. Недавно поставил "тюнинговые" сапуны :D (по 30 руб за штуку). Очень хорошо!!!!
А вообще - печально. На выходные обещают ДОЖДЬ, т.е. мона поотжиматься, но ... :( :( :(

Аватара пользователя
Sergant
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:54
Откуда: Хабаровск

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение Sergant » 23 май 2008, 23:23

Народ привет! Сегодня с женой ездили на Хехцир. Проехали дальше чем когда либо, правда уперлись в какой-то дурацкий шлагбаум :evil: развернулись поехали на самую высокую сопку забираться. Застряли почти у самого верха. Когда выбрались, до победного уже решили не ехать, потому что оставалось мало бензина и дома ждал ребетенок. А еще мне завтра на работу и было бы нехорошо сильно застрять снова :oops: ... Короче прокатились уматно, у нас осталась мечта съездить до конца дороги (а их там много однако). Но у меня 2 вопроса:
1) что это такой за объект весь шлагбаумами обвешанный?
2) кто-нибудь добирался на самый верх Хехцира?
Вложения
щлаг.JPG
застряли.JPG
на вершине.JPG
пподняли.JPG

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение Vitas » 24 май 2008, 07:37

Шлакбаум закрывает сквозной проезд, мы такой объезжали весной на соревнованиях.
На "самую высокую точку" езжили три года назад. Высота 785 метров (по ЖэПэЭс), истоки реки - кажется Белая.
МВ.

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение Борян » 24 май 2008, 22:53

Седня на Чепчиках клева не было.(((((((( От скуки сьездил и взял невзятые точки с ориентирования........Ноеву протоку заодно переехал...

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение U469 » 25 май 2008, 21:55

я такое предвидел поэтому с утра двинул в адин машин мима Хаты-талги сначала на большое Угриное, но неклева там-паехал дальше до малого Угриного и свернул на старую тунгуску(напротив впадения протоки Адин)...вода прет, мелочь цепляется а крупная по кустам сейчас...зато папоротника немерено.
Дорога интересна только в паре мест...второй брод(где труба) короткий, с крутыми выездами и воды за метр(причем все еще подымается)...да перед лэпкой перешеек, страшненький, но застрять не удалось...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»