Трофи - не Пари

Форум: 4x4

Модератор: kwife

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 июл 2008, 19:08

потаскун писал(а):Может прорваться на точки в ЕАО?
Через Тунгуску сейчас врядли можно переправится, да и точки на болотах... зимой до них куда проще доехать.
Та что за Биробиджаном она конечно рядом с трассой, но пилить 400км без кондея это долбануться можно... лучше поехать в Биробиджан по делам а заодно и точку взять :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 июл 2008, 19:43

kamaz писал(а):Через Тунгуску сейчас врядли можно переправится, да и точки на болотах... зимой до них куда проще доехать.
Ну нет так нет :(
А насчет "зимой легче" - это еще...
1. дожить надо (имеется в виду авто)
2. полметра снега "везде" (или даже поболям) не намного легче "мокрых" мест изредка :wink:
Да и живучесть в теплое время года намного выше. :P
Но ответ мне понятен. :be-be:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 июл 2008, 20:09

потаскун
Я не знаю способа как туда добраться сейчас, если кто знает как обернутся в один бак, то почему бы и нет :)

Одна точка у Вандана, рядом с дорогой едем мимо регистрируем попадание :) далее чешем по зимникам до Победы, точка левее в болоте, там есть где переночевать, но можно и сразу уходить на федералку... До февраля снега у нас "обычно" нет или его мало... ну чем не занятие на новогодние празники :) в качестве развлечения можно будет посетить стоянку бригады охотников форума "27регион", главное чтоб на "трезвую голову" не приняли за кабанов :D

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение NewBee » 01 июл 2008, 21:53

kamaz писал(а):
потаскун писал(а):Может прорваться на точки в ЕАО?
пилить 400км без кондея это долбануться можно...
кто-то говорил мне что кондей в жипе - это чуть ли не моральное разложение.. :wink:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 июл 2008, 22:01

kamaz писал(а):Я не знаю способа как туда добраться сейчас, если кто знает как обернутся в один бак, то почему бы и нет
Точка 49-135. Маршрут: Волочаевка-2 - карьерный - Голубичное (по дороге на Джемлюкен). В одном месте от дороги до точки 3 км по прямой. От моста через Амур до точки - 120-130 км (по дороге).
Подумаем? :wink: (на эти выходные).
P.S. ПоТаскун - на ремонте. :(

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 01 июл 2008, 22:35

потаскун
там железная дорога, обычных же дорог не вижу

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 02 июл 2008, 11:32

Я думаю по дороге либо ее отсутствию может TDA просветить, но помню наш с ним разговор начинался с "нанять плашкоут" :)
NewBee писал(а):кто-то говорил мне что кондей в жипе - это чуть ли не моральное разложение..
зачем кондиционер машине стоящей в гараже, там ведь всегда комфортно и прохладно... а вобще в планах было дождливое лето :)

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение TDA » 02 июл 2008, 11:57

Борян писал(а):у нас террано уже 2 недели в ремонте стоит, загнул балку и прочее....
"С дуру" можно и не такое наворотить ;)
kamaz писал(а):А у нас(хайлюксоводов) затишье, никто никуда ехать не хочет у всех дела...
Все гораздо проще и прозаичнее, в баке сухо :(
потаскун писал(а):начинается "прекрасный" процесс капиталки двигуна и по мелочам
Твой двигатель если поднапрячься можно откапиталить за 2-3 дня.
Все в твоих руках :P
NewBee писал(а): кто-то говорил мне что кондей в жипе - это чуть ли не моральное разложение.. :wink:
В начале Японцы их в жипах и не ставили ;)
потаскун писал(а):Подумаем? :wink: (на эти выходные).
На поезде чтоли ?
kamaz писал(а):Я думаю по дороге либо ее отсутствию может TDA просветить, но помню наш с ним разговор начинался с "нанять плашкоут" :)
Есть еще один вариант ;)
Прямо по ж.д. мосту. Но там охрана, ее придется "убрать" ;)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 02 июл 2008, 20:02

Ну нет так нет. :|
Хотя по Coogl Earth там что-то есть. Если это железка, то хреново. Но рядом есть еще какая-то двойная - ЛЭП что-ли? Если ЛЭП, то под ней есть дорога. Хотя если нет желания, то и не стоит.
Седня подумал насчет зимних мероприятий, видимо не для меня. Безопасность превыше всего. Да и по ГСМ и ремонтабельности не очень (греть мой УАЗ при -30 на нейтралке - это что-то!). :cry:
Насчет капиталки за два-три дня, согласен. Но когда место стоянки в 10 км от дома, а недопривода под ж... нет, то весьма сложно. :) Так что я "капиталиться" буду пару недель, не меньше. :shock:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 02 июл 2008, 21:09

потаскун
да пи чем тут желание, нет возможности перебратся на тот берег, даже если переправится на пароходе то нет возможности оперативно отступить, про техническую и прочую поддержку в случае чего вообще промолчим... ну в баню такой экстрим... зима рулит... люблю зиму :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 02 июл 2008, 21:13

Кстати той зимой парни на уазах ездили в те епеня, в район Победы имхо... и нормуль сьездили , гдето здесь даже отчет есть

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 02 июл 2008, 21:55

kamaz писал(а):потаскун
да пи чем тут желание, нет возможности перебратся на тот берег, даже если переправится на пароходе то нет возможности оперативно отступить, про техническую и прочую поддержку в случае чего вообще промолчим... ну в баню такой экстрим... зима рулит... люблю зиму :)
Ну тогда отбой. :|
Насчет зимы, а тем более льда (под которым очень холодная водичка) - ну очень не люблю (может после "купания" на пол суток в Амуре?) :cry:
Может еще у кого-нибудь будут какие-нибудь предложения? :torch:

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение U469 » 02 июл 2008, 22:31

зимой там думаю несложно будет, под той лэпкой проходили зимой с победы
а опыт зимних прогревов тоже есть(см Хаил в охоте), остыло до 40 мороза(тосол застыл, б/у антифриз японский рулит) но все завелось(тока шланг печки и радиатор балончиком грели)

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение Борян » 03 июл 2008, 09:27

Все гораздо проще и прозаичнее, в баке сухо
На заправках вроде топливо есть,чай не начало 90х :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 июл 2008, 14:52

А!!!! Уже пох! :lol:
Накаркал я погодку. :oops:
Выходные буду "заниматься любовью" со своим УАЗом. Причем я сверху! :be-be:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 12 авг 2008, 19:13

В эту субботу (т.е. 16.08.08г.) наша компашка "любителей отжиманий" собралась скататься на Анюй, а точнее в район Верхней Маномы.
Пока планируется выезд в 6-7 часов утра, прибытие в деревню около 10 часов, "братание" с местным (все знающим - охотник и рыбак- "индейцем"), который проведет (или проедет с нами, как будет дорожка) на уютное местечко, где ни нам и ни мы никому мешать не будем. Типа место стоянки. Затем, по-настроению, "культурная программа" - показ местных дорожек, которые приведут к интересным местам: какие-то шахты, рельсы, просто красивые места. "Отжимания" с созерцанием прекрасного. Затем на место стоянки и ночевка. Ночуем в авто или палатках, кому как нравиться. С утра - новая поездка к прекрасному. К ночи - в город. Никакой охоты и рыбалки. Но уху "индеец" обещает однозначно.
Никакой оплаты никому не требуется. Эвакуация авто из любого места там до деревни гарантируется.
Формат поездки может быть расширен еще на несколько дней, но это уже по обстоятельствам. До В.Маномы - 230 км, в круг: трасса - 460-480 км, чигиря - 20-50 км.
Приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.
Требования к авто: джипы (настоящие или "не настоящие", типа УАЗа :D ), способные проползти до места стоянки (со слов индейца, дороги есть, но ездят, как правило на мотоциклах). Ограничения: женщин и детей не берем.
Подтверждение участия в поездке или вопросы: здесь, в личку и по тел. 8-924-206-87-02, Олег.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 14 авг 2008, 21:32

Выезд в субботу в 7-15 от остановки "Южнопортовая" ("Самолет").

