Гермомешки в Ха, реально достать?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Ответить
Serpus
Друг форума
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:38

Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение Serpus » 09 сен 2009, 11:47

Интересуют гермомешки. Цель: хранить шмурдяк + рыбалка + сплавы. Куботейнеры и бочки на 20-25 литров не предлагать, смотрел, кое-что взял. Кто использовал, отзывы, точки приобретения, цены?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение ShAsh » 09 сен 2009, 11:54

в мир приключений сходи....
зы: вообще не понятно, если ты не искал, то чего же сразу тему то постить

Аватара пользователя
dorman
Он живет тут
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:52
Откуда: Хабаровск

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение dorman » 09 сен 2009, 11:54

Да помойму в магазинах попадаются такие.
НА сайте триал спорта нашел: http://www.trial-sport.ru/catalog/51558/51528.html
да и в мире приключений полюбому есть

Serpus
Друг форума
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:38

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение Serpus » 09 сен 2009, 11:59

Не всегда работа позволяет сесть и проехаться по всем точкам продаж таких вещей. Основой вопрос в отзывах, а там кто хочет и наколку на магаз дать. Это как про выбор кухни в соседней ветке...

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение ShAsh » 09 сен 2009, 12:02

офф:
интересует майонез "мистер рикко". цель: пожрать+ к пельменям+в салат. "Кальве" и "Провансаль" не предлагать, пробовал, иногда ем.
кто пробовал мистер рикко, вкусовые ощушения, цена, где продается?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение wd » 09 сен 2009, 12:05

Спящий
Хорошо и очень дёшево получается из вкладышей в бочки - узкие высокие мешки из плотного ПЭ. Закатываются по принципу магазинных, можно для надёжности делать трёхслойный, ПЭ-ткань-ПЭ.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 09 сен 2009, 12:10

Есть гермо мешки выполненные по типу сумки.
Удобно тем ,что проще находить вещи сложенные туда. Все на нужном месте и полочке. Пока достанеш из мешка ,что лежит с низу ,все приходиться вытаскивать.

с уважением Василий.

Serpus
Друг форума
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:38

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение Serpus » 09 сен 2009, 12:13

wd, тоже вариант, как резервный оставлю.
ShAsh, 2/3 именно таких вопросов по различным тематикам на этом форуме и постятся. Ссылки дать или сам найдешь? :)

Аватара пользователя
Rock
Он живет тут
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение Rock » 09 сен 2009, 12:16

В Ямахе есть точно, есть мягкие - а-ля болонь объем 25-80 л, и жесткие а-ля пвх 25, 40, 60 .... 120 л, ценник можно по телефону узнать -567599

spmn
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 20:50
Контактная информация:

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение spmn » 09 сен 2009, 12:19

В "Робинзоне" есть разные от 40 до 120 литров.Есть вкладыши в рюкзак и герморюкзаки.Есть сумки с горизонтальным входом.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение kwife » 09 сен 2009, 14:37

У меня 2 таких мешка 40 и 70 л, имхо больше 40 л мешки ни к чему. Либо получается неподъемный либо устанешь искать вещь.
Самые бюджетные мешки назия 70 литровый обошелся мне в этом году в 600 руб, в ямахе покупал баск но давно, но дороже, но по ощущениям лучше, удобнее и качественнее.
Гермосумки очень уж небюджетно (сугубо имхо) 2,5 штуки рублей против 500 рублей для меня имеют значение.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение Multik » 09 сен 2009, 15:07

Мешки должны быть плотными, и прочными. Болонь отпадает, крайне не прочная, и не износостойкая.
Есть мешки из ПВХ, типа BASK. Они в силу своей дубовости при отрицательных температурах крайне сложно разворачивать/сворачивать. Дубеют сильно. Летом вроде ничо. У миня 2 мешка таких на 130 и 70 литров. Но постоянные полеты по кузову, лодке, косе - бустро пробивают их также. В итоге я для себя нашел выход : банерная ткань. Она такая же как ПВХ но чуть тоньше. К тому же можно склеить какой угодно мешок по вместительности. Из банера 4х6 метров можно сшить 4 мешка по 200 литров. ТАкой банер я взял за 200р. НА склейку мешка ушло 3 тюбика клея УРАН ( по 25р/тюбик). И Отношение к такому мешку уже относительно простое, выкинуть не жалко.
А мешки НАЗИЯ (которые в Белом Медведе стоят 600р) полузуют некоторые мои приятели, вроде не плохие тож. Не знаю как ведут себя при низких температуарх.

Serpus
Друг форума
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 16:38

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение Serpus » 09 сен 2009, 15:35

Multik Вот это ответ специалиста. Всем спасибо, круг поисков обрисовался, поеду смотреть предметно. Баннеры тоже имеются, попробую как-нибудь повторить.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение kwife » 09 сен 2009, 16:56

Multik писал(а):Мешки должны быть плотными, и прочными. Болонь отпадает, крайне не прочная, и не износостойкая.
Есть мешки из ПВХ, типа BASK. Они в силу своей дубовости при отрицательных температурах крайне сложно разворачивать/сворачивать. Дубеют сильно. Летом вроде ничо. У миня 2 мешка таких на 130 и 70 литров. Но постоянные полеты по кузову, лодке, косе - бустро пробивают их также. В итоге я для себя нашел выход : банерная ткань. Она такая же как ПВХ но чуть тоньше. К тому же можно склеить какой угодно мешок по вместительности. Из банера 4х6 метров можно сшить 4 мешка по 200 литров. ТАкой банер я взял за 200р. НА склейку мешка ушло 3 тюбика клея УРАН ( по 25р/тюбик). И Отношение к такому мешку уже относительно простое, выкинуть не жалко.
А мешки НАЗИЯ (которые в Белом Медведе стоят 600р) полузуют некоторые мои приятели, вроде не плохие тож. Не знаю как ведут себя при низких температуарх.
Леха, я конечно понимаю, что ты большой человек, но как ты их таскаешь?
Способ закрывания такой же как в заводских?
я бы такие мешки рассматривал только в качестве защиты от влаги во время перевозки на багажнике.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение Multik » 09 сен 2009, 17:41

kwife писал(а):Леха, я конечно понимаю, что ты большой человек, но как ты их таскаешь?
Способ закрывания такой же как в заводских?
я бы такие мешки рассматривал только в качестве защиты от влаги во время перевозки на багажнике.
Коля секрет прост. В гермике на 40 литров у меня обычно живет палатка (4кг), спальник (2.2кг) и самонадувающийся коврик(1.5кг). Это все максимум 8кг. Подымается и переноситца легко. В мешке на 200 литров (из банера) у меня едет рюкзак на 120 литров к котором мелкий скарб, рыбачкие причинадалы и запасная одежда. Гермомешок я обычно достаю из рюкзака (он сложеный в кармане лежит) перед тем как грузить вещи в лодку, весит он максимум кил 15. Так что никаких экстремальных нагрузок к мешкам не прикладываетца. Мешки застегиваютца аналогично баску (наклеиваетца капроновая лента по периметру). Мешки нужны для проживания в лодке, дабы вещи не намокли в случае переворота лодки и не распределились по реке (ибо гермики пристегиваю к леерам). Совет : если будите брать в магазине - берите максимально яркие мешки, не надо брать темные или защитные цвета. Искать их на реке (не дай бог канечно) будет очень сложно.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение kwife » 09 сен 2009, 17:49

ну как то так я и предполагал :)

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Гермомешки в Ха, реально достать?

Непрочитанное сообщение Val » 10 сен 2009, 10:52

Несколько лет пользую штатный укладочный мешок из-под лодки "Уфимка" прорезиненный. Никаких вопросов ваще. Завязывается, есть ручки, непромокаемый.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»