Проект "Точки" (пересечения географических широты и долготы)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Twei
Он живет тут
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:26
Откуда: с.Краснореченское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Twei » 22 дек 2008, 15:29

Ролик почти готов мне нужны фото для титров,модели машинок и имена экипажий :D да и как обзовём фильмец???
Юра надо определится с гинератором мне его спрятоть подальше или пока не выгружать?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Мороз » 22 дек 2008, 18:31

А чё с ним определяться. Как заведешь машину, звони.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 22 дек 2008, 18:49

Отчетец.
День первый.
Итак в 7-00 на "Стрелке" находилось уже три авто, с "обязательным опозданием" к 7-15 подтянулись все остальные. Построились. :lol:
Всего 6 авто (УАЗ, две Нивы, Паджеро, Бигхорн и Эскудо), 12 человек личного состава. "Новеньких" - два авто и 4 участника. Начало было многообещающим: тепло, снежок, ожидание новых впечатлений и ...какой-то непонятный стук в трансмиссии Бигхорна. С "умным" видом вывешиваем колесья передка, констатируем люфты в подшипниках, делаем исчо кучу ненужных вещей, наконец-то определяем Реальную причину - плохо прикручено заднее колесо. Устраняем, выдвигаемся. Естественно, уже успев слегка познакомиться. :D
Без особых приключений добираемся до Сукпая (на фото) (только у УАЗа "пропала" динамика и тяга на 3 и 4 передачах :shock: , но скорость 50-60 на равнине держать удается) . В поселке закупается местным (?) хлебом и сухарями, которых не смогли купить в Самбери (видимо у нас УЖЕ сложилась традиция - обязательно где-нить по дороге докупать хлеба, хотя изначально берем полуторную норму при закупке хавчика :D ). После Сукпая какие-то 30 минут езды и "Сусанин", радостно показывая в гору, констатирует - точка ТАМ. Видна "дорожка" на полянку. Посылаем разведку, которая просто тонет в снегу, но приходит с радостным известием: в каких-то 70-80 м от дороги (по которой и жига легко передвигается, своими глазами видели) прекрасная полянка с заброшенной избушкой без двери и крыши. Принимаем решение - ползти туда (мы же хотя и "детсадовские", но почти жиперы :be-be: ).
Но сначала легкий "закусинг-употребинг", снижение давления в колесьях, джентельменское приглашение кому-нить акромя УАЗа начать первым (съезд на "дорожку" - отвал снега около метра высотой) бить дорогу, вежливый отказ :mrgreen: , первая пониженная (на второй разгона нет :( ) (на фото), метров 7-9 счастия и ... ну...как-обычно - СИЖУ! Но народ-то уже начал замерзать - ЛОПАТЫ в бой! :boxing: Пробились весьма быстро, где-то за час, без лебеды, но с использованием как "наката", так и "раскачки" задка УАЗа. Работает! :up: Все заползают на "парковку". Порадовал Артем на Эскудо. Он решил заезжать задком, мучился долго-долго... :lol: , потом заехал как-все.
Разделяемся. Бригада лесорубов ("всего" 4 бензопила на всех 8) ) прет в лес, остальные готовят площадку под Чум. Уже темнеет (около 16-30 из-за расположения полянки под горой). Темпер на улице отличный - 17-19 ниже нуля. "Строителям" не везет, Чум устанавливаем только с четвертой попытки. Санек продолжает веселить - отлавливает "дичь" (на фото) :roll: . Но мы же "зеленые", дичь радостно скрывается где-то под снегом.
Дальше как-обычно: костер, :drinks: :friends: :clap:. Порадовало наличие генератора (Жене и Юрию - ОГРОМНОЕ спасибо :girlrev: ), правда опять надо заниматься "убиеним" жабы. :shuffle: (хотя коллектив, напоминаю участникам, поддержал идею общего приобретения). Около 24 часов началась развлекательная часть поездки: наряжаем елочку (путь до нее был тем еще приключением), пускаем петарды и т.п. Хоровода не было - глубоковато. :lol:
В Чуме ночевало трое "гамбургеров": я, Димон и Саня (турист). Лично я выспался!!! :up: Правда парням за поддержанием огня пришлось...ну эта... не спать. Короче, молодцы они! :D
Продолжение следует...
:girlrev:
Вложения
марше1.jpg
марше1.jpg (62.95 КБ) 1026 просмотров
1.jpg
1.jpg (85.01 КБ) 1026 просмотров
на полянку1.jpg
на полянку1.jpg (53 КБ) 1024 просмотра
1.jpg
1.jpg (61.39 КБ) 1025 просмотров
1.jpg
1.jpg (64.73 КБ) 1023 просмотра
1.jpg
1.jpg (84.83 КБ) 1023 просмотра
1.jpg
1.jpg (81.7 КБ) 1021 просмотр

