А почему не Патриот?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение Koksoid » 14 ноя 2008, 22:46

ездилпару месяцев назад с ванино до ха на патриоте(еще первого выпуска,без кондишки).как пассажира приятные впечатления,сравним с сурфом,тока двига дизельная,и раздатка при переключении со второй на третью(или третьей и четвертой,не помню точно) при скорости менее 40 км/ч начинает гудеть,пока скорость не подниметься до 50 км/ч.по грунтовке ехали(кто зездил,знает) колометров 70-90,а по прижимам анюйсчким где дорога более разбита,скорость была 50-60,когда на хайсе(автобусе я там еду 20-35 максимум).теперь со стороны недостатков со слов водителя:первое,это стоял кардан,котороый гудел с самого завода как привезли,было подозрение что ещу хана,точно не помню че там с ним было,так вот заказали новый,прислали кардан от баклажана(предыдущая модель,немного похожая на патриот),совсем не то пальто,снова заказали,пришел уже тот,который нужен.впечатление о российских машинах(постоянно сыпется,все ломается,даже не успев съехать с конвеера,уже не применимо,но конечно не японка(даже Б/У).но все же лучше чем раньше.. вцелом впечатления хорошие,я думал будет вообще вилы ехать.... ещё его проблема,это щели! пыль сосет будь здоров!на счет руля-по усилиям,схож с японкой,не намного тяжелее,в общем норм.ходовка тоже понравилась,идет на скорости мягко(как сурф,опять же),если медленно ехать,то жестковат.двигатель тяговитый,правда не знаю как при полной загрузке салона,мы ехали вдвоём,катил норм.дорожный просвет и клиренс тож норм,если не лезьть в говна болььше чем надо!(джиперов касается! :D ).вот мои впечатления! :D
итог-хорошая РУССКАЯ машина,но все же не японка,надеюсь это тока пока.....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение Мороз » 15 ноя 2008, 08:44

Погранцы уже второй год их получают пачками. Вместо 3151 приходят. Все бензиновые с впрыском.
Ходил, смотрел я эти Патриоты. Ничего так аппарат. Будет шара взять, возьму.
Ну а по надежности, из 18 штук два барахлят. Но опять же. Ездят на них водятлы от военкомата, которые права получили перед призывом, которые сломают любой автомобиль.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение санёк » 15 ноя 2008, 09:20

Я бы попробовал поискать бэушного (год-два)- значительно дешевле и большинство недостатков устранено первым хозяином
Японка год ломаться не будет - зарекался козёл капусту не жрать :mrgreen:
И вообще много у нас (в Хабаровске) новых японок в эксплуатации?Чтобы делать вывод - ОНИ НЕ ЛОМАЮТСЯ?
А то что бэушнные машины годами в автосервис не загоняют - так это совсем не значит, что они полностью исправные.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение Dassler » 15 ноя 2008, 13:06

санёк писал(а):И вообще много у нас (в Хабаровске) новых японок в эксплуатации?
Много...
санёк писал(а):Чтобы делать вывод - ОНИ НЕ ЛОМАЮТСЯ?
Не ломаются.
Камри, Прадо, Паджеро, Ленкрузер,
Они не ломаются. Вообще.
При мне.
Камри 2005 проездила 1,5 года без единой поломки. ВОобще не одной.
Прадо 2004 проездила 3,5 года. Заменена стойка передняя. Выбили сами.
Ленкрузер. Ну здесь походи по спрашивай. И тебе все ответят ОНИ НЕ ЛОМАЮТСЯ. ВООБЩЕ.
санёк писал(а):А то что бэушнные машины годами в автосервис не загоняют - так это совсем не значит, что они полностью исправные.
Ну так они ездют. И не встают на середине дороги колом.

Знаете есть у русских машин одно приимущество.
На НИВЕ проездил долго и много. И по лесам и по трасам. И на бок её ложил. А приимущество в том что её можно отремонтировать если есть. Молоток, кувалда, пасатижи, отвертка + и -, зубило, ключ на 10,12, и кусок проволки. Все. Больше с собой ни чего, ни когда не возил. И она у меня всегда ездила.
В автопроме российском признаю только 2 автомобиля НИВА 2121. И УАЗ военный. И то только для поездок в лес. Патриот это отявленное гавно.

Серега
Друг форума
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:16
Откуда: Хабаровск

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение Серега » 15 ноя 2008, 15:11

Patriot писал(а):Камри, Прадо, Паджеро, Ленкрузер,
Они не ломаются. Вообще.
При мне.
Камри 2005 проездила 1,5 года без единой поломки. ВОобще не одной.
Прадо 2004 проездила 3,5 года. Заменена стойка передняя. Выбили сами.
Ленкрузер. Ну здесь походи по спрашивай. И тебе все ответят ОНИ НЕ ЛОМАЮТСЯ. ВООБЩЕ

Туфта. Знакомые "скинули" и прадик и 80-ку, так как зае__лись вкладываться в них.
Patriot писал(а):На НИВЕ проездил долго и много. И по лесам и по трасам. И на бок её ложил. А приимущество в том что её можно отремонтировать если есть. Молоток, кувалда, пасатижи, отвертка + и -, зубило, ключ на 10,12, и кусок проволки. Все. Больше с собой ни чего, ни когда не возил. И она у меня всегда ездила
Была у меня когда-то 2121 (1988 г.в.). 3,5 года отъездил. Покупал за 3,5 тыс.$, за время эксплуатации вложил 5 тыс.$, а продал всего за 750 $ и пересел на японки, забыв что такое раз в неделю под машиной весь день ковыряться и пытаться проездить до следующих выходных.
Последний раз редактировалось Серега 15 ноя 2008, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение aidx » 15 ноя 2008, 15:26

Серега писал(а):Была у меня когда-то 2121 (1988 г.в.). 3,5 года отъездил. Покупал за 3,5 тыс.$, за время эксплуатации вложил 5 тыс.$, а продал всего за 750 $ и пересел на японки, забыв что такое раз в неделю под машиной весь день ковыряться до следующих выходных.
золотые слова! :up:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение Мороз » 15 ноя 2008, 22:40

Серега писал(а):Была у меня когда-то 2121 (1988 г.в.). 3,5 года отъездил. Покупал за 3,5 тыс.$, за время эксплуатации вложил 5 тыс.$, а продал всего за 750 $ и пересел на японки, забыв что такое раз в неделю под машиной весь день ковыряться и пытаться проездить до следующих выходных
aidx писал(а):золотые слова!
А я жалею, что продал жигу за 4000 $ 2106. Образца 1979 года и потом купил себе японку. Мужик до сих пор гонзает на ней, а я впух с ремонтом этой японки. Те деньги , которые я потратил на лечение, хватило бы на покупку другой машинки. Это при условии, что руки у меня выросли из плеч.
А мужик под машиной так и не лежал толком. С его слов. Меня жаба до сих пор давит

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение snk » 15 ноя 2008, 23:08

Patriot
Нет машин который не ламаються.
У отца была в 90 году жучка 7ая, ездил он на ней 5 лет. Ремонты по мелочи. каждые выходные под ней не лежал. После купил японца. Ломалась так же редко, тока бабла на ремонт уходило больше в разы. Я не защищаю отечественного производителя, в ближайшем будущем не собираюсь изменять японке. Ну и нельзя сказать что японские машины не ломаються и они проще в ремонте.

Skydier
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:11

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение Skydier » 16 ноя 2008, 00:02

aidx писал(а):
Серега писал(а):Была у меня когда-то 2121 (1988 г.в.). 3,5 года отъездил. Покупал за 3,5 тыс.$, за время эксплуатации вложил 5 тыс.$, а продал всего за 750 $ и пересел на японки, забыв что такое раз в неделю под машиной весь день ковыряться до следующих выходных.
золотые слова! :up:
AIDX, ты то откуда знаешь? Насколько я помню, ты владел только ескудиком и сереной. Под русским автопромом ни разу не лежал! А комментарий, как будто три жиги починил!

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение санёк » 16 ноя 2008, 08:20

Вот Серёга под нивой задолбался валятся, а я уже вторую ниву имею и не скажу что под ней валяюсь - так, устранение недостатков.
(Без устранения которых она впоне нормально ездит. Например-вибрация).
Уж как ей в прошлые покатушки досталось - думал точно придется в сервис загонять, ан нет - вроде нормально всё.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение санёк » 16 ноя 2008, 08:25

decoder писал(а):и пересел на японки, забыв что такое раз в неделю под машиной весь день ковыряться до следующих выходных.
Ой, лукавиш :wink: Ты её просто к мастерам гоняешь. :)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение Мороз » 16 ноя 2008, 09:16

Patriot писал(а):Патриот это отявленное гавно.
:lol: :lol: :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 ноя 2008, 10:59

есть нормальные водители которые просто ездят и наслаждаются жизнью, а есть механики которые всегда найдут чего сломать и героически починить :wink:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение Vitas » 16 ноя 2008, 19:43

kamaz писал(а):есть нормальные водители которые просто ездят и наслаждаются жизнью, а есть механики которые всегда найдут чего сломать и героически починить
Напиши это на борту своей машины :lol:
МВ.

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение Борян » 16 ноя 2008, 21:01

Есть на Дроме пацан на Патриоте с Рязани...Влюбленный в машину...Но даже он честно говорит,что Патриота надо брать тока пробежного,в котором хозяева все косяки устранили...

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 ноя 2008, 21:32

Vitas писал(а):
kamaz писал(а):есть нормальные водители которые просто ездят и наслаждаются жизнью, а есть механики которые всегда найдут чего сломать и героически починить
Напиши это на борту своей машины :lol:
МВ.
а я чего, она сама напросилась :)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение aidx » 17 ноя 2008, 04:26

decoder писал(а):AIDX, ты то откуда знаешь? Насколько я помню, ты владел только ескудиком и сереной. Под русским автопромом ни разу не лежал! А комментарий, как будто три жиги починил!
у меня было вдоволь возможностей насмотреться на москвич брата, москвич отца моего друга детства, жигули 01 моего дяди. ДА! Не забывай о том, что я родился в СССР! В 1983 году.Так что были возможности для узнавания.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 ноя 2008, 06:48

kamaz писал(а): есть механики которые всегда найдут чего сломать и героически починить
Так есть поговорка "Не мешай машине работать"
aidx писал(а): Не забывай о том, что я родился в СССР! В 1983 году.Так что были возможности для узнавания.
Да, опыта личного маловато, чтоб судить про машины.
Каких годов были те жигули с москвичами? Явно не 95 х

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение санёк » 17 ноя 2008, 08:31

Москвич моих родителей куплен в 1986 году. Отец первый раз снял головку блока на 170 тысячах (при использовании только "жигулевского" масла) А то, что в частности, сайлент блоки на них нормальных не было в продаже вообще - это факт (ставиш новые, а они после первой поездки уже никакие). В конце концов он резину с них убирал и засовывал туда кусок шланга (высокого давления) подходящего размера -держалось по 2 года.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: А почему не Патриот?

Непрочитанное сообщение aidx » 17 ноя 2008, 09:39

Гюрза писал(а):
aidx писал(а): Не забывай о том, что я родился в СССР! В 1983 году.Так что были возможности для узнавания.
Да, опыта личного маловато, чтоб судить про машины. Каких годов были те жигули с москвичами? Явно не 95 х
Ну да, ну да. Копанья брата под авто в выходные (Москвич Комби 1993 г.в.) - это не лично, это так, х№рня. Понимаю. И то что дядька перебрал свою "жучку" (Жигули 01, выпуск, правда, староватый, признаюсь - 1978 г.в.) по винтику - тоже х№рня. Ага. Куда мне до Вас.
Последний раз редактировалось aidx 17 ноя 2008, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»