Cообщения

"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [319]
Сколько должен зарабатывать мужик? [570]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [535]
Шиномонтаж. Где качество? [3]
Железная работа. [195]
Ситуация в Корее [318]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [72]
Ситуация в Сирии [6766]
Все тяготы собственного дома [2323]
Драка со смертельным исходом [463]

Барахолка

Детский стол и стул [7]
Отдам/трэба [7748]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [95]
Помогите сделать из велосипеда тележку [19]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [6]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [76]
Сниму 1-комн. квартиру район северного [2]
Продам конский навоз, в мешках [26]
Танкофары+ з/п к ним+Хелла [3]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [137]

Вакансии

Машинист буровой установки
Оператор
Водитель автомобиля категория С +ДОПОГ на ГСМ
Машинист ДЭС
Геофизик
Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе

Новости

Юноши «СКА-Нефтяника» выиграли международный турн…
Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…

Проект "Точки". Часть третья. • 2 страница

Модератор: kwife

Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение потаскун » 25 фев 2009, 00:09

РАССКАЗЫВАЮ про ИДЕЮ исчо раз. (для тех, кому лень прочитать или хотя бы начать читать темы "Проект Точки. Части первая и вторая :wink: )
Идея возникла, как всегда от скуки, а если быть верным, то на поиск подтолкнул Николай (Kwife), а конкретику предложил Борян в виде иноземного сайта confluence.com. Коротко суть: существуют географические понятия широты и долготы (меридианы), которые пересекаются между собой, образуя сетку координат. Места пересечения ЦЕЛЫХ значений широты и долготы (например, 50 градусов северной широты и 50 градусов восточной долготы) мы называем коротко - Точки. Любые лица, побывавшие на этих пересечениях и зафиксировавшие этот факт с помощью навигатора и фотоаппарата, могут выложить подтверждение этого факта и свой рассказ на данном иноземном сайте (пропиарить себя, т.е. :lol: :wink: ). Своебразная разновидность геокешинга. На территории Хабаровского края широта и долгота пересекаются (в целых значениях) 89 раз.
В общем посещение этих Точек и стало ЦЕЛЬЮ наших "выползаний" на природу. С одной "малюсенькой" оговоркой: мы решили не просто добираться до Точки, а ИМЕННО на авто. Т.е. там, где навигатор фиксирует пересечение широты и долготы в целых значениях как минимум с четырьмя нулями в долях ДОЛЖНО стоять какое-то авто. :D Что касается иноземного сайта, то пиариться на нем у нас пока не получается, лично мне до этого - по барабану. :wink: Хотя все доказательства нашего присутствия как минимум на 5 точках есть. Всего состоялось в рамках "Проекта Точки" 7 поездок, на 5 точках мы присутствовали (на Точку под Шумным ползали дважды), на 4-х из них стояли наши авто. По участникам: начиналось с двух авто и 5 человек, в последней поездке было 10 авто и 22 человека.
Поездки стараемся планировать раз в месяц, обсуждение выбора Точки, маршрута и иных деталей предстоящей поездки проходит ЗДЕСЬ (т.е. в теме), специальных собраний не проводится, уточнение деталей непосредственного выезда (время и место сбора) определяются во время закупки хавчика (хавчик закупается на всех сразу на всю поездку с некоторым запасом на "непредвиденные обстоятельства". Научились вкладываться в 400 рэ на нос на поездку.). По сложившейся традиции - формат наших поездок два дня (суббота-воскресенье), закупка хавчика в пятницу перед поездкой.
Требования к участвующим авто излагаются заранее (с появлением грязьки, скорее всего, они будут повышены), в качестве "туристов" приглашаются все желающие, если это позволяет наличие свободных мест в участвующих авто.
За время наших поездок сложились определенные принципы (правила, требования, обычаи, кому как нравится):
1. ВСЕ - трудятся ("отжимаются"), ВСЕ - отдыхают! Проблема одного авто, это проблема не только экипажа этого авто, но и ОБЩАЯ проблема. При обустройстве стойбища ВСЕ что-то делают (как правило, кому что больше нравится или кто что умеет), НИКТО не "халявит и не прячется" за спины других участников. В т.ч. прекращается деление участников на водителей и штурманов. В КОЛЛЕКТИВНОМ труде участвуют ВСЕ!
2. Никакой охоты и никакой рыбалки. Минимальный ущерб природе.
3. В поездке не участвуют женщины и дети (т.е. лица в возрасте до 18-и лет). ЭТО - не обсуждается.
4. Колонной выползаем из ХА, колонной доползаем, как минимум до федералки, а лучше до въезда в ХА.
5. Окончательные решения по направлению движения во время поездки остаются за нашим "Сусаниным" (Игорь), на время приготовления пищи старшим является Вадим (наш шеф-повар). Окончательное решение о датах поездки и выборе Точки остаются за мной.
6. Во время поездки не допускается "выяснение отношений" (ибо теряется позитивный заряд от отдыха), все выводы и претензии (конструктивного характера) - только по окончании поездки.
По-моему, вкратце и все. :D
потаскун

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение потаскун » 25 фев 2009, 17:54

Twei:И нивок обежаете :cry: я вот знаю что мне опыта нехватает а где взять если туристом ездить а по праходимости как сказать есть плюсы и минусы если вспомнить поездку за Шумный в злостный подьём я поднялся легче чеп ПИФАГОР :roll:

Женя! Лично я против Нив ничего не имею, надеюсь ЭТО все успели заметить, и не только ЗДЕСЬ (в инете), но и ТАМ, в чигирях. :D Зимой ваши авто действительно не являются сильной обузой (можно просто тащить как прицеп), НО!!! При появлении "грязьки" проходимость снижается в разы и лопаты УЖЕ "не рулят". Это - факт, проверенный неоднократно. 8) На простой резине ТАМ (в наших поездках) будет...неправильно, короче. Выход я вам (нивоводам) предложил: грязевка хотя бы 29-го размерчика (или цепи на колесья как более бютжетный вариант) и снимать нах бампера. Желательно лебеду. :D И будет ВСЕМ счастие.
Кстати в поездку на Точку под Сукпаем будут приглашаться участники даже на недоприводах, ибо стойбище будет рядом с трассой, а в гору попрут не более 2-3 авто. :D
Riot:я с поездки недосчитался 2х шаклов,троса черно-белого и котелка... :lol: возникает резонный вопрос-а хде добро то? :D
Вообще поездка получиась пьянная

У меня в ПоТаскуне пол-шакла чьих-то. :shock: Больше ниче нет. А вот котелка твоего вообще не помню на месте стоянки. :shock:
По "водичке" - будем "зашиваться"!!! :lol: :lol: :lol: Хотя как тока темпер на улице будет положительный, она "сама не пойдет". Проверял неоднократно, ибо выходит из организма в течении 10-20 минут, особенно когда на улице больше +20. :wink:
потаскун

Непрочитанное сообщение потаскун » 25 фев 2009, 18:01

TDA_:
потаскун:Следующая за этой поездка планируется на первомайские праздники

Не самый лучший выбор времени, Там по идее как раз инспекция должна после зимней спячки активизироваться ;)

А нам-то что? ВСЕ прекрасно знают, что к разряду "рыбаков-охотничков" мы не относимся, а даже КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!! :evil:
А исчо у нас есть "секретная отмазка". :torch: Мы - ГРИБНИКИ!!! :lol: :lol: :lol:
Buddu:да не, Колян, я парень не из ортодоксов, тачко у меня стандартное (почти), навыков по выживанию немного, спорить не люблю, все больше слушаю, пью мало, ем и того меньше, рыбу не ловлю, порочащих связей стерегусь... короче тенью проследую никому не помешав.

Не..., нас "тени" не устраивают. :? ВМЕСТЕ - "отжимается", ВМЕСТЕ - получаем положительный заряд от совместного результата и совместного общения. :up:
потаскун

Непрочитанное сообщение Buddu » 25 фев 2009, 18:06

потаскун:ВМЕСТЕ - "отжимается",

дык я-то уже старый... стараюсь так ездить, чтоб не отжиматься... хожу, брожу, высматриваю... больше потопаешь - меньше покопаешь... меня из хорошей усадки и трактором бывает тяжело вызволить... посему - я без фанатизма...
Buddu

Непрочитанное сообщение m4x » 25 фев 2009, 18:12

В марте обещают много снега и хорошие минусы ночью и очень слабые плюсы днем, поэтому вариант номер 2 может оказаться тем же что и в январе. По точкам- находятся ближайшие достаточно далеко и будет тяжко вложиться в 2хдневный формат :(
Хотя, можно попробовать взять точку 47 137 за Солонцовым, но там пути по трассе 3 часа и, в зависимости от состояния дороги, еще 1-3 часа по грунтовке до Солонцового. Итого 4-6 часов в одну сторону по трассе. Насчет направления до точки- оно есть, отмечено на карте почти прям до точки, но состояние его- хз.
m4x

Непрочитанное сообщение praid » 25 фев 2009, 18:13

санёк:Колектив (основной костяк) у нас дружный, просто "крутые джиперы" сумятицу малость внесли.
По поводу нивок - просто народ ожидал, что они будут плестись в хвосте. Ну а я им расклад немножко спутал.

Никакой сумятицы лично я не заметил, мне всё понравилось, коллектив отличный, просто люди вносили свои разумные предложения к которым стоит прислушаться. Повторюсь - пить нада слегка поменьше, тоды вопросов вообще не будет.
Саня я тебя вообще не понимаю блин, кого ты уже записал в крутые джиперы? В этой поездке помойму все сидели, кого-то "Самого крутого" я чё-то не припомню.
Про нивки - считаю, что одной из целью наших поездок является приобретение внедорожного опыта, как по подготовке авто, так и по собственной подготовке. Вопрос не в "правильности" машины, а в правильности водителя. Если поездки ничему не учат, а только пробуждают желание кому-то что-то доказать, считаю это не правильно. На то мы и ездим чтоб на ошибках учиться. доказывать ничего не надо, сток есть сток и он никогда не поедет лучше подготовленного при прочих равных условиях, ты бы лучше действительно задался вопросом подготовки авто, чтоб тебе же легче в таких поездках было, тогда и не будет разговоров про якорь и т.п. Нива отличный авто, но не в стоке.
praid

Непрочитанное сообщение потаскун » 25 фев 2009, 18:18

Buddu:
потаскун:ВМЕСТЕ - "отжимается",

дык я-то уже старый... стараюсь так ездить, чтоб не отжиматься... хожу, брожу, высматриваю... больше потопаешь - меньше покопаешь... меня из хорошей усадки и трактором бывает тяжело вызволить... посему - я без фанатизма...

Хм...смысл ясен, но при движении колонной (а мы исчо и обратно всегда по своим следам стараемся возвращаться) в условиях лесной дорожки в тайге (или просто по просеке) нередко невозможно выбрать более оптимальный вариант, чем "колейные ворота". Да и смысл сказанного мной немного иной: у нас нет ПРОБЛЕМЫ одного авто! "Сидящее авто" любого из участников, это проблема ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА, а не только экипажа "севшего авто". 8) Именно поэтому: либо ВСЕ "отжимаются", либо ВСЕ отдыхают. :D
потаскун

Непрочитанное сообщение Серега » 25 фев 2009, 18:19

Riot:я с поездки недосчитался 2х шаклов,троса черно-белого и котелка... возникает резонный вопрос-а хде добро то?

Олег, твой трос кто-то срастил с моим красным тросом крепким узлом (попробую развязать в теплом помещении). Котелок с рожками,ты сам не захотел грузить к себе, он у меня. Выкрою время и отмою (хотя, если СРОЧНО нужен, то звони). Шаклов не видел.
Riot:По Нивам
повторюсь- моё мнение- их быть НЕ должно. это баласт. либо ставьте их на 30-31'' резину мудовку,либо не создавайте лишних трудностей.

Погорячился. Я считаю, что только в крайнем случае, что бы не гнать пустые машины, их экипаж рассаживать туристами.
Серега

Непрочитанное сообщение kwife » 25 фев 2009, 18:23

praid:
санёк:Колектив (основной костяк) у нас дружный, просто "крутые джиперы" сумятицу малость внесли.
По поводу нивок - просто народ ожидал, что они будут плестись в хвосте. Ну а я им расклад немножко спутал.

Никакой сумятицы лично я не заметил, мне всё понравилось, коллектив отличный, просто люди вносили свои разумные предложения к которым стоит прислушаться. Повторюсь - пить нада слегка поменьше, тоды вопросов вообще не будет.
Саня я тебя вообще не понимаю блин, кого ты уже записал в крутые джиперы? В этой поездке помойму все сидели, кого-то "Самого крутого" я чё-то не припомню.

Женя, мне вот тоже все понравилось, но даже если один человек в дружной компании теперь смотрит на меня "косо", то я пас.
kwife

Непрочитанное сообщение потаскун » 25 фев 2009, 18:40

m4x:Хотя, можно попробовать взять точку 47 137 за Солонцовым, но там пути по трассе 3 часа и, в зависимости от состояния дороги, еще 1-3 часа по грунтовке до Солонцового. Итого 4-6 часов в одну сторону по трассе. Насчет направления до точки- оно есть, отмечено на карте почти прям до точки, но состояние его- хз.

:lol: :lol: :lol: Макс, без обид, но меня в последней поездке за ЭТОТ же выбор следующей Точки чуть "в снегу не похоронили". :lol: Хотя лично мне данная Точка нравится, тем более, что дорога на нее идет вдоль горы КО. :up: Лично я хотел бы глянуть на данную гору, а то до недавнего времени Хехцир горой считал. :lol: :lol: :lol: Расстояние - приемлемое, время пути... световой день-то ведь тоже прибавится, да и выехать мона пораньше.
kwife:Женя, мне вот тоже все понравилось, но даже если один человек в дружной компании теперь смотрит на меня "косо", то я пас.

Николай, ты прекрасно понимаешь, к кому обращены слова Сани, мои, Вадима, Игоря и других. Лично ты со своим экипажем в "халявости" замечен не был. :D
Я вот тоже признаю свою ошибку, что при высоком удельном весе новых участников в одной поездке (в последней - почти 40% :shock: ) им (т.е. новеньким) действительно сложно понять "что делать и куда бежать". :oops: В нашем коллективе многие вещи делаются уже как-бы "сами-собой", решения принимаются молча и т.п. Выводы сделал и согласен с тобой, что надо ТАМ "не губы дуть" (каюсь, постараюсь больше так не делать :cry: ), а объяснять (или даже заставлять, "давя на совесть") новых участников участвовать в ОБЩЕМ труде. :D
И ЗДЕСЬ при планировании новых поездок буду впредь объяснять-повторять, что КОМФОРТ и ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ зависят от всех и каждого, а не "преподнесутся на блюдечке с голубой каемочкой". 8)
потаскун

Непрочитанное сообщение m4x » 25 фев 2009, 18:54

потаскун:
m4x:Хотя, можно попробовать взять точку 47 137 за Солонцовым, но там пути по трассе 3 часа и, в зависимости от состояния дороги, еще 1-3 часа по грунтовке до Солонцового. Итого 4-6 часов в одну сторону по трассе. Насчет направления до точки- оно есть, отмечено на карте почти прям до точки, но состояние его- хз.

:lol: :lol: :lol: Макс, без обид, но меня в последней поездке за ЭТОТ же выбор следующей Точки чуть "в снегу не похоронили". :lol: Хотя лично мне данная Точка нравится, тем более, что дорога на нее идет вдоль горы КО. :up: Лично я хотел бы глянуть на данную гору, а то до недавнего времени Хехцир горой считал. :lol: :lol: :lol: Расстояние - приемлемое, время пути... световой день-то ведь тоже прибавится, да и выехать мона пораньше.

Я посчитал растояние- 150 км до долми + 56 км долми- солонцовый + около 100 км солонцовый- точка( 60-70 км по говнам)
т.е. около 300 км в одну сторону. Дорога после Солонцового очень интересна и красива- даже не взяв точку, можно налюбоваться ТАКИМИ видами ( к примеру, перевал высотой почти 1300 метров, или, к примеру, дорога идет между двумя горами по 1.5 км) и хорошо отдохнуть :up:.

Ну это мысли вслух, обсуждаем, предлагаем, решаем :boxing:
m4x

Непрочитанное сообщение Twei » 25 фев 2009, 19:03

ПО стоку НИИВ ет понятно как ранее уже писал моя на гране эволюцыи до осени в связи с мотериальным положением я посчитал месяца на три, а пока я ТУРИСТ
Блин извените но я чот не понял когда ближайшая поездка :roll:
ПО формату 5-6ти дней ет конечно очень здорово только есть одно страшное слово РАБОТА а с ней трудно баротся
Twei

Непрочитанное сообщение m4x » 25 фев 2009, 19:07

Ближайшая поездка- 21-22 марта.
Олег выложил 2 варианта
1. Точка- выбираем.
2. Покатушка по "любимому" маршруту.

Выбираем, голосуем, обсуждаем, решаем, едем :boxing:
m4x

Непрочитанное сообщение praid » 25 фев 2009, 19:59

kwife:Женя, мне вот тоже все понравилось, но даже если один человек в дружной компании теперь смотрит на меня "косо", то я пас.

Как я понял всех смутил Ярик, тока все вокруг да около ходят, отсюда и недопонимание. Уж про тебя точно могу сказать, что никто даже и не подумал бы посмотреть "косо", кто пробивал дорогу, рубил, тянул, строил и т.п. не надо занижать свой вклад в общее дело :up: Лично я был бы рад съездить с тобой ещё раз. Ну а Ярик :? да просто перебрал чуть чуть, с кем не бывает, тигры были и в прошлых поездках, и ни кто так не реагировал.
praid

Непрочитанное сообщение потаскун » 25 фев 2009, 22:40

Настраиваемся на позитиФФ, планируем поездку на 21-22 марта с.г. :D
потаскун

Непрочитанное сообщение RPL » 25 фев 2009, 22:44

praid:

Как я понял всех смутил Ярик, тока все вокруг да около ходят, отсюда и недопонимание. Уж про тебя точно могу сказать, что никто даже и не подумал бы посмотреть "косо", кто пробивал дорогу, рубил, тянул, строил и т.п. не надо занижать свой вклад в общее дело :up: Лично я был бы рад съездить с тобой ещё раз. Ну а Ярик :? да просто перебрал чуть чуть, с кем не бывает, тигры были и в прошлых поездках, и ни кто так не реагировал.

От экипажа Сафари на всё про всё были мы (я и Роман) - так что "трудодни" за весь экипаж думаю отработали. А в остальном - хорошо что никто не замёрз и т.п.
RPL

Непрочитанное сообщение m4x » 25 фев 2009, 22:47

Давайте без грызни и выводов. Отдохнули все. Кто то позволил лишнего, кто то нет. Главное- отдых удался, удовольствие получили все.
Я вообще не понимаю зачем начали поднимать тему.
m4x

Непрочитанное сообщение mcrost » 25 фев 2009, 22:50

Добрый парень на НИВЕ, который дал мне провода с крокодилами ОТЗОВИСЬ!!!! Готов вернуть!! 201202 Звони. Яр...
mcrost

Непрочитанное сообщение Buddu » 26 фев 2009, 09:43

санёк:Мож мы кому то переходим дорогу

Никому вы дорогу не переходите. Но вас ждет (и это уже видно) обычный для таких сборищ финал. Все это уже было и чем это закончилось - можете лицезреть. Теперь о советах (можете слушать , можете нет).
1. Пропишите идею, вокруг которой вы все объединились.
2. Обозначте ключевые моменты: цели, роли, функции.
3. Укажите параметры вступления, существования, исключения из данного объединения.
4. На основе опыта разработайте универсальный план мероприятия.
5. Живите и радуйтесь.

Сейчас кто-то начнет мне рассказывать, что все это у вас и так есть и все об этом знают. Но я вам на это отвечу вот что. На учебе по управлению был показательный кейс, который назывался "Крановщица Иванова" (Петрова, Сидорова, как угодно). Подробное описание и результат можете поискать в сети (кому интересно), но вкратце так: все люди слышат все по-разному и еще более по-разному интерпретируют все в своих головах. И если у кого-то после "А" и "Бэ" однозначно подразумевается "Вэ", то другой может с уверенностью считать, что после "А" и "Бэ" идет "Цэ".
Buddu

Непрочитанное сообщение praid » 26 фев 2009, 11:34

Buddu:1. Пропишите идею, вокруг которой вы все объединились.
2. Обозначте ключевые моменты: цели, роли, функции.
3. Укажите параметры вступления, существования, исключения из данного объединения.
4. На основе опыта разработайте универсальный план мероприятия.
5. Живите и радуйтесь.

Вот тут полностью согласен, без вариантов, нада б составить таку бумажку + добавить пожелания по одёжке, шмурдяку, подготовки авто, в обязательные требования, раздать такое перед поездкой всем потенциальным участникам, + после формирования поделить всех по ролям-функциям. И всем будет ХОРОШО! каждый знает куда едет, зачем, и что ему там делать. :up:
praid

Непрочитанное сообщение mcrost » 26 фев 2009, 11:38

МОДЕРАТЕР ДА ТЫ ЦЕНЗОР!!!!
mcrost

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск