А может Нива?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Вад » 19 фев 2009, 11:55

Riot писал(а):говно вопрос:) когда,куда? Тока Мухтеля не предлагать,а вот дня на 2 мона.
з.ы мы всё дальше от темы....уже на грузовики перешли :lol: Человек про ниву спрашивал,а вы ему хилуха...
в его запрос Жымни,Нива и Эскуда попадают. есть ещё Rocky, Blizzard и Rugger но они редкие как мамонты,особенно два последних)
Олег, если нужен штурман-бензопил, готов :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 19 фев 2009, 12:01

Riot писал(а):мне например в них совсем не удобно...
Сидеть не фонтан.
Но тут выбор за тобой, либо хорошо ехать, либо комфортно.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Riot » 19 фев 2009, 12:27

Вадим,принято :wink: :D
я вот хочу чтоб и комфортно и приятно было,и в тихую облизываюсь на крузера-охотника,типа крокодила Витали :up:

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 19 фев 2009, 12:38

Riot писал(а):и в тихую облизываюсь на крузера-охотника,типа крокодила Витали
При прочих равных условиях Хайлюкс поедет лучше и местами ощутимо :)

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение ShAsh » 19 фев 2009, 12:39

Где в крокодиле виталия комфорт? Фанера на дверях комфорт? Двери не открывающиеся комфорт? Подвеска как у картинга комфорт? Сиденья ковши комфорт? О чем вы?

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Riot » 19 фев 2009, 12:47

в новых машинах таких проблем нет,смотрел,после эскуды вполне достойный салон,а про подвеску ниче не могу сказать

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Vitas » 19 фев 2009, 16:00

ShAsh
МАЛАДОЙ человек, сия машина предназначена для передвижения по ГОВНАМ с максимальной загрузкой - дальние экспедиции. Ход подвески - 29 см. Фанера на дверях притянута саморезами, на герметике - получаются герметичные двери, да музыки было напихано столько, что штатные закрывашки дребезжали. Дверь не открывается от просадки петель - лечится в 2 часа. Сиденье РИКАРО ОЧЕНЬ УДОБНО для езды, спина не устаёт :-)
А передвигаюсь по городу я на ТЛК71 +3", вполне комортно, иногда езжу на Каринке, тож ничего.
TDA_
А прочие равные это что? Поставить на ТЛК74 движок 3лэ? или мосты снизу рессор?
Ты о чём-то не о том говоришь. Вес снаряжённый моего Крокодильчика 2250 кг, двигло 3.5 с турбиной, колёсики 36", все предаточные-моменты-мощности ты сам знаешь. И хочешь сказать, что ХайЛакс поедет ЛУЧШЕ??? Не смешите мои подковы! Ездили уже. Пример -Сахалин 2005.
При всех равных условиях у меня меньше всех поломок. На подъёме Митрича Ярик прошёл лучше всех, но он шёл ПОСЛЕДНИМ, по утоптанной дорожке и потом в конце дня у него развалилась рулевая сошка - "серп".
В общем ЛЕГЕНДУ НЕ ТРОГАЙ!!! На его спидометре бездорожных километров больше, чем у тебя весь километраж :-) Не в обиду сказано, просто мы с Крокодилом вместе давно живём.
Построить такую машинку дорогово стоит, вот и ковыряют другие по чуть-чуть, ремонтируясь и переставляя железки с места на место, пытаясь достичь определённой планки. ДОЕХАЛИ, А КТО-ТО УЖЕ ВПЕРЕДИ.
МВ.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 19 фев 2009, 16:13

Vitas писал(а):А прочие равные это что?
колеса.
Vitas писал(а):Вес снаряжённый моего Крокодильчика 2250 кг, двигло 3.5 с турбиной, колёсики 36", все предаточные-моменты-мощности ты сам знаешь.
Хайлюкс 1500 кг.
3L конечно по слабее но ..
Но Хайлюкс легче :)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 фев 2009, 16:28

TDA_
Ты на святое руку поднял!!! Хилух это ваще не жып. Фермер-тачко для перевозки навоза и сена. Смеюсь тебе в лицо за твои жалкие попытки сравнить крейсер и полноприводную леговушку с кузовком. Более бестолковой машины вообще себе представить невозможно: посадка беспонтовая, места нет, а кузов как кузов толком не использовать из-за размеров. И козлит как ненормальный. Ты еще рассуждаешь... Да 452 буханец в разы лучше. Не взял бы хилух даром. :down:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 фев 2009, 16:33

сказочно разбогатею - привезу себе самый новый какой смогу найти HZJ74. и уплачу таможне сколько попросят. потому что лучше автомобиля небыло, нет и не будет. я б BJ74 привез, но, боюсь, не останется их к тому времени. :(

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Buddu » 19 фев 2009, 16:37

топикстартеру. дружище, бери то, на что деньги есть. кайф от бездороги можно и на джимни получать, и на ниве, и на квадрике. но помни, в мире оффроуда есть икона: среднебазный лендкруизер. и если эта тема станет частью твоей жизни - ты знаешь к чему стремиться. будут вопросы - спрашивай у меня. :lol:

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение U469 » 19 фев 2009, 16:59

ну я все своими глазами увидел в субботу хилюх(3 штуки 8) сурф он пачти такойже) вне дороги...не впечатлило, скорее наоборот...Виктор подтвердит

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 19 фев 2009, 17:20

Buddu писал(а):Ты на святое руку поднял!!!
Вот на этом можно и остановится, придет Виктор и даст ссылку на топик с другого форума где популярно объясняют в чем Хайлюкс обходит конкурентов :)
U469 писал(а):вне дороги...не впечатлило
Нужно сравнивать при прочих равных условиях ...

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 19 фев 2009, 17:29

Buddu писал(а):сказочно разбогатею - привезу себе самый новый какой смогу найти HZJ74. и уплачу таможне сколько попросят. потому что лучше автомобиля небыло, нет и не будет. я б BJ74 привез, но, боюсь, не останется их к тому времени. :(
70 серия ведь до сих пор производится, так зачем искать экспонаты под полну пошлину? Правда в австралии, но все же http://www.toyota.com.au/landcruiser-70-series/range красавцы :)

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Riot » 19 фев 2009, 18:01

TDA_
да лана тебе :) Хилух и сурф очень специфические машины. я вот например не готов сидеть 300км в геникологическом кресле на колёсиках. совсем не готов. пусть у тлк двери фанерные,пусть не закрываються,зато он ЕДЕТ и хорошо и комфортно. и функционально. имхо для 2их тлк 74 есть лучшее сочетание вместимость/комфорт/проходимость. короче не даром их до сих пор выпускают почти без изменений.
а вообще мы напрочь забыли о том,че хотел товарисч открывший тему :D может пора свернуть уже,ответ ведь он получил,бери то,что хочешь,на чё есть деньги,а не то что дяденьки опытные насоветуют

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение TDA_ » 19 фев 2009, 18:08

Riot писал(а):совсем не готов
В этом то и проблема, избалован Ты ;) Не приспособлен к продлению трудностей на пути к заветной цели. :D
Riot писал(а):а вообще мы напрочь забыли о том,че хотел товарисч открывший тему
Мы еще не объяснили ему что нормально на машине рыбачить все равно не получится :)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Vitas » 19 фев 2009, 22:08

TDA_ писал(а):Хайлюкс 1500 кг.
3L конечно по слабее но ..
Но Хайлюкс легче
Я написал вес СНАРЯЖЁННОГО автомобиля (взвешивал перед экспедицией на Пихцу), не хватало только штурмана. Вес каталожный 1850 кг.
Так в чём преимущество Хайлюкса? При всех равных прочих :lol:
МВ.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение санёк » 19 фев 2009, 22:17

Ну что любители импортного автопрома :P Кто со мной летом на Байкал сгоняет? :mrgreen: Фигня делов - всего 8 тыщь в оба конца и половина без асфальта :torch:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение Vitas » 19 фев 2009, 22:22

Чем ЖЫПЕР-рыбак отличается от простого рыбака?
Рыбак рыбачит ГДЕ ПРИДЁТСЯ, - забросил удочку и доволен ГЛАВНОЕ - РЫБАЛКА!
ЖЫПЕР норовит забраться туда, где НЕТ простых рыбаков и получитьВСЁ удовольствие, причём удовольствие от бездорожья бывает больше, чем от ловли рыбы.
И чем круче ЖЫП, тем БОЛЬШЕ удовольствия :up:
МВ.

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: А может Нива?

Непрочитанное сообщение санёк » 19 фев 2009, 22:39

Чуть не так :wink: Пока Настоящий Жипер доедет до места рыбалки ему, может, уже и рыбалка нужна не будет :P

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»