БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение Basile » 10 мар 2009, 20:12

Мляха, респект и увага Вам, ребята

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение m4x » 10 мар 2009, 20:18

Забрасывают их по морю или по земле с Ванино. Олег(Riot), не путай побережье и горы. Агзу- Самарга по реке около 80 км. По состоянию на 2004 г дороги там вообще не было. В Агзу все возили вертушками. Сейчас, видимо проложили дорогу, но состояние ее неизвестно.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение Riot » 10 мар 2009, 20:23

отчёт от сентября 2008 года.

Серега
Друг форума
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:16
Откуда: Хабаровск

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение Серега » 10 мар 2009, 22:30

потаскун писал(а):А то, что кто-то куда-то не прошел, для меня не аргумент
Vitas писал(а):Мне маршрут интересен, готов пообщатся, может помочь чем
потаскун писал(а):Это к чему? Я не собираюсь "повторять чей-то маршрут",
Что-то не пойму, разве на прямик по линейке к морю не один путь? ПОТАСКУН, нам предлагается помощь тех, кто бывал в тех местах. Почему отказываешься? Мы же не всегда едем вслепую. Зачастую пользуемся дорогами, лесовозками, треками. Вспомни точку в Арсеньево (там побывали до нас лесорубы), в Гродеково обратная дорога была в нескольких метрах (до нас там уже побывали колхозники). Так и сейчас лучше часть пути проползти по пропиленному маршруту, а дальше рубиться самим.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 10 мар 2009, 22:43

Серега писал(а):Что-то не пойму, разве на прямик по линейке к морю не один путь? ПОТАСКУН, нам предлагается помощь тех, кто бывал в тех местах. Почему отказываешься? Мы же не всегда едем вслепую. Зачастую пользуемся дорогами, лесовозками, треками. Вспомни точку в Арсеньево (там побывали до нас лесорубы), в Гродеково обратная дорога была в нескольких метрах (до нас там уже побывали колхозники). Так и сейчас лучше часть пути проползти по пропиленному маршруту, а дальше рубиться самим.
Вот тебе, Серега, "и карты в руки". :D Тока БЕЗ МЕНЯ. :torch:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение Vitas » 11 мар 2009, 00:17

потаскун писал(а):Это к чему? Я не собираюсь "повторять чей-то маршрут", оганизавывать "Джиперскую экспедицию" (мой УАЗ - НЕДОПРИВОД!) и т.п. Намеки на то, что я "слямзил" чью-то идею - абсурдны.
НИ К ЧЕМУ, просто я предложил поделится информацией, которая ЕСТЬ. Украсть идею - АБСУРД, идея не только моя, её обсуждали покрайней мере человек пятнадцать.
потаскун писал(а):А в помощи, именно Вашей, наш "деЦкий коллектив" не нуждается. Мы уж как-нибудь сами организуем для себя данное мероприятие.
Не надо помощи, так не надо, на ТВОИ организаторские способности НИКТО не посягает. У тебя действительно - ТОГО, может правильно Коля сказал по паранойю??? :shock:
потаскун писал(а):"Экспедиции", "рейды" могут быть удачными или не удачными с точки зрения достижения конечного результата. А "забава" (или "безДумная идея") может быть "не удачной"?
Конечный результат - вернуться ДОМОЙ. А кто оценивает результат мероприятия??? Мы сами и говорим - хорошо или плохо.
потаскун писал(а):У меня совершенно другая цель: проверить, через скока времени наш коллектив (и я лично )"сдуется" именно ТАМ.
На ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ ЕБЕНЕЙ. Проверено практикой, и не раз.
Удачи в начинаниях.
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение Vitas » 11 мар 2009, 01:00

потаскун писал(а):Сила не в колесах, лебедках, блокировках, движках-раздатках, а в КОЛЛЕКТИВЕ!!!
потаскун писал(а):У меня совершенно другая цель: проверить, через скока времени наш коллектив (и я лично )"сдуется" именно ТАМ.
Удачи в ЭКСПЕРИМЕНТЕ :-(
Riot.Серега
Готов поделиться информацией, картами, контактами.
МВ.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение Riot » 11 мар 2009, 09:13

Да я боюсь что Олег прав,и на приводной Эске там делать нечего:) но я 100% попробую,а там разберёмся:) раньше апреля там всё равно не пройти...снег ещё будет. да и потом...а если учесть что по словам владивостокцев глубина Самарги около 1.5 метра.... :twisted: :lol: а я так понял там маршрут предполагает переправу....

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение Vitas » 11 мар 2009, 09:25

Riot писал(а):глубина Самарги около 1.5 метра
Riot писал(а):снег ещё будет
На перевалах до середины мая СНЕГ.
Это в нижнем течении, в районе Агзу помельче, но придётся поискать перекат, Самарга - речка глубокая и спокойная.
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение Vitas » 11 мар 2009, 09:27

Riot
Есть кино от приморцев про рошлогоднюю поездку. Там ВСЁ видно.
МВ.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10519
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение kwife » 11 мар 2009, 10:11

потаскун писал(а): А "забава" (или "безДумная идея") может быть "не удачной"? Даже если мы просто соберемся и "проползем" 100 (!!!) метров по тайге, наш результат УЖЕ будет достигнут. :up: Для меня важнее будет не "сколько нам осталось пройти", а "сколько мы смогли УЖЕ пройти". Разница, надеюсь, заметна? Или где? :D
т.е. вариант доехали до грязи, набухались, похмелились, попытались поехать, набухались и т.д. прошли 100 метров по тайге признается удачным? удачи.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение BUT » 11 мар 2009, 12:51

Оптимальное время для этого рейда сентябрь-октябрь.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 11 мар 2009, 17:23

Riot писал(а):Да я боюсь что Олег прав,и на приводной Эске там делать нечего:) но я 100% попробую,а там разберёмся:) раньше апреля там всё равно не пройти...снег ещё будет. да и потом...а если учесть что по словам владивостокцев глубина Самарги около 1.5 метра.... :twisted: :lol: а я так понял там маршрут предполагает переправу....
Олег! Если вдруг мы и дойдем до Самарги (реки т.е.), то ...на месте и будем решать, что делать дальше. Глубина 1.5 метра вообще не проблема (проблема длина брода и покрытие дна, по мануаллам - камни-галька) - даже до крыши УАЗа не достанет. :D Потренируемся с лебедой-блоками. В прошлом году дважды УАЗ со всей электрикой "отдыхал" в водичке (один раз - всю майскую ночь). На "оживление" требуется ГСМ (вливание масел) и минут 30-40 времени (на замену масел и продув трамблера). И мое "ведрышко" ползло дальше. 8) Кстати, по данным приморских гидрологов (которые "не ошибаются, а просто путают даты" :D ) в этом году вскрытие северных рек Приморья - середина апреля, воды мало. :shock:
Кстати, именно поэтому желательны авто с минимальным набором электрики (типа моего "ведра с гайками").
kwife писал(а):т.е. вариант доехали до грязи, набухались, похмелились, попытались поехать, набухались и т.д. прошли 100 метров по тайге признается удачным? удачи.
Николай, ты абсолютно прав! :mrgreen: Ты же сам все своими глазами видел: как тока я вижу говны, сразу набухиваюсь "в нуль", начинаю орать песни и т.п., с утра вновь набухиваюсь и на "автопилоте" еду назад. :wink: Наверное "паранойя" моя сказывается, да исчо весеннее обострение... :oops: Лечиться пора... на природе, подальше от города! :up: Вот и поедем, "лечиться". :wink:
BUT писал(а):Оптимальное время для этого рейда сентябрь-октябрь.
Абсолютно согласен. У меня отпуск на октябрь. А разведку с попутным взятием Точки проведем на майские праздники. 8)

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение Riot » 11 мар 2009, 19:03

потаскун писал(а):Глубина 1.5 метра вообще не проблема (проблема длина брода и покрытие дна, по мануаллам - камни-галька) - даже до крыши УАЗа не достанет. :D Потренируемся с лебедой-блоками. В прошлом году дважды УАЗ со всей электрикой "отдыхал" в водичке (один раз - всю майскую ночь). На "оживление" требуется ГСМ (вливание масел) и минут 30-40 времени (на замену масел и продув трамблера). И мое "ведрышко" ползло дальше.
лишнее доказательство что у тебя нормальный джып :D я вот например на своём в 1.5 метра не полезу без буксира,если и не залью ничего,то просто всплыву :lol: и уплыву в непонятном направлении :lol:
просто так категорично отказыватсья от помощи человека не разумно...у нас всех одна цель-отдых! никто не говорит что ты что то там слямзил,но сама идея и правда не нова. в разных вариациях существует уже давно.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение Vitas » 11 мар 2009, 19:59

BUT
Сентябрь, в октябре холодновато, в августе тайфуны чаще.
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение Vitas » 11 мар 2009, 22:09

Несколько кадров из прошлого...
Нижнее течение Самарги, сентябрь 2002 года.
Могу ещё интересных картинок с тех мест подбросить :wink: .
МВ.
Вложения
8.jpg
9.jpg
Карабас с моторчикрм. Поплывушки :-)
Карабас с моторчикрм. Поплывушки :-)
Пропил на линии связи
Пропил на линии связи
Утопленник
Утопленник
15.jpg

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение m4x » 11 мар 2009, 22:14

Чем тащили по броду? Грузовой лебедкой?

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение Riot » 11 мар 2009, 22:22

а на 3й то фотке Эскудик :boxing: :boxing: :lol:

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение санёк » 11 мар 2009, 22:30

уверен 8) :?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: БезДумная идея (к морю по тайге, 4х4)

Непрочитанное сообщение Vitas » 11 мар 2009, 22:35

Riot
Карабас его даже не заводил, переплыл на верёвочке.
m4x
Лебёдкой ОЧЕНЬ медленно - сильно сносит. УРАЛ перешёл с косы на косу, завели трос через блок- канифас, Шишига перетскивала ходом (подстраховывала). Чтоб машина не плыла по течению, набирали забортную воду в салон. Длинна брода - 150 метров, глубина до 1,5 метров.
Три машины не стали переправлятся - ушли обратно.
МВ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»