Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [569]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [535]
Шиномонтаж. Где качество? [3]
Железная работа. [195]
Ситуация в Корее [318]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [72]
Ситуация в Сирии [6766]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [317]
Все тяготы собственного дома [2323]
Драка со смертельным исходом [463]

Барахолка

Детский стол и стул [7]
Отдам/трэба [7748]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [95]
Помогите сделать из велосипеда тележку [19]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [6]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [76]
Сниму 1-комн. квартиру район северного [2]
Продам конский навоз, в мешках [26]
Танкофары+ з/п к ним+Хелла [3]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [137]

Вакансии

Машинист буровой установки
Оператор
Водитель автомобиля категория С +ДОПОГ на ГСМ
Машинист ДЭС
Геофизик
Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе

Новости

Юноши «СКА-Нефтяника» выиграли международный турн…
Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…

БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4) • 2 страница

Модератор: kwife

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение Серега » 10 мар 2009, 00:02

потаскун:Если вдруг ( ) мы и доползем до лесовозки, то обратно - ТОЛЬКО по своим следам. Это наше "неправильное" правило.

В крайней поездке на Хекцир возвращались не по своим следам и получилось быстрее.
Серега

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 мар 2009, 00:19

Серега:
потаскун:Если вдруг ( ) мы и доползем до лесовозки, то обратно - ТОЛЬКО по своим следам. Это наше "неправильное" правило.

В крайней поездке на Хекцир возвращались не по своим следам и получилось быстрее.

А на Катене решили по новой дороге и получилось... :down:
И если помнишь, то в Осиновой нас ждали "веселенькие такие ворота". :wink: Если бы не Артем, то исчо неизвестно, как быстро нам удалось бы добраться до трассы. :torch:
потаскун

Непрочитанное сообщение Vitas » 10 мар 2009, 00:21

потаскун
Олег, ты по-видимому не представляешь, что такое - бить дорогу (расширять тропу), не всё проходимое ногами проезжее для колёс :-( В 2002 24 машины пытались прорваться из Самарги на Нельму. За 8 дней прошли 45 км из 75, после тайфуна повернули обратно. ("Золотой рейд")
Идея пройти на побережье (на Нельму) родилась ещё в 2003 году. После этого несколько групп предпринимали разные попытки РАЗВЕДКИ маршрута.
Сейчас известно, что есть дорога с Нельмы на Агзу (и в верх по течению около 15 км). Нет дорог на другом берегу Самарги. Есть ТРОПА по притоку Самарги, со стороны Сукпая.
Мы с Юрой "Самаргой" давненько просматриваем ЭТОТ маршрут.
РЕЗУЛЬТАТ: 20 мая 2009 года из Хабаровска и Владивостока (одновременно) струют экипажи внедорожников, с разых сторон (мы с севера, приморцы с юга). Встречаемся в посёлке Нельма. После встречи будем биться на Сукрай через лесовозные дороги, тропы.
К участию в экспедиции ВСЕХ не приглашаю, реально оценивая её сложность.
Состав - предположительно 5-6 машин, приморцев - три машины, экипажи уже побывавшие в тех местах.
Прохождение участка Нельма - Сукпай оценивается от 8 до 13 дней, в зависимости от достоверности данных разведки.
потаскун:А добраться до места стойбища, как представляется, будет можно на ЛЮБОМ авто, а если в качестве "туриста", то исчо и на чужом.
ОЧЕНЬ смелое предположение, особенно в начале мая месяца.
В любом случае если представится возможность, с удовольствием прокачусь для разведки места выхода тропы с Самарги.
МВ.
Vitas

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 мар 2009, 00:48

Vitas:Олег, ты по-видимому не представляешь, что такое - бить дорогу (расширять тропу), не всё проходимое ногами проезжее для колёс

Согласен, что я МНОГОГО себе не представляю. Все знать и познать невозможно, а то...жить скучно станет. :mrgreen: Исчо год назад такая бредовая идея даже не могла "придти мне в мозг". :shock: Но теперь я представляю себе, ЧТО означает "бить дорогу" в многоярусной тайге с завалами. А также появился и сравнительный опыт (пусть и деЦкий, но есть), когда подобное "направление" преодолевается 3-5 участниками с "двуручкой Дружба" или коллективом из 12-16 человек с тремя бензопилами и топорами. Разница - офигительная! Сила не в колесах, лебедках, блокировках, движках-раздатках, а в КОЛЛЕКТИВЕ!!!
А то, что кто-то куда-то не прошел, для меня не аргумент. :lol: Главное - ПРОЦЕСС! :up:
потаскун

Непрочитанное сообщение Vitas » 10 мар 2009, 10:50

потаскун:А то, что кто-то куда-то не прошел, для меня не аргумент. Главное - ПРОЦЕСС!

