Проект "Точки". Часть вторая.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Закрыто
Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение praid » 10 янв 2009, 11:47

Я бы то же рассмотрел левый берег, так как точка под Шумным - 100% будет браться пешком туристами, км 10 по снегу прыгать. Да и лопатами махать не 100 м. как на Сукпае а по больше придётся. Да и были мы там уже, зачем повторяться.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Riot » 10 янв 2009, 11:55

короче я меняю своё имхо и голосую за левый берег:)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 янв 2009, 23:56

Последние новости.
Вроде как "все срастается" по поездке у Сереги на Биге. Это хорошо. Если мне удастся приобрести двигу у Охотника, то я тоже "буду в строю".
По поводу выбора точки. ГОСПОДА, русским языком просил определяться побыстрее! :twisted: С кем успел созвониться, все тоже за левый берег, НО... Мне не "по душе" основной мотив - много копать. ЭТО нас испугало??? :shock: На Сукпае мы только пробовать начали копать-ехать, а когда РЕАЛЬНОГО опыта движения в снегу (а не "по...") набираться будем? Я вот по давлению в шинах и загруженности авто (плюс это в снегу по пояс или минус) так ничего и не понял. :roll: Последние две поездки у нас получились "отдыхательными", может пора и "отжаться"? :boxing: Ну и что, что не пробьемся? А весной-осенью там вообще полная Ж... Так эту точку вообще что-ли брать не будем? :shock: А следы "кошечек и косолапых" вновь не хотим посмотреть? :wink:
На левый берег предлагаю "махнуть" на 21-23 февраля с.г. и попробовать взять сразу две точки.
По подготовке.
На следующие выходные будем с Серегой на Биге тестить его "буржуйку-раскладушку". Результаты будут доложены. 8)
Седня коллега рассказал историю, произошедшею с ним 30.12.08г. У меня "волосы" встали дыбом. Едет он с корефаном на Буране по тайге, путь домой. Остался один переезд через "ручеек". Он впервые за ту поездку отказался от "охотничей привычки" ВСЕГДА ПЕШИМ проверять лед перед проездом, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАКИНУВ НА СЕБЯ ПЕТЛЮ!!! В итоге "по огроменному счастью" удалось вынырнуть в метрах 40 от того места, где ушел под лед. Речке достались валенки, ему ВОЗДУХ и ЖИЗНЬ! Теперь вспоминаем Катен. Точно "деЦкий сад", нах... :twisted: Чуть хоровод водить не начали...
Поэтому! Давайте будем беречь самих себя: проверка льда - ТОЛЬКО В ПЕШЕМ ПОРЯДКЕ С ПОДСТРАХОВКОЙ "ПЕТЛЕЙ" (веревка длиной от 10 до 50 м, с петлей на торс у разведчика, с узелками для возвожности вытянуть самого себя) и ПЕШНЕЙ В РУКАХ!!! 8) ИТОГО: нуна веревка + пешня (с трудом представляю себе, ЧТО это ТАКОЕ :o ).
Предложения?
К участию в поездке приглашаются ВСЕ желающие!!! :girlrev:

Аватара пользователя
Twei
Он живет тут
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:26
Откуда: с.Краснореченское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Twei » 11 янв 2009, 15:55

На счет работы решил я еду на ниве, куда ехать мне всё ровно ,пишня есть если нуна возьму

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение kwife » 11 янв 2009, 16:23

Riot писал(а):вчера сел за атлас...жопа там будет,причём полная. когда в ноябре мы там были снег уже лежал сантиметров 10,пусть опушками,но лежал...сейчас там будет то же самое,что и на предыдущей точке-копать будем не разгибаясь и много. очень много. может на левом берегу хоть немного меньше снега,а?:)
вот именно поэтому я и настойчиво уговариваю вас съездить за амур :) там как раз снега см 10-15, ехать приятно и копать ничего не надо...

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение санёк » 11 янв 2009, 16:37

kwife писал(а):вот именно поэтому я и настойчиво уговариваю вас съездить за амур там как раз снега см 10-15, ехать приятно и копать ничего не надо...
Было :( 10-15 см

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Riot » 11 янв 2009, 16:59

ну я высказался уже:) и бить мну не надо! все таки теплое с мягким путать нельзя...одно дело-копать 1км.совсем другое-50км. если первое ещё можно отнести к легкому шашлычному отжиманию,то второе-уже тянет на хардкор секс с лопатой...я морально к такому не готов,у меня девушка есть,она меня не поймет :lol:
а пешню надо брать,если будем через амур переходить...то надо обьязательно.

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение m4x » 11 янв 2009, 17:54

Там через тунгуску главное перелезть. На ориентировании мужик спрашивал про лед у нас=). Думаю там проблем не будет.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Riot » 11 янв 2009, 18:20

Тунгуска фигня:)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение потаскун » 11 янв 2009, 18:32

Twei писал(а):На счет работы решил я еду на ниве, куда ехать мне всё ровно ,пишня есть если нуна возьму
Так... заносим в "...список". :D Тока с экипажем как? :roll: Пишня (или пешня. Действительно, а как правильно? :shock: ) с тебя.
kwife писал(а):вот именно поэтому я и настойчиво уговариваю вас съездить за амур :) там как раз снега см 10-15, ехать приятно и копать ничего не надо...
Riot писал(а):ну я высказался уже:) и бить мну не надо! все таки теплое с мягким путать нельзя...одно дело-копать 1км.совсем другое-50км. если первое ещё можно отнести к легкому шашлычному отжиманию,то второе-уже тянет на хардкор секс с лопатой...я морально к такому не готов,у меня девушка есть,она меня не поймет :lol:
Поймет-поймет, я за последние две поездки только ТОЛСТЕЮ! :lol: (Вадиму спасибо :lol: ) Мы исчо не пробовали "бурлацкую тягу", "паровозик", "раскачку авто", цепи и другие приколюшки. ХАЧУ МНОГО-О-О, ОЧЕНЬ МНОГО СНЕГА!!! :boxing: :boxing: :boxing: :redtop:
Так, чтоб съездить и "наесться до отвала". :wink:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Riot » 11 янв 2009, 18:33

Олег,а хочешь,я для тебя нарою на месте таборения бааашую горку,и мы будем через неё машинку на твой выбор перетягивать?:) :girlrev: :wink:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение потаскун » 11 янв 2009, 18:46

Riot писал(а):Олег,а хочешь,я для тебя нарою на месте таборения бааашую горку,и мы будем через неё машинку на твой выбор перетягивать?:) :girlrev: :wink:
А куду ты денешься, когда на полянке под Шумным место под Чум и парковку авто расчищать будем? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Riot » 11 янв 2009, 18:47

ну снежок покидаю :wink: а вообще думаетсья мне,что не так уж и тоскливо будет на левом берегу,дороги то там не хоженные вообще :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение потаскун » 11 янв 2009, 18:59

Riot писал(а):ну снежок покидаю :wink: а вообще думаетсья мне,что не так уж и тоскливо будет на левом берегу,дороги то там не хоженные вообще :D
Вот и попрем туды на 21-23 февраля. 8)

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Riot » 11 янв 2009, 19:14

да ну:) лучше сейчас:) а 23го,уже ударно потрудиться:)

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение m4x » 11 янв 2009, 19:20

к 23 будет как всегда пара февральских снегопадов и МНОГО СНЕГА. Так что лучше действительно пока сильно не навалило на шумный сьездить
.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Riot » 11 янв 2009, 19:22

да там уже снега СТОЛЬКО,что мы будем копать без передыху. вся надежда на лесорубов...и потом-большинство,как я понял за левый берег...там вроде Kwife ещё собирался,если туда рванём

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 янв 2009, 19:31

Или я дурак или лыжи по асфальту не едут. :shock:
Я читал маршрут, который выложил Игорь.
ГДЕ ОН !!!!! ????

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение потаскун » 11 янв 2009, 19:39

Гюрза писал(а):Или я дурак или лыжи по асфальту не едут. :shock:
Я читал маршрут, который выложил Игорь.
ГДЕ ОН !!!!! ????
Упс... Кто - "ГДЕ ОН"? Игорь или маршрут? Игорь на связи, описание маршрута (по карте, без картинки) по ссылке (пост Dgosh на стр. 20 темы "Проект "Точки" (пересечения...)", посередине). :D

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17009
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Проект "Точки". Часть вторая.

Непрочитанное сообщение Мороз » 11 янв 2009, 19:41

Поднял часть карт из архива, хотца маршрут помозговать. :shuffle:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»