Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение санёк » 29 июн 2009, 20:57

Vitas писал(а):Правда есть ещё одно средство. На Ладоге 2004 года латыши использовали пластиковую сетку для штукатурных работ - прикольная штукка!
А вот здесь поподробнее

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Vitas » 29 июн 2009, 21:02

Для укладки штукатурки продвинутые строители используют пластиковую сетку ячейка 35-40 мм, ширина 2500, динна около 15 метров. Берётся два рулона и три человека. Пока машинка медленно катится но первому рулончику, расстилается второй, за машиной сворачивается и все двигаются вперёд... ОЧЕНЬ эффективно на классическом болоте, было запрещено использование в спортивных соревнованиях. Рулон весит чуть меньше 10 кг.
МВ

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Борян » 29 июн 2009, 21:05

Vitas писал(а):
санёк писал(а):альтернативные методы, способы и приспособления для преодоления болот
Альтернативы нет. Правильная резина, низкое давление и лебёдка рулят. Можно только сэнд траки приложить. Правда есть ещё одно средство. На Ладоге 2004 года латыши использовали пластиковую сетку для штукатурных работ - прикольная штукка! У меня даже видео было. 2500 метров БОЛОТА прошли за неполный час!
МВ.
Витас,вот и создал бы тему за правильную резину...Что бы и по асфальту 250 км проехать по быстрому,100км по грунтовке и 20 по гомнам...
Зы . Без подьебок интересуюсь....

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение KLeone » 29 июн 2009, 21:09

Да, вот когда вы все уже дома были у меня то и начаналось самое интересное... Заехав в Некрасовку стал отчетливо слышан писк Нивы, который не мог не пугать. Попытки подтянуть ступичный подшипник результатов не дал :( Принимаю решение тащить Нивку не быстрее 40 км/час. Выехав из Некрасовки Нива превратилась для меня в невидимку :( (аварийка на ней съела аккуму в 0 и массу я его Патролом не замечал). Утишало одно - Игорь дал Жене рацию, но езда ночью на 40 слаще калыбельной :), вобщем штурманы мои мыслями уже были в постели, я сам боролся со сном до тех пор пока вместо асфальта не начал видеть колею и деревья стали "перебегать дорогу" :) . Понимаю - дальше так нельзя, останавливаюсь, выхожу из машины, смотрю в сторону Нивы и о......ваю.... :shock: она вся в дыму, из под капота идет треск и летят икры, по дороге след из горящих огоньков.... Тормозной диск светился в ночи, как фонарь. Я представляю безвыходное состояние Жени в тот момент: сигнала нет, на рацию не отвечают, трос корабельный не порвется Нивой, как ни дави, да и я его тормоза особо не чувствовал :(. Ждем когда когда диск перестанет светиться, заливаем его минералкой, бужу всех у себя и едем уже 20 км/час, время 5 утра и я ни как не могу побороть сон, за руль садится Игорь, дальше только всплывающие картинки: "бедная" Нива припаркована возле забора, Женя тытается что-то рассмотреть (хотя что там смотреть, диагноз ясен: привод, ступица в сборе, тормозной диск, супорта, колодки и шаровые думаю тоже в помойку), Игорь пытающийся проехать между Нивой и забором (вроде ни кого не зацепил :) ), дальше центр, высадили Ярослава. Проснулся возле колонки помыли сапоги с Игорем, отвез его домой и дома был окло 7 утра :)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение NewBee » 29 июн 2009, 21:29

Vitas писал(а):На Ладоге 2004 года латыши использовали пластиковую сетку для штукатурных работ - прикольная штукка! У меня даже видео было. 2500 метров БОЛОТА прошли за неполный час!
На минувшем ШК2009 приморцы тоже юзали подобную вешч (или почти подобную)
Отзыв тут. Хотя судя по категоричности заявления ... в общем трудно сделать вывод о юзабилити этого девайса :)
http://4x4.primorye.ru/image.aspx?id=23 ... t=0&page=0

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение санёк » 29 июн 2009, 21:37

Охренеть :shock: :shock: :shock: Диск раскалился от того, что пытался тормозить, или из-за неисправности?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Vitas » 29 июн 2009, 21:42

NewBee писал(а): приморцы тоже юзали подобную вешч
ПОДОБНУЮ... ПРАВИЛЬНАЯ мельче и более жёсткая, я в руках держал, она не растягивается, она не плетёная, а литая.
Я видел, как машина РЕАЛЬНО ехала.
МВ.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение NewBee » 29 июн 2009, 21:47

Я не спорю - не видел ни того, ни другого. Но в наших магазинах я не встречал подобную сетку.

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Борян » 29 июн 2009, 21:57

http://www.youtube.com/watch?v=Sr2wjkEGTQsВчера сняли на пути с рыбалки..Чисто звук понравился,как веник об воду тормозится...)))))))

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Вад » 29 июн 2009, 22:02

Vitas писал(а):
NewBee писал(а): приморцы тоже юзали подобную вешч
ПОДОБНУЮ... ПРАВИЛЬНАЯ мельче и более жёсткая, я в руках держал, она не растягивается, она не плетёная, а литая.
Я видел, как машина РЕАЛЬНО ехала.
МВ.
Похоже это сетка для укладки асфальта

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 июн 2009, 22:04

Riot писал(а):1) (в который уж раз я убедился) 3 уаза с нормальными пряморукими водителями-силища!
Нуна постараться и ...исчо пару-тройку УАЗов привлечь к нашим поездкам ("на горизонте" видны: твой, ГАЗ-69 у Кости на Патроле ну и...Женя может ХОРОШО подумает :wink: ).
praid писал(а):Фотать было некогда, вот немного:
Фоты :up:
Ghost1987 писал(а):Почему 17, а меня забыли!!! Я общюю фотку делал!!! Так что нас было 18
Виноват...считал по кол-ву едоков на первом перекусе...видимо кто-то соблюдал "голодотерапию". :D
санёк писал(а):Ещё меня клещь сцапал :scare: - был в Вивее вкололи имуноглобулин. Сказали никакого физтруда в течении трёх недель :(
Еще пришел к выводу - надо серьезно продумывать альтернативные методы, способы и приспособления для преодоления болот окромя лебёдки. В этой поездке сидели все - независимо от колёс и клиренса. Да и как показала практика- преодоление на лебёдках несколько сот метров ни к чему хорошему не приводит.
Саня - от всех нас: "Чтоб обошлось!!!"
А по поводу альтернативных...очень просто - ложить новую дорогу по лесу. А предложение господина Витаса не относится ко вчерашней ситуации (ты написал про болота, но до них мы не доползли :wink: ). Вчера, что первый, что второй заход имела место илисто-подболоченная КОЛЕЯ. Опыт Шумного-1 и других поездок подсказывает, что 3-5 бензопилов в умелых руках способны на многое. Но вчера у нас не было необходимого запаса бензопил, да и желания особого не было. 8)
KLeone писал(а): диагноз ясен: привод, ступица в сборе, тормозной диск, супорта, колодки и шаровые думаю тоже в помойку)
Да...жаль...Женька все-таки разложили...Но у меня выбора не было, тока ходом, ходом... :?
Костя! Огроменное спасибо за помощь в эвакуации! Я бы на своем без тормозов ...опасно было бы очень. 8)

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Riot » 29 июн 2009, 22:08

KLeone
нифига ж себе... :shock: :shock: :shock:
вот так поездочка у нас получилась...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 июн 2009, 22:14

Riot писал(а):KLeone
нифига ж себе... :shock: :shock: :shock:
вот так поездочка у нас получилась...
Когда у Кости на Патроле закусило в луже лебеду (а это было после 24-00 и впереди было исчо 7 км пути по нашим "раскопкам") я понял, что впервые АБСОЛЮТНО СПОКОЕН. Коллектив был ВЕСЬ "в деле", а наличие "исчо одного танчика" в поездке позволяет чувствовать себя намного уверенее. 8)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Vitas » 29 июн 2009, 22:16

Вад писал(а):Похоже это сетка для укладки асфальта
Могабыть, завтра спрошу.
МВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 июн 2009, 22:17

Вад писал(а): ...
Вадим! Огроменное спасибо за суету по "набиванию желудков участников поездки"!!! Все получилось как всегда :up: :up: :up:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Vitas » 29 июн 2009, 22:21

потаскун писал(а): Вчера, что первый, что второй заход имела место илисто-подболоченная КОЛЕЯ
Рулит размер-грунтозацепы-давление.
МВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 июн 2009, 22:26

Vitas писал(а):
потаскун писал(а): Вчера, что первый, что второй заход имела место илисто-подболоченная КОЛЕЯ
Рулит размер-грунтозацепы-давление.
МВ.
"Рулят" просветы-резина-давление. А в первую очередь - КОЛЛЕКТИВ! Готовый на все...ну или практически на все. :wink: :up:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Vitas » 29 июн 2009, 22:30

Борян писал(а):Витас,вот и создал бы тему за правильную резину.
После долгих проб пришёл к Супер Свамперам ССР, взял 37", по осени запытаю (надо резаться). Друзья сейчас юзают 35, 37" на Сафарике и Крузаке (после ТСЛ, ТСЛ ЛТБ и БФГ МТ) отзыв ОДНОЗНАЧНЫЙ - лучше в разы! НО, сцуко ДОРОГО!!!
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Vitas » 29 июн 2009, 22:36

потаскун
Рулит коллетив, а едит машина. Без машины - коллектив - люди с лопатами. Без Людей - машина - груда железа. Не надо говорить лозунгами. На ПРАВИЛЬНОЙ машине и в одиночку просто ПРОЕХАТЬ там, где КОЛЛЕКТИВ недопривод откапывать будет. Блин, опять в ту же тему вляпался :| Для коллектива нужна ЦЕЛЬ, или ИДЕЯ, но это уже другая тема...
В октябре на Пихцу поедишь? :wink:
МВ.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Покатушки выходного дня (июнь 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Riot » 29 июн 2009, 22:39

у началось...да можно и вдвоем мудохаться,и это будет слаженная работа готовых на все людей. другое дело что кпд будеет прямо пропорционален подготовке машины.

а про резину уже 100 тыщ мильёнов раз сказано-каждый берет по возможностям финансовым или по стилю езды. скока людей стока мнений,нечего обсуждать.
я поеду на Пихцу в октябре :lol: :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»