Чип и Дейл

Форум: 4x4

Модератор: kwife

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение потаскун » 13 май 2008, 18:02

Последние события навели мозг на некоторые размышления. :roll:
Когда ты сидишь в полной ... и у тебя есть НАСТОЯЩИЙ ДРУГ :be-be: , готовый тебя из нее спасти в любое время и обладает подготовленным авто, способным это сделать - это очень хорошо. :D :D :D
НО! А если "спасатель" сам сломался, а затем, как в нашей "прогулке", загнулся еще и "спасатель спасателя", то как быть? :?
Вывод: друзей должно быть много. :P Они есть, но вот подготовленных авто - не всегда хватает. :(
Расчитывать на "трактор" или что-то подобное в ближайшей деревне мона, но...? Это рулетка! :oops: особенно в выходные или в ночное время.
Расчитывать на МЧС - проверил зимой, утонув в Амуре - :sos: , не спасут!!!!! :twisted:
Расчитывать на эвакуатор (а такие уже в ХА есть) - мона, но нет надежи, что не откажут (зимой, узнав что я сижу в полынье, шишига была готова меня вытащить, но узнав, что надо будет метров 500 ползти по льду, "вежливо отказали"! :shock: ).
Поэтому, оценив свои ощущения, когда авто в Ж..., все мокрые, ночь и спасение ХЗ (спасателя самого спасать надо), понял: не плохо бы иметь еще варианты спасения.
Подобного в этой ветке не встречал, поэтому всем сообщаю.
Готов с ПоТаскуном прийти на помощь, если вы в полной Ж... Беспокоить мона всегда. Посылать на ... точно не буду. Пределы движения - до 100-150 км от ХА, масса засевшего авто - 2000-2200 кг (больших Сафаря или Крузака, естественно, не спасу :( ), но прорваться с чем-нибудь полезным- мона. "Недоприводам", севшим на дорожке возле дачки лучше не беспокоить. :twisted: Только реальные засады, где надо реально отжиматься. :P
Срузу поясняю: никакой коммерции, зарабатывать на чужих проблемах - не мой профиль. :evil:
Благодарность: оплата ГСМ + пиво (много :D ) по окончании спасения + человеческое спасибо. :D
А вообще всем УДАЧИ и не попадать в полную Ж... :D :D :D
НО "на всякий случай" Мой тел. 8-924-206-87-02, Олег.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение BUT » 13 май 2008, 20:54

OK

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение lokkii » 13 май 2008, 22:15

Уважуха

Аватара пользователя
Venom
Мастер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 11:09
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение Venom » 13 май 2008, 22:29

Этой зимой я ездил в комсомольск, и после селихино (50 км от комсомольска) меня занесло и я ушел с трассы. Тогда мне помогли все кто чем смог, кто откапаться, кто трос дал, кто дернул, было приятно, что мир не без добрых людей. За что им громадное спасибо.
Как то раз я заглох посередине дороги, потому что закончился бензин и мне помогли знакомые, подвезли 5 литров. Мелочь, а приятно. И им спасибо.
Этой зимой сам выручал нескольких знакомых, и незнакомых мне людей, которые не смогли завестись, замерзли или аккума села.

Все это я веду к тому, что взаимопомощь, и взаимовыручка в таких ситуациях это очень смелый поступок, и хочется сказать спасибо тем кто помогает в трудную минуту.

Чем могу помочь я? Если у вас проблема с поиском фар, стопарей, габаритов, зеркал и подобных вещей, можете позвонить мне. Если будет в наличии, отдам задаром (по закупу). Не считайте за рекламу.

Максим. 77-57-91

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение Koksoid » 13 май 2008, 22:34

dsltVenom
выделил бы пожирне в сообщении то,чем ты можешь помочь..... чтоб в глаза бросалось.... :wink:

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение Эдуард » 14 май 2008, 11:19

Koksoid, он же написал :
Venom писал(а): Чем могу помочь я? Если у вас проблема с поиском фар, стопарей, габаритов, зеркал и подобных вещей, можете позвонить мне. Если будет в наличии, отдам задаром (по закупу). Не считайте за рекламу. Максим. 77-57-91
:)

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение Koksoid » 14 май 2008, 11:23

Эдуард
так я вижу что написал... просто чтоб народ внимание обращал по моему лучше эту цитату выделить как то из общего текста... вот и всё.. :D

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 14 май 2008, 12:38

потаскун
Раз уж решил занятся этим неблагодарным делом то тебе надо таки прикупить GPS и радиостацию(и), сотовая связь у нас не везде :D
За те три-четыре часа ожидания, вопрошающего могут выдернуть раз пяцот, либо может получится так что он и сам вылез и исчез в неизвестном направлении... а ты и не в курсе :)

