Силовой обвес на УАЗ

Форум: 4x4

Модератор: kwife

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение санёк » 26 окт 2008, 20:07

Гюрза писал(а):тянуть, валить, толкать. Без ушерба для тонкостенного кузовного металла
не получится (вмятины всё равно будут)
А если получится - то это будет танк :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение Мороз » 26 окт 2008, 20:35

санёк писал(а): то это будет танк
Правильно. ТАНК. А вы как хотели?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 окт 2008, 20:50

Гюрза писал(а):
санёк писал(а):СИЛОВЫМ обвесом? Может мы друг друга недопонимаем
Силовой обвес это то, за что можно поднимать , тянуть, валить, толкать. Без ушерба для тонкостенного кузовного металла.
Нельзя не согласиться. 8)
Вот только для УАЗа есть несколько но:
- есть ли смысл приобретать или делать что-то качественное (легкое, красивое и т.п.), которое обойдется в деньгу, сравнимую со стоимостью авто? (у меня колесья обошлись дороже авто :lol: ), при этом проходимость НЕ УЛУЧШАЕТСЯ, на УАЗе изначально есть все, за что можно тянуть, поднимать и т.п., т.е. НОРМАЛЬНАЯ РАМА, выходящая за пределы кузова (или у меня "неправильный" УАЗ? :oops: ). Про боковые подножки не говорю, ибо никакого неудобства от их отсутствия в чаче пока не наблюдал.
- те, кому важнее всего ВНЕШНИЙ ВИД авто, в реальные говна не ездят, поэтому ставить что-то "качественное (см. выше)" имеет смысл, в том числе и для защиты "тонкостенного кузовного металла". Вот только кузовной металл УАЗа "тонкостенным" как-то называть... Или где? :wink: :be-be:
На фото ОБЫЧНЫЙ капот ОБЫЧНОГО УАЗа.
Вложения
капотУАЗа.jpg

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение kwife » 26 окт 2008, 21:12

потаскун писал(а): Вот только для УАЗа есть несколько но:
- есть ли смысл приобретать или делать что-то качественное (легкое, красивое и т.п.), которое обойдется в деньгу, сравнимую со стоимостью авто? (у меня колесья обошлись дороже авто :lol: ), при этом проходимость НЕ УЛУЧШАЕТСЯ, на УАЗе изначально есть все, за что можно тянуть, поднимать и т.п., т.е. НОРМАЛЬНАЯ РАМА, выходящая за пределы кузова (или у меня "неправильный" УАЗ? :oops: ). Про боковые подножки не говорю, ибо никакого неудобства от их отсутствия в чаче пока не наблюдал.
Абсолютно не согласен:
я делал товарищу бампер из трубы, его себестоимость составила около 6 т.р., где здесь сопоставимость со стоимостью авто?
после этого этот бампер пережил лобовое столкновение с сюрфом, бампер абсолютно цел, рама цела, погнуло крепление, но лебедка осталась цела
Не спорю джечиться за раму в гараже возможно, но ведь застреваем мы отнюдь не на паркете, а при этом под бампер намного больше шансов подставить джек.
потаскун писал(а):- те, кому важнее всего ВНЕШНИЙ ВИД авто, в реальные говна не ездят, поэтому ставить что-то "качественное (см. выше)" имеет смысл, в том числе и для защиты "тонкостенного кузовного металла". Вот только кузовной металл УАЗа "тонкостенным" как-то называть... Или где? :wink: :be-be:
На фото ОБЫЧНЫЙ капот ОБЫЧНОГО УАЗа.
Олег, я могу тебе показать как был вырван кусок кузова из под зеркала при столкновении с деревцом, кузовной металл у нас нисколечко не толще яповского, а за счет дерьмового качества металла, краски и грунта гниет в разы быстрее.
А насчет внешнего вида, лично мое мнение, что в брутальности есть особая красота, и боевое авто должно обладать этой красотой не только для владельца(который знает что эта машина с ним пережила и откуда вытащила), образно говоря шрамы украшают мужчину, но больше дэнди чем бомжа.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 окт 2008, 21:41

