Посоветуйте с выбором авто

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение Buddu » 07 ноя 2008, 20:46

Борян писал(а):Ну а Буда местный,пусть дальше инет читает и матчасть учит...Ему полезно...Без обид..
Борянище, дружище... да я уже старый для читок и зубрения... 19 дней - и четвертый десяток. через чуть-чуть 8 лет как в эксплуатации ТЛК (не путать с "легкомоторными" недокрузер прадо). все что мог - все узнал. сейчас вот ленинградку с пластмассовой банкой ищу, санта-марию о двенадцати струнах взял бы... давнюю мечту о саксе-альте хочу реализовать. маломерный флот опять же... карабин свежеприобретенный хочется кровью зверя напоить, прицел к нему подобрать правильный да и боеприпас как надо. мне надо - я сяду и поеду. есть на чем, есть понимание процесса, есть опыт... вот пример: хочу катер. спрашиваю у всех обо всем. и что? пытаюсь с пеной у рта что-то кому-то доказать? я ПРИСЛУШИВАЮСЬ. но мнение СВОЁ вынесу только в результате эксплуатации. и мне плевать на то, что одни хают УЗАМ, другие хвалят. водомёт/колонка... попробую, пощупаю, поюзаю, спросят - скажу. нет - так нет. только не надо мне рассказывать, что не смотря на то, что у вас весельный нырок-2, но вот сосед-пенсионер, у которого есть старший брат, у которого лодка казанка была до армии говорил, что он с вихрём на реке делал все амуры вдвое, и груза вез втрое, а бензина палил вчетверо меньше. буду смеяться. вот так и тема ваша выглядит.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение Vitas » 07 ноя 2008, 21:19

В ОБЩЕМ машина для ЧЕЛОВЕКА, а не машина ради машины-бездороги.
МВ.

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение Борян » 07 ноя 2008, 22:04

Могу сравнивать ОБЪЕКТИНО, потому, как за 7 лет существования Мастерской Клуба СТРОИЛ почти ВСЕ потенциальные Бездорожники, потом их ремонтировал... На многих ездил.
Я могу тоже сравнивать обьективно..Поменял пару десятков джипов....Ездил тоже на многих.. Ремонтирую сам,благо руки не из жопы растут...Крузера 74 у меня не было,я на нем даже не ездил ни разу..Но! У меня был Крузер 60 с мотором 3В и коробкой...По подвеске такое же гомно ,что и 74..Т.е. рессоры снизу моста..Проходимости и надежности они не добавляют...Так же был Сурф 60 на 39 резине с японии...Как ни странно, он ехал,и очень неплохо..И рама не лопалась..И рессоры по уму были.сделаны..Про автомат...Он надежнее и проходимее...Проверенно.. ИМХО.
Борянище, дружище... да я уже старый для читок и зубрения... 19 дней - и четвертый десяток. через чуть-чуть 8 лет как в эксплуатации ТЛК (не путать с "легкомоторными" недокрузер прадо).
Так ты умеешь нормально базарить? Я удивлен! По сути..У меня счас 6 по счету крузер...В твоем возрасте я тоже не понимал тех,кто ездит на 70ках...
вот пример: хочу катер. спрашиваю у всех обо всем. и что? пытаюсь с пеной у рта что-то кому-то доказать? я ПРИСЛУШИВАЮСЬ. но мнение СВОЁ вынесу только в результате эксплуатации.
И правильно делаешь...Свое мнение важнее..Я продал все свои катера и взял резинку..Тока под 40 лет дошло ,что катера мне нах не нужны,хотя с 25 лет ездил тока на них......

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение потаскун » 07 ноя 2008, 22:28

Крузаки, Прадики, Сафари...
Настоящий Жып - это Кроун!!!! :D :D :D
Кто не верит, смотри СЮДА! :mrgreen:
Вложения
поездка 05.04.08 001.jpg

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 ноя 2008, 02:21

Vitas писал(а):В ОБЩЕМ машина для ЧЕЛОВЕКА, а не машина ради машины-бездороги.
угу, корона бочка форева :)

ничего путнего в теме, один фанатизм владельцев 74ых :)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение Vitas » 08 ноя 2008, 15:29

kamaz
Нас МНОГО!!!
И, видимо есть причины для фанатизма :lol:
Просто есть машины КОНЕЧНЫЕ, а есть сделанные с ЗАПАСОМ возможностей. Так вот, запаса больше у машин с бОльшими моторами. Это азбука... Соответственно... дальше у всех свои мысли и выводы.
Предлагаю предложение.
Для объективного сравнения аргументов спорщиков организовать СОВМЕСТНУЮ поездку на пару-тройку дней по НАПРАВЛЕНИЮ, с конечной целью. И удовольствие получим и очно поговорим и какой-то результат будет.
МВ.

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение Борян » 08 ноя 2008, 20:08

Так вот, запаса больше у машин с бОльшими моторами. Это азбука... Соответственно... дальше у всех свои мысли и выводы.
Т.е. прадо с 2лт менее надежнее чем прадо с КЗ?
Для объективного сравнения аргументов спорщиков организовать СОВМЕСТНУЮ поездку на пару-тройку дней
Это вообще просто глупо...Сравнивать 36 и 33 колеса? Про это и так все знают... Или ждать у кого мотор первый клина поймает? Не понимаю короче... :yucky:

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение Борян » 08 ноя 2008, 20:13

http://vepri.ru/flatpost.aspx?id=41281& ... forum_id=9Вот обсуждение этой темы у приморских вепрей...Что прикололо.
Пайду застрелюсь на йух . Оказывается я ездю на недокрузере на который без "Офуительных " переделок даже 35 не вкорячишь и ваапче афтомат с дрыгателем ету резину не тянет...... не ну вот дибилы