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 22 дек 2008, 19:10

блин:( как обделенный общим весельем-когда следущий раз,а?:) снега пипец,круто однако:)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 22 дек 2008, 19:22

День второй.
Начало дня было шикарным - разбудили около 9 часов. Завтракаем (видимо, скоро будем доплачивать Вадиму за его готовку :up: :lol: ), "трезвым глазом" оцениваем ситуацию и решаем ... идти пешком, ибо на авто скорость будя в час 50-70м, а до горы около 300м, да и на нее стороны полянки не забраться :( "Сусанины" готовят по особому рецепту лыжи (на фото), идем на точку (8 человек, из которых Вадим и Игорь на лыжах).
Я "пожалел" о своем участии в походе через 150 м пути, ибо никогда раньше больше 5 метров по снегу "по самые яй..." не передвигался. Скорость на подъеме - 400 -500м в час!!! :shock: Спасала массовость - один устал (20-30м, кроме Артема, который, по-моему двужильный :up: ), замена, потом уже менялись и "двойками". В 14-30 мы на точке. :clap: Рядом куча дорог от лесозаготовителей. Но откуда они заезжали - мы выяснять не стали, трудновато... :shock: В пути были "всего" 4 часа, расстояние меньше 3-х км. :P
Обратно "долетели" за час. Обрадовало, что оставшиеся в "стойбище" сумели сорвать со снега и развернуть несколько машин, а также завести (а это ДОРОГОГО стоит, Максу - спасибо :girlrev: ) УАЗ. Собираем "стойбище", выползаем на трассу, качаемся. Время - около 18-00. Домой.
Дорога обратно была почти скучной, но УАЗ, как мне РЕАЛЬНО представляется, ненавидит "асфальтную среду обитания". После Сидимы вновь возникает проблема отсутствия подачи топлива в карб. Мучиться не стали - доехали на "бутылочке" под капотом.
ВЫВОД: точку реально взять, но не зимой. Тока дорогу на вершину надо найти, по которой забирались лесозаготовители.
P.S.: выводы по поездке - с завтра. :girlrev:
Общая оценка поездки (с учетом двух целей: точка и проводы старого года) - на троечку с плюсом. :wink: Лично мое мнение. Но КОЛЛЕКТИВ на поездку сложился ОБАЛДЕННЫЙ!!! :up: :up: :up:
Вложения
утро
утро
1.jpg (67.15 КБ) 1005 просмотров
тропинка
тропинка
1.jpg (68.73 КБ) 1004 просмотра
ляпота
ляпота
1.jpg (87.45 КБ) 1002 просмотра
сусанин
сусанин
1.jpg (64.1 КБ) 1005 просмотров
на точке
на точке
точке1.jpg (86.11 КБ) 1001 просмотр
обратно в стойбище
обратно в стойбище
в стойбище1.jpg (80.75 КБ) 1002 просмотра

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 22 дек 2008, 19:32

Riot писал(а):блин:( как обделенный общим весельем-когда следущий раз,а?:) снега пипец,круто однако:)
Мысля есть (на выходные после Нового года), правда не связанная с поездкой на точку. Выложу на выходные, "отойти" от поездки треба. :D