kwife писал(а):А насчет внешнего вида, лично мое мнение, что в брутальности есть особая красота, и боевое авто должно обладать этой красотой не только для владельца(который знает что эта машина с ним пережила и откуда вытащила), образно говоря шрамы украшают мужчину, но больше дэнди чем бомжа.
"Боевое авто должно обладать этой красотой" - ??? :shock:
Тут недавно одного парня убеждали, что без блокировок у него "недопривод какой-то", а сейчас выяснилось, что и без внешнего вида в "говны" лезть нельзя.
Теперь меня будет постоянно мучить чувство стыда за внешний вид своего ПоТаскуна. :oops:
Придется ездить незаметно, только по ночам, подальше от города и не лезть в чачу. :D
Ничего личного. :D Все равно каждый останется при своем, а выбор за тем, кто начал данную тему.
Поползу к "гламурненьким", может эстетического вкуса прибавится? :wink:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение kwife » 26 окт 2008, 22:00

Извини конечно, но после твоего ответа желание конструктивно разговаривать с тобой о чем то пропадает.
Ты не заметил, что на любое замечание которое идет в разрез с твоим минималистичным видением мира, у тебя открывается словесный понос, типа "децкого сада" или вот этого "Теперь меня будет постоянно мучить чувство стыда за внешний вид своего ПоТаскуна."
чуть меньше полугода назад ты при любом удобном случае пытался тупо стебаться про "умного помошника", а теперь он открыл для тебя новую страницу в жизни, ведь не будь его не было бы и проекта "Точки" не так? не допускаешь мысли что еще через полгода, ты подумаешь, что ездить на "красивом боевом авто" лучше чем на "помойке". Если вдруг вздумаешь ответить, то предлагаю тебе не записывать меня в любителей полированых паркетных крузаков, а открыть пару off-road журналов и посмотреть на машины, например из команды ASG или "Волка", которые дадут нашим с тобой УАЗам большую фору, но при этом выглядят очень неплохо, только за счет продуманных технически решений многих деталей, которую и придают им эту "брутальную красоту"

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение санёк » 26 окт 2008, 23:32

Честно говоря я во многом подерживаю Олега, но также понимаю и его опонентов :)
На мой взгляд машина для тайги должна быть такой - чтобы её не жалко было выправлять кувалдой, а при езде по асфальту меньше бренчала.
Истина наверное где то посеридине.

А про всякие глянцевые журналы - почти все статьи рекламные и команды ASG или "Волка" существуют на деньги спонсоров, а нам приходится на свои :(

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 27 окт 2008, 01:24

Красота связана тесными узами не только с добром, но и с такой интеллектуальной ценностью как истина. Как и в сфере религиозного сознания, красота не ограничивается декоративной функцией и в области философских и научных идей. Красота научных формул, о которых шла речь ранее, неразрывно обусловлена истинностью этих формул. Известный физик П.Дирак считал, что красивая теория, красивая формула не может не быть верной. Другой ученый-физик Р.Фейнман полагал, что истину можно узнать по ее красоте. Математик А.Пуанкаре писал о том, что полезными комбинациями являются как раз наиболее изящные комбинации. Знаменитый авиаконструктор А.С.Яковлев утверждал: «некрасивый самолет не полетит, не знаю почему, но не полетит». Опыт убеждал его в том, что некрасивые образцы надо отсеивать: все равно в эксплуатации они себя не оправдают. Все эти и подобные им высказывания восходят к Платону, считавшему, что «красота – сияние истины».
что то в этом есть