Вот это как раз то, за счёт чего проходят НЕПРОХОДИМЫЕ направления :up:
И всё-же, в 2002 году был КАРАВАН и КОЛЛЕКТИВ. 54 человека, 12 БЕНЗОПИЛ и 75 км, из них 23км - тропа, 18км - заросшая линия связи, дальше ТАЙГА.
Мне маршрут интересен, готов пообщатся, может помочь чем :)
МВ.
Vitas

Непрочитанное сообщение shkiper » 10 мар 2009, 12:30

тока сел работать, и меня вышибло с рабочей "дороги" далеко в лес
где записывают в отряд?
хотя у меня паркетник, но хоть с границы говен помахать каравану :D
в мае нереально, тока разведка, по ручьям траншеи меторвые в намытом льду, грязюка..., и надо серьезно расчитывать время, если придется пехом, то 30 км туда и обратно это много - несколько дней
но охота до моря, капец :D
shkiper

Непрочитанное сообщение leks » 10 мар 2009, 12:45

Блин вот маньяки то !!!!
потаскун А это самый главный, удачи вам судари :)
leks

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 мар 2009, 17:54

Vitas:И всё-же, в 2002 году был КАРАВАН и КОЛЛЕКТИВ. 54 человека, 12 БЕНЗОПИЛ и 75 км, из них 23км - тропа, 18км - заросшая линия связи, дальше ТАЙГА. Мне маршрут интересен, готов пообщатся, может помочь чем :) МВ.

Это к чему? :? Я не собираюсь "повторять чей-то маршрут", оганизавывать "Джиперскую экспедицию" (мой УАЗ - НЕДОПРИВОД!) и т.п. Намеки на то, что я "слямзил" чью-то идею - абсурдны. :D У меня совершенно другая цель: проверить, через скока времени наш коллектив (и я лично :) )"сдуется" именно ТАМ. Наши предки безо всяких 4х4, Хусварн, лебедок, генераторов, навигаторов, спутниковой связи и т. п. "сотворили ЗДЕСЬ (т.е. в Приамурье) - ЧУДО!!! На руках, на поте, на крови. Вот и охота, мне как "городскому неженке", проверить, что во мне осталось от предков, создавших здесь цивилизацию, плодами которой я пользуюсь. Но чтобы выезд на природу на несколько дней не превратился в банальное "жралово-бухалово" и была определена ЦЕЛЬ данной "заманухи". Вот и охота на собственной шкуре проверить, что означает протащить на себе пару "тележек" (правда слегка подготовленных) в глухой тайге, при этом "отжимаясь" не пару деньков, а хотя бы 4-5. :D Да и на "грабельки понаступать" необходимо, а то скоро только по клаве и захочется путешествовать. А шансы достичь моря ТОЛЬКО за эту поездку лично я оцениваю, как 1 к 1000. :torch:
А в помощи, именно Вашей, наш "деЦкий коллектив" не нуждается. Мы уж как-нибудь сами организуем для себя данное мероприятие. 8)
shkiper:где записывают в отряд?
в мае нереально, тока разведка, по ручьям траншеи меторвые в намытом льду, грязюка..., и надо серьезно расчитывать время, если придется пехом, то 30 км туда и обратно это много - несколько дней
но охота до моря, капец :D

