Ориентирование Весна 2008

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 07 апр 2008, 23:18

мдя...писал, переписал атчот, а затем взял и стер иво нах...
сомневаетесь в победе? а я нет, я ТАМ был!
PS чуть незабыл...СПАСИБО всем кто пропустил меня без очереди на точке с синим кругом, а также своему мобилю и его экипажу...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 08 апр 2008, 08:58

Борян писал(а):Но насчет первого места ОГРОМНОЕ сомнение!!!
Проведенное интернет-расследование показало следующее: оба гражданина (и Серега и Колюня) были участниками этого мероприятия в прошлом году. Причем Серега участвовал и в прошлогодней разведке перед соревнованиями и, даже более того, едва не стал победителем (подвело отсутствие лебедки, насколько я помню, на бонусной точке). У Колюни в прошлом году случилась какая-то технеисправность. Итого имеем: если допустить, что у товарищей сохранились прошлогодние треки (да и простого знания местности достаточно), а состояние поверхности в этот раз по сравнению с прошлым годом разительно отличалось в лучшую сторону, то становится вполне объяснимым взятие ВСЕХ точек обоими экипажами. Что касается взаимопомощи, то... Во-первых, не пойман - не вор, во-вторых, ее могло реально и не быть, т.к. по-настоящему засадных мест для блокированного уаза на 32 МТ резине на тех точках которые мы взяли я не видел. Рискну предположить, что и на остальных точках дело обстояло точно так же. Что в сухом остатке? Нарушений наверняка небыло, однако, некоторого рода преимущество перед остальными участниками (особенно новичками) имелось. Но это спорт! И поставить всех в равные условия можно лишь раздев всех догола и отправив пешком за точками с компасом и картой в руках...

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Непрочитанное сообщение kwife » 08 апр 2008, 09:30

Я так понял у некоторых "Ложечки нашлись, но осадок остался".
Хорошо еще что охотнику было глубоко положить на незнакомую местность и все такое, он просто взял и проехал всю трассу за 5 часов. А так бы если еще и Серега бы выиграл то ваще от коршунов не отобъешся.
За 2 недели с момента объявления сорев кто угодно мог тренироваться, Борян так вообще говорит что 15 лет на чепчики ездиет :)

Для сомневающихся, предложите место которое будет соответствовать следующим критериям:
- недалеко от Хабаровска (км 40 в один конец максимум)
- интересное с точки зрения ориентировки и гряземешания
- не Чепчики и не Хехцир

и еще желателен экипаж который за бензин и хавку :) будет готов убить вместе со мной пару дней на разведку и установку точек и не будет потом участвовать в мероприятии.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 апр 2008, 09:51

kwife
как кто-то говорил - если есть недовольные значит мероприятие удалось :lol:

Тута Дима предлогал Хаты-Талга :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 апр 2008, 09:58

а так же требую проверки автомобиля Сергея U469 на предмет наличия воздушной подушки :lol: :lol:

Сидеть действительно негде было тк еще ничего не оттаяло, даже чача на бродах была проезжабельна.

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 08 апр 2008, 10:27

kwife писал(а):Для сомневающихся, предложите место которое будет соответствовать следующим критериям:
- недалеко от Хабаровска (км 40 в один конец максимум)
- интересное с точки зрения ориентировки и гряземешания
- не Чепчики и не Хехцир
хаты-талга.
kwife писал(а):и еще желателен экипаж который за бензин и хавку Smile будет готов убить вместе со мной пару дней на разведку и установку точек и не будет потом участвовать в мероприятии.
Я могу ;)

Аватара пользователя
Атипичная Зинаида
Он живет тут
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:49
Откуда: AVON

Непрочитанное сообщение Атипичная Зинаида » 08 апр 2008, 11:03

Отчет от экипажа №10.

- Вспоминая фото с прошлогоднего ориентирования, думала, что сядем в первой же луже и будем там ночевать. Но наш машин показал себя не таким паркетным джипом, коим мы его растили и воспитывали. Проверку на прочность в принципе прошел, хотя и пощипали мы его изрядно.
В целом по мероприятию – ехали не за призами и не за местами. Придираться и критиковать нечего, ожидания были оправданы, личные цели достигнуты, а новые определены. Т.Е. хотелось посмотреть изнутри, что это такое и на что мы способны – вот и посмотрели.

- Из всего маршрута взяли 10 точек, и еще 2 нашли, но не полезли. Причем точка № 55 немного удивила своей легкостью после например точки у сломанного синего дерева. Дважды сидели, причем оба раза по глупости (не боюсь это признать). От меня лично толку было, конечно, маловато, особенно в откапывании машины из грязи, но что было в моих силах – старалась очень. :oops:

- До дома доехали с небольшими проблемами, собирая по дороге испуганные взгляды водителей чистых гламурных машинок, которых мы обгоняли. :D

- Итог: решено на след.соревнования ехать на бОльших колесах и с навигацией :) и вообще искать спонсоров…

- P.S. отдельное спасибо всем за поддержку и помощь!
:redtop:

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Борян » 08 апр 2008, 11:16

сомневаетесь в победе? а я нет, я ТАМ был!
Сомнения появились после слов Камаза на дроме
.. там блокированые уазики с трудом выползали иногда не без помощи лебедки...
А так мы эти точки и не видели....Те что взяли были простые,там застрять было негде....