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 27 окт 2008, 02:02

санёк
Я ни копейки денег спонсоров не потратил на своего Крокодила. ВСЕ вмятины были преобретены ДО постройки ПОЛНОГО (ну не до конца полного :oops: ) обвеса. Обвес нужен для того, чтоб меньше было работы кувалде, соответственно экономия времени и денег. Обвес - защита, а не гламур.
потаскун
Боевое авто ДОЛЖНО обладать красотой. Всё, что функционально - КРАСИВО, а не на оборот. Если у тебя такой подход к автомобилю, на котором ты пытаешься ездить, так и назови его ПоМойка, если тебе пох на него :twisted: . А Коля прав на 100% в отношении тебя, и не у него одного такое мнение.
потаскун писал(а):те, кому важнее всего ВНЕШНИЙ ВИД авто, в реальные говна не ездят, поэтому ставить что-то "качественное (см. выше)" имеет смысл, в том числе и для защиты "тонкостенного кузовного металла". Вот только кузовной металл УАЗа "тонкостенным" как-то называть... Или где?
Ты про РЕАЛЬНЫЕ гОвна и гламур Николаичу скажи или Васильиванычу, можешь так же Димкесафарику пальцем ткнуть "вы, мол в РЕАЛЬНЫЕ гОвна не ездите..." А ГДЕ вы были в ночь с 28 на 29 сентября ??? Пхцу "рвали", или Хор? А у Димки все подножки позагибало в поросячий хвостик, когда он на полудохлом сцеплении фигачил по тем валунам, куда ты пытался и не доехал. А у парня стоит бампер АРБ, подножки и бампер задний, УДОБНЫЙ. Ине для гламура, а для защиты любимого авто, ну не нравится ему кувалдой фигачить по кузовщине и тягу рулевую запасую он не возит, у него защита ЗАЩИЩАЕТ.
Если у тебя чего-то нет, не получается, не хочется, не ездится, зачем других убеждать, что и и м этого ненадь???
потаскун писал(а):при этом проходимость НЕ УЛУЧШАЕТСЯ
Проходимость как раз и улучшается. Проходимость - это совокупность способов преодоления бездорожья, а отнюдь не дорожный просвет. Обвес позволяет НЕ замечать многие препятствия и позволяет в полной мере пользоваться средствами самовытаскивания.
Да что объяснять??? Человеку нельзя навязать своего мнения, он всегда останется при своём, пусть даже ... Объяснить можно, но если он прописного не понимает??? :down:
МВ.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение Мороз » 27 окт 2008, 07:40

потаскун писал(а):На фото ОБЫЧНЫЙ капот ОБЫЧНОГО УАЗа.
Попробовал бы кто нибудь встать на капот моего УАЗа таким образом. В лучшем случае инвалидная коляска :roll:
потаскун писал(а):"Боевое авто должно обладать этой красотой" - ???
А у меня с детства заложено, что транспортное средство, любое, которое я сам собираю, должно быть красивым. и надежным! Потом, в процессе эксплуатации, можно заработать царапины и вмятины.
Спонсора, так же как у Vitas, у меня нет, поэтому своего танка я собираю на свои средства. Но тем не менее без обвеса, во сколько бы он мне не стал, авто эсплуатироваться не будет.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение санёк » 27 окт 2008, 09:06

Vitas писал(а):Я ни копейки денег спонсоров не потратил на своего Крокодила
Вот поэтому тебя и не печатают в журналах :be-be:
Vitas писал(а):можешь так же Димкесафарику пальцем ткнуть "вы, мол в РЕАЛЬНЫЕ гОвна не ездите..." А ГДЕ вы были в ночь с 28 на 29 сентября ??? Пхцу "рвали", или Хор? А у Димки все подножки позагибало в поросячий хвостик, когда он на полудохлом сцеплении фигачил по тем валунам, куда ты пытался и не доехал.
Чет сомнения нас берут. Кто видел эту езду?
Олег думал не только о себе - но и о других тоже.
Вопрос не в том нужен обвес или нет - вопрос в его целесообразности (главное не переборщить - а то будет " Я туда не поеду - боюсь краску с порогов сорвать")

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение санёк » 27 окт 2008, 09:11

Гюрза писал(а):А у меня с детства заложено, что транспортное средство, любое, которое я сам собираю, должно быть красивым. и надежным!
А мне поТаскун нравится - от него веет такой грубой мужицкой силой, посмотришь на него и сразу мысль - грубый, неотёсаный НАСТОЯЩИЙ МУЖИК.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 27 окт 2008, 09:16

это лишь потому что у тебя гламурная лакированная нива, слаще морковки ничего ели а все тудаже омаров обсуждать :)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 27 окт 2008, 13:06

санёк
МАЛЬЧИК, когда ты ещё в садик ходил, "За рулём" 2001г напечатало статью о том, как 4 машины с 9 НАСТОЯЩИМИ жыперами проехали из Владивостока в Питер (трассы Амур тогда не было, шли по зимнику). Достаточно тебе такого упоминанияНе буду перечислять остальные СМИ, где светятся НАШИ машины, устану, НО - судя по всему ТЫ - ВЕРТУАЛЬНЫЙ ЖЫПЕР, "ОМАРОВ" не ел, так какого ты "рассуждаешь о вкусе устриц, не разу их не побовав"? Для тебя авторитет тот, кто много говорит или пишет, а не тот, который ДЕЛАЕТ. Мой совет - оценивай людей (и машины) по делам их, а не по внешнему виду, ошибиться можно.
санёк писал(а):Чет сомнения нас берут. Кто видел эту езду?
Олег думал не только о себе - но и о других тоже.
НАС - это кого? Я мазаться, как некоторые не буду. Если бы ты хотел посмотреть КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ, ты и ИЖЕ С ТОБОЙ был бы в ту ночь рядом (что собственно и предпологалось на последнем собрании). А так ВАМ пришлось мазаться, почему не поехали и "ЗАБОТА о других" - слабая отмазка, унижающая достоинство этих ДРУГИХ. Т.Е. эти ДРУГИЕ слёзно попросили и челы выступили в роли нянек "детского сада"- да, достойная отмазка :lol:
В общем я понял о твоей симпатии к "грубый, неотёсаный НАСТОЯЩИЙ МУЖИК", и впредь постораюсь в общении это учесть. В смысле не навязывать тебе гламурность НАШИХ машин.
МВ.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение BUT » 27 окт 2008, 13:35

День единства :drinks: на носу!
А вы тут ...панииимаешь.... из-за трубы железной!

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение санёк » 27 окт 2008, 13:57

Честно говоря, я очень хотел бы увидеть вас в деле (и не только я один) но почему то так получается, что вижу в деле только поТаскуна, да Серёгу на биге.

И больше про пихцу не надо.

ЗЫ - "МАЛЬЧИК" в прошлом году, в одиночку, пол Байкала объехал. За всё время видел только одну машину с 27 региона (крузак 80) интересно кто это? (ездил с 11 по 30 июля)

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 27 окт 2008, 14:02

Горя :mrgreen: завистью к УАЗаведам, взял себе уазика , сварочный полуавтомат, сварочный инвертор, трубы (нерж), профиль квадратный(нерж) четыре колеса 36" (бу), лебедка (китай). ПРИНИМАЮ Советы :up: и советики. :be-be: и портальные мосты в подарок ко дню Единения.


С уважением Василий.
Вложения
58_full.jpg
Последний раз редактировалось SHVasilii58 27 окт 2008, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

dgosh
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:15

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение dgosh » 27 окт 2008, 14:47

Тема «Пихцы» была закрыта. Зачем же ее вновь поднимать? (видимо, есть в слове магия :D )

(Был на последнем собрании по Пихце, штурманом в категории «туристы», текущий статус: «ВЕРТУАЛЬНЫЙ ЖЫПЕР, "ОМАРОВ" не ел»)

1. Свой трек выкладывали, так что вопросы: «ГДЕ вы были? («С 8 до 11» :) )» - вроде не должны возникать.
2. Нет вопроса о прохождении вами маршрута, просто было бы объективней, выложи вы свой трек.
3. Был одним из тех, кто настаивал на возвращении всей группы в 4 машины. То, что это унизило чье-то достоинство – не считаю. (вот не думал, что люди, увлекаясь определенным хобби, при этом думают о своем достоинстве :) )
4. Вести полемику в таком тоне, имхо - не красит мужчин. (все же форум читают и девушки :) ).
Давайте жить дружно :)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение Buddu » 27 окт 2008, 14:57

санёк писал(а):А мне поТаскун нравится - от него веет такой грубой мужицкой силой, посмотришь на него и сразу мысль - грубый, неотёсаный НАСТОЯЩИЙ МУЖИК.
фу... что за страсти по мужикам... мощь и брутальность - она не от мужиковатости...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Силовой обвес на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 окт 2008, 18:06

Vitas писал(а):МАЛЬЧИК, когда ты ещё в садик ходил, "
Ржу, "ни магу"!!! :D :D :D
Саня и dgosh, успокойтесься. "Ортодоксы" - ВСЕ знают и ВСЕ умеют! :wink: Просто смиритесь - они вне критики. :mrgreen:
А вот про "мальчиков" - внешний вид весьма обманчив. Мне на моей "службе" такое "дерьмо" приходилось разгребать, что многим и на несколько жизней не захочется "нюхнуть"! :twisted:
Ну да ладно, эмоции... :wink:
"Личное", кто меня понимает, ...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»