Заявиться мона хоть сейчас (вход СВОБОДНЫЙ), тока определись, на что готов. Если только к взятию точки (часть 1-я поездки), то можно и на своем авто, если готов и к "продолжению банкета", то скорее всего - в качестве "туриста". Хотя ...список участников и более подробный план поездки будут определяться с начала апреля с.г. ВСЯ инфа будет ЗДЕСЬ. То, что май не самый подходящий месяц - согласен, но весенняя "грязюка" в поле, лесу и тайге различаются кардинально. 8) Если обращал внимание, то при невозможности прорваться по лесной дорожке, объезды идут ПО ЛЕСУ! А у нас и дорожки-то не предвидиться. :wink: Цели устроить пеший поход у нас нет.
Ориентировочно "ползение" будет выглядеть так: разведка ближайших 100-200 метров в направлении "моря", определение наиболее оптимального варианта, подготовка "дороги", тащим авто. Новый цикл и т.д. 8)
потаскун

Непрочитанное сообщение kwife » 10 мар 2009, 19:23

потаскун:
Vitas:И всё-же, в 2002 году был КАРАВАН и КОЛЛЕКТИВ. 54 человека, 12 БЕНЗОПИЛ и 75 км, из них 23км - тропа, 18км - заросшая линия связи, дальше ТАЙГА. Мне маршрут интересен, готов пообщатся, может помочь чем :) МВ.

Это к чему? :? Я не собираюсь "повторять чей-то маршрут", оганизавывать "Джиперскую экспедицию" (мой УАЗ - НЕДОПРИВОД!) и т.п. Намеки на то, что я "слямзил" чью-то идею - абсурдны. :D

Зря ты так, это уже похоже на паранойю, выискивать везде подвохи и наезды, тебе всего лишь сказали, что был сплоченный коллектив который уже пытался пройти на машинах по тайге.
kwife

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 мар 2009, 19:36

потаскун:Наши предки безо всяких 4х4, Хусварн, лебедок, генераторов, навигаторов, спутниковой связи и т. п. "сотворили ЗДЕСЬ (т.е. в Приамурье) - ЧУДО!!! На руках, на поте, на крови. Вот и охота, мне как "городскому неженке", проверить, что во мне осталось от предков, создавших здесь цивилизацию, плодами которой я пользуюсь.

Тогда тебе по царской дороге Хабаровск-Николаевск надо ехать.
Лукавый

Непрочитанное сообщение shkiper » 10 мар 2009, 19:54

потаскун:Заявиться мона хоть сейчас (вход СВОБОДНЫЙ), тока определись, на что готов.

готов пробиваться к морю :)
shkiper

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 мар 2009, 20:15

kwife:Зря ты так, это уже похоже на паранойю, выискивать везде подвохи и наезды, тебе всего лишь сказали, что был сплоченный коллектив который уже пытался пройти на машинах по тайге.

Николай! Ты в моей идее ХОТЬ ЧТО-ТО Джиперского нашел??? А тогда ЗАЧЕМ мне здесь рассказывать, что "подготовленные жыпиры" не смогли пройти, а исчо, что будут вновь пытаться? Обрати внимание на НАЗВАНИЕ темы. :wink: А "про помощь": прямой вопрос - прямой ответ. 8)
И вообще, господа модераторы! Разрешите нам "излагать свои деЦкие идеи" где-нить в "курилке", например. :worthy:
P.S.: ну почему меня постоянно "хотят переделать"??? :roll: :roll: :roll:
Lt. Den:
потаскун:Наши предки безо всяких 4х4, Хусварн, лебедок, генераторов, навигаторов, спутниковой связи и т. п. "сотворили ЗДЕСЬ (т.е. в Приамурье) - ЧУДО!!! На руках, на поте, на крови. Вот и охота, мне как "городскому неженке", проверить, что во мне осталось от предков, создавших здесь цивилизацию, плодами которой я пользуюсь.

Тогда тебе по царской дороге Хабаровск-Николаевск надо ехать.

А это где?
shkiper:
потаскун:Заявиться мона хоть сейчас (вход СВОБОДНЫЙ), тока определись, на что готов.

готов пробиваться к морю :)

Следи за новостями в данной теме. Придет время - заявляй о своем участии. :D
потаскун

Непрочитанное сообщение Riot » 10 мар 2009, 20:33

Олег,вообще то,что ты затеваешь имеет в 100 раз большее отношение к джыперству,чем все точки вместе взятые...
про "Золотой Рейд 2006" наслышан,читал отчёт то ли у Шатунов,то ли у Вепрей на сайте,щас уже не помню. Досталось им тогда по самые помидоры...и дело на в "децком саде" или "подготовленных жыпах" а в том,что места реально труднопроходимы. идея одна у всех,как ты её не назови-конечная цель тоже одна. были люди,которые не кому то,а самом у себе хотели доказать,что это возможно. так в чём отличие то между тобой и ними?

вот,нашёл из новенького. может пригодиться. "Золотой Рейд-3"

http://4x4.primorye.ru/post.aspx?id=372 ... forum_id=5

Владивосток - Самарга - Нельма - Гроссевичи - Ванино - Владивосток. Протяженность 3000 км общего пробега
Riot

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 мар 2009, 20:50

Riot: так в чём отличие то между тобой и ними?

Железо (т.е. степень подготовленности авто) для меня находилось и будет находиться на хз. каком месте. :D "Экспедиции", "рейды" могут быть удачными или не удачными с точки зрения достижения конечного результата. А "забава" (или "безДумная идея") может быть "не удачной"? Даже если мы просто соберемся и "проползем" 100 (!!!) метров по тайге, наш результат УЖЕ будет достигнут. :up: Для меня важнее будет не "сколько нам осталось пройти", а "сколько мы смогли УЖЕ пройти". Разница, надеюсь, заметна? Или где? :D
потаскун

Непрочитанное сообщение Лукавый » 10 мар 2009, 20:56

Lt. Den:Тогда тебе по царской дороге Хабаровск-Николаевск надо ехать.

Эта та дорога, по которой переселенцы ездили.
Начинается в ЕАО. Местами идет вдоль жд на Комсу.
Очень заброшена.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Riot » 10 мар 2009, 20:57

на НЕ подготовленном авто ты там ничего не сделаешь. значит будешь готовить. уаз на военниках и 33х колёсах,+ хороший штурман + бензопилы=уже какая никакая,но подготовка,с этим не поспоришь.
Олег,у тебя НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль,с НОРМАЛЬНОЙ подговтокой. в многодневке на нём может и тяжеловато,но жить можно. не прибедняйся.
Кстати,судя по отчёту -там вполне нормальные лесовозки от Самарги до Хабаровского края.
трек тут http://shamora.info/gps_detail.php?id=112
Riot

Непрочитанное сообщение m4x » 10 мар 2009, 21:03

Lt. Den:

Очень заброшена.

На ней точка стоит, которую хотели взять в поездке на Вандан. Местные говорят что зимой там крауны летают:D Летом видимо не эксплуатируют.
m4x

Непрочитанное сообщение Riot » 10 мар 2009, 21:05

"Быстро получилось потому, что:
Главное - повезло с погодой. Были места где в дождливую погоду отжиматься и отжиматься.
За Самаргой дороги поддерживаются в хорошем состоянии. Сейчас лес добываемый Хабаровскими лесорубами, по договоренности с Терней-лесом, вывозят в Адими (основной порто-пункт по вывозу леса у Тернея). Поэтому Нельма захерела и корабли отказываются из нее забирать лес. Там базировались омоновцы говорят отморозки полные - всех трясут, все поверяют... Нам повезло они в момент нашего приезда уплыли на речку какую-то.
Лесовозные дороги в Хабаровском крае намного хуже Терней-лесовских, но все равно местами можно валить 70-80км/ч."

вообщем есть шанс что там просто всё будет в лесовозках,и можно будет особо не пилиться
Riot

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 мар 2009, 21:10

Lt. Den:

Очень заброшена.

Что-то про нее слышал. Может когда-нить... :roll:
Riot:Кстати,судя по отчёту -там вполне нормальные лесовозки от Самарги до Хабаровского края.
трек тут http://shamora.info/gps_detail.php?id=112

Здесь ВДОЛЬ моря, а нам от Сукпая К морю. 8)
потаскун

Непрочитанное сообщение Riot » 10 мар 2009, 21:12

там читать отрывки про состояние дорог вокруг Самарги....:)
и т.к лесорубы работают хабаровские,то можно предположить что забрасываються они туда в том числе и по земле,хотя хз конечно.
Последний раз редактировалось Riot 10 мар 2009, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Riot

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в 4x4

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск