Соревнования 4х4 2010

Форум: 4x4

Модератор: kwife

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 23 окт 2009, 21:49

1. не надо истерик... мне все равно в какой класс, куда родина пошлет туда и поеду.
2. Автомобиль Витаса по вашему прото? :)
3. А приедут (чисто гипотетически) приморцы на моторамах, или сами котлет налепим, и что попрем на них против 80-ок 100-ок и сафарей с их немалым то весом :wink: :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение Riot » 23 окт 2009, 21:55

1) истеришь тут ты. причем 2й день. ты не стесняйся,учи,чего я о