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение потаскун » 08 ноя 2008, 20:20

Vitas писал(а):Для объективного сравнения аргументов спорщиков организовать СОВМЕСТНУЮ поездку на пару-тройку дней по НАПРАВЛЕНИЮ, с конечной целью. И удовольствие получим и очно поговорим и какой-то результат будет.
МВ.
Даешь поездку!!! :D
Сам, ЕСТЕСТВЕННО, не поеду, но результаты увидеть ОЧЕНЬ хотца! :lol:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение Vitas » 08 ноя 2008, 20:41

Борян
KZ мощней, но с аллюминевой головой - ЭТО ЛЁГКИЙ МОТОР!!!
А зачем сравнивать 36 и 33? Обуемся в примерно одинаковые колёсики и АЛГА!
потаскун
А что так, "ЕСТЕСТВЕННО"??? Сравнивать, так уж всех! В споре участвовал? Ответь за слова! :twisted:
ВСЕМ ПРИЧАСТНЫМ.
Куда едем??? Когда? Надо обсудить.
Предлагаю СВЕМ спорщикам встретится на неделе в мастерской для выработки плана ТЭСТ-поездки. К стати, договорился к "Полным приводом" о статье в журнале, осветят, так сказать в СМИ. В телеке можно посветится, при желании,- есть возможность.
МВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение потаскун » 08 ноя 2008, 21:11

Vitas писал(а):А что так, "ЕСТЕСТВЕННО"??? Сравнивать, так уж всех! В споре участвовал? Ответь за слова! :twisted:МВ.
В споре - участвовал: УАЗ - "ведро с гайками", мой - ТОЖЕ, но я его ЛЮБЛЮ, за что - Х.З. (наверное за то, что просто НЕ подводит :D ).
А вот "Ответь за слова?" - ЭТО о чем? :be-be:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение kwife » 08 ноя 2008, 22:19

потаскун писал(а):
Vitas писал(а):А что так, "ЕСТЕСТВЕННО"??? Сравнивать, так уж всех! В споре участвовал? Ответь за слова! :twisted:МВ.
В споре - участвовал: УАЗ - "ведро с гайками", мой - ТОЖЕ, но я его ЛЮБЛЮ, за что - Х.З. (наверное за то, что просто НЕ подводит :D ).
А вот "Ответь за слова?" - ЭТО о чем? :be-be:
ну если потаскун не поедет то я отвечу, за УАЗ конечно же :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 09 ноя 2008, 01:36

Vitas
да не вопрос, вот 2лт впендюрю и алга... только чет товарищ не торопится его с учета снять :)
кстати зыбыл ты простую вещь озвучить -> большому машине и мотор большой нужен... в итоге мифические милионники помирают задолго до юбилея ))

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 09 ноя 2008, 01:53

Vitas писал(а):СОВМЕСТНУЮ поездку на пару-тройку дней по НАПРАВЛЕНИЮ, с конечной целью
никак хочешь посоревноваться у кого лебедка более скоростная :D

graf
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 00:46

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение graf » 09 ноя 2008, 03:33

Пока не впиндюрил 2LT, есть время запастись головками(блока цилиндров) :D А то, чуть что не так, бац и готово :D
Прочитал тут это все после трехдневного перерыва и понимаю я уже тут не при делах :roll: Заруба пошла не детская :boxing: , на больное наступили :up:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 09 ноя 2008, 09:05

та никто никуда не поедет, не найдут спонсора на одинаковые колеса :lol:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение Vitas » 09 ноя 2008, 19:22

kwife
Если есть желание, поедешь, типа для поддержки (штанов :wink: ).
kamaz
ТЛК78 и ТЛК77 по весу кузова-подвески разница 250 кг, соответственно на еденицу веса приходится больше мотора, т.е запас мощности-ресурса :-)
Товарисч тоже уезжал, надо звонить, спрашивать про мотор.
потаскун
А при чём здесь любовь:?: Я Крокодила что, ненавижу? Есть СИТУАЦИЯ, предлагалось для разрешения сделать тест-драйв (причём не я первый предложил). Мужчина СКАЗАЛ, мужчина СДЕЛАЛ.
Планирую поездку на субботу-воскресенье. Кто ЗА?
МВ.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение wd » 09 ноя 2008, 19:47

Vitas писал(а):встретится на неделе в мастерской для выработки плана ТЭСТ-поездки.
Vitas писал(а):Планирую поездку на субботу-воскресенье. Кто ЗА?
эээ... Ценз в дюймах озвучь? :roll: А то я только повесил на место защиту, оторванную в Шереметьево :mrgreen:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение потаскун » 09 ноя 2008, 19:48

Vitas писал(а):потаскун
А при чём здесь любовь:?: Я Крокодила что, ненавижу? Есть СИТУАЦИЯ, предлагалось для разрешения сделать тест-драйв (причём не я первый предложил). Мужчина СКАЗАЛ, мужчина СДЕЛАЛ.
Планирую поездку на субботу-воскресенье. Кто ЗА?
МВ.
Удачи! :mrgreen:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Посоветуйте с выбором авто

Непрочитанное сообщение санёк » 09 ноя 2008, 20:28

aidx писал(а):
санёк писал(а):Видео готово - можете посмотреть 8)
вы б видео выкладывали в ВТК-сеть хоть чтоли. А тут - название файла писали бы. А то интересно же, как вы там ездите! :-)

ЗЫ Если нет выхода на сеть ВТК - могу самолично заливать. Есть возможность.
только лишнее повырезаю и выложу.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»