Трофи - не Пари

Форум: 4x4

Модератор: kwife

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение TDA » 03 июн 2008, 10:37

kamaz
kml
Сделай, чтобы можно было разу Гугл натравить ;)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 июн 2008, 21:30

Итак: идея прежняя - взять на авто точку, разведку подъездов к которой провели "веселые парни на пикапах".
Что для этого есть:
1. огромное желание биться, пока позволит техника.
2. подготовленные (-ный) авто (УАЗ или Биг) с маленькими косячками, которые скорее всего к пятнице могут быть устранены (у УАЗа не работает лебеда, на Биге раздатка активно "сосет" водичку).
3. все для выживания на природе (палатка, печка, газ и т.п.). ВСЕ следующие разы буду брать ВСЕ! И пох на вес! :twisted:
Чего нет:
1. нужны соучастники, желательно много, можно без своих авто ("сток" тоже подойдет, но это - индивидуально), но тогда помощь ("пилим") в топливе и еде.
2. нет Жипиэски (а без нее - только повторная разведка, что не есть хорошо). Желающего с данным девайсом берем нахаляву - но "отжиматься" наравне со всеми (функции "быстрого" фотографа)!
3. может еще чего-то не учел, но это уже вторичное.
ПЛАН:
Вариант 1. Выезд в 15-17 часов в пятницу (06.06.08г) - прем до первого поворота направо ЗА ОБОРОМ (р. Дурмин) - по лесной дорожке - "отжимаемся" до 23-24 часов - табор- с 5-7 утра продолжение "банкета". Возвращение - к ночи субботы. Резерв времени на непредвиденное - воскресенье.
Вариант 2. Выезд в 5-6 часов в субботу (07.06.08г.), далее по варианту 1, резерва во времени практически не будет, следовательно больше осторожности и предусмотрительности.
Приглашение на "отжимание" - для ВСЕХ желающих: Здесь, в личку или по тел. 8-924-206-87-02, Олег.
Обсуждение: просьба ТОЛЬКО конструктивные предложения. То, что данная идея есть "децкая, мазохистская, бесцельная и т.п." я знаю и сам, но сидеть дома ДВА выходных НЕ ХОЧУ, а на рыбалку-охоту, как уже говорилось, лично мне абсолютно ПОХ... :redtop:
Надеюсь, что удастся "весело" провести выходные. :D :D :D

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение луноликий j » 03 июн 2008, 22:48

потаскун
перечитал весь топик, пол года уже бьешся, все гавно облазил, а ни одной утки не убил, :D

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение U469 » 03 июн 2008, 23:13

kamaz писал(а):Зимник был немного раньше(посмотри карту L53-008) если память не изменяет на 10ом километре, там след колесной(?) машины с базой такой ширины что мы могли по верху колеи ехать.. В низине там начинается водянистая болотина и эта большая машина там наделала объездов... каюсь забыл я это дело сфотать.
А чуть дальше по хайвею прорублена новая просека, ты ее видел... куда ведет хз, но очень широкая просека к сожалению идет она в противоположную от точки сторону.

ps: Дима, отчетец я сейчас пишу, там все будет :)
хм...по опыту зимней экспедиции на Хаил, могу сказать что генштабовские карты хоть и устарели однако были гораздо информативнее и надежнее всех вместевзятых карт и атласов...очень выручили...почти все дороги нанесенные на них реально существуют и реально проходимы по крайней мере в зимний период.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 июн 2008, 06:15

U469
Карты безусловно точные. Но некоторые нарисованные дороги отсутствуют, это несколько напрягает...

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение kwife » 04 июн 2008, 09:05

потаскун писал(а): но сидеть дома ДВА выходных НЕ ХОЧУ,
подвох в том, что у большей части нашего государства 1 выходной, т.к. суббота(07.06.08) рабочая.

