Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Twei
Он живет тут
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:26
Откуда: с.Краснореченское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Twei » 03 июл 2009, 08:58

я не смогу 11го работаю да и НИВКУ решил больше не брать на такие прогулки, следушая мая покатуха будет на УАЗке
а пока ухожу в тень

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
JeePer
Он живет тут
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:37
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение JeePer » 03 июл 2009, 13:19

Twei писал(а):я не смогу 11го работаю да и НИВКУ решил больше не брать на такие прогулки, следушая мая покатуха будет на УАЗке
а пока ухожу в тень
Еще один...Эт похоже на эпидемию...Эт заразно, а?
Может мне прививку сделать от этого вируса?

Аватара пользователя
dorman
Он живет тут
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:52
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение dorman » 03 июл 2009, 14:32

Олег, можно записать меня в туристы, правда в Ха появлюсь не раньше середины следующей недели, но слежу за ходом событий через инэт. :wink:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 июл 2009, 17:36

Twei писал(а):я не смогу 11го работаю да и НИВКУ решил больше не брать на такие прогулки, следушая мая покатуха будет на УАЗке
а пока ухожу в тень
Нормальный выбор. :up: Тока на вояках ищи (лично мой совет, чтоб потом "локти не кусать". Ну ты ...сам все неоднократно видел. :wink: ). :wink: Но и про "туристов" не забывай (на следующие поездки). :D
JeePer писал(а):Еще один...Эт похоже на эпидемию...Эт заразно, а?
Может мне прививку сделать от этого вируса?
Антон! Ты САМ СВОМИ ГЛАЗАМИ все неоднократно видел в наших поездках! Ты видел, какая у УАЗа "хреновая вместительность, надежность, проходимость, прожорливость, комфортность и т.п.". :lol: А " на порталах"...так ваще полное Г... Как говорил Kamaz, на этих мостах даже на 5 км от города удаляться не безопасно. И зап.частей центнер возить с собой нуна. :wink:
dorman писал(а):Олег, можно записать меня в туристы, правда в Ха появлюсь не раньше середины следующей недели, но слежу за ходом событий через инэт. :wink:
Принято. В "туристы". 20-м участником будешь. :up:

Аватара пользователя
JeePer
Он живет тут
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:37
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение JeePer » 03 июл 2009, 19:11

Олег, вот это меня и пугает. А какой у меня комфорт, только гидриг стоит, да сидухи удобней, но спать нельзя. Надежность, тоже относительно чего сравнивать.
Сам я озадачился установкой порталов. Сегодня вместо работы, просидел целый день в инете - вычитывал. Мнение у людей неоднозначное - грубо говоря 50/50. Так и не подвел итог для себя.
Кстати везде пишут, что на них больше 80 км/ч нельзя.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Мороз » 03 июл 2009, 19:18

JeePer писал(а):Кстати везде пишут, что на них больше 80 км/ч нельзя.
Так это по пресеченной местности. :be-be: :be-be: :be-be:

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение m4x » 03 июл 2009, 19:19

JeePer писал(а):Олег, вот это меня и пугает. А какой у меня комфорт, только гидриг стоит, да сидухи удобней, но спать нельзя. Надежность, тоже относительно чего сравнивать.
Сам я озадачился установкой порталов. Сегодня вместо работы, просидел целый день в инете - вычитывал. Мнение у людей неоднозначное - грубо говоря 50/50. Так и не подвел итог для себя.
Кстати везде пишут, что на них больше 80 км/ч нельзя.
По деньгам не пробовал считать? Имхо там получится что уаза купить и перебрать... Мосты 15-30 тыр+ работа и материалы еще на 30-50 тыр. Есть ли смысл?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 июл 2009, 19:20

JeePer писал(а):Олег, вот это меня и пугает.
Сам я озадачился установкой порталов. Сегодня вместо работы, просидел целый день в инете - вычитывал. Мнение у людей неоднозначное - грубо говоря 50/50. Кстати везде пишут, что на них больше 80 км/ч нельзя.
Антон! ЛИЧНО ТЫ в наших поездках ЧТО видел??? 8 см просвета под мостами "на дороге" не валяются!!! Это я про понижение дополнительное исчо молчу и возможность установки бОльшИх колесьев. :wink: Мой совет - не устанавливай на свою зверюгу порталы (проблем как по времени, так и по бабосам будет... :shock: ), лучше возьми стоковый УАЗ на порталах. "Дешево и сердито!" :up:
А по скорости - правильно пишут. Я сам счас стараюсь больше 75-80 км по трассе не ползать. Надежность в наших поездках превыше всего! 8)

Аватара пользователя
JeePer
Он живет тут
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:37
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение JeePer » 03 июл 2009, 21:14

Да ни хочу я УАЗ...чур меня...Меня и мой джип устраивает...клиренса меньше, ну и что, есть друзья на уазах спереди и сзади.
А вообще я просто напросто куплю Прадо 7х и буду счастлив.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 июл 2009, 21:20

JeePer писал(а):А вообще я просто напросто куплю Прадо 7х и буду счастлив.
По надежности - согласен, по... Хотя че это я... "Хозяин - барин!". :wink:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Riot » 03 июл 2009, 21:23

потом подумаешь и станешь его жалеть,в такие поездки брать;)
небыло тебя с нами в Некрасовке...все б своими глазами увидел!
по скорости-Олег с катена за 90 выжимал из своего аппарата! дык в салоне было 5 мужиков и шмот!
а вы говорите:)
ты Уаз Женьки видел? в чем он хуже Прадика? гур,при желании-кондиционер,салон кожанный,все дела 8)

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Riot » 03 июл 2009, 23:37

а я пришел к этому. раньше ведь тоже хотел праду. а потом кой чего понял... прадик без капитальных вложений-деньги на ветер.в городе на бардюр шикануть залезть,на рыбалку не сложную. вложиться-поедет. вопрос-сколько вкладывать? а если машину жалеть(что неизбежно,капуста ведь кровная вложена),беречь,как это делают некоторые-какой от неё кайф? степерь жалость к машине от суммы вложений хорошо зависит!
а ещё наглядно убедились в этой поездке-ломается уаз-можно ещё пытаться оживить его.заменить узел на крайняк,потерять время,но выйти своим ходом. с япом сложнее гораздо.
кстати,полез искать подготовленные прадики-нашел это чудо :shock: http://auto.drom.ru/?id=2797015
Последний раз редактировалось Riot 04 июл 2009, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Мороз » 04 июл 2009, 00:10

Riot писал(а):полез искать подготовленные прадики-нашел это чудо http://auto.drom.ru/?id=2797015
:lol: :lol: :lol: Газ69 оказывается делали японцы ГЫ-ГЫ-ГЫ!!!
Поэтому они сейчас так ценятся..... японский раритет :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение ShAsh » 04 июл 2009, 08:08

А я больше 75 нигде не разгоняюся, ни в городе ни на трассе! А такой грязной мою велосипеду я сделал на ровном месте! Из царапин ни одной, а повреждение только крепление заглушки на клык буксира :) забыл снять :)

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение Riot » 04 июл 2009, 08:09

ай ай ай,решетку сломал,какая досада!! машина выведена из строя!! наверняка это и есть то самое место где уаз разваливаться должен на части,а прадо гордо продолжать движение с разбитым шнобелем? :roll:
я даже боюсь думать чем ты выбил её в чистом поле :up:

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение ShAsh » 04 июл 2009, 09:41

До рыбных мест на лодке ехать надо :) у Бетмена спроси :) он куда более жип на стоянке похоронил, ради лодки :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 июл 2009, 11:50

Riot писал(а):240 тыщ...вариант на рыбалку неплох...но за такие бабки можно сделать РЕАЛЬНО крутой уаз,с 3/5л,36ми боггерами/тсл/саймексами,лебедками и т.д за те же деньги выхлоп больше.
на градусниках как то был опус по доведению военмостов до приличной кондиции, Мекилла вроде сочинил(хотя могу ошибится, ресурс недоступен), и вроде как бюджет одного приближался к 120тр :) еще 100тр. колеса, 60 на лебедки. про ДВС и коробки.... вобщем нереально, уазоводы еще те фантазеры :D
потаскун писал(а):Как говорил Kamaz, на этих мостах даже на 5 км от города удаляться не безопасно. И зап.частей центнер возить с собой нуна.
и продолжаю так говорить... Нормальная машина предназначена для того чтоб сел и поехал, и не важно сколько там км, а у уазика штатно с завода ноги из под капота торчат как можно с этими торчащими ногами ездить не понимаю :)

Кстати не слабо на Самаргу через Ванино смотаться, а то японоводы чет очкуют, покажи класс дальних пробегов 8)

санёк
Он живет тут
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:39
Откуда: Краснодар

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение санёк » 04 июл 2009, 19:33

Маньяки :mrgreen:
Всё равно ниву не поменяю :) Когото ж надо таскать :roll:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 04 июл 2009, 20:12

Опять взял калькулятор... :D
Участники (развед-группа):
- ПоТаскун (УАЗ, 4 чел, экипаж полный);
- УАЗОВОД (УАЗ, 3 чел + 1 свободное место);
- Сигизмунд (Сафарь, 3 чел + 1 свободное место);
- Джипер (Митсу, 2 чел, экипаж полный).
Участники (отдыхательная группа):
- Прайд (НУАЗ, 2 чел + 2 свободных места);
- знакомые Прайда (Эскудо, 2 чел + ???);
- ШааШ (Делика, 2 чел, экипаж полный);
- Риот (Прадо, 2 чел + 2 свободных места).
Туристы:
- Бат;
- чел. от Антона (Джипер);
- Дормэн.
Пока получаем 8 авто и 23 участника.
Кого забыл или записал "не туды" кричать громко ЗДЕСЬ!!! :!:
Для желающих поучаствовать в качестве "туристов", но ни разу с нами не "ползавших": оплаты "входных билетов " у нас нет, участвуете в расходах на хавчик (закупаемся централизованно) и на ГСМ на том авто, на котором поедете.
Огроменная просьба заявляться пораньше, т.к. с начала следующей недели начнем прикидывать необходимый шмудяк "на общую пользу" (тенты, палатки, бензопилы и т.п.).
Закупка хавчика будет в пятницу перед выездом, ЗАТЕМ сразу в путь!!!
К участию в поездке приглашаются ВСЕ желающие как на своих авто, так и в качестве "туристов" (места пока есть)! :D
Заявляться ЗДЕСЬ или по тел. 8-924-206-87-02. 8)
По одежке: Лично наш экипаж готовится к морозу: Эльбрусы, бахилы. Лучше перебздеть, чем недобздеть. :wink:
ПОЕЗДКА СОСТОИТСЯ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ!!! :boxing: :boxing: :boxing:
P.S.: Вадим! Список участников видимо не окончательный, продумай "набивку желудков" ТАК, чтобы и не голодать, и тебе "не заипаться" с готовкой. Что нужно - говори. Однозначно поддержим. 8)
P.S.S.: Может имеет смысл в начале поездки определить как минимум 2-х "дровосеков" из числа отдыхательной группы для заготовки дров на вечер-ночь? Или где? :roll:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Покатушки выходного дня (июль 2009, 4х4)

Непрочитанное сообщение потаскун » 04 июл 2009, 20:56

kamaz писал(а):
Riot писал(а):240 тыщ...вариант на рыбалку неплох...но за такие бабки можно сделать РЕАЛЬНО крутой уаз,с 3/5л,36ми боггерами/тсл/саймексами,лебедками и т.д за те же деньги выхлоп больше.
на градусниках как то был опус по доведению военмостов до приличной кондиции, Мекилла вроде сочинил(хотя могу ошибится, ресурс недоступен), и вроде как бюджет одного приближался к 120тр :) еще 100тр. колеса, 60 на лебедки. про ДВС и коробки.... вобщем нереально, уазоводы еще те фантазеры :D
Абсолютно верно. От "Блокспорт" принудилово с полуосями и грибками именно под сотку и выкатавает. Тока ДЛЯ КАКИХ колесьев все это нуна??? Там, в Приморье, речь шла от 39-х и выше. :wink: Для средних говен на вояках 33-36 размера вполне достаточно (у меня 33, год ползанья (какого... - и ты, и все желающие видели :wink: ), про задний мост ваще забыл, на передке проблемы были - все связаны с МОИМИ кривыми ручками и отсутствием мозга. За 2 года мне вломы было хотя бы раз что-нить прошприцевать. :mrgreen: ), причем дорожный просвет такой, что япы "просто отдыхают" или необходимо прилаживать резину от 39-х и выше. У тебя с колесьями 39 и выше ресурс мостов не снизится? :lol: :lol: :lol: :wink:
kamaz писал(а):и продолжаю так говорить... Нормальная машина предназначена для того чтоб сел и поехал, и не важно сколько там км, а у уазика штатно с завода ноги из под капота торчат как можно с этими торчащими ногами ездить не понимаю :)
[ /quote]
На "нормальных машинах" в говны не ездЮт. :wink: На своем УАЗеге я два раза с семьей был в приморье, в 2007 году пробег на круг 3000 км, через севера приморья, т.е. около половины пути гравийка. Пару-тройку раз от скуки засаживал ПоТаскуна, пару раз топил в море по фары. Мелочи были (на 10-20 минут ремонта подручными средствами) и все. Готовить авто нуна...и будет счастие. :D
kamaz писал(а): Кстати не слабо на Самаргу через Ванино смотаться, а то японоводы чет очкуют, покажи класс дальних пробегов 8)

:lol: :lol: :lol: А ЧТО я "через Ванино" забыл? Через Сукпай может в августе и соберемся. А наматывать дальняки по асфальту-гравийке - действительно удел японоведов. :mrgreen:
P.S.: Прошу прощения за середину сообщения. Там и цитата, и ответ одновременно. Исправить не смог. :?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»