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 22 дек 2008, 19:45

Блин...меня твои отзывы заставляют в который раз облизнуться с грустью.... :roll:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 22 дек 2008, 21:48

А с разворотом машинок пришлось помучиться :)
За ночь снег спресовался, колеса примерзли, места для разворота совсем не было. Пришлось изрядно с лопатами попотеть, а мне еще и за рулём обеих нивок.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 22 дек 2008, 22:00

Артему - большой респект! Показал класс на заледеневшей дороге. Молодец! :girlrev:
Про мышонка: смотрю, это чудо в проторённой нами тропе барахтается - пытается выбраться из неё - пришлось помочь :D

Название фильма :?: "Чум в зимнем лесу" пойдёт?
Главное чтоб разрешение было хорошим.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Вад » 22 дек 2008, 22:10

Буду как всегда краток. 

Моя оценка - твердая четверка.

Точку на авто не взяли, но радует, что теперь все увидели, что такое Снег :) , это очень поможет для будущего планирования, надеюсь, что в те районы, где СНЕГ нас в эту зиму не понесет :D
С таким количеством снега, даже и не знаю, взяли бы мы точку на Катене.
А так же радует, что мороза настоящего в этот раз нам не досталось.

Один из выводов - зимой, при достаточно сложном рельефе и большом снеге - только легкая кавалерия для разведки на местности, хотя разведкой то, чем мы занимались на этой точке, назвать сложно, это скорее – мордовство :) (от слова - Измордовались, туристич., жарг.) :)

На мой взгляд, зимняя тактика - быстрый подскок, (тяжелая кавалерия хоть и тяжелая, но медленная), ночевка, рекогносцировка насколько возможно, лыжи (с палками :( ) при не таком диком уклоне и наличии 3-4 человек однозначно рулят, и в темпе домой (обратная дорога в этот раз тоже сильно затянулась). Сегодня с утреца, вставать было тяжелееенько :) .

Олег, тебе задача, к следующей поездке - иметь в штатной комплектации Уаза длиииинный шланг и хотя бы 10-ти, лучше 20-ти :D , литровую канистру с заранее модернизированной крышкой:D Догадался для чего? :D Как говориться бог любит троицу, а это был только второй раз :no-no: .

Мои фотки всегда со мной на ноуте, завтра к вечеру будут и у Игоря (dgosh), у кого есть желание получить – звоните +7-924-211-64-24, можно пересечься прям в городе – фотки наши, флэшка ваша, и будет вам счастье :D
потаскун писал(а):День второй.
Начало дня было шикарным - разбудили около 9 часов. Завтракаем (видимо, скоро будем доплачивать Вадиму за его готовку :up: :lol: ),
Насчет доплаты – я подумаю. :D :D больше всего душу греют – монгольские тугрики! :shock:
Вложения
Вот так они и жили...
Вот так они и жили...
DSC02989.JPG (14.4 КБ) 949 просмотров
Мороз-воевода, дозором...
Мороз-воевода, дозором...
DSC03002.JPG (63.57 КБ) 945 просмотров

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 22 дек 2008, 22:21

Вставать утром на самом деле было тяжело. :o

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 22 дек 2008, 22:29

Вад писал(а):Буду как всегда краток. 

Моя оценка - твердая четверка.

Точку на авто не взяли, но радует, что теперь все увидели, что такое Снег :) , это очень поможет для будущего планирования, надеюсь, что в те районы, где СНЕГ нас в эту зиму не понесет :D
С таким количеством снега, даже и не знаю, взяли бы мы точку на Катене.
А так же радует, что мороза настоящего в этот раз нам не досталось.

Один из выводов - зимой, при достаточно сложном рельефе и большом снеге - только легкая кавалерия для разведки на местности, хотя разведкой то, чем мы занимались на этой точке, назвать сложно, это скорее – мордовство :) (от слова - Измордовались, туристич., жарг.) :)

На мой взгляд, зимняя тактика - быстрый подскок, (тяжелая кавалерия хоть и тяжелая, но медленная), ночевка, рекогносцировка насколько возможно, лыжи (с палками :( ) при не таком диком уклоне и наличии 3-4 человек однозначно рулят, и в темпе домой (обратная дорога в этот раз тоже сильно затянулась). Сегодня с утреца, вставать было тяжелееенько :) .

Олег, тебе задача, к следующей поездке - иметь в штатной комплектации Уаза длиииинный шланг и хотя бы 10-ти, лучше 20-ти :D , литровую канистру с заранее модернизированной крышкой:D Догадался для чего? :D Как говориться бог любит троицу, а это был только второй раз :no-no: .

Мои фотки всегда со мной на ноуте, завтра к вечеру будут и у Игоря (dgosh), у кого есть желание получить – звоните +7-924-211-64-24, можно пересечься прям в городе – фотки наши, флэшка ваша, и будет вам счастье :D
потаскун писал(а):День второй.
Начало дня было шикарным - разбудили около 9 часов. Завтракаем (видимо, скоро будем доплачивать Вадиму за его готовку :up: :lol: ),
Насчет доплаты – я подумаю. :D :D больше всего душу греют – монгольские тугрики! :shock:
Не, ну согласен - в ЭТОМ году точно никуда не поедем!!! :lol: :lol: :lol: :wink:
СНЕГ, именно с большой буквы, требует ОСОБОЙ подготовки, нужна "мозговая мысль"! (по "крыше-то" нашли выход :wink: ). И для авто, и для пешеходов. А сидеть всю зиму без поездок (т.е. исчо почти три месяца у компа и "облизываться" - не наш профиль! :boxing: ) НЕ СОГЛАСЕН! :evil:
По ПоТаскуну выводы сделаю окончательные в среду.
ХАЧУ-У-У-У поехать ТУРИСТОМ, возьмите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение praid » 22 дек 2008, 22:40

Лично мои замечания: Всё бы ничего, тока нада бы полянку в следующий раз с дровами выбирать, по такому снего тащить буратино за 200м. УЖАС нах :twisted: Или для таких дел сани нужны.
Документы на железную палку всегда с собой нада возить!!! а то дядьки на дороге в камуфляже попугали неплохо :torch: Хорошо обошлось, ребята попались, понимающие :up:
В чуме спать можно, если бы нас с Максом не прогнали, мы бы там и заночевали легко :D
И всё же пить нада меньше...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 22 дек 2008, 22:44

praid писал(а):Лично мои замечания: Всё бы ничего, тока нада бы полянку в следующий раз с дровами выбирать, по такому снего тащить буратино за 200м. УЖАС нах :twisted: Или для таких дел сани нужны.
Документы на железную палку всегда с собой нада возить!!! а то дядьки на дороге в камуфляже попугали неплохо :torch: Хорошо обошлось, ребята попались, понимающие :up:
В чуме спать можно, если бы нас с Максом не прогнали, мы бы там и заночевали легко :D
И всё же пить нада меньше...
Интересно, что-бы ты СЧАС выбрал: 2-3 раза по 200м за "буратино" или 6 км на точку? :wink:
А прикольно вы с Димоном замерзшей Хусварной сушняк пилили!!! :lol:

Аватара пользователя
Twei
Он живет тут
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:26
Откуда: с.Краснореченское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Twei » 22 дек 2008, 22:49

потаскун писал(а):
Вад писал(а):Буду как всегда краток. 

Моя оценка - твердая четверка.

Точку на авто не взяли, но радует, что теперь все увидели, что такое Снег :) , это очень поможет для будущего планирования, надеюсь, что в те районы, где СНЕГ нас в эту зиму не понесет :D
С таким количеством снега, даже и не знаю, взяли бы мы точку на Катене.
А так же радует, что мороза настоящего в этот раз нам не досталось.