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 15 авг 2008, 19:57

Все по плану. При любой погоде (там она все равно будет х.з.). :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 авг 2008, 21:07

Приползли... :D Кроме ПоТаскуна в поездку, как обычно, никто не поехал, но... может оно и к лучшему. Если под Брацлавкой необходим клиренс, в районе Змейки - широкие колесики, то в этой поездке требовалась полная безразличность к потере внешнего лоска своего авто.
Итак. Выезд в 7-30 в субботу, поехало 4 человека. В 12-00 мы в В.Маноме (216 км до Лидоги + 19 по трассе на Ванино + 23 по гравийке (прекрасное состояние) до села). Быстрый поиск индейца и постанока ему задачи: нужна речка с полянкой в км 5-10 от села, обязательны "отжимания" по пути. Поскольку к Кие сейчас не подъехать и не подойти (разлилась так, что местами легковушки с трудом проходят из села на трассу), выбор пал на Анюй. Сказано - сделано. "Индеец" везет нас на окраину села, на полянку, гдае ранее располагался аэропорт малой авиации. Развилка. Две дороги. Короткая (12 км) и длинная (18 км). Рекомендует ехать... по любой, т.к., по его мнению, если и пройдем, то только до р. Хавалген (6 км по короткой или 10 км по длинной дорогам). Предупредил, что дорога - жуть, и пожелал скорейшего возвращения, т.к. лучший отдых по... (кто "не пьет", тот меня понял). :D
Т.к. "настоящие герои всегда идут в обход", то пошли по короткой. Дорога - асфальт!!!! Если двое участвующих, поехавших впервые, местами еще охоли и ахали, то мне с "бывалым" было скучно. Ни разу понижайки, ни говоря уже о ледебе!!! Где отжимания??? Индейца были готовы порвать. Через 5-6 км вышли на Хавалген, точнее "влетели" на 2-й прямой. Речка оказалась шириной "целых" 8-10 метров!!!! ( в обычном состоянии - ширина - 1 метр, глубина около 50 см). Ха! Счас как..., но солнце высоко, пока трезвы - поэтому в воду. А там шок: близок локоть, да ... Через два метра - по пояс, через три - по плечи. Поиск брода - около 30 минут по 100 м в влево и вправо от брода. :down: Ночевать по крышу в воде в этот раз в наши планы не входило, поэтому, после скромного перекуса под "музычку" комаров, организованное бегство в точку старта.
В 15-00 мы на поле "аэропорта". Мои робкие поползновения к отдыху в ритме "уютный домик (у индейца) + уютная компания + приятное времяпровождение с больной головой на утро" вызвали дикую критику от остальных членов команды, поэтому - в путь по длинной дороге. Дорога ( так там называется "волок" по которому раз в два-три года проходит что-нибудь, шириной с Шоху, с колеей, по бокам - "Стены") уже преподносит сюрпризы: разочек сели (казалось, что понижайка и здесь излишество), пару раз уходили на более сухие объезды, раза три-четыре убирали бревна с пути. Мы еще не знали, что "расчистка" пути от преград в виде поваленных деревьев станет нашим любимым занятием на ближайшеи пять с половиной часов. Через 10-11 км - р. Хавалген. Ширина - таже. Уже пугаемся, но пока еще трезвы и снова в воду. УРА! Глубина не более полуметра, проходится спокойно.
Процесс "расчистки" стоит описать отдельно. Вначале все с мудрым видом проводили симпозиум, медленно доставали и опробовали различные орудия труда (топор, ножовка, двуручная "Дружба"), примерно после 6-7 "бревнышка" процесс сократился до "Дружбы", затем до подпила "Дружбой" и рывка тросом с помощью ПоТаскуна, после 12-14 -го вначале пробуем переехать, если "слабо", то дергаем, а затем ... Мешающие ветки и мелкие деревца вначале тоже убирали с дороги, а потом... Я горд за УАЗ! Крепок однако. Дважды "инородные тела" в виде деревцев оказывались под капотом авто через "ранение" в металлической сетке на передке УАЗа. В итоге: боевой шрам, сломан один из электоровентиляторов, две вмятины на верхней части радиатора, капот стал "странно" закрываться и открываться. Оба дворника вообще оказались на крыше! :D
В общем, от Хавалгена проходим 7 км и за каждым поворотом (они там через каждые 30-50 метров) к нам приходят "миражи" кисельных берегов Анюя. В это время вечереет, а Анюя нет! :shock: 8-9-12 км, а его нет!!! Начинается тихая паника. Время около 20-00, через час в лесу начнет быстро темнеть, а ни речки, ни просто полянки для табора ни сзади, и х.з. будет ли спереди. Карты помочь не могут, т.к. этой дорожки на них нет. От деревни отъехали 22 км!!! Опять обманули? :oops: Еще полчаса движения вперед и перед нами "картина Репина": три обалденных бревнышка на дороге (очень похоже на засады партизан во время наших исторических войн). Минимум час или более работы, т.к. все уже "слегка" подустали от "лесорубства". До деревни - 25 км, до Анюя - х.з., если ВООБЩЕ "дорога" на него выходит!!!! "Народное вече". Бежим!!!! Бегство было позорным: трижды лебедились, сгорела проводка на весь свет в УАЗЕ, кроме фароискателя, с которым и ползли около 8 км по ночи, закусило трос лебеды, закончился бенз в баке (но НЗ в виде 50 литров с собой) и т.п. Около 00-30 мы снова на полянке "аэропорта". И ... все интересное и закончилось. До Анюя в райне В.Маномы так и не добрались. :( Но жисть-то не закончилась!
Увидел впервые: реально большой гриб (диаметром окло 25 см), муравейник - около метра в высоту и кедры, которые в одного не обхватить.
Воскресенье был дождь и дорога домой.
Вложения
брод через Хевалген близкий.jpg
брод через Хевалген близкий.jpg (40.69 КБ) 457 просмотров
брод через Хевалген дальний.jpg
брод через Хевалген дальний.jpg (46.5 КБ) 459 просмотров
кедр.jpg
кедр.jpg (47.85 КБ) 457 просмотров
лесная дорожка.jpg
лесная дорожка.jpg (43.35 КБ) 454 просмотра
мелкие неприятности.jpg
мелкие неприятности.jpg (50.08 КБ) 451 просмотр
муравейник.jpg
муравейник.jpg (43.71 КБ) 447 просмотров
очередное ранение.jpg
очередное ранение.jpg (39.7 КБ) 444 просмотра
преградки.jpg
преградки.jpg (44.36 КБ) 445 просмотров

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Трофи - не Пари

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 авг 2008, 12:18

Скучно, однака... :cry: Боевые ранения от поездки на Анюй заживили (прикольно, что Индеец сообщил - от того места, где мы развернулись обратно и бросились в деревню до ближайщей речушки было еще "всего-то" 30-35 км. Было бы весьма весело, если бы не струсили и поперли бы до упора. Особенно с учетом того, что дождь, начавшийся ночью, лил без малого еще двое суток без перерыва).
Собираемся куда-нить прокатиться с целью "прекрасного и отжиманий". Ехать далеко желания нет. Так в пределах 50-70 км от ХА. Точное место пока не определено, но дата есть - воскресенье (31 августа). С утра и до вечера.
Если есть желающие присоединиться - выходите на связь. :torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»