Проект "Точки" (пересечения географических широты и долготы)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение kwife » 02 дек 2008, 12:00

Riot писал(а):если нет-тогда что стоит у меня??:) есть.
скажи пожалуйста марку.
ни на одном известном мне свампере, прокомпе или бфг с индексом МТ ламелей нет, некая пародия есть на максисе бакшот мудер, на мудзиле нету, на ханкуке 01 и 03 тоже их нет.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение m4x » 02 дек 2008, 12:00

Бороздки на протекторе грубо говоря.
Изображение.
На примере трепадора- прорези на шашках - некое подобие их.
Лучше не заморачивайся. Мудовка в основном без них идет.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 02 дек 2008, 19:32

Выводы.
По организации.
1. Чем больше народа (участников), тем лучше (свойство синэнергии, т.е приращения усилий)! 8)
2. При небольшом количестве участников (до 10-12) и их постоянстве коллектив способен решать общие задачи без "главного" (процедуры тайного или открытого голосования мона пропускать). "Спрятаться за спину" просто не у кого. :D
3. Табориться и заниматься заготовкой дров надо ТОЛЬКО в светлое время суток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4. При 2-х дневном формате поездки возвращаться домой надо ТОЛЬКО по своим следам! Во второй день НИКАКОГО риска быть не должно или необходимо сводить его до минимума.
По одежке.
1. Бахилы - СУПЕРВЕСЧЬ!!!!!! Только бахилы + запасной вкладыш есчо лучше! 8)
2. Всем слышать Вадима, ему одному было КОМФОРТНО всю поездку. (предлагаю в сдующий раз по возвращении в ХА "отобрать" у него всю одежку, тогда он найдет себе новую, затем вновь отбираем и ... постепенно все будут одеты как он. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ). Еще надо послущать отзыв Олега (Riot) о его варианте одежки.
По шмудяку.
1. Желательны рюкзаки для компактного хранения шмудяка.
2. Железные тарелки зимой не есть АЙС, их помыть то еще удовольствие. Для жидкой пищи надо просто закупиться глубоким пластиком. Или где? :roll:
3. Котелок желателен на 10 литров.
4. Бензопил должно быть МИНИМУМ две. Дрынь-дрынь хусварны все помнят? :wink:
5. Генератор, видимо необходим. Это позволит не только освещать место "злоупотребления", но и что-то обогреть, зарядить, запустить и т.п. Масса и размеры (киловатника) не есть проблема, но не в формате, как правильно заметил экипаж Эскудо, 7х2. :(
По авто.
1. Авто НАДО ГОТОВИТЬ!!! :twisted: (сие замечание и ко мне относится)
2. Мудовая резина в снегу отрабатывает свои деньги на все 100%! (лично мое). Более "злая" сильнее напрягала бы по трассе, да и при движении по пушистому снегу с водичкой под ним в условиях мари, наверняка, закапывалась бы на раз. Да и просто тронуться с места ( у меня постоянно был маленький букс при перезагруженной машине) было бы весьма сложно.
3. При езде по лесным дорожкам в условиях горной местности без глубокой колеи желательны цепи, даже на муды. Наличие обрывчиков в 1-2 метрах от бортов авто не располагает к комфортной езде. Надо что-то думать и "ваять". :roll:
4. МИНИМУМ две аккумы на одно авто!
5. Горелки надо брать (не только для запуска УАЗа :be-be: , но и просто что-то растопить или очистить ото льда).
6. Тем, у кого сиги, надо ЗНАТЬ варианты запуска авто при их глюках. Дорого может обойтись "вызов мастера"! :lol:
По хавчику.
1. Кофе ОБЯЗАТЕЛЕН.
2. Паштеты зимой нах.
3. Рожки и тушняк РУЛЯТ! 8) :up:
4. Бочковые огурчики - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! :wink: :lol:
5. "Водички" по 0.5 на нос на два дня - в самый раз. :mrgreen:
По жилью.
1...пипец. :oops:
2. Что-то НУЖНО!!!!!!!!!!!! ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!
Вкратце, вроде усе! Что забыл, добавлю попозжа... :girlrev: :torch:

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение m4x » 02 дек 2008, 19:56

немного фоток.
1 день.
Вложения
Трасса в первый день
Трасса в первый день
в тесноте да не в обиде:D
в тесноте да не в обиде:D
дорога на точку
дорога на точку
IMGP0136.JPG
переправа по льду
переправа по льду
очередь уаза
очередь уаза
Лиственница есть точка.
Лиственница есть точка.
Катен.
Катен.
IMGP0152.JPG

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение m4x » 02 дек 2008, 20:03

День 2
Вложения
снова катен
снова катен
IMGP0161.JPG
красиво...
красиво...
дырка от уаза во льду=)
дырка от уаза во льду=)
и сразу же рыбаки собираются нырять за рыбой xD
и сразу же рыбаки собираются нырять за рыбой xD
домой..
домой..
бех комментариев
бех комментариев
IMGP0176.JPG


потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 02 дек 2008, 21:18

Борян писал(а):2Потаскун..Читай..http://4x4.primorye.ru/flatpost.aspx?id ... d=8&page=0
За инфу спасибо, пока морально не готов. :girlrev:
потаскун писал(а):По одежке.
Бахилы как у меня и Riot: 580рэ в "Экстремале" на развязке пр-кта 60 лет Октября и ул. Восточное шоссе (ДОС 31).
Глянул спальники, окуел... :shock: в зависимости от размера на гусинном пуху одноместный с заявленным темпером до -44гр. от 10 до 14 килорэ. :?
Надо переть на рынок. :D
А если два спальника (менее морозостойкие, а следовательно и дешевые), один в другой, польза будет или где?

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение m4x » 02 дек 2008, 21:23

В коробке лежали "спальники геолога" по 2500 или около того. Темпер неизвестен но мешок большой :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 02 дек 2008, 21:27

m4x писал(а):В коробке лежали "спальники геолога" по 2500 или около того. Темпер неизвестен но мешок большой :)
А магазин уже закрыт? :sos:
Место "Коробка" - в зрительный зал! :P От зусмана отошел тока седня. :twisted:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 02 дек 2008, 21:43

1) мешок ОООЧЕНЬ большой. подозреваю что Вадим может иметь более подробную информацию по этой приблуде.
2) а кто это сказал что комфортно было только вышеупомянутому гражданину? :lol: я лично считаю что с одеждой совсем не пролетел!
-легкий костюм для трассы,т.к все таки в бахилах за рулем это сурово...
-бахилы+2й вкладыш,или как вариант-вторая пара ботинок зимних. что и имелось в наличии. после появления признаков отпотевания и застывания вкладыша сменил носки и сами боты где то в 12 часов второго дня,в машине,ничего не морозя при этом,был очень рад что не обломался и взял 2ю пару. были Коламбия с прорезиненой калошей,на -44. выдержали на ура. впрочем хожу в подобных уже 6й год по зиме,при вылазках на природу-ни разу ещё не возникало нареканий.
-термобельё МАСТ ХЭВ. хотя под костюм охотника из того же Коробка кроме штанов ничего не просилось. утепление идеальное,ночью снял куртку,укрылся сверху,и спал спокойно заглушив авто,пока Макс не стал пинать и просить включить печку :lol: цена костюма 3800р. про прочих равных-выигрыш в цене огромный. подобный костюмчик в ОружейномДворе начинаетсья от 15000. (может меньше,но не намного) очень удобные молнии по телу максимально облегчают доступ при необходимсти,а главное резинки на всех дырках препятствуют попаданию снега. вообщем доволен на все 100% им,денег не жалею.

про сигу-посидели бы-вспомнили б алгоритм. он не сложный,просто не пользуюсь им. а ещё считаю что то что случилось с аккомой на эскуде было в рамках допустимых косяков. это ж пробный выезд был с новой светотехникой. 2я аккома была наготове,так что все в порядке. больше это не повториться точно.