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение TDA » 04 июн 2008, 11:44

потаскун писал(а):просьба ТОЛЬКО конструктивные предложения.
Так как клещей там хватает, то советую набрать в команду девушек. Ибо их осматривать и ими быть осмотренным гораздо приятнее и главное боле эффективно чем самоосмотр. ;)
потаскун писал(а):"отжимаемся" до 23-24 часов - табор- с 5-7 утра продолжение "банкета"
Не верный подход.
Табор нужно разбивать по светлу. т.е. учитывая то что в лесу стемнеет раньше нужно ориентироваться на 22 часа крайний срок.
1-2 часа разбивка табора + ужин. Также не забудь про осмотр на предмет клещей, это еще 0.5 часа и делать это лучше при естественном освещении.
По опыту прошлой экспедиции рекомендую взять с собой хотябы 1 велосипед ;)

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение U469 » 04 июн 2008, 12:21

kamaz писал(а):U469
Карты безусловно точные. Но некоторые нарисованные дороги отсутствуют, это несколько напрягает...
да-да я вчера просматривал карту у себя л53-008(ваша склееная другая какая-то)...так на ней хорошо просматриваются проселок вдоль речки и брод от которого идет прямая дорога на точку в угол карты, а вот просмотр прилежащих карт на предмет подъезда по другому маршруту вообще не дал результата-на них дорог в том районе ваще никаких...нипанятнааа.
Последний раз редактировалось U469 04 июн 2008, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение NewBee » 04 июн 2008, 12:32

TDA писал(а):По опыту прошлой экспедиции рекомендую взять с собой хотябы 1 велосипед ;)
имхо лучше сразу ехать в 2 машины :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 июн 2008, 12:56

U469
Скленные это двухкилометровки а размыто потому что сжато и полтора гига думаю никто не стал бы качать...
У нас на тот район только одна километровка L53-008... Ехали этот участок по ней, более того обратно прошли пешком по светлу, и еще два раза ехали, не быстро... нет этой дороги, а судя по карте она выходит ровно в середину разбитого участка дороги....имхо какая то военная хитрость, не зря там телеграфные столбы стоят :)
километровка - http://phantom.ucoz.ru/_ph/54/441773207.jpg
двушка - http://phantom.ucoz.ru/_ph/54/135598694.jpg
а на гуглевую наложены точками все найденые на вышеупомянутых картах дороги.. озиковский файл точек там, в архиве... а мапа с гугля вот - http://phantom.ucoz.ru/_ph/54/774880625.jpg

NewBee
имхо лучше сразу ехать в 2 машины
А на велике быстрее :D
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 04 июн 2008, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение NewBee » 04 июн 2008, 13:11

быстрее будет на багги или мотоцикле класса эндуро, но на велике надежней, факт. Пересаживаемся все на велики? :)
Маньяки-велиководы....жесть. Вот только блокировок на велики не выпускают 8)

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение TDA » 04 июн 2008, 13:15

NewBee писал(а):быстрее будет на багги или мотоцикле класса эндуро
Нет. Там быстрее было бы именно на велосипеде. Профиль дороги специфичный ;)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 июн 2008, 16:38

Вариант 1. Выезд в 15-17 часов в пятницу (06.06.08г) - прем до первого поворота направо ЗА ОБОРОМ (р. Дурмин) - по лесной дорожке - "отжимаемся" до 23-24 часов - табор- с 5-7 утра продолжение "банкета". Возвращение - к ночи субботы. Резерв времени на непредвиденное - воскресенье.
Вариант 2. Выезд в 5-6 часов в субботу (07.06.08г.), далее по варианту 1, резерва во времени практически не будет, следовательно больше осторожности и предусмотрительности.
Насчет Обора я так понял опечатка? я бы на вашем месте поехал через п.Сидима, вероятность и плотность направлений выше. Либо через зимник, там напрямик 4км.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 04 июн 2008, 17:07

kwife писал(а):
потаскун писал(а): но сидеть дома ДВА выходных НЕ ХОЧУ,
подвох в том, что у большей части нашего государства 1 выходной, т.к. суббота(07.06.08) рабочая.
"Кина не будет", седня узнал, что суббота - полный рабочий день, в т.ч. и у меня. :(
В ТАКУЮ поездку на один день без резерва времени УЖЕ не поеду (медленно, но учусь :wink: ) 8)
Все планы переносятся на 12-15 июня. :torch:

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение TDA » 05 июн 2008, 08:14

потаскун писал(а):В ТАКУЮ поездку на один день без резерва времени УЖЕ не поеду
Даже при таком раскладе особой проблемы нет ;)
Работа заканчивается в районе 18-00.
3 часа а сборы, этого времени уболтаться ;)
1-30 дорога. Т.е. 21 выезд в 22-30 на месте (в смысле начало маршрута)
Разбивка лагеря + ужин 1-30 . Т.е. в 24-00 баиньки. в 4 утра подъем.
Завтрак сбор табора в 5-30 старт. Уже достаточно светло.
До 16-00 можно спокойно биться ;)
А после этого времени домой однозначно.
Принимая расчетную скорость 5 км/ч + 2 перерыва по1 часу на питание ;)
(16-00)-(5-30)-(2*1)=(16-00)-(9-30 округляем до 10)= 6 часов дороги туда.
6*5=30 км. Т.е. если от места табора то точки будет в пределах 30 км. То взять ее будет "как два пальца...." ;)
Как видиш все вполне реально ;)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 июн 2008, 08:39

не Дима, что то мне подсказывает что элементантарная математика тут не применима...

ps: Пока вы тут будете высчитывать Борян туда пешком сходит, там пехом от известного места 4км :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 05 июн 2008, 11:35

kamaz писал(а):не Дима, что то мне подсказывает что элементантарная математика тут не применима...

ps: Пока вы тут будете высчитывать Борян туда пешком сходит, там пехом от известного места 4км :)
Полность согласен, запас (и времени тоже) одно место не ... :D Скорость прохождения того, что на фото (весьма похоже на Брацловку), в 2-3 ОДИНАКОВЫЕ по подготовке авто скорее всего будет 1-2 км/ч. :wink:
Сколько уйдет времени на ВЫБОР маршрута движения от места подъезда к точке по "дороге" до самой точки - тот еще вопросик! :? (всего-то 2-4 км, НО ЧЕГО!) :wink:
Тем более, что следующий день рабочий, что весьма рискованно (да и усталость никто еще не отменял).
А насчет взятия точки (точек) пехом - мне не жалко, правда желающих что-то 4 года на горизонте не наблюдается, сам не пойду, ТОЛЬКО на авто. :redtop:

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение TDA » 05 июн 2008, 13:39

потаскун писал(а):Скорость прохождения того, что на фото (весьма похоже на Брацловку),
У нас основная проблема была ночью ;) днем все проходилось на ура.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 05 июн 2008, 20:30

TDA писал(а):У нас основная проблема была ночью ;) днем все проходилось на ура.
Как показывает мой маленький опыт, все проблемы всегда начинаются именно ближе к ночи и на пути домой. :D
Именно поэтому ночь и следущий день (когда все проблемы решаются гороздо легче) должны быть в запасе. :D
Но если есть конкретные предложения на эти пол-субботы и воскресенье, готов "забыть" про осторожность, т.к. Потаскун готов полностью, а выездов (на отжимание) уже не было почти месяц :(
:torch:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 05 июн 2008, 23:23

TDA писал(а):
потаскун писал(а):Скорость прохождения того, что на фото (весьма похоже на Брацловку),
У нас основная проблема была ночью ;) днем все проходилось на ура.
дорога это дело клиренса... там возникнуть сложности при движении по зимникам тк по болотам идут, а там вода стоит (Дурмин в низине течет, горы кругом). поэтому и предлагаю зайти с другой стороны, хоть и дальше но суше стопудов, или проверить своротку на лево в 5км от Дурмина куда ты чуть не уехал... а повод для отжима думаю везде найдется :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»