Проект "Точки" (пересечения географических широты и долготы)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение m4x » 04 ноя 2008, 20:37

BUT писал(а):
Riot писал(а):2 Kwife время выбрали верно
А декабрь, когда чача замёрзнет - не лучше?
Места, где бьют ключи по моему непроходимы круглый год. Зимой, когда лежит большой слой снега, а под снегом корка льда, которая может не удержать джип и треснуть, а под коркой льда то самое болото.... В итоге получаем жЫп, лежащий мостами на льду, и колесами в гОвне.
Все имхо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 04 ноя 2008, 20:50

Чет наша разведгруппа отмалчивается. А может они и не ходили никуда, а так, нашли мотельчик, выспались и т.п. :lol: :lol: :lol:
Ждемс... :torch:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 04 ноя 2008, 21:46

Щас скажут "Ой, а у нас карточка памяти сломалась, и все фотки пропали :cry: ". Придётся её ещё раз брать :roll:

Серега
Друг форума
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:16
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Серега » 04 ноя 2008, 22:06

потаскун писал(а):Чет наша разведгруппа отмалчивается
Договаривался с ними пятого или шестого ноя. заехать и скачать фотки, трек.

Серега
Друг форума
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:16
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Серега » 04 ноя 2008, 22:53

Борян писал(а):Такой командой,можно проехать туда,где рыбы немеренно.....И твоему корыту будет где отжатся......
Согласен. Время покажет. И "точки" наверняка есть возле рыбных, ягодных, грибных и других мест.
потаскун писал(а):Охота и Рыбалка - НЕ НАШ ПРОФИЛЬ!
Олег, и отжимания можно совместить с полезными и понятными для семьи делами. Рыба, мясо тебя не интересует, а грибочки, папоротник, ягода, черемша и т.д.? С ружьем и удочкой тебе НЕ обязательно ходить, а надо с хорошей компанией доползти, отдохнуть в лагере и вернуться домой с отличным настроением и "дарами природы".

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 04 ноя 2008, 23:11

Серега писал(а):
Борян писал(а):Такой командой,можно проехать туда,где рыбы немеренно.....И твоему корыту будет где отжатся......
Согласен. Время покажет. И "точки" наверняка есть возле рыбных, ягодных, грибных и других мест.
потаскун писал(а):Охота и Рыбалка - НЕ НАШ ПРОФИЛЬ!
Олег, и отжимания можно совместить с полезными и понятными для семьи делами. Рыба, мясо тебя не интересует, а грибочки, папоротник, ягода, черемша и т.д.? С ружьем и удочкой тебе НЕ обязательно ходить, а надо с хорошей компанией доползти, отдохнуть в лагере и вернуться домой с отличным настроением и "дарами природы".
Серега! Вот здесь я АБСОЛЮТНО не согласен. Я ничего не имею против твоих или кого-нибудь еще поездок на рыбалку-охоту-грибочки и т.п. Но давай именно ЗДЕСЬ (в данной теме) не пытаться совместить несовместимое. :wink: Лично я не могу себе представить, как можно одновременно и точку брать, и "полезным для семьи" заниматься? Как ЭТО будет выглядеть? Часть участников будет "отжиматься" таща-пиля-копая, а другая с удочкой или ружьишком кайф получать?
Давайте договоримся: именно в данной теме мы не будем обсуждать поездки на рыбалки-охоты! :!: :!: :!:
Для этого полно места на этом форуме в других ветках. :)

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение BUT » 05 ноя 2008, 00:20

m4x писал(а):
BUT писал(а):
Riot писал(а):2 Kwife время выбрали верно
А декабрь, когда чача замёрзнет - не лучше?
Места, где бьют ключи по моему непроходимы круглый год. Зимой, когда лежит большой слой снега, а под снегом корка льда, которая может не удержать джип и треснуть, а под коркой льда то самое болото.... В итоге получаем жЫп, лежащий мостами на льду, и колесами в гОвне.
Все имхо.
Теплый ключ в тайге - большая редкость.
Наледи - вот серьёзная проблема. Когда вода идет верхом и замерзает слоями.
А чача обычно промерзает на камень. А если есть нормальные лесорубы, они дороги укатывают в "асфальт". После каждого снега прогоняют трактор с бревном или с траком. Этакий зимний грейдер. В итоге непролазная зимняя чача превращается в автобан :up: .
Да и зимы последние малоснежные совсем.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 05 ноя 2008, 09:17

2 ПоТаскун
немного уточню по поводу утра второго дня: разговор был- "т.к времени в обрез едем до первой засады,а дальше пешочком до точки" так что эскуда не не захотел ехать дальше а как само собой разумеющееся пошел пешком в полном составе :D как показал дальнейший участок-совершенно правильно. смысла рвать туда на машине небыло никакого.

а по поводу вытаскивания балбеса на недоприводе на трассе-у него был открыт багажник,когда я проезжал мимо. отражатели блеснули как спойлер на пыжике. в темноте не разглядел,каюсь...решил что наши ушли, следы то свежие были....если б не это-не тормозил бы,там до поста минут 10 пешком им.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 05 ноя 2008, 09:49

и куковали бы они там еще очень, очень долго

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение kwife » 05 ноя 2008, 10:02

BUT писал(а):
Riot писал(а):2 Kwife время выбрали верно
А декабрь, когда чача замёрзнет - не лучше?
чача то замерзнет, но и рюмку дружественного чая вечерком выпивать будет гораздо сложнее ибо холоднее во много раз :)

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 05 ноя 2008, 10:05

куковали бы,факт...нинаю кто как,а я не думаю что остановились зря...взаимопомощь должна быть...я понимаю что Олег был уставший...но это и не из болота вытаскивать

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение praid » 05 ноя 2008, 10:52

Всем привет! Эмоций куча, отоспаться до сих пор не могу, машина почти целая :D . Вот несколько кадров:
Вложения
Вот такая колея
Вот такая колея
Начало большой засады
Начало большой засады
PB020034.jpg
PB030048.jpg
Крайняя точка докуда дошли на машинах
Крайняя точка докуда дошли на машинах
Героическая нивка
Героическая нивка
PB030095.jpg
PB030065.jpg
PB030124.jpg

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение praid » 05 ноя 2008, 10:57

К моему сожалению, у меня почти нет фоток как паджер засады пролетал, если у кого есть поделитесь пож-та.

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение praid » 05 ноя 2008, 11:08

потаскун писал(а):Пока 2 разведчиков и 7 туристов отсутствовали на таборе, один участник решил овладеть новой для него профессией - лесоруба. Ему в одного удалось найти место объезда ближайшей к табору засады и "проложить объездную дорогу" около 30 метров длиной. :up: До этого дня он с бензопилой СТОЛЬКО не общался.
:) :) :) С дикого похмелья и не такое вы чудить можно :) :) С пилой действительно близко познакомился, нада менять профессию :D .
А если серьёзно, то крепко призадумался об установке лебёдки и бампера, хочеться съёмный вариант, хочешь отжиматься - ставишь, по городу с пластиковыми. Осталось определиться что ставить и где.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 05 ноя 2008, 14:10

а фоток пыжика нет потому что он пер через почти все засады сам,чем лично меня очень удивлял :wink: :clap:

dgosh
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:15

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение dgosh » 05 ноя 2008, 14:36

потаскун писал(а):Чет наша разведгруппа отмалчивается. А может они и не ходили никуда, а так, нашли мотельчик, выспались и т.п. :lol: :lol: :lol:
Ждемс... :torch:
Пара фраз. Пешая разведка вылилась в 11,35 км в одну сторону :) "Мотельчики" действительно нашли, но...с одного были сорваны стены и крыша, у второго был сломан лифт и отбиты ступеньки от лестницы :) На следы зверей, через некоторое время - не обращали никакого внимания :)
Фотографировать "точку" не было никакого смыла, таких точек в наших краях и на Хехцире, на каждом квадратном метре :)
Из поездки ясно одно: готовится надо тщательнее :) в плане спортивной формы :) Не дело, когда к контрольному сроку, опаздываешь на 3.5 часа :) Всем участникам, спасибо за поездку :)
Вложения
пешая "разведка", невольно привела к "точке"
пешая "разведка", невольно привела к "точке"
CapScr0014.jpg (23.93 КБ) 971 просмотр
мотель "у реки"
мотель "у реки"
мотель "избушка на курьих ножках"
мотель "избушка на курьих ножках"
"поймать" координаты "точки"  сложное занятие
"поймать" координаты "точки" сложное занятие
CapScr0004.jpg (25.83 КБ) 971 просмотр

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение BUT » 05 ноя 2008, 18:04

Рейд удался.
А вот взятие точки засчитано :?: :?: :?:
Или как :?:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 05 ноя 2008, 20:21

Riot писал(а):а фоток пыжика нет потому что он пер через почти все засады сам,чем лично меня очень удивлял :wink: :clap:
Ну так - "Да ну нафиг, меня что серьезно решили на запчасти разобрать :?: :shock: Не да-а -м- ся-я!!!"
Последний раз редактировалось санёк 05 ноя 2008, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 05 ноя 2008, 20:27

BUT
Точку, как желали, не взяли. Это факт и это не есть ХАРАШО! :oops: На точке участники были. Это факт и это ХАРАШО! :D (на иноземный сайт, а именно на выкладку нашего похода на него, лично мне до одного места. Идею - не трогаю! :twisted: ). Главного достигли: судя по отзывам, поездка для всех не вызвала негативных эмоций. :up:
Следовательно, данную поездку рассматриваем как разведку, результатом которой является вывод - точку на авто взять МОЖНО. :D
praid
Фотки есть (5 шт), скину в личку.
Riot
Признаю, что был не прав, высказав вашему экипажу свои претензии по поводу "чайника" возле Вяземского. :oops: Действительно, после выхода на трассу, расслабился. Именно поэтому, "слегка подустав от тасканий" в лесу, не горел желанием спасать "чайника", который в случае езды за мной по трассе материл бы меня за мою малую скорость, желая, чтобы мое "ведрышко с гайками" сгнило где-нить побыстрее и не мешало "нормальным пацанам" гонять по трассе. :mrgreen:

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение BUT » 05 ноя 2008, 20:45

потаскун писал(а):BUT
Точку, как желали, не взяли. Это факт и это не есть ХАРАШО! :oops: На точке участники были. Это факт и это ХАРАШО! :D (на иноземный сайт, а именно на выкладку нашего похода на него, лично мне до одного места. Идею - не трогаю! :twisted: ). Главного достигли: судя по отзывам, поездка для всех не вызвала негативных эмоций. :up:
Следовательно, данную поездку рассматриваем как разведку, результатом которой является вывод - точку на авто взять МОЖНО. :D
quote]

Творческие планы :?: :?: :?:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»