Проект "Точки" (пересечения географических широты и долготы)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 04 дек 2008, 17:48

Все... Добил таки жабу :evil: Похудел на тройку килорэ и "потолстел" на костюмчик - "гламурненький" Эльбрус. :D
(Только УАЗу бы не проговориться, вложение деньги планировалось в него, огорчится блин... :wink: )
Костюмчик понравился, особенно своим шуршанием :lol: Выбор в его пользу пал, а не того, который приобрел Олег (Riot), в связи с тем, что со слов Вадима, его мона будет юзать и в весенне-осенний сезон, в т.ч. и в легкий дождик. Но, видимо, придется более внимательно относиться к "падениям" в отрытый огонь. :lol:
Удивило, что сделано вроде бы весьма качественно, короче - Дешево и Сердито. Будем тестить. :torch:
Всем, кто собрался на "собирушку" - ОГРОМНОЕ спасибо, особенно Вадиму, за... беготню и т.п. :girlrev: :girlrev: :girlrev:
Поездка "Тренировка- 2" по постройке "крыши" переносится на следующие выходные (13-14 декабря), более точно определимся в середине следующей недели.
Обсуждение следующей поездки на точку начинаем с 7 декабря с.г. :D

P.S.: Riot, Praid и Dgosh - УДАЧИ на ОРИЕНТИРОВАНИИ и положительных эмоций!!!!!!!!!! :up:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 04 дек 2008, 21:06

короче рассказываю: выхожу сегодня из магазина,смотрю около Эскуды дядька топчется,в салон заглядывает,подвеску смотрит,подхожу здороваюсь-и через пол часа обсуждения оказываюсь у него в гараже,смотреть его Эску. короче я малость прифигел. машина на 70% строилась в японии,имеет прямоток,имела прошивку мозгов,нулевик,готовилась явно на погонять по городу на жыпе,а не на грязь, НО-подвеска +5,по стандартной схеме,имеет места для крепления доп.аммортов на случай повышенных нагрузок,полностью меняные стойки,пружины и аморты,лыжу под всем днищем (нашёл себе несколько идей,ЛВТ-я иду к вам :lol: :lol: :lol: ) установлены силовые бамперы,причем каркас из швеллера а боковины-клыки из более тонкой стали,получаетсья и жестко и легко. есть лебедка варн4000,на заказ из влада брал,говорит-ему хватает:) резина грязевая,бриджстоун,с неё скопирован 1 в 1 наш медвед(или я-409,не уверен),с квадратными зюгзагообразными шашечками,только у бриджика шашечки крупнее и воздуха между ними раза в 3 больше чем на наших шынах. сделано всё на 5 баллов,красиво,аккуратно.
самое главное-рассказал ему про Точки,человек проситься с нами в следущий раз :lol: если не возражаете-приглашу его на постройку "крышы",а там уже пусть сам решает,надо ему это или нет.
кстати может его кто по городу видел - сине-жёлтый эскудик на очень аккуратных обвесах

Спасибо!:) кстати,приобрел болталки Моторолла. опробуем. и всё таки хотелось бы ноут....очень:)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение kwife » 04 дек 2008, 22:06

Riot писал(а):ЛВТ-я иду к вам
сорри за офф, но блин жду с нетерпением ориентирования чтоб повнимательнее рассмотреть машину и человека(единственного из известных мне джиперов) довольного ЛВТ. :roll: :lol:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 04 дек 2008, 22:14

хм...кому то везёт-кому то нет....а что,в чём суть недовольства?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение kwife » 04 дек 2008, 22:32

Riot писал(а):хм...кому то везёт-кому то нет....а что,в чём суть недовольства?
если в кратце то долго и не качественно, хотя и относительно приемлемо по цене, тут где то на форуме есть описание как мой авто к рейду на монголию готовили, ну и еще пара знакомых прецендентов есть. вообщем дела давно минувших дней... так что пора завязывать это вспоминать, а то придет Олег будет ругаться что в его теме флудят :)

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 04 дек 2008, 22:37

сильно давно? у них сейчас новое руководство,год как. так что всё меняетсья. по срокам да,сам попал на это дело,но мне и не горело. зато сделали качественно. может мне повезло,а может просто новые люди-новое отношение. а так говорить "да там фигня полная"....как то не серьезно. не обоснованно. всегда есть довольные и недовольные. просто не надо категоричности...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 04 дек 2008, 22:39

Riot писал(а): кстати,приобрел болталки Моторолла. опробуем. и всё таки хотелось бы ноут....очень:)
Ржу, ни магу!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вспомнил СПОСОБЫ нашего общения как в первый день (чуть глотку не надорвал), так и во второй - развороты в ограниченном пространстве Олега (Эскудо). ОСОБЕННО мне понравился вопрос: "А нет ли у нас че-нить ...?" И наши ответы с Игорем: "Да, у нас в УАЗе ВАЛЯЮТСЯ 4 (!!!!!!!!) рабочие болтушки." :be-be:
Олег, ты взял "под" Игоря, или как у меня (смешные такие, похожие на расплющенные бублики без выраженной антенны, ярких цветов)?
ВСЕМ! В следующей поездке НЕ ЗАБУДЬТЕ - у нас ЕСТЬ "болтушки"!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
P.S.: А то, что пригласил кого-то - ПРАВИЛЬНО :up: ! Чем больше участников, тем лучше (может мне все-таки удастся "туристом" прокатиться :shuffle: :worthy: ).