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 апр 2008, 11:20

Борян
это было сказано про точку с синим кругом, в подьем блоки не помогали :) кто сумневается есть видео... на этой точке мы были первые,но пропустили подьехавшего охотника, интересно было посмотреть как он будет вылазить :)

ps: и не надо пожалуйста выдергивать фразы из контекста... :roll:

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Борян » 08 апр 2008, 11:35

Борян
это было сказано про точку с синим кругом, в подьем блоки не помогали кто сумневается есть видео... на этой точке мы были первые,но пропустили подьехавшего охотника, интересно было посмотреть как он будет вылазить
С этой точки даже я на лысой резине вылез с первого раза без напряга... :lol:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 08 апр 2008, 11:36

kamaz писал(а):это было сказано про точку с синим кругом, в подьем блоки не помогали
вот типичная иллюстрация... а мы эту точку взяли на 32 резине и без шнорхеля... просто подъехали к ней по воде и по воде выехали. там ее (воды) было по колено. за 3 минуты взяли без напрягов.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 апр 2008, 11:44

ну и что :) на лебедке вышло быстрее, в воду мы не окунались а из положения "морда в небо" машина взлетать не захотела :lol: ну и раскатали опять же, первым всегда не фонтан ломится :wink:

лед в той луже похоже кроун покрошил, он по оврагу заезжать собирался :)

Аватара пользователя
Атипичная Зинаида
Он живет тут
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:49
Откуда: AVON

Непрочитанное сообщение Атипичная Зинаида » 08 апр 2008, 12:37

:) Кому интересно несколько фото здесь https://27region.ru/stopkadr/displayimage-lastup-0-0.html :oops:

Andrey_S_W
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:59
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Andrey_S_W » 08 апр 2008, 12:44

Точно, я :D, лед в этой точке небольшой был

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 апр 2008, 13:02

для кроуна небольшой, а мои 70кг он держал и не ломался :lol:

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Непрочитанное сообщение TDA » 08 апр 2008, 15:59

kamaz писал(а):а из положения "морда в небо" машина взлетать не захотела
Поставили бы мо пацанский дифф и взлетела бы как миленькая ;)

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 08 апр 2008, 16:46

kamaz писал(а):а мои 70кг
льстите себе))))

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 апр 2008, 17:10

TDA
нет, не взлетела бы :roll:
с разгона да, а с места нет, даже на лысых колесах Боряна :)

ShAsh
да нисколечко :) и до это был суховат, а без машины так чет вообще отощал :lol:

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 08 апр 2008, 17:11

Buddu писал(а):
Борян писал(а):Но насчет первого места ОГРОМНОЕ сомнение!!!
Проведенное интернет-расследование показало следующее: оба гражданина (и Серега и Колюня) были участниками этого мероприятия в прошлом году. Причем Серега участвовал и в прошлогодней разведке перед соревнованиями и, даже более того, едва не стал победителем (подвело отсутствие лебедки, насколько я помню, на бонусной точке). У Колюни в прошлом году случилась какая-то технеисправность. Итого имеем: если допустить, что у товарищей сохранились прошлогодние треки (да и простого знания местности достаточно), а состояние поверхности в этот раз по сравнению с прошлым годом разительно отличалось в лучшую сторону, то становится вполне объяснимым взятие ВСЕХ точек обоими экипажами. Что касается взаимопомощи, то... Во-первых, не пойман - не вор, во-вторых, ее могло реально и не быть, т.к. по-настоящему засадных мест для блокированного уаза на 32 МТ резине на тех точках которые мы взяли я не видел. Рискну предположить, что и на остальных точках дело обстояло точно так же. Что в сухом остатке? Нарушений наверняка небыло, однако, некоторого рода преимущество перед остальными участниками (особенно новичками) имелось. Но это спорт! И поставить всех в равные условия можно лишь раздев всех догола и отправив пешком за точками с компасом и картой в руках...
...могу возразить, ибо я из принципа не принимал участии в разведках(признаюсь только что чепчики очень хорошо знаю), только на рыбалки...и в спорт заявился тоже из принципа(хотя штурман критически смотрел на эту затею) и не стал ставить 31максис(а мог бы) дабы хоть както разбавить жидкие ряды спортсменов(хотя бы и на стандартной машине), ну да жизнь рассудит кто прав...
ps есть в жизни щастье-бук заработал!

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 апр 2008, 17:41

U469
что было с буком? то что он задымился :shock: это я помню, интересно - почему :)

в остальном, не бери в голову, если бы пошел бы в стандарт недовольных имхо было бы еще больше :lol: мало ли кто какую местность хорошо знает, наоборот это повышает уровень гонки, я так думаю :oops:
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 08 апр 2008, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»