про езду на цепях касательно себя любимого не соглашусь. ваша проблема была в весе. всё таки 5 человек в салоне +горючка +шмот это много. если машина более легкая то проблем не возникает,просто надо быть аккуратнее. хотя и колей особо глубоких на подъем небыло. с другой стороны если машина села в снегу на брюхо,то ты хоть весла к колесам присобачь-она не поедет. имхо конечно. опыта все таки маловато.

а про возвращение +питсот. не стоит рисковать без дела. хотя я и был в числе тех,кто рвался на Солонцовый выехать...и если б не проблемы с Уазкой,в их числе бы и остался. время ушло чисто на ремонт...

м-н "Коробок" находиться на пересечении Ленинградской и Ким Ю Чена. через дорогу от крытой стоянки ФЭБа,в офисной новостройке. весьма рекомендую.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 02 дек 2008, 21:55

Обязательно нужна нормальная аптечка :!:


потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 02 дек 2008, 22:04

Riot писал(а):-термобельё МАСТ ХЭВ. хотя под костюм охотника из того же Коробка кроме штанов ничего не просилось. утепление идеальное,ночью снял куртку,укрылся сверху,и спал спокойно заглушив авто,пока Макс не стал пинать и просить включить печку :lol: цена костюма 3800р. про прочих равных-выигрыш в цене огромный. подобный костюмчик в ОружейномДворе начинаетсья от 15000. (может меньше,но не намного) очень удобные молнии по телу максимально облегчают доступ при необходимсти,а главное резинки на всех дырках препятствуют попаданию снега. вообщем доволен на все 100% им,денег не жалею.
Вот теперь я знаю, ЧТО мне подарит на Новый год Дед Мороз! :wink: И пусть только до 20-го декабря не подарит! :twisted: :boxing: :boxing: :boxing: :mrgreen:
Где ЭТОт коробок - знаю, бахилы приобретал именно там. :girlrev:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 02 дек 2008, 22:09

ты лучше с Вадимом ещё посоветуйся,может что скажет. все таки опытнее.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Вад » 02 дек 2008, 22:12

m4x писал(а):В коробке лежали "спальники геолога" по 2500 или около того. Темпер неизвестен но мешок большой :)
Самый нормальный вариант - 4 спальника-одеяла на двоих, состегиваются по два, и вкладываются один в один, получается большой двухслойный двухместный спальник, в котором вполне комфортно можно ночевать. Цена вопроса примерно 1500 руб на человека. Насчет геологических заеду посмотрю на неделе.

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Борян » 02 дек 2008, 22:14

Кстати,за костюмы...У меня счас кент с Николаевска в гостях,браконьер...Поехали с ним в Коробок костюм мне выбирать....Он все пересмотрел,перещупал,в каждый дул зачемто,типо продуватся не должен.. :up: ...Короче,купили Эльбрус за 2950 руб....С его слов,он на нем в -35 на Буране проезжает 100км и не мерзнет.....

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 02 дек 2008, 22:18

мой с Эльбрусом однотипный. разница в цвете и в том что Эльбрус был только маленьких размеров в день покупки.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 02 дек 2008, 22:22

ещё пара фоток
Вложения
секс на троих,позиция "Уаз сверху"
секс на троих,позиция "Уаз сверху"
"халасо"
"халасо"

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 02 дек 2008, 22:23

Так... пора принимать решение. :shock:
Может устроить ма-а-а-аленькую собирушку в "Коробке" в четверг?
Если желающих потратить несколько мм дензнаков больше не будет, то просьба Вадиму - ВЗЯТЬ МЕНЯ С СОБОЙ!!! :sos:
Заодно и обсудим "тренировочку" по жилищу. :shuffle:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Вад » 02 дек 2008, 22:25

По поводу снаряжения Riot абсолютно согласен - грамотная одежка, да и воопше Олег - молодец, очень хорошо подобрал и грамотно использовал снаряжение, в отличие от некоторых наших друзей, предпочитающих героически страдать вместо того чтобы одеть сухие носки :D :D . Другое дело что на разведку по снегу в таком костюме далеко не уйдешь, как впрочем и в моих штанах и куртке. Такая одежка предназначена для лагеря и поездок в Уазе :D , а для марш бросков нужна легкая дышащая ветронепроницайка.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»