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 04 дек 2008, 22:42

потаскун
именно смешные цветастые болтушки,зато по 900р за 2 шт :lol: :lol: :lol: пофиг,главное чтоб хоть немного били

а что такого было в моих разворотах? :shuffle:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение kwife » 04 дек 2008, 22:52

Riot писал(а):сильно давно? у них сейчас новое руководство,год как. так что всё меняетсья. по срокам да,сам попал на это дело,но мне и не горело. зато сделали качественно. может мне повезло,а может просто новые люди-новое отношение. а так говорить "да там фигня полная"....как то не серьезно. не обоснованно. всегда есть довольные и недовольные. просто не надо категоричности...
Руководство руководством, а мастера мастерами, не думаю что Сорочинский с тех пор сильно изменился, вот выздоровеет и спросишь у него "за УАЗ" :) Просто мы смотрим на это с разных позиций, нынче дофига мастеров привыкших к японкам и даже делающих их качественно и не могущих ничего сделать с уазом ибо грамотности не хватает. Вообщем дискуссию предлагаю продолжить в субботу вечером за рюмкой чаю и тарелкой плова :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 04 дек 2008, 22:54

Riot писал(а):потаскун
именно смешные цветастые болтушки,зато по 900р за 2 шт :lol: :lol: :lol: пофиг,главное чтоб хоть немного били
а что такого было в моих разворотах? :shuffle:
По болтушкам - :up: У меня такие же, вот тока ты взял по "демпенговой" цене (в НК Сити и народке они по 1190рэ, видел вчера :( ). С простыми батарейками при положительной температуре использования 8 часов работают без проблем.
Про развороты... Ну, скажем, там где ты крутился, я на своем "ведрышке" ТОЧНО бы не разворачивался. (размеры авто, "невесомый руль" и короба :shock: )

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 04 дек 2008, 22:58

размеры решают:)
я если честно 2 комплекта взял...шоб былО :angel: надоело орать постоянно:) а на ориентировании если будем кучковатсья ( Kwife,ты этого не слышал 8) ) то вообще незаменимо...

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение praid » 05 дек 2008, 09:38

Riot писал(а):кстати может его кто по городу видел - сине-жёлтый эскудик на очень аккуратных обвесах
Вроде как чёрно-жёлтый 3-х дверный. Да если он, то видел я его и не раз, на Ленина крутиться постоянно, красиво сделан, но как он в деле? Х.З. Лебёдка слабовата. Но то что желание есть гробить авто по точкам - это хорошо :up:
kwife писал(а):если в кратце то долго и не качественно, хотя и относительно приемлемо по цене
А мне у них понравилось :D , Быстро и качественно..

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Riot » 05 дек 2008, 10:25

он сине-жёлтый. темно сине-жёлтый:) 4000 лебеда не то чтоб мало-это впритык. может и не вывезти,но лучше чем ничего. желание вроде как есть,но если веточки убирать от машины:) короче как и ты в первый раз :lol:
насчет скорости ЛВт-они по разному делают. кому то быстро,а кому то(мне) очень долго,но качественно. с другой стороны я там кулаками не махал и машину не требовал,может тогда бы и быстрее сделали. а так-спокойно ковыряли,не торопясь. зато нареканий 0.

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение praid » 05 дек 2008, 10:43

Riot писал(а):он сине-жёлтый. темно сине-жёлтый:)
Ну мож не он, тот сильно гламурненько выглядит.
Не забудь фотик со шнурком чтоб фотки слить. Да и сотри всё лишнее, а то судьи могут фотку с точкой не заметить среди разнообразия других фото. У меня такое было в прошлый раз. Лучше так - сколько точек взял, столько и фоток должно быть.

Kvent
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:41
Откуда: г.Хабаровск
Контактная информация:

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Kvent » 05 дек 2008, 20:59

Каюсь, что с моей стороны так получилось, но у каждого есть точка возврата, и у меня оны была определена, если бы не данное обстоятельство, поездке быть. Самое обидное, стою снимаю весь пластмасс с кузова, звонок :( , после говорю все собираем заново, сажусь за руль и о поездке стараюсь забыть, обидно :cry: . Сижу смотрю отчет и завидую. А как все начиналось, защита по днищу, доп.канистры, цепи на колеса, сборы по всем знакомым теплой одежды. И вот не удалось. :(

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 05 дек 2008, 22:49

Kvent писал(а):Каюсь, что с моей стороны так получилось, но у каждого есть точка возврата, и у меня оны была определена, если бы не данное обстоятельство, поездке быть. Самое обидное, стою снимаю весь пластмасс с кузова, звонок :( , после говорю все собираем заново, сажусь за руль и о поездке стараюсь забыть, обидно :cry: . Сижу смотрю отчет и завидую. А как все начиналось, защита по днищу, доп.канистры, цепи на колеса, сборы по всем знакомым теплой одежды. И вот не удалось. :(
Так ты 20-21 декабря с нами или где? :D
P.S:. Счас отвечать не напрягайся, обсуждение поездки начинаем с воскресенья. 8)

Kvent
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:41
Откуда: г.Хабаровск
Контактная информация:

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Kvent » 05 дек 2008, 22:59

Как бы больно небыло говорить об этом, но ваши ряды в моем лице рядеют. :cry:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение потаскун » 05 дек 2008, 23:10

Kvent писал(а):Как бы больно небыло говорить об этом, но ваши ряды в моем лице рядеют. :cry:
:?: :?

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение санёк » 05 дек 2008, 23:58

Kvent писал(а):Как бы больно небыло говорить об этом, но ваши ряды в моем лице рядеют. :cry:
Как бы это помягче сказать :?
Врёшь @ :mrgreen:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Проект "Точки" (пересечения географических широты и долг

Непрочитанное сообщение Вад » 07 дек 2008, 00:27

Друзья, прошло ориентирование Осень 2008
Броня крепка...
Броня крепка...
.
Ура! Мы заняли 2-3 место!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»