Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [440]
Ситуация в Корее [287]
Кетовая [423]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [487]
Драка со смертельным исходом [384]
World of Tanks [8789]
Железная работа. [187]
Приточная вентиляция в квартире [526]
Вопрос по электрике [175]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [286]

Барахолка

Отдам/трэба [7697]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]
Детский стол и стул [3]
Продам швейную машинку Astralux [4]
Куплю или обменяю наручники! [3]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [6]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [9]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [89]

Вакансии

Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант
Экспедитор
Бульдозеристы
Водители кат Е
Менеджер по продажам
Менеджер по продажам
Медицинская сестра

Новости

Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…
Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следо…
Новый год для хабаровчан начнётся с 10 выходных
Суд в Хабаровском крае впервые расторг договор на…

Проект "Точки" (пересечения географических широты и долготы) • 57 страница

Модератор: kwife

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение dgosh » 26 дек 2008, 12:49

В пользу лыж.
Как и Вад, в ходьбе на лыжах перепробовал многое :) . Зимние походы по Краю и Камчатке.
1. Для лыж нужна техническая подготовка? :) (подъем по крутому склону, преодоление бурелома, тропежка, развороты в глубоком снегу и т.д.) Вопрос решается 1-2 выездами на «шашлыкинг». Думаю, тренера из нас получатся :D
2. Купить, установить крепление, навязать тормозилы (чтобы ходить в горки), подобрать мазь (чтобы не липло)? :) – тоже решаемо :torch: .

В пользу снегоступов.
1. Никогда не ходил, поэтому очень хочется попробовать :). Получается, как с чумом: сделали – понравилось :up:
В жизни надо все попробовать (с)
dgosh

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 дек 2008, 19:03

ХОРОШИЕ НОВОСТИ!
1. Теперь у НАС ЕСТЬ котел на 10л (чистенький такой, новенький...). :clap:
2. Завтра с Олегом (Riot) прем за ивняком-индейцем. Будем делать СНЕГОСТУПЫ "под заказ". Индеец пообещал - длина и ширина - по нашему желанию. :D 8) Отчитаемся. :torch:
Другие новости.
1. Лыжные водонепроницаемые перчи нашел, но... цена вроде-бы (830рэ) устраивает, но внутренняя поверхность, скорее всего, не выдержит "нежного обращения" с тросами лебеды и т.п. "цепляющимися" поверхностями. На мой "децкий" взгляд, эти перчи "заточены" под лыжные палки и игру в снежки. :?
2. Лыжи "Охотник" 90 см - 1200 рэ без палок, есть исчо два размера, но и ценник повыше. В принципе легкие, но... с учетом вышесказанного - БУДЕМ ДЕЛАТЬ и ТЕСТИТЬ СНЕГОСТУПЫ! :lol: :be-be:
потаскун

Непрочитанное сообщение Riot » 26 дек 2008, 21:05

по поводу лыжных перчаток-на сезон хватит точно. во всяком случае общение с тросом на подъемнике Спартака в своё время выдерживали на ура. точно такой же стальной тросик:)
Riot

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 дек 2008, 21:25

Riot:по поводу лыжных перчаток-на сезон хватит точно. во всяком случае общение с тросом на подъемнике Спартака в своё время выдерживали на ура. точно такой же стальной тросик:)

Абсолютно неверно. Стальные тросики (лебеда или удлинители) имеют очень плохую привычку - "пушиться". Именно поэтому ВСЕ производители лебедок рекомендуют работать со стальными тросами ТОЛЬКО в перчатках, а еще лучше - в рукавицах (чтоб не затянуло руки под ролики) :wink:
потаскун

Непрочитанное сообщение Riot » 26 дек 2008, 22:47

Олег,не знаю как щас,а 4-5 лет назад,когда я там катался-трос у них был распушённый жутко...так что про сезон-не голословно. аккуратнее и внимательнее быть надо...лучше уж перчатки за 800+ раз в 4-5 месяцев,чем за 2500 фирменный камап гламурные перчатки :girlrev:
Riot

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 дек 2008, 23:28

Riot:Олег,не знаю как щас,а 4-5 лет назад,когда я там катался-трос у них был распушённый жутко...так что про сезон-не голословно. аккуратнее и внимательнее быть надо...лучше уж перчатки за 800+ раз в 4-5 месяцев,чем за 2500 фирменный камап гламурные перчатки :girlrev:

А исчо лучше 5-7 пар китайских по 12 рэ за пару на одну поездку. И потерять не жалко. :lol: :lol: :lol:
потаскун

Непрочитанное сообщение NewBee » 26 дек 2008, 23:31

это каких китайских? Тех самых? Олег, тебе руки не жаль? ;)
Тогда уж краги сварщика. Стоят относительно недорого (что-то около 400 рублей), сделаны из толстой кожи, размер достаточно большой, чтобы под них еще и одеть что-нибудь.
А "китайки".. верный путь к травматической ампутации конечностей. Про наколотые руки я уж и не говорю.
NewBee

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 дек 2008, 23:37

NewBee:это каких китайских? Тех самых? Олег, тебе руки не жаль? ;)
Тогда уж краги сварщика. Стоят относительно недорого (что-то около 400 рублей), сделаны из толстой кожи, размер достаточно большой, чтобы под них еще и одеть что-нибудь.
А "китайки".. верный путь к травматической ампутации конечностей. Про наколотые руки я уж и не говорю.

Специально для работы с лебедой в УАЗе всегда "живут" суконные рукавицы и перчатки из грубой кожи. Но они не обладают "универсальностью", ибо постоянно их носить обременительно.
Мне кажется, что перчи в подобных поездках становятся "расходником", а "расходник" за 800 и больше рэ как-то, не по-нашему, что-ли? :wink:
потаскун

Непрочитанное сообщение NewBee » 27 дек 2008, 00:11

чтобы перчи не становились расходником, можно заменить сталь на синтетику, но тогда уже она станет расходником. А это гораздо дороже, чем перчи ))))
NewBee

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 дек 2008, 00:28

NewBee:чтобы перчи не становились расходником, можно заменить сталь на синтетику, но тогда уже она станет расходником. А это гораздо дороже, чем перчи ))))

В нашем "деЦком" коллективе уже у двоих кевлар, впечатления от использования ТОКА положительные, а на счет "испытания временем" - посмотрим. 8)
Хотя мне металл ближе. Люблю, когда на железной машине все остальное тоже железное. :D
потаскун

Непрочитанное сообщение NewBee » 27 дек 2008, 01:17

Дык! У меня тоже кевлар, вот только после пихцы этот кевлар (брал туда его в качестве удлиннителя) стал не таким гладким :) А в одном месте рвался, благо рядом с коушем.
Но "китайкам" - отказать! При любом тросе
NewBee

Непрочитанное сообщение m4x » 27 дек 2008, 01:22

NewBee:Дык! У меня тоже кевлар, вот только после пихцы этот кевлар (брал туда его в качестве удлиннителя) стал не таким гладким :) А в одном месте рвался, благо рядом с коушем.
Но "китайкам" - отказать! При любом тросе

Дык его нельзя использовать как удлинитель. Только на лебедке.
m4x

Непрочитанное сообщение NewBee » 27 дек 2008, 02:53

это еще почему?? :shock:
NewBee

Непрочитанное сообщение m4x » 27 дек 2008, 02:57

Вру. В качестве рывкового нельзя. В качестве удлинителя можно.
m4x

Непрочитанное сообщение NewBee » 27 дек 2008, 04:27

и в качестве "рывкового" можно :) если прилагать силу к середине троса перпендикулярно-направленно 8)
NewBee

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 дек 2008, 18:47

Седня планировалось "создание снегоступов ДЕШЕВО-СЕРДИТО". Олег (Riot) не подвел: забрал, поехали до базы, вооружились бензопилом и топором, выползли на берег Амура за Виноградовку, за 20 минут заготовили материал... и ...ВСЕ :twisted: "Индеец" седня по семейным обстоятельствам не смог поделиться опытом. :cry: Но дал клятву, что до поездки снегоступы по-монамински у нас будут (одна пара). Не буду зарекаться, посмотрим...НО надеюсь! :D
потаскун

Непрочитанное сообщение praid » 28 дек 2008, 20:51

Раскопал в подвале охотничьи широкие лыжи, надо протестировать-поэксперементировать :D
praid

Непрочитанное сообщение потаскун » 28 дек 2008, 21:05

praid:Раскопал в подвале охотничьи широкие лыжи, надо протестировать-поэксперементировать :D

Бери, попробуем. Однако РЕЛЬЕФ точно не тот, под который мы ищем девайс. :D
потаскун

Непрочитанное сообщение потаскун » 28 дек 2008, 22:26

Господа, надыбал темы про "Обогреватель ифракрасный газовый". Стоит копейки, не требует электричества, компактен, относительно экономечен (5-литрового баллона на 8 часов работы, мощность 3кВт.). Кто, что скажет для наших целей или где посмотреть-купить?
потаскун

Непрочитанное сообщение Riot » 28 дек 2008, 22:33

меня всегда в подобных вещах волнует вопрос безопасности. а вообще-с костром в чуме холодно?
Riot

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск