Проект "Точки". Часть третья.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 25 мар 2009, 08:22

skalskiy
Щас запишу на диск и передам тебе сегодня днем! :torch:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение Riot » 25 мар 2009, 09:19

а подробнее мона про фотки? :D а то с последних поездок (Хехцира 1й и Вандана) фоток нет вообще :(

Димон
Друг форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение Димон » 25 мар 2009, 09:29

Riot писал(а):а подробнее мона про фотки? :D а то с последних поездок (Хехцира 1й и Вандана) фоток нет вообще :(
Часть,думаю большая(ударение на "о"),должна быть у Олега-говорил-на днях завезёт к Сане.(Сам хочу взять "полный комплект")

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение потаскун » 25 мар 2009, 12:42

DokKhabara писал(а):
Riot писал(а):а подробнее мона про фотки? :D а то с последних поездок (Хехцира 1й и Вандана) фоток нет вообще :(
Часть,думаю большая(ударение на "о"),должна быть у Олега-говорил-на днях завезёт к Сане.(Сам хочу взять "полный комплект")
Если будете меня "пинать почаще", то на эти выходные возьму с собой ноут на природу, есть ВСЕ поездки, ВСЕ выезды. Берете флешки - все скачиваем. :D (на диск не пишет, что-то полетело :cry: ).

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение потаскун » 25 мар 2009, 12:59

praid писал(а):
потаскун писал(а):8 на Точки (5 взяли на авто: Гродеково, Арсеньево, Катен, Шумный (дважды), Бирик), пехом - Сукпай, не взяли никак - Вандан)
Вот вот, Вандан то и нада добить в первую очередь, к тому же ЕСТЬ туда другая дорога :D Чё там на Сукпае ковыряться :?
Женя! Если есть КОНКРЕТНЫЕ предложения по маршруту на Точку под Ванданом, то можно обсудить на май или июнь с.г. На майские - ПОКА решили Точка под Сукпаем + желающие провести исчо пару деньков на природе "слегка поползают" по окрестностям в направлении моря. :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 мар 2009, 20:47

Просматривал фотки с "Внедорожного Приморья" с их зимних поездок.
Удивили (скорее поразили :shock: ) ТРИ вещи:
1. Ни одной лопаты на фотках, даже при снеге по бампер. Есть фотки, где работает лебеда или авто тянут назад на тросе, НО лопат нет! :shock:
2. Резину НЕ СПУСКАЮТ! :shock: Куча фоток, где авто за "зубастой резине" тянут вверх по снегу на лебеде (причем клиренс вообще "не выбран"), но резина даже не приспущена.
3. На многих фотках видно, что даже в движении колонной (т.е. по колее уже прошедшего) имеет место прохождение "буксом". Т.е. идет не укатка колеи, а ее постоянное рыхление и углубление. :shock:
С точки зрения своего "деЦкого" опыта - я в ...уе. :? По глубокому снегу БФГ начинает ехать (а не копать) где-то ближе к 0.2-0.4 (стрелка на манометре у Охотника в одну из поездок на Хехцир даже не дергалась). Более "злая" тоже начинает ехать тока при снижени давления. По взрыхленому ехать труднее, чем по нетронутому (я по следам Охотника ползти не смог, а вот когда пошел первым, то... движение началось). И зачем разматывать лебеду, если лопатами получается даже лучше (если движение колонной)? :?
Вывод: или мы как-то "неправильно" ползаем в чигирях, или... :?
Странно все это... :torch:

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение Борян » 27 мар 2009, 21:20

