"Направление 8 - Пихца"

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение ShAsh » 04 окт 2008, 16:25

Адвокат жив? :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение потаскун » 04 окт 2008, 18:43

Vitas писал(а):Хорошо, что Ваша группа приняла ПРАВИЛЬНОЕ решение переместится на Хор, вода - она везде одинаковая. В случае передвижения САМЫХ подготовленных машин из ВАШЕЙ группы с нами, эвакуация оных затянулась бы на недели (боюсь об этом подумать).
Оба-на!!! :shock: Оказывается СУТЬ поездки была в поиске воды! :mrgreen: Вот ТЕПЕРЬ я понял, я - БУРАТИНО! :be-be:
А "боюсь об этом подумать" - это как? :roll:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 окт 2008, 20:08

ShAsh писал(а):Адвокат жив?
адвокат звонил, говорит жив :)
ps: у него интернета нет

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 окт 2008, 20:17

потаскун писал(а):Оказывается СУТЬ поездки была в поиске воды!
Так удочка для того и нужна, чтоб в воду ее кидать :shock: :D

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 04 окт 2008, 20:24

Vitas писал(а): В случае передвижения САМЫХ подготовленных машин из ВАШЕЙ группы с нами, эвакуация оных затянулась бы на недели (боюсь об этом подумать).
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
И это написал человек:
1. Сам собиравший группу в рейд и видевший, кто и НА ЧЕМ в него пойдет!
2. Которого тут, с риском для собственной жизни, старательно "обеляли" перед "туристами" отдельные лица, и достигли таки в этом определенных результатов :wink:
А он приехал - и с ходу заявил: Я жипер, а вы туристы!!!!!!!!!!!
Ну - щас видимо услышишь для себя много ненового :lol:
Vitas писал(а):Соберёшься в бездорогу, звони - скажу, куда ехать не надо.
После этой фразы - "молодые ветра" остались, что называется, "без иллюзий" :roll:
А "ортодоксы" - без "молодой крови" :lol:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение потаскун » 04 окт 2008, 20:49

Гюрза писал(а):Так удочка для того и нужна, чтоб в воду ее кидать :shock: :D
Нашим двум экипажам до водички и удочек ... до одного места, в общем. В планах было отжимание, а получился "сосичный" выезд. :cry: Огорчает то, что потеряли прекрасную возможность (по времени) реально "поотжиматься", пусть даже при взятии какой-нибудь точки.
А намек господина VITAS на то, что именно ПоТаскуна оттуда, где прошли "настоящие джыпиры", пришлось бы неделями эвакуировать, лично мне не понятен. Хотя... находясь а ХА, в тепле и уюте за клавиатурой, можно давать любые оценки. ("А глазищи-то у этой рыбы ТА-А-А-АКИЕ были")
Или где? :roll:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 окт 2008, 20:58

потаскун писал(а):А намек господина VITAS на то, что именно ПоТаскуна оттуда, где прошли "настоящие джыпиры", пришлось бы неделями эвакуировать, лично мне не понятен.
Да вроде бы намека небыло. :shock:
Олег, мой тебе совет, не бери близко к сердцу, что не отжались. Иногда новые знакомства более полезны :wink: , чем просто отжимания.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение санёк » 04 окт 2008, 21:05

1) Витас собирает кучу народу.
2) Самый смелый, авантюрный (в хорошем смысле), романтичный и хотящий приключений народ выдвигается на позицию указаную витасом.
3) Витас, вольно или не вольно, прилагает все усилия, чтобы народ повернул обратно до его прибытия
4) Витас говорит - я молодец, я прошел, а вы нет, значит я круче вас (Причем, что витас в данной ситуации оказался круче, считает не так уж мало народу)
И самое главное - ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ БЫЛО ЗАДУМАННО ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение потаскун » 04 окт 2008, 21:14

Гюрза писал(а):Да вроде бы намека небыло.
Скорее всего, ты прав. Не намек, а ВЫВОД! :wink: Об этом господин VITAS БОЛЬШИМИ буквами написал.
А про новые знакомства - тут я полностью с тобой согласен. :D

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 окт 2008, 21:17

санёк писал(а):4) Витас говорит - я молодец, я прошел, а вы нет, значит я круче вас (Причем, что витас в данной ситуации оказался круче, считает не так уж мало народу)
прямо так и говорит? невидел, пожалуйста факты в студию :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 окт 2008, 21:22

санёк
как то не ровно дышите вы на это мероприятие... может вам самостоятельно сьездить :) дорога то открыта и никто вроде не держит ;)

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение санёк » 04 окт 2008, 21:46

Vitas писал(а):Колёсики и впрямь маловаты, нам иногда не хватало 36", лебёдки дымились. Если вычесть время на ремонты, уложились в график . Пошли чуть дальше, чем ВАШ последний лагерь ПЕРЕД перевалом на Пихцу. Хорошо, что Ваша группа приняла ПРАВИЛЬНОЕ решение переместится на Хор, вода - она везде одинаковая. В случае передвижения САМЫХ подготовленных машин из ВАШЕЙ группы с нами, эвакуация оных затянулась бы на недели (боюсь об этом подумать).
Надеюсь - смысл понятен

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 окт 2008, 21:55

санёк писал(а):И самое главное - ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ БЫЛО ЗАДУМАННО ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ?
Очередная попытка собрать вместе народ, который предпочитает ездить там, где не всякий трактор пролезет :D :wink:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 окт 2008, 22:01

санёк писал(а):Надеюсь - смысл понятен
если вспомнить первое собрание где все дружно захотели идти через Мухен (около 10 машин), то после него гуляла шуточка типа - к новому году всех вытащим :lol: а еще поговаривали в пару недель бы уложится... тоже как бы надеюсь что смысл шуток понятен, ибо неспроста они :)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение Vitas » 04 окт 2008, 22:30

Бэтмэн
Серёга, читай ПЕРВОИСТОЧНИК - ТРИ группы, из них ТОЛЬКО ОДНА (подготовленные автомобили) идут от начала до конца ВЕСЬ маршрут, остальные ПРИСУТСТВУЮТ, рыбачат, колбасятся БЕЗ напряга для ОСНОВНОЙ группы.
ВСЕ, бывшие на крайнем собрании, сказали -"мы посмотрим, ехать на Пихцу или нет..." Посмотрели и не поехали. Правильно сделали. НЕ потеряли кучу времени и сберегли технику.
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение Vitas » 04 окт 2008, 22:41

санёк писал(а): 1) Витас собирает кучу народу.
Я предложил МЕРОПРИЯТИЕ на определённых условиях :-)
2) Самый смелый, авантюрный (в хорошем смысле), романтичный и хотящий приключений народ выдвигается на позицию указаную витасом.
Народ сам ВЫБРАЛ одно из ТРЁХ предложенных направлений, причём ТВЁРДОЕ и недвусмысленное намерения идти через ВЕСЬ маршрут высказали только ДВА экипажа (Я и Димка). И мы сделали ЭТО.
3) Витас, вольно или не вольно, прилагает все усилия, чтобы народ повернул обратно до его прибытия
Технические проблемы, не более того :wink:
4) Витас говорит - я молодец, я прошел, а вы нет, значит я круче вас (Причем, что витас в данной ситуации оказался круче, считает не так уж мало народу)
Ты сам это сказал, а отнюдь не я. И доказывать свою крутизну мне какой смысл? Я ПРОСТО КОЛБАШУСЬ. Это и есть та самая цель мероприятия для меня. У ВАС были другие цели?
И самое главное - ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ БЫЛО ЗАДУМАННО ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ?
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение Vitas » 04 окт 2008, 23:02

потаскун
Если так хотелось ОТЖАТЬСЯ, что дальше не поехали? Димка попёр, в результате его Сафаря пришлось вытаскивать с Пихцы с помощью замечательной механической лебёдки Тойоты Лэнд Круизер (его 12500 Тмакс грелся, как утюг - не выдерживал нагрузки) после кончитос сцепления Ниссана. На лебёдках было пройдено в общей сложности более 2500 метров, из них 1000 метров - отнюдь не пологий перевал на Пихцу. Как тебе скорость продвижения 1800 метров за 8 часов? И ты ещё говоришь " Витас кинул с отжиманием???"
Хочешь РЕАЛЬНО отжаться, иди с БОЛЕЕ сильно подготовленными машинами,тянись к сильному, будет чему поучится, самому чему-нибудь научить.
"Те кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину."
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение Vitas » 04 окт 2008, 23:50

санёк писал(а):Надеюсь - смысл понятен
Да не смысл здесь, а прямой текст.
КТО из "группы выходного дня" ХОТЕЛ идти через Мухен на Пихцу и дальше на Дубовый Мыс? Почему не пошли, если хотели?
Если ВЫ в силу каких-то причин оказались на Хоре вместо Пихцы, какие ко мне притензии, как к организатору поездки НА ПИХЦУ.
Ответственно заявляю, что ГРУППА из двух машин (Н Сафари и Т Лэнд Круизер) ночь с субботы на воскресенье (как и планировалось ранее) провели на мостике через р. Пихца. Вы где были в ночь с субботы на воскресенье? До Вас неточно довели маршрут, не выдали картографический материал, не обеспечили тех поддержкой в виде трелёвщика с тёплым кунгом??? :twisted:
А теперь порассуждайте про "детский сад" и "жыперов".
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение Vitas » 05 окт 2008, 00:49

D_T_M писал(а):И опять - же, на местности было несколько направлений в сторону "Пихцы" и какое правильное мы не знали. Вывод: Олег с Сергеем должны были идти остаток пути на угад.
Если ехать по колее пришедшего с Пихцы ЗИЛа, заблудится НЕВОЗМОЖНО! да и другой дороги там просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Как и было рассказано и показано по карте. Было сказано - левый поворот на перевале, затем по дороге, не право НЕ сворачивая, сворот в перевал НА ЛЕВО, через ручей с валунами. Там специально сворот показан, дальше дорога завалена деревяшками. Про причину и способ повторятся не буду.
МВ.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: "Направление 8 - Пихца"

Непрочитанное сообщение санёк » 05 окт 2008, 07:34

Vitas писал(а):Если ехать по колее пришедшего с Пихцы ЗИЛа, заблудится НЕВОЗМОЖНО! да и другой дороги там просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Не существует - потому что ты по ней не ездил? Ведь по гуглу дорог на пихцу несколько. (От того места, всё правильно, только одна).

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»