Шнорхель для Ескудо-квадрата

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Dенчик
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:43
Откуда: Хабаровск Южный

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение Dенчик » 20 апр 2009, 17:59

TDA_, в первый раз мне хватит :girlrev: , научусь лепить их как пирожки тогда и подумаю о том чтоб поднять стоимость. Для меня и так радость, что Rock решил ко мне обратиться :D , а то с ресничками тишина :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение kwife » 20 апр 2009, 22:15

TDA_ писал(а):
Den, Xa писал(а):Тоже вариант, для спорта само то
Для жизни само то :)
У пластики есть изрядные проблемы при минусовых температурах, они решаются но в ущерб цены изделия.
Den, Xa писал(а):По стоимости недорого ( маиериалы + работа 2000 :roll: -мах3000 руб ) потому как честно говорю, что шнорхели ниразу не делали (работаем вдвоём)
Ты просто пока слабо представляеш технологию изготовления.
Указанную цену нужно по хорошему умножить на 2.
Дима, технология то простая, но вот времени уходит жуть, так что пожалуй соглашусь с тобой :)

Серега
Друг форума
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:16
Откуда: Хабаровск

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение Серега » 23 апр 2009, 20:13

kwife писал(а):технология то простая
Коля, а кроме герметизации воздуховода, воздушного фильтра, вывода сапунов еще что-нибудь надо герметизировать (бачек сцепления, тормозов, генератор, блок предохранителей и т.д.), что бы по глубоким бродам ездить?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение kwife » 23 апр 2009, 21:31

Серега писал(а):
kwife писал(а):технология то простая
Коля, а кроме герметизации воздуховода, воздушного фильтра, вывода сапунов еще что-нибудь надо герметизировать (бачек сцепления, тормозов, генератор, блок предохранителей и т.д.), что бы по глубоким бродам ездить?
по идее нафиг не надо, да и практически невозможно (например, загерметить генератор), тормоза и сцепление и с водой поработают если вдруг такое случится.

Dенчик
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:43
Откуда: Хабаровск Южный

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение Dенчик » 28 апр 2009, 18:37

Ну вот и всё, шноркель на своём месте :up:
Есть конечно косяки, но для первого раза я думаю это супер :D Заткнув шноркель рукой, эскудик заглох раза с пятого, подсасывал на соединении с гофрой, но всё исправили. Покрасили в белый цвет, почти цвет кузова, краской с балончика, по желанию Романа.
З.Ы. было много секаса, но теперь уже знаем как его избежать :lol:

Dенчик
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:43
Откуда: Хабаровск Южный

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение Dенчик » 28 апр 2009, 19:17

В дополнение фото
Вложения
DSC03175.JPG

Dенчик
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:43
Откуда: Хабаровск Южный

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение Dенчик » 28 апр 2009, 19:24

И ещё
Вложения
DSC03176.JPG

zhekus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:41

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение zhekus » 29 апр 2009, 13:23

Ниче так получилось, только вот кепку надо было ровно сделать, набок немного получилась

Аватара пользователя
RPL
Прописавшийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:10
Откуда: ТехАс

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение RPL » 29 апр 2009, 16:08

Den, Xa писал(а):Rock, получится примерно как на этом Джимнике, только по форме твоего крыла. :) Материалы примерно рублей :roll: на 700-800 потянут, потом детально посчитаю...
получилось совсем не так!!! А верх совсем не получился :? , но как говорится - "А шо вы хотели за эти деньги :?: "

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение TDA_ » 29 апр 2009, 16:22

RPL писал(а):получилось совсем не так!!! А верх совсем не получился :? , но как говорится - "А шо вы хотели за эти деньги :?: "
Зря Ты так :)
Получилась даже лучше чем у многих :) И более правильно/разумнее.
Но только сечение ИМХО маловато.

Аватара пользователя
Rock
Он живет тут
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение Rock » 30 апр 2009, 11:16

Шнорхель получился слегка набекрень :mrgreen: , но культурного вида, сечение гофры 50, думаю вполне: по ходу движения не задыхается, на месте тоже. Сейчас думаю кепку надо было назад направлять, а то дождь будет заливать, или козырек примастыривать :| , короче получил то что хотел, можно обращаться к Дену за поделками.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение kwife » 04 май 2009, 21:35

оченя неоднозначный продукт получился, если это городской понт, то сойдет, если для бездороги, сугубо имхо, но первая же серьезная ветка оторвет макушку или сам шноркель, смотря что окажется крепче. нужна защита

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение потаскун » 04 май 2009, 21:56

kwife писал(а):но первая же серьезная ветка оторвет макушку или сам шноркель, смотря что окажется крепче. нужна защита
Лучший шноркель - его отсутствие. :lol: (в полемику не вступаю, тока личный опыт :roll: )
P.S.: Приму в дар или в обмен на пиво РОДНУЮ УАЗкину "кастрюлю" на однодиффузорный карб. (просто не знал, где написать, а выкладывать за этот кусок металла 2.5 рэ "жаба душит". :mrgreen: ) Писать в личку. :girlrev:

Аватара пользователя
RPL
Прописавшийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:10
Откуда: ТехАс

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение RPL » 04 май 2009, 22:05

kwife писал(а):оченя неоднозначный продукт получился, если это городской понт, то сойдет, если для бездороги, сугубо имхо, но первая же серьезная ветка оторвет макушку или сам шноркель, смотря что окажется крепче. нужна защита
ага, - защита днища!! для начала :D

Аватара пользователя
Rock
Он живет тут
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение Rock » 05 май 2009, 08:08

Я вижу тема не умирает. Шнорхель делал не для полных засад, а для рыбалок с бродами и т.п. (где присутствуют дороги или направления) . Толщина шнорхеля около 1 см (он литой, кепка не снимается), сломать его достаточно сложно, оторвать, думаю, можно, но гофра позволит даже без него ползать по воде (оставили запас в крыле см 30). Со временем с багажника будет что-то вроде защиты (конструкция в разработке)
Защита днища у меня уже есть. Теперь хочу колесья больше :up: Мож кто хочет поменяться: мои "червяки" АТ 215/75 почти новые на побольше?
PS Ден, можно козырек придумать или накладку или еще что-нибудь чтоб дождь не страшен :lol:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение kwife » 05 май 2009, 09:08

Rock писал(а):Толщина шнорхеля около 1 см
:shock:
действительно шнорхель не сломается, а вот стойку при ударе погнет :)
толщина уазовской пластиковой крыши не более 5 мм, при этом она уже крепче металлической, зачем вам такой запас?

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение TDA_ » 05 май 2009, 09:17

kwife писал(а):зачем вам такой запас?
Опечатался человек ;)

zhekus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 23:41

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение zhekus » 06 май 2009, 22:24

Сегодня утром наблюдал этот беленький шнорхель на едущем сзади эскуде, скажу мне понравился такой вариант, только вот кривобокий и кепку надо было нормально сделать, но задумка хороша

Аватара пользователя
Rock
Он живет тут
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение Rock » 08 май 2009, 08:30

С толщиной я, конечно, приврал :mrgreen: , но все равно толстый, парни перестраховались - на три слоя залили, а с кривобокостью можно бороться только отпилив кепку и насадить новую.
Идея такого шнорхеля не моя, позаимствовал на сузуки-клаб.ру у тамошнего народа все работает.

Dенчик
Прописавшийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 19:43
Откуда: Хабаровск Южный

Re: Шнорхель для Ескудо-квадрата

Непрочитанное сообщение Dенчик » 09 май 2009, 23:14

Что б сломать этот шноркель, нужно приложить очень, очень большое усилие! Я Вам даю гарантию, что если взять палку диаметром 6-7 см, замахнуться и влупить по этому шноркелю со всей дури он НЕ СЛОМАЕТСЯ, он максимум треснет (а внутренние волокна не за что не дадут ему рассыпаться), минимум краска поцарапается :lol:
Да, кепка у него слегка на бок, но её кепку, мы делали практически наугад! машина у нас не оставалась...
Мы всего лишь около 30 минут попялились на этого эскудика, замерили примерный угол наклона стойки и ВСЁ...
В след. раз будем делать, только на условии, что машина хотя бы на один целый день останется у нас, иначе я согласен на такой секас только тыщ за 10000.
зачем вам такой запас?
А эт что б шноркель использовать вместо биты, а то я заметил что у Романа в багажнике её нет... :( :D
Как же он будет разбираться с водятлами "тонированных в круг "самураев"??? А так вышел, снял шноркель, как стукнул об голову этого водятла :lol:

ЗЫ Рома, не думаю, что туда будет попадать много воды, а та что будет попадать, точно так же будет от туда испаряться... Но если хочешь козырёк, звони, подъедешь покумекаем, придумаем что нибудь... Мы щас почти каждый день в гараже, делаем обвес на Интегру... :)
Кстати, что там с колпаком на лодочный мотор? Нужно делать, или нет?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»