Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [505]
Беда с СБ картой [4]
Ситуация в Корее [306]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Каршеринг [12]
Железная работа. [193]
Все тяготы собственного дома [2303]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Проект "Точки" (пересечения географических широты и долготы) • 41 страница

Модератор: kwife

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 03 дек 2008, 22:06

по поводу ткани на костюме могу сказать одно-по колено было тепло и сухо как памперс :D признаков промокания нет никаких,хотя я конечно и не особо гулял по сугробам...но сказать что не ходил по ним совсем тоже нельзя. так что дело и правда вкуса и целей.

и на бампер я больше вас не пущу 8) завтра поеду смотреть что за скрип добавился сзади....
Riot

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 03 дек 2008, 22:18

praid:Попытался забить ваше взятие на сайт http://www.confluence.org/index.php
правда с английским у меня хреновато так наугад тыкал, но вроде все этапы прошёл, письмо от них получил типа "сейчас обработаем вашу информацию и если всё нормально засчитаем взятие" Посмотрим, если получится можно прописывать подвиги на сайте

будь готов к тому что думают они очень долго, не одну неделю :) человек который обрабатывает информацию он русский, и сам переведет русскоязычное описание поездки на английски...
буй вам в клешни

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 дек 2008, 22:28

Riot:и на бампер я больше вас не пущу 8) завтра поеду смотреть что за скрип добавился сзади....

За всю поездку ВСЕГО один новый скрип??? :lol: В след. раз первым попрешь ТЫ!!! :lol: Потом на такие "мелочи" внимание обращать перестанешь. :wink:
потаскун

Непрочитанное сообщение Борян » 03 дек 2008, 23:10

Вад:
Riot:да разница и правда в цвете. Эльбрус кажись синий с черным,а этот камуфляж.

Посмотрел на сайте, у Эльбруса написано что верх из ткани с пропиткой, Оксфорд; состав: 100%- полиэфир. по-моему не дышащая ткань, идеальна для поездок на буране :D , бампере Эскудо :D , у "Беркут-Тайга" ткань смесовая, нешуршащая, возможно промокаемая. Честно сказать какая более предпочтительна для нашего формата не могу. При использовании в неспортивном туризме, скорее всего равнозначна, т.е. дело вкуса, надо смотреть как ляжет.

.

Вот тоже хотел взять подороже костюм..Убедили что он не очень хорош....Рыбаки кроме поездок ище и лунки долбят,аханы вытаскивают и калугу пилят-рубят...
Зы .Спросил за обувь...Самое лучшее валенки,и озк сверху... :up:
Борян

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 дек 2008, 23:13

Борян:Зы .Спросил за обувь...Самое лучшее валенки,и озк сверху... :up:

А двигаться-то как? :shock:
потаскун

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 дек 2008, 23:26

Чуть не забыл. :derisive:
Вад и RIOT - возьмите флэшки с фотами, у меня будет ноут, сделаем Чейндж! :up:
потаскун

Непрочитанное сообщение Riot » 03 дек 2008, 23:29

оке,возьму всё.
а двигаться не надо :lol: донесли до места,поставили как памятник и стоишь:) Борян,ты рыбалку с активным отдыхом и жыпингом не путай. на педальку в таком попасть сможешь?:)
и дело кстати не в цене костюма-я выше писал. на день покупки это был единственный который мне по размерам и качеству подходил.
Riot

Непрочитанное сообщение Вад » 03 дек 2008, 23:35

Riot:по поводу ткани на костюме могу сказать одно-по колено было тепло и сухо как памперс :D признаков промокания нет никаких,хотя я конечно и не особо гулял по сугробам...но сказать что не ходил по ним совсем тоже нельзя. так что дело и правда вкуса и целей.

и на бампер я больше вас не пущу 8) завтра поеду смотреть что за скрип добавился сзади....

Моя снаряга пошита из техкапрона (авиазент), парашюта, и болоньки. Техкапрон и парашют - промокаемые ткани, но на морозе это не главное, главное что к ним не липнет снег, а вот в межсезонье (дождь) непромокаемость - это уже актуально, но для этого есть другая одежда. Как и везде универсальное снаряжение в чем-то проигрывает специализированому. Себе бы взял (если отберут, с легкой подачи Потаскуна) :D костюм как у Олега - не люблю шуршащую одежду, да и смотриться она не в пример приятней моей попугайской, одно из предназначений которой - отличная заметность на снегу или в снегу (из под лавины).

Валенки и ОЗК - это класс, для рыбалки. А вот пройти в такой обувки пару-тройку километров, это еще то развлечение (был опыт).
Мое мнение неизменно - бахилы одетые на ботинок (рулить нормально) для езды, пеших переходов, при возвращении на бивак - переобувание (смена носков, чуни, сверху бахилы). Кстати ОЗК лежит дома, если кто не купит бахил до поездки, могу выручить на разок (уже лет 20 лежат, пользовался раза 3-4 :D , в межсезонье).