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение Canabis » 14 май 2008, 13:21

уважуха пацаны!
есть идея,а мож тут все(по желанию) впишут кто чем может помоч там сям?!чиста по пацански :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение потаскун » 14 май 2008, 17:18

kamaz писал(а):потаскун
Раз уж решил занятся этим неблагодарным делом то тебе надо таки прикупить GPS и радиостацию(и), сотовая связь у нас не везде :D
За те три-четыре часа ожидания, вопрошающего могут выдернуть раз пяцот, либо может получится так что он и сам вылез и исчез в неизвестном направлении... а ты и не в курсе :)
Я в "спасатели" записываться, вообще-то, не хотел. :P
Просто сам уже был в ситуациях, когда помочь могут только "слегка подготовленные". 8) И самое плохое - помощь нужна была быстро :sos:
С "исчезанием" согласен, возможны такие варианты. Будем доверять интуиции :be-be:
Естественно, если кто-то будет просить помочь выбраться из засады, выйти из которой можно будет и самому или в многолюдном месте, то вряд ли поедем, но ВСЕ будет зависить об обстакановки! :torch:

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение Koksoid » 14 май 2008, 17:29

Canabis писал(а):уважуха пацаны!
,,,,, помоч там сям?!чиста по пацански :)
сильно сказано!!! а главное с аватарой уместнее не придумаешь! :D

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение BUT » 14 май 2008, 20:58

Чета "проходимцы" неотзываются! У меня нива. В реках не ночую :wink: , а для рыбалки и охоты проходимости хватает.
Повседневно оказываю экстренную медицинскую помощь. Так что - если вдруг (не дай бог!!! :no-no: ), тел. 89098091100 (Павел).
Радиостанции есть у многих. Можно договориться о об одной "спасательной волне". Хотя не все станции поддерживают одинаковый диапазон.
Последний раз редактировалось BUT 14 май 2008, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение потаскун » 14 май 2008, 21:22

BUT писал(а):Чета "проходимцы" неотзываются! У меня нива. В реках не ночую :wink: , а для рыбалки и охоты проходимости хватает.
Повседневно оказываю экстренную медицинскую помощь. Так что - если вдруг (не дай бог!!! :no-no: ), тел. 890908091100 (Павел).
Радиостанции есть у многих. Можно договориться о об одной "спасательной волне". Хотя не все станции поддерживают одинаковый диапазон.
Телефон правильный или где? :?
Нивка полный стандарт или подготовленная?
Если да, то хотя бы вкратце - насколько? :shock:
(Параметры моего "трехколесника" известны: УАЗ -469, мосты-вояки, резина 33-я, лебеда, тросов около 120 метров, якорь).
А за присоединение к СО-ДРУЖЕСТВУ, спасибо. :!: :D :D :D

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 14 май 2008, 21:51

Чета "проходимцы" неотзываются!
дык у проходимцев уже все нужные им телефоны есть, и насчет эвакуации они договариваются заранее :)

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение leks » 14 май 2008, 21:59

потаскун
спасибо за инфо

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение BUT » 14 май 2008, 22:32

Телефон правильный или где? :?
Нивка полный стандарт или подготовленная?
Если да, то хотя бы вкратце - насколько? :shock:
(Параметры моего "трехколесника" известны: УАЗ -469, мосты-вояки, резина 33-я, лебеда, тросов около 120 метров, якорь).
А за присоединение к СО-ДРУЖЕСТВУ, спасибо. :!: :D :D :D[/quote]

Пардон - в тел. номере лишний нолик закатился. Исправил.
Нивка стандарт (почти).

Могу предложить почти прогулочный маршрут в районе оборской дороги.1- 2-3 дня, 300-350 км. Есть зимовья для ночевки.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение потаскун » 14 май 2008, 22:35

kamaz писал(а):
Чета "проходимцы" неотзываются!
дык у проходимцев уже все нужные им телефоны есть, и насчет эвакуации они договариваются заранее :)
Я уже отмечал: что делать когда ломается в чаче "спасатель" "спасателя"?
:( А кроме "проходимцев" больше ЛЮДЕЙ, которые могут по разным причинам (и не только по дурости) оказаться в полной Ж... нет что-ли или как??? :twisted:
Я не просил оценивать идею, помогать, как это ни странно (а видимо у "настоящих джипиров" как-то по-другому) можно и ПРОСТО так (как тот мужик, который дал нам свой трос для транспортировки Бига на ремонт, просто потому, что ему стало жаль, как мы Е... после порыва своих двух тросов) :wink:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 14 май 2008, 22:52

потаскун
спокойно, идея на месте, никто её не трогал :D Человек спросил, я ответил как оно есть.
Я уже отмечал: что делать когда ломается в чаче "спасатель" "спасателя"?
тут как спасателя позвать, если позвать хорошо то приедет целый танковый батальон :)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение NewBee » 14 май 2008, 23:07

потаскун писал(а):Я уже отмечал: что делать когда ломается в чаче "спасатель" "спасателя"?
:( А кроме "проходимцев" больше ЛЮДЕЙ, которые могут по разным причинам (и не только по дурости) оказаться в полной Ж... нет что-ли или как??? :twisted:
Я не просил оценивать идею, помогать, как это ни странно (а видимо у "настоящих джипиров" как-то по-другому) можно и ПРОСТО так (как тот мужик, который дал нам свой трос для транспортировки Бига на ремонт, просто потому, что ему стало жаль, как мы Е... после порыва своих двух тросов) :wink:
Олег, я не "настоящий джипер" (кстати, а что это такое?), но изходя из имеющегося опыта скажу так: Камаз правильно сказал - те, кто собирается в чачу или "далеко и надолго", во-первых, оповещают "тех кто может" куда они едут и когда вернуться, во-вторых, мало кто из "здешних" ездят в одну машину туда, откуда можно не выйти на колесах, ибо это не просто скушно, но и глупо, в-третьих, если и едут, то расчитывают (я в том числе) только на свои силы, ибо на Сукпае, Пихце или Катэне, к примеру, не только сотовой нет, но и для рации далековато. (хотя в д. Катэн, к слову, есть спутниковый терминал, с Хабаровском можно связаться).
Однако это не значит, что никто не придет на помощь. Придут. Возможно не сразу, возможно утром следующего дня, но придут.
Кроме того, даже "трехколесник" просто ОБЯЗАН знать возможности своей машины и просто иметь голову на плечах и подходить к этому знанию с известной долей сомнения, потому как заманаешься (не знаю, не пробовал еще) в 10 раз ездить эвакуировать балбеса, который не знал (и возможно никогда не узнает), что 29" фигпоймикакая резина класса АТ на машине весом под 2 тонны по мокрой мари не едет и машин почему-то лежит на брюхе.
Знаешь как поступали раньше с теми, кто сильно досаждал просьбами о помощи, угодив по глупости в очередное г-но? Ломали ногу. Чтобы пол-года отдохнуть.
Я понятно объясняю? ;)
Резюме: затея хорошая, но абсолютно бесполезная, поскольку:
1) в "голове" ветки 4х4 есть контакты жиперов и им сочуЙствующих;
2) взаимовыручка и помощь - это данность для некоторых и "мыльный пузырь" для других. И как бы мы не писали здесь "да я готов", "да всегда!" кто-то из "некоторых" приедет вне зависимости от того писал он здесь или нет", а "другие"... их не переучишь.
3) ну еще раз: помочь товарищу святое дело, но голова на плечах товарища хэв то би, если нет - ему "сломают ногу" :):):):)

Аватара пользователя
Maximus
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение Maximus » 14 май 2008, 23:54

потаскун писал(а):Готов с ПоТаскуном прийти на помощь, если вы в полной Ж... Беспокоить мона всегда. Посылать на ... точно не буду.
+1000
Бывает вопрос жизни и смерти. Как то раз будущего тестя спасал. Поехал он по зиме на рыбалку (а рыбачит он на пол пути до Комсомольска), выехал на реку, застрял в сугробе, пытаясь выбраться сломал автомат. Двоих, которые с ним были отправил в бижайшую деревню (благо кто то из местных поздно возвращался домой по реке на Буране, подобрал). В общем дозвонились до меня часов в 8 вечера, созвонился с другом (на подём лёгкий любитель приключений), т.к. другого транспорта не было, раскопали из под сугроба пол года простаявшую Карину (84 г.р., коробка, ни доверки, ни страховки, ни тех осмотра), с толкача завели и через 2 часа были в деревне, ещё через час нашли тестя пытающегося не замерзнуть в машине. Подобрались на сколько возможно, т.к. снег рыхлый в том месте был, сцепели два троса, чудом выдернули и ходу, главное было не остановиться иначе бы в двоём засели. Картина - ночь, река по которой "летят" две машины разбивая барханы снега (тесть даже стопари наши струдом видел и слава Богу торосов не попалось), не сбавляя газу взобрались на берег и домой. К 8 утра добрались, в 10 на работу, проспали до 12 :)
В общем - РЕСПЕКТ ВАМ, если реально готовы прийти на помощь.
ЗЫ.
потаскун писал(а):+ пиво (много ) по окончании спасения
Коньяк по моему в этом случае всяко лучше, тем более что у меня он как правило не переводится :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»