Один из выводов - зимой, при достаточно сложном рельефе и большом снеге - только легкая кавалерия для разведки на местности, хотя разведкой то, чем мы занимались на этой точке, назвать сложно, это скорее – мордовство :) (от слова - Измордовались, туристич., жарг.) :)

На мой взгляд, зимняя тактика - быстрый подскок, (тяжелая кавалерия хоть и тяжелая, но медленная), ночевка, рекогносцировка насколько возможно, лыжи (с палками :( ) при не таком диком уклоне и наличии 3-4 человек однозначно рулят, и в темпе домой (обратная дорога в этот раз тоже сильно затянулась). Сегодня с утреца, вставать было тяжелееенько :) .

Олег, тебе задача, к следующей поездке - иметь в штатной комплектации Уаза длиииинный шланг и хотя бы 10-ти, лучше 20-ти :D , литровую канистру с заранее модернизированной крышкой:D Догадался для чего? :D Как говориться бог любит троицу, а это был только второй раз :no-no: .

Мои фотки всегда со мной на ноуте, завтра к вечеру будут и у Игоря (dgosh), у кого есть желание получить – звоните +7-924-211-64-24, можно пересечься прям в городе – фотки наши, флэшка ваша, и будет вам счастье :D
потаскун писал(а):День второй.
Начало дня было шикарным - разбудили около 9 часов. Завтракаем (видимо, скоро будем доплачивать Вадиму за его готовку :up: :lol: ),
Насчет доплаты – я подумаю. :D :D больше всего душу греют – монгольские тугрики! :shock:
Не, ну согласен - в ЭТОМ году точно никуда не поедем!!! :lol: :lol: :lol: :wink:
СНЕГ, именно с большой буквы, требует ОСОБОЙ подготовки, нужна "мозговая мысль"! (по "крыше-то" нашли выход :wink: ). И для авто, и для пешеходов. А сидеть всю зиму без поездок (т.е. исчо почти три месяца у компа и "облизываться" - не наш профиль! :boxing: ) НЕ СОГЛАСЕН! :evil:
По ПоТаскуну выводы сделаю окончательные в среду.
ХАЧУ-У-У-У поехать ТУРИСТОМ, возьмите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:



ТУРИСТАМ :shock: без УАЗа будет тяжко ну если соберёмся я беру тебя на себя :wink:

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение praid » 22 дек 2008, 23:00

потаскун писал(а): Интересно, что-бы ты СЧАС выбрал: 2-3 раза по 200м за "буратино" или 6 км на точку? :wink:
Счас точно ни то ни другое, ноги чугунные. Нада тренироваться.
потаскун писал(а):А прикольно вы с Димоном замерзшей Хусварной сушняк пилили!!! :lol:
А что делать та, не за другой же пилой бежать :lol: :lol: Такая Куча снега вносит корективы в мысленный процесс :idea:

Серёга как глаз после фиерверка? Всё нормально?

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 22 дек 2008, 23:06

потаскун писал(а):СНЕГ, именно с большой буквы, требует ОСОБОЙ подготовки, нужна "мозговая мысль"!
мож какую машинку на лыжи и пропелер сзади?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 22 дек 2008, 23:14

Twei писал(а):ТУРИСТАМ :shock: без УАЗа будет тяжко ну если соберёмся я беру тебя на себя :wink:
Я запомню, я злоПАМЯТНЫЙ! :lol:
Вот тока с резинкой бы тебе что-нить порешать (позлее нуна), да и "самовытаскиватель" (лебеда в смысле) не лишним будет. Хотя для ПОДОБНЫХ поездок :up:
санёк писал(а):мож какую машинку на лыжи и пропелер сзади?

Саня! Я даже знаю ЧЬЮ!!! :lol: :lol: :lol: (сжечь не захотел, так хоть "полетаешь" :D )
praid писал(а): Нада тренироваться.
+1!!! Но :drinks: не брошу! :be-be:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 22 дек 2008, 23:23

надо подумать :mrgreen:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 22 дек 2008, 23:33

санёк писал(а):надо подумать :mrgreen:
Думай-думай, у тебя мозга больше чем у меня. :torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»