Про бампер :( . Это да, кайф ехать, но для машинки наверное тяжело, Олег ты в следующий раз не стесняйся, если что не по тебе - говори, машина-то твоя, прислушаюсь без обид.
Вад

Непрочитанное сообщение Вад » 03 дек 2008, 23:38

:D
Последний раз редактировалось Вад 03 дек 2008, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Вад

Непрочитанное сообщение Riot » 03 дек 2008, 23:39

а моя машинка хорошо едет только за Уазиком:) так что я вежливо отклоняю ваш тонкий намек на пробивание дороги в следущий раз:) хотя если есть время я не против-лебедка тьфу тьфу работает:)
а насчет бампера не заморачивайся-я сам виноват. гнал и без вас по "американским горкам" там....сайленты у меня давно разбитые,надо менять было,а руки не доходят. так что всё по плану :torch:
Riot

Непрочитанное сообщение санёк » 03 дек 2008, 23:40

Riot:и на бампер я больше вас не пущу завтра поеду смотреть что за скрип добавился сзади

Фигня - я в прошлую поездку дверь заднюю немного рихтанул, так жена заметила и чуть не машину не отобрала :twisted:
санёк

Непрочитанное сообщение Борян » 03 дек 2008, 23:45

потаскун:
Борян:Зы .Спросил за обувь...Самое лучшее валенки,и озк сверху... :up:

А двигаться-то как? :shock:

Я спрашивал за ночевку..Ели пехом или на лыжах,то как у тя бахилы...
Зы.Скорее всего он завтра у меня ище будет,можешь подьехать, он те раскажет,как в лесу правильно ночевать и зимой и летом...
Борян

Непрочитанное сообщение Riot » 03 дек 2008, 23:48

да вот как раз на кузовщину мне пофиг,главное чтоб механика не подводила....
Riot

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 дек 2008, 23:57

Борян:Зы.Скорее всего он завтра у меня ище будет,можешь подьехать, он те раскажет,как в лесу правильно ночевать и зимой и летом...

Лучше один раз увидеть (желательно не на картинке :wink: ), чем сто раз...
Так-что придется свои грабли с собой таскать... :torch:
потаскун

Непрочитанное сообщение Борян » 03 дек 2008, 23:59

потаскун:
Борян:Зы.Скорее всего он завтра у меня ище будет,можешь подьехать, он те раскажет,как в лесу правильно ночевать и зимой и летом...

Лучше один раз увидеть (желательно не на картинке :wink: ), чем сто раз...
Так-что придется свои грабли с собой таскать... :torch:

Бля..Он мне также сказал!!!! :D :D :up:
Борян

Непрочитанное сообщение санёк » 04 дек 2008, 00:08

А чего ж ты ожидал?!
санёк

Непрочитанное сообщение Вад » 04 дек 2008, 00:23

Борян, у каждого человека и команды есть свои цели и задачи, которые подразумевают соответствующий подбор личного и группового снаряжения. Мы сейчас находимся в поиске, так что лично я буду рад любым советам. :D
Вад

Непрочитанное сообщение Борян » 04 дек 2008, 00:27

Вад:Борян, у каждого человека и команды есть свои цели и задачи, которые подразумевают соответствующий подбор личного и группового снаряжения. Мы сейчас находимся в поиске, так что лично я буду рад любым советам. :D

Ну так я и говорю за проверенные решения...Одно дело ходить днем точку искать,другое возле костра спать... :D :agree:
Борян

Непрочитанное сообщение Вад » 04 дек 2008, 00:40

Борян:
Вад:Борян, у каждого человека и команды есть свои цели и задачи, которые подразумевают соответствующий подбор личного и группового снаряжения. Мы сейчас находимся в поиске, так что лично я буду рад любым советам. :D

Ну так я и говорю за проверенные решения...Одно дело ходить днем точку искать,другое возле костра спать... :D :agree:

К сожалению, очень все взаимосвязано, я в своей одежке могу просто лечь в спальнике на пенку и прикрывшись брезентиком спать, наплевав на все, и костер мне под боком не сильно нужен, а вот у кого снаряга похуже и у костра не сильно выспится, вот и получается что мы сейчас подбираем оптимальный вариант под наш формат. Вариантов то особых нет, все они перечислены выше, пережёваны, чум попробовали, тент без нодьи попробовали, шагаем дальше... :D Всегда ж хочется выбрать максимально комфортный :D и минимально бюджетный вариант :D
Вад

Непрочитанное сообщение Гюрза » 04 дек 2008, 01:25

Вад:Мы сейчас находимся в поиске, так что лично я буду рад любым советам

Для посиделок возле костра оптимальным считается костюм из шинельного сукна. Снега он не боится, огонь тоже переносит нормально, хотя я умудрился пару костюмов спалить, не до тла конечно, но подпалил хорошо.
Синтетика расплавилась бы основательно, поэтому я с некоторым пренебрежением отношусь к костюмам из синтетических материалов. Но только если дело касается тайги.
Для себя я комплект уже выбрал и юзаю его довольно долгое время.
Нижнее белье. Хлопок с начесом. Джинсы. Свитер от водолазного костюма. Раньше была верблюжья шерсть, щас ху его знает, но тепло. Шарф обязательно. Сверху суконный костюм.
Ноги защищены обычными хлопковыми носками и сверху шерстяными. По одной паре. Шерстяные носки беру в коробке, они такие коричневые и сук... очень дорогие 190 рэ за пару. Грабеж, но зато те которые на рынке отстой. Разлетаются в первой половине дня, когда я еще километров пять всего прошел. Заводские пол зимы выдерживают.
Обувь. Ну лучше ичигов я еще ничего лучше не видел. Легкие, как пушинка, теплые. Но нет ничего вечного, поэтому щас хожу в бахилах. Но после доработки. Чулок снабдил резинкой, чтоб плотней сидел на ноге. Стелька изготовлена из валенка. Причем на пятку поставил потолще, чтоб ноге было удобней.
Это что касается экипировки. Она вам может и не подойти, вы ж все равно точку берете на машине :lol:
Ну а про сон. Тут можно долго дискутировать. Я предпочитаю спать в легком спальнике и обязательно снимаю носки, чтоб была нормальная циркуляция крови, ну и температура во время сна чтоб не превышала 30 градусов, иначе жарко спать, дверь приходится открывать, проветривать. :be-be:
Гюрза

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск