Пара вопросов про Ниссан Сафари

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
RPL
Прописавшийся
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:10
Откуда: ТехАс

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение RPL » 19 июл 2009, 22:49

я тоже похвалюсь в этой теме про катера! Ну и лучше Джимни нет авто - это факт!! :agree:
Вложения
DSC02044.JPG

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение m4x » 19 июл 2009, 23:00

Про Самаргу- Мне тут журнал "Грань" принесли N2 2008 год. Там есть отчет про сплав по Самарге. Забрасывали их микроавтобусом на Сукпай и далее на "супертраке". Вывезли их максимально близко к Самарге, а дальше они со всем снаряжением (включая катамараны итд) прошли пешком до Самарги.
Ясно, что с катамаранами по чаще леса много не походишь. Значит они подошли на транспорте очень близко к Самарге.
В конце статьи есть координаты участника. Можно как нибудь связаться с ним, попросить треки (если есть), узнать про дорогу.
Возможно кто то из форумчан принимал там участие.
Координаты могу дать в личку.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение Мороз » 19 июл 2009, 23:13

Так можете почитать.
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?C ... e=1#154111

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение m4x » 19 июл 2009, 23:19

Не они. Но тоже интересно :up: .

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 20 июл 2009, 00:23

потаскун писал(а):Где, когда?
Хотя если подумать.... почему нет. На следующее Орьентирование заявляйся там и выясним все как есть :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение потаскун » 20 июл 2009, 09:16

kamaz писал(а):
потаскун писал(а):Где, когда?
Хотя если подумать.... почему нет. На следующее Орьентирование заявляйся там и выясним все как есть :)
А при чем ЗДЕСЬ ОРИЕНТИРОВАНИЕ??? :? Я с прошлого года всем говорю, что "спорт" - не мое. Не получаю удовольствия. Не вижу цели.
Исходя из результатов последнего ориентирования можно сделать вывод, что у Охотника "ведро с гайками", но я с ним неоднократно ползал и ТАМ сделал вывод (и не я один), что у него ТАНК (я про 38-е на вояках), а ПоТаскун лишь "бледное подобие недопривода". 8)
А вот ОДИН на ОДИН - всегда рад. Так ты готов ОДИН на ОДИН (авто+экипаж)? :wink: Бьемся до отказа одного из участников. Я даже готов предложить тебе первым "разложить ПоТаскуна". :D
Или где? :D

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение Login M » 20 июл 2009, 09:20

...И опять про УАЗы... :D

По сабжу: Всем отписавшимся по теме большое спасибо. Буду думать.

Эпилог: Вчера общался с человеком (ДВСник по образованию)... высказал он мне такую мысль... Сафарь (в 60м кузове) машина отлична, но время ее уже проходит... с одной стороны годы берут свое (металл не молодеет) с другой в асфальт уже практически всё приморье укатали... еще год-два и актуальность такой машины (если не страдать тягой к говнолазанью сведется к нулю)... плюс ко всему подрастает поколение "одноразовых пакетов".... зато есть шара, что через год-два такой Сафарь будет стоить на треть дешевле. :)

P.S. До сентября еще месяц... буду думать.

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение Борян » 20 июл 2009, 09:51

Login M писал(а):...И опять про УАЗы... :D

По сабжу: Всем отписавшимся по теме большое спасибо. Буду думать.

Эпилог: Вчера общался с человеком (ДВСник по образованию)... высказал он мне такую мысль... Сафарь (в 60м кузове) машина отлична, но время ее уже проходит... с одной стороны годы берут свое (металл не молодеет) с другой в асфальт уже практически всё приморье укатали... еще год-два и актуальность такой машины (если не страдать тягой к говнолазанью сведется к нулю)... плюс ко всему подрастает поколение "одноразовых пакетов".... зато есть шара, что через год-два такой Сафарь будет стоить на треть дешевле. :)

P.S. До сентября еще месяц... буду думать.
Вот правильно,думай!!))) Сафы и счас есть по дешману..http://4x4.primorye.ru/flatpost.aspx?id ... e_id=78149

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 20 июл 2009, 09:52

потаскун
Мне не интересны битвы типа "Один на один -мано о мано - я ты и моя охрана(с) хф "мужчины в трико"", в луже длинной 20метров. Обязательно должен присутствовать хороший пробег, длительно но ограниченно по времени + все виды препятствий, в том числе экипаж и техника :) А это только Ориентирования и Трофи. Вобщем либо да либо нет, выбирай любой ответ... с ответом можешь подождать до соревнований, я ниииикуда не спешу :)
потаскун писал(а):... бледное подобие...
потому что есть оригинальные автомобили, и есть машины сделанные на базе каких то автомобилей :wink:

ps: сорри за оффтоп :pardon: я больше не буду :)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение Login M » 20 июл 2009, 10:38

Борян писал(а):
Login M писал(а):.
P.S. До сентября еще месяц... буду думать.
Вот правильно,думай!!))) Сафы и счас есть по дешману..http://4x4.primorye.ru/flatpost.aspx?id ... e_id=78149
Ну эт не совсем дешман... для меня по крайней мере... стоил бы он тыщ 350 я б купил не задумываясь (при нормальном тех. состоянии разумеется)... :) Достала меня бедность... :?

Где там Авантюрист, с его прогнозами про продавцов Мерседа под дверью, с просьбами купить топовые Мерсы за 5 килобаксов... я б Геленда взял :lol:

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение Борян » 20 июл 2009, 10:51

Ну эт не совсем дешман... для меня по крайней мере... стоил бы он тыщ 350 я б купил не задумываясь (при нормальном тех. состоянии разумеется)... Достала меня бедность...
Что то ты походу в джипах не шаришь них...Там 38 резина,хобот,спальник и лсд мосты...И стоит немного дороже 400 руб..

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение Login M » 20 июл 2009, 11:51

Борян
Уже и помечтать нельзя. :D
Там 38 резина,хобот,спальник и лсд мосты...
На таком уровне шарю! :)

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 20 июл 2009, 12:16

потаскун писал(а):Сафарь - ОЧЕНЬ тяжелый. Проверил седня. ПоТаскуну тащить его даже по асфальту было...ну очень тяжко. 8)
P.S.а сломаться в епенях может ЛЮБАЯ техника. Тоже проверили седня. :wink: Вопрос в ремонтабельности: треба для этого "выездной специализированный автосервис" или хватит "мозга ботаника". :be-be:
Хочу поинтересоваться. Что такое "ОЧЕНЬ тяжелый". Для чего тяжелый или для кого тяжелый.По марям ездить или где. Немпта , урочище Партизанское. Сафарю по снегу тоже тяжело пришлось тащить "шишигу" Шесть км 70 литров бензина(газ66) и на 14 км 40 литров дизтоплива(НС). хотя уаз шел шорошо но только следом. Предлагаю наколку для испытания ваших автомобилей. По трассе На Комсомольск, за Елабугой,перед Красным Маяком, есть отворот на право, на старые авиа полигоны для стрельб. Всего то 12 км .В конце канавка и дальше марь. На лево пойдешь на Талыму попадешь. Можно порыбачить.

с уважением Василий.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение TDA_ » 20 июл 2009, 12:24

Борян писал(а):Что то ты походу в джипах не шаришь них...Там 38 резина,хобот,спальник и лсд мосты...И стоит немного дороже 400 руб..
как раз он то по видимому в них уже шарит ;)
ЛСД долго не живут то есть что есть, что нет.
Установка 38й резины предполагает изрядный тюнинг, который можно сделать по разному. Т.е. высока вероятность того, что в эту машину придётся ввалить денег гораздо больше чем в тот вариант на 35й.

Борян
Мастер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 20:19
Откуда: Хабаровск

Re: Пара вопросов про Ниссан Сафари

Непрочитанное сообщение Борян » 20 июл 2009, 12:37

TDA_ писал(а):
Борян писал(а):Что то ты походу в джипах не шаришь них...Там 38 резина,хобот,спальник и лсд мосты...И стоит немного дороже 400 руб..
как раз он то по видимому в них уже шарит ;)
ЛСД долго не живут то есть что есть, что нет.
Установка 38й резины предполагает изрядный тюнинг, который можно сделать по разному. Т.е. высока вероятность того, что в эту машину придётся ввалить денег гораздо больше чем в тот вариант на 35й.
Гыгыгы!!! Теоретик пля! В том варианте лифт +2 и 35 колеса..Дальше сам догадаешся????
И приморье по части лифта ушло далеко вперед от хабаровска.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»