ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Форум: 4x4

Модератор: kwife

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение m4x » 26 окт 2009, 21:20

Riot писал(а):Тогда может разъяснишь мне,как трактовать отсутствие ремней безопасности в а/м уаз как факт? ну нет их там,и никогда небыло. и не у всех они появятся. это сходу пенальтизация?
и ещё-если тебе так дороги жизнь и здоровье зрителей и участников-почему переворот уаза остался вообще без внимания со стороны оргов? машину ставили на колеса зрители,решение о продолжении движения принимал сам водитель...а мало ли?! хоть кто то подошел,проконтролировал этот момент?
Больше всего "понравилось" несколько человек недалеких от 4х4, с ухмылкой глаголящих с горки что то про "почетное 5 место", в то время как парни в "чуйство" приходили.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение praid » 26 окт 2009, 21:37

Riot писал(а):и ещё-если тебе так дороги жизнь и здоровье зрителей и участников-почему переворот уаза остался вообще без внимания со стороны оргов? машину ставили на колеса зрители,решение о продолжении движения принимал сам водитель...а мало ли?! хоть кто то подошел,проконтролировал этот момент?
А мне видимо показалось, что переворот был вне зачёта, при заезде "на спор", т.е. внимание оргов не было столь пристально сконцентрировано. Всё произошло слишком быстро, кувырок, подъём, самостоятельный выезд, над душой же никто не стоял, что делать никто ж не потакал, Колян сам БЫСТРО решил все проблемы, будь что серьёзней, или Коля ходил бы руками махал: "что делать, да как быть?" думаю и реакция была б в таком случае со стороны оргов совсем другой.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение kwife » 26 окт 2009, 21:40

Riot писал(а):Тогда может разъяснишь мне,как трактовать отсутствие ремней безопасности в а/м уаз как факт? ну нет их там,и никогда небыло. и не у всех они появятся. это сходу пенальтизация?
не знаю как на этих тасках, но ранее во всех уазах в обязаловку были ремни, без них просто не допускали.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение Riot » 26 окт 2009, 21:45

насчет ремней на уазах-не уверен что они есть у всех.

по поводу заезда "на спор" он был официально обьявлен и проведен по инициативе оргов (ну или при их участии) был обьявлен и т.д.
а как Коля мог ещё среагировать?? машина то его. все сделал оперативно и быстро. или он должен был сходить к организаторам,сказать" я тут перевернулся немного,что мне делать?" да дело не в помощи-хоть бы кто просто подошел...важнее было вешки собрать....

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение praid » 26 окт 2009, 21:46

Я как "почётный якорь" попытался подъехать оказать помощь, но сами всё видели: безнадёжно утоп и сломался на подступах :D Пока выковыривался, Колян уж на асфальте был, такие чудеса :shock:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение kwife » 26 окт 2009, 21:51

Riot писал(а):насчет ремней на уазах-не уверен что они есть у всех.
не уверен не обгоняй, в регламенте я думаю был прописан пункт про протесты.......

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение Riot » 26 окт 2009, 21:59

а чего протестовать?? это шоу. тут вот протестуют,а им говорят что меньше протестовать надо шоу мол...хоть зачитайся регламентом.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение kwife » 26 окт 2009, 22:04

Олег, так если ты там этого не сделал, то здесь то зачем???

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение Riot » 26 окт 2009, 22:07

тут разбор полетов идет...иначе зачем ещё форум? чтоб на будущее выводы сделать и работу над ошиПками провести....

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение Vitas » 26 окт 2009, 22:10

Riot писал(а):переворот уаза остался вообще без внимания со стороны оргов
Заезд был ПОСЛЕ официальных мероприятий, организатором сего действа был Василий Винтоняк (известный в некоторых рядах букмейкер :lol: ) Валера - судья на бывшей секции был рядом, контролировал процесс, технику не дёргнули - не было времени (лилось топливо и дымило из-под капота), посему ставили в ручную.
Riot писал(а):отсутствие ремней безопасности в а/м уаз как факт
Зря Вы так, Батенька, ремни были у всех.
Лопату дать? Копат сподручней будет :mrgreen:
Я на все вопросы-неясности ответил?
МВ.

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение BUT » 26 окт 2009, 22:21

"В каком полку служили, ТОВАРИСЧ?"
Обиделся штоле, Виталий?

Работаю с 88 года в реанимации БСМП, с первой твоей рядом.
Поработал с буржуями на стройках Сахалина. У них есть чему учится в организации медпомощи на индустриальных объектах и нетолько на них.
Копни ещё, мож чё нароешь :mrgreen:
Сам попросил :wink:

Ну допустим перевернувшийся автомобиль упал на зрителей и придавил троих.
Фраза
Медика с набором скорой реанимационной помощи - предоставил Наркоконтроль
становится абсурдной.

А машина еще и загорелась...
пожарников тоже не надо, есть пост огнетушителей
:torch:
Спасателей не обязательно - они всегда рядом (телефон рулит, у Клуба - договор :torch: :torch: )
Договор - это замечательно! Дозвонились, и вот они на своей Газели примчались в карьер минут через 30. Но им надо еще проехать по трассе, где не все спортсмены смогли проехать...

И это не самые страшные страшилки, как ты понимаешь. Машина может взорваться, пьяная толпа на крутых склонах может передавить друг друга в т. ч. детей. А машина скорой помощи или три машины смогут подъехать к пострадавшим?


Ладно расслабься :wink:

Про ШОУ.
Тут два взгляда. Если ШОУ только для тех, "кто спускается неспешно с горы", т. е. для спортсменов и сочувствующих, то тусовка получилась. Покатались (борьбы правда особой небыло), пообщались, разошлись.
НО зачем тогда анонсы в СМИ. Наверное - привлечь зрителей? Вот для зрителей нормальных, к коим себя причисляю, не было ни условий ни ШОУ :mrgreen:
Для примера. Несколько моих знакомых, неравнодушных к теме 4х4, увидев рекламу, приехали с семьями. Кое как припарковавшись на задворках, попытались приблизится поближе к ШОУ через свалки и помойки. Пробрались вроде. Но чтобы увидеть более чем 10 м. трассы надо было еще перебраться чере болотце и залезть на бугор, а потом еще бегать вдоль трассы в толпе с бухими болельщиками. Болельщикам то хорошо (как настоящим индейцам), в паузах между заездами можно успеть сгонять в магазин за полторашкой. А вот нормальные люди поехали на дачу, не оценив ШОУ.

И не надо так всё болезненно воспринимать :girlrev:
Можете сделать кольцевую гонку? ВЭЛКАМ!
Чем можем поможем :wink:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение Vitas » 26 окт 2009, 22:41

BUT писал(а):с первой твоей рядом
Знаю.
BUT писал(а):не было ни условий ни ШОУ
Будем строить стадион для проведения Шоу ТАСКИ? РОСТО уже третий строит :mrgreen:
BUT писал(а):нормальные люди поехали на дачу, не оценив ШОУ
А мы делали Шоу для не нормальных.
BUT писал(а):зачем тогда анонсы в СМИ
Для ОПОВЕЩЕНИЯ НЕНОРМАЛЬНЫХ, которые звонят регулярно с одним вопросом. Догадайся, каким :wink:
ТАСКИ знают и ценят те, кому ЭТО интересно.
Не нравится, не смотри, дача привлекательней.
"Нет ног, нет мультиков!"
На всех недовольных не угодишь, я и не парюсь. Делаю дело, которое мне нравится, получаю заслуженное :torch:
Можешь сделать лучше - помогай, не можешь,- не мешай!
Блин, язык устал ЭТО говорить.
МВ.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение Riot » 26 окт 2009, 22:47

про дорогу к карьеру кстати вопрос более чем актуальный. там яма суровая,чем дальше тем хуже будет. скоро на трассу даже боевые жыпы будут пробиваться с трудом....не говоря о тех же спасателях на газели (не дай бог конечно,но все же).

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение Riot » 26 окт 2009, 22:54

нее!! машина тут не при чем! :D мне самому вечики нравятся :D называй как хочешь мои слова. я ж отметил-дело это давнее,прошлое

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение kwife » 26 окт 2009, 22:56

genok писал(а):
Riot писал(а):сказал что думаю.
т.е. ты обдуманно допустил трехкратный высер в сторону средства передвижения одного из джипперов?
эй вы оба два (с)
парни давайте в личку, а желательно обоим в основном Олегу подчистить посты от хамства. тогда все пройдет без последствий.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение Vitas » 26 окт 2009, 22:57

Riot писал(а):про дорогу к карьеру кстати
Нужда будет, дорогу сделаем.
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение Vitas » 26 окт 2009, 23:50

Уважаемый Олег!
Не любл вступать в эти после мероприяционные дрязги, но....
Ни один не указал Вам на Ваше не внимание :oops:
За не пристегнуый ремент пенализация равна 5 штрафных балов, что составляет 5 секунд, а не 5 минут, как Вы не однократно повторили.
Это первое, второе если не видел сам - не возводи напраслену. :no-no: ВОПРОС ПРО РЕМНИ :twisted:
Факт не учета времени лемита при отказе от продолжения движения - на лицо, принемаем, действительно не досмотрели. Благо, что такая разница в штрафных баллах оставила всех на своих местах.
Штраф в 500 очков за "наезд вешки" - это безопасность зрителей, на которую уже было "покушение" на прошлом мероприятии, когда машина выскачила в толпу, так что это не просто вешка, а нарушение ограждения наружного контура трассы :evil:

С уважением
Галина

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение Riot » 26 окт 2009, 23:59

Vitas
Уважаемая Галина.
Не люблю указывать на неточности,но раз Вы вновь вспомнили об этом,позволю задать вопрос - каким образом а/м Исузу ВечиКросс с контрольным временем 14 с небольшим минут из 15 получил такое приемущество,что мое контрольное время в 9.3х минуты отодвинуло меня на 2ю строчку? с учетом непристегнутого ремня и 5 секунд штрафного времени мы получаем 9 минут 50 (приблизительно) секунд. Или я ошибаюсь? На мой вопрос об этом ВО ВРЕМЯ проведения Тасок весной мне ответили "так надо,все по регламенту".
Собственно по поводу дела полугодичной давности обсуждение лучше прекратить. Не стоит это того. Что было то было. Но раз уж спросили...давайте больше об этом не будем,все равно ничего не изменится.

Аватара пользователя
Игореха
Друг форума
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:45
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение Игореха » 27 окт 2009, 09:29

Его вы тут вообще решаете,совсем уже что то не то с головой...Спасибо Галине и Витале что они организовали соревнования, по-чаще бы!!А кто больше всех возмущается после них, вообще недопускать больше,это самое правильное решение!!По чаще бы делались соревнования!!

Аватара пользователя
Игореха
Друг форума
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:45
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТАСКИ для Друзей 2009 ©

Непрочитанное сообщение Игореха » 27 окт 2009, 09:30

Чего вы тут вообще решаете,совсем уже что то не то с головой...Спасибо Галине и Витале что они организовали соревнования, по-чаще бы!!А кто больше всех возмущается после них, вообще недопускать больше,это самое правильное решение!!По чаще бы делались соревнования!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»