Чип и Дейл

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение Борян » 15 май 2008, 20:20

Я просто поражаюсь.... :( Обгадили благое дело со всех сторон...Потаскун вроде ни у кого помощи не просит,свою предлагает людям...А вы на него накинулись всей толпой....Нехорошо короче... :x :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение U469 » 15 май 2008, 21:22

Уважаемый Олег! Очень радует Ваш порыв, но позвольте высказать свое скромное мнение.
Взаимовыручка форумчан(и не только) уже существует...тем более в данной ветке(навскидку у меня есть десяток номеров в телефоне, Ваш в том числе)...просто лишняя огласка не всегда на пользу делу(не все осознают всю серьезность просьбы о помощи, и реальные возможности-проблемы человека-спасателя ), тем самым исключается вероятность ложной тревоги(есть у меня такие товарищи, или БЫЛИ, которы звонят посреди ночи, типа ПИСЕЦ, приезжай-выручай...а на деле никого спасать не надо, просто как такси всех развезти приедешь...и такое бывает )
...я например не готов по звонку совершенно незнакомого человека ехать незнаю куда и где, но если звонит друг и просто знакомый человек(даже заочно) и просит оказать помощь ему или кому-нибудь, кто ему небезразличен, то с удовольствием помогу в меру своих возможностей(или попрошу товарищей если их это не затруднит), все это сугубо добровольное дело.
Вопщем я ЗА, но не так широко и открыто.тел см. в личке

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение NewBee » 15 май 2008, 21:37

Борян, почему обгадили? Пусть кинут в нас (отписавшихся в этой ветке) камень, если мы не помогли ноунэйму, когда была необходимость. Просто изначально был не ясен смысл ветки. Зачем называть и описывать красный цвет, если он и так красный?! Кто не страдает дальтонизмом - увидит (бишь поможет даже незнакомому), нет - хоть запишись, проедет мимо и имени не спросит. Те, кто хотел (мог), выложили свои контакты в "прибитой" ветке.

Олег, не "лезь в бутылку". Полагаю, что при "умном" подходе любой (!) найдет здесь помощь и поддержку.

Полностью согласен с U469 . Собсно он сказал почти все то же, что написано выше, только более емко.

TDA
Он живет тут
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 12:30

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение TDA » 16 май 2008, 12:46

потаскун писал(а):ДА-А-А-А-А-А, господа!!!!! Опять я попал. :(
Да нет, просто вот это было лишнее ;)
потаскун писал(а):Последние события навели мозг на некоторые размышления. :roll:
Когда ты сидишь в полной ... и у тебя есть НАСТОЯЩИЙ ДРУГ :be-be: , готовый тебя из нее спасти в любое время и обладает подготовленным авто, способным это сделать - это очень хорошо. :D :D :D
НО! А если "спасатель" сам сломался, а затем, как в нашей "прогулке", загнулся еще и "спасатель спасателя", то как быть? :?
Вывод: друзей должно быть много. :P Они есть, но вот подготовленных авто - не всегда хватает. :(
Расчитывать на "трактор" или что-то подобное в ближайшей деревне мона, но...? Это рулетка! :oops: особенно в выходные или в ночное время.
Расчитывать на МЧС - проверил зимой, утонув в Амуре - :sos: , не спасут!!!!! :twisted:
Расчитывать на эвакуатор (а такие уже в ХА есть) - мона, но нет надежи, что не откажут (зимой, узнав что я сижу в полынье, шишига была готова меня вытащить, но узнав, что надо будет метров 500 ползти по льду, "вежливо отказали"! :shock: ).
Поэтому, оценив свои ощущения, когда авто в Ж..., все мокрые, ночь и спасение ХЗ (спасателя самого спасать надо), понял: не плохо бы иметь еще варианты спасения.
потаскун писал(а):2. Что такое стартер и как его снять - "понятия не имею" :o , но в те выходные просто "забыл взять" с собой акваланг! буду умнее :D Я уже отметил, что утром ПоТаскун вышел из засады САМ, т.к. спасатель доехать не смог.
еще раз повторюсь ;)
TDA писал(а):На УАЗе чтобы снять стартер нужно открутить 2 гайки на 19.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 май 2008, 20:27

NewBee писал(а):Олег, не "лезь в бутылку". Полагаю, что при "умном" подходе любой (!) найдет здесь помощь и поддержку.
Уважаемый г-н "NewBee"! А почему Вы решили, что я - джин???? :wink:
Разъясните мне, если снизойдете, какой подход есть "умный", а то судя по диалогу - Д... здесь я один? :( Т.е. "умного" подхода у меня изначально быть не может???
Про "помощь и поддержку здесь". Если у Вас есть мобильный Инет, то я рад. Но у меня ЕГО НЕТ!!! ( И выйти в "здесь" НЕКОМУ) А отзывы некоторых по поводу звонков средь ночи - см. выше (просто констатирую факты и все).
Кстати, если кому-нить нужен будет спасатель-трактор в Благодатном - звоните, подскажу как найти. :torch: (помогает практически за идею, но у него проблема с тросами - один и слишком короткий).

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 май 2008, 20:53

потаскун писал(а): Про "помощь и поддержку здесь".
блин, ну что за :) нет чтоб прямо сказать - люди, такая фигня, поделитесь контакными телефонами на всякий пожарный :sos:

ps: мой телефон можешь найти ткнув на ссылку в моей подписи, звони если что, по возможности поможем :torch:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 май 2008, 21:29

kamaz писал(а): нет чтоб прямо сказать - люди, такая фигня, поделитесь контакными телефонами на всякий пожарный
При всем уважении!
Я не О СЕБЕ ГОВОРЮ!!!!
Я говорю НА ПРИМЕРЕ СЕБЯ!!!!
Просить никого не собираюсь (лично я выводы уже сделал), но есть желание помочь другим. Это, как я понимаю, "здесь", очень плохо! В "герои" себя записывать не собираюсь!!!!! :evil:
Не все "родились" на 36-колесьях, рамном и мостовом "супернадежном иноджипе", перед выездом на "сосиски" делая по 15 звонков и и т.п.
:wink: :wink: :wink: Мало "отсветить" телефон или личку. Вот "kwife" поступил по-мужски - прямо сказал: своим помогу, остальным - тоже (кроме ночного времени), но...
А вдруг я "не свой" (процентов 99, что так оно и есть)? И... :redtop:
Наши отцы и деды были ДРУГИМИ!!!!!!!

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 май 2008, 21:46

потаскун
дело хозяйское, такое ощущение что говорим на разных языках :)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение kwife » 16 май 2008, 21:50

специально не трогал тему с самого начала, хотел посмотреть куда выедет, но как и предполагал все опять свелось к "меренью пиписками" только теперь в области добродетели.
Завтра закрою нафик.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 май 2008, 22:01

kwife писал(а):специально не трогал тему с самого начала, хотел посмотреть куда выедет, но как и предполагал все опять свелось к "меренью пиписками" только теперь в области добродетели.
Завтра закрою нафик.
Я за :!: (все и про кого надо понял) :redtop:
Но... правда было весело? :wink:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 май 2008, 22:44

нет. еще раз перечитай, и без пива :)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Чип и Дейл

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 май 2008, 23:27

Олег, то что имеет место быть в этой ветке иначе как непонимание не назовешь.
Коля, "убей" эту ветку.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»