потаскун писал(а):Просматривал фотки с "Внедорожного Приморья" с их зимних поездок.
Удивили (скорее поразили :shock: ) ТРИ вещи:
1. Ни одной лопаты на фотках, даже при снеге по бампер. Есть фотки, где работает лебеда или авто тянут назад на тросе, НО лопат нет! :shock:
2. Резину НЕ СПУСКАЮТ! :shock: Куча фоток, где авто за "зубастой резине" тянут вверх по снегу на лебеде (причем клиренс вообще "не выбран"), но резина даже не приспущена.
3. На многих фотках видно, что даже в движении колонной (т.е. по колее уже прошедшего) имеет место прохождение "буксом". Т.е. идет не укатка колеи, а ее постоянное рыхление и углубление. :shock:
С точки зрения своего "деЦкого" опыта - я в ...уе. :? По глубокому снегу БФГ начинает ехать (а не копать) где-то ближе к 0.2-0.4 (стрелка на манометре у Охотника в одну из поездок на Хехцир даже не дергалась). Более "злая" тоже начинает ехать тока при снижени давления. По взрыхленому ехать труднее, чем по нетронутому (я по следам Охотника ползти не смог, а вот когда пошел первым, то... движение началось). И зачем разматывать лебеду, если лопатами получается даже лучше (если движение колонной)? :?
Вывод: или мы как-то "неправильно" ползаем в чигирях, или... :?
Странно все это... :torch:
1.Они отдыхать ездят,а не копать.
2.У них в основном Симмекс,а он не плющится них..
3.Пацаны просто угорают..
Зы.Тот же Макс на соревах ездит на нулевом давлении...
Перенимай опыт..У настоящих,а не типа АВТОРИТЕТНЫХ джиперов..

Аватара пользователя
skalskiy
Прописавшийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 12:53
Контактная информация:

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение skalskiy » 27 мар 2009, 22:53

!!!
Вложения
padge.jpg

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 27 мар 2009, 22:57

потаскун писал(а):И зачем разматывать лебеду, если лопатами получается даже лучше
Дык кто в армии служил тот испытывает стойкое отвращение к снегоуборочному инструменту :lol:

По мне так проще найти объезд или размотать лебедку, смысл раскопки устраивать если копать в глубину надо на протяжении хз сколько десятков метров метров, с тойже скорость без проблем лебедой приедешь... Второй момент - пока копал весь взмок, ноги промокают опять же, недалеко и до проблем со здоровьем, нафиг :roll:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение Vitas » 27 мар 2009, 23:43

kamaz
Не понимаешь ты СУТИ ТОЧКОвзятельства. ЭТО коллективное мероприятие. КОЛЛЕКТИВ должен быть задействован ВЕСЬ! А то получается - ВСЕ ништяки пилоту и от части штурману. А остальные что, ПАССАЖИРАМИ ездить должны???
Идея правильная (в опеделённом смысле). Единение с природой и коллективом. Причём результат (взятие точки) - вторичен.
На западе подобные мероприятия называют ПОКАТУШКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ.
МВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 мар 2009, 23:46

Борян писал(а):1.Они отдыхать ездят,а не копать.
2.У них в основном Симмекс,а он не плющится них..
3.Пацаны просто угорают..
Зы.Тот же Макс на соревах ездит на нулевом давлении...
Перенимай опыт..У настоящих,а не типа АВТОРИТЕТНЫХ джиперов..
А...Тогда понятно. :D ХАРАШО, что не стремлюсь ни в какие "джипиры", а то приходилось бы постоянно с тросами-блоками-удлинителями бегать ТАМ, где достаточно просто снизить давление. :wink:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 27 мар 2009, 23:49

Не ну я то че, люди же спросили мнение остальных :)

ps: а вот еще есть сендтраки, офигительная вещь при определенном навыке :shuffle:

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение Борян » 27 мар 2009, 23:54

потаскун писал(а):
Борян писал(а):1.Они отдыхать ездят,а не копать.
2.У них в основном Симмекс,а он не плющится них..
3.Пацаны просто угорают..
Зы.Тот же Макс на соревах ездит на нулевом давлении...
Перенимай опыт..У настоящих,а не типа АВТОРИТЕТНЫХ джиперов..
А...Тогда понятно. :D ХАРАШО, что не стремлюсь ни в какие "джипиры", а то приходилось бы постоянно с тросами-блоками-удлинителями бегать ТАМ, где достаточно просто снизить давление. :wink:
Олег,ты поставь резину хотя бы как у меня,и у тя проходимость в полтора раза повысится!))))))))))))))))

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение потаскун » 28 мар 2009, 00:27

Борян писал(а):Олег,ты поставь резину хотя бы как у меня,и у тя проходимость в полтора раза повысится!))))))))))))))))
Не, Борь...Я ж ленивый до жуткости, а кататься охота постоянно. Колесья - тоже расходник, я одно "потеряю", набью морду жабе, зайду в маг и куплю такое же колесо. Твою марку колесьев я чет нигде не видал. :wink:
А вообще все чаще стали мысли насчет цепей посещать. :mrgreen: :D

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение Vitas » 28 мар 2009, 11:05

потаскун писал(а):а то приходилось бы постоянно с тросами-блоками-удлинителями бегать ТАМ, где достаточно просто снизить давление.
Есть МНГО мест, где снижение давления - не панацея, и не всегда в экипаже достаточно грубой рабочей силы для "рытья окопов" :)
Ещё момент - ты возвращаешься по своим следам, соответственно готовишь обратную дорогу, чаще в жизни МЫ идём линейным маршрутом - в один конц (как на кадбище :D ). Соответсвенно надобности в физических упражнениях на много меньше.
И последнее - машины ВАШЕГО класса подготовки (ты где в Приморье видел стоковый УАЗик?) идут в разы тяжелей, по сравнению с МОНСТРАМИ внедорожья, пилоты которых больше пользуются механическими средствами, чем физической силой.
Задачи у Всех разные - у Вас отжаться, у Других - проехать :wink:
МВ.

Аватара пользователя
mcrost
Он живет тут
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 13:46
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение mcrost » 29 мар 2009, 15:32

А я так все понял! Они же гумманные, от того и за деревья не цепляются! Минимальный урон природе!!! А лопата и есть минимальный урон с возможностью хорошо отжаться всему коллективу.
Продолжайте!!! Вы все делаете правильно! :up:

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение praid » 29 мар 2009, 20:37

skalskiy писал(а):!!!
Антоха это что?? Ну ты блин художник :up: класс!!

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 апр 2009, 15:30

Про наш "деЦкий сад" и "деЦкую забаву" вышла статья в "Молодом Дальневосточнике". № 13 за этот год. В продаже с сегодняшнего дня. Статья вполне ничего (за исключением того, что у нас коллектив со СВОБОДНЫМ ВХОДОМ, т.е. участие в поездках могут принять ВСЕ желающие :D ) Исчо "подкачали" фоты - сплошные ремонтные работы. :( А наших "трезвых" довольных физиоГномий нет. :(

Серега
Друг форума
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:16
Откуда: Хабаровск

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение Серега » 01 апр 2009, 19:07

потаскун писал(а):Про наш "деЦкий сад" и "деЦкую забаву" вышла статья в "Молодом Дальневосточнике". № 13 за этот год. В продаже с сегодняшнего дня. Статья вполне ничего (за исключением того, что у нас коллектив со СВОБОДНЫМ ВХОДОМ, т.е. участие в поездках могут принять ВСЕ желающие ) Исчо "подкачали" фоты - сплошные ремонтные работы. А наших "трезвых" довольных физиоГномий нет.
Олег, это первоапрельская шутка? Если нет, то купи мне эту газету, а то к моему приезду их не будет (деньги верну!).

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект "Точки". Часть третья.

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 апр 2009, 19:44

Серега писал(а):Олег, это первоапрельская шутка? Если нет, то купи мне эту газету, а то к моему приезду их не будет (деньги верну!).
Нет, не шутка. Ровно половина 9-й страницы с четырьмя фотками. Статья "Съешь сало и худей с миром." 8) Гы...а название действительно - первоапрельское. :lol: :up:
Газету оставлю, приедешь - подарю. :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»