Замена амортизаторов на Suzuki Jimny 43й кузов родные на ана

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Ответить
Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Замена амортизаторов на Suzuki Jimny 43й кузов родные на ана

Непрочитанное сообщение wd » 24 июл 2009, 14:13

Поменял только что. Точнее, оставшуюся половину 8)

оригиналы негуманно дорого, в каталоге KYB - внимание! - только JB33 и европеец SN413. Японский же JB43W по aftermarket-каталогам не бьётся, плюс к этому у них явные отличия конструкции переднего моста у Wide и Sierra. На всякий случай позвонил в представительство KYB, они от 43го кузова открестились, мол, знать не знаем, рекомендовать ничего не можем.

Для начала купил комплект KYB Excel-G на 33й джимник(F: 343287, R: 343288). Задние аморты поставил - подошли, вытянутые такие же, как родные (Tokico/Hitachi), сжатые чуть короче даже. Передние оказались короче родных больше, чем на 5 см. Хотя передние оригиналы - KYB с сузуковским номером.

Утром сегодня сгонял в магазинчик, сходу подобрать не получилось, сдал обратно. В другом бутике, где всякие аморты висели россыпью - показал оригинал, мне сняли со стены практически такой же аморт. По каталогу - от 105/106 HiLux. Но он такой же точно, посадочные места промерили штангелем - одинаковы, длина сжат-свободен совпадает в пределах пятимиллиметровой погрешности. Нагрузка, как ни странно - тоже в норме, я покатался - не могу сказать, что жёсткие они, отлично работают.

Итого, на Suzuki Jimny Sierra JB43W отлично подходят каябы F: 343195, R: 343288.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ghost1987
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 09:03
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Замена амортизаторов на Suzuki Jimny 43й кузов родные на

Непрочитанное сообщение Ghost1987 » 27 июл 2009, 17:30

У kyb есть католог по амортам спец серии, которые для джиперов и дрифтеров, на рынке( нижний индустриальны) есть чувачек который каябой занимается, ну ещё пару мест в городе есть где можно её достать!!! Только один совет- ранчо не стоит ставить, у него качество не айс и денег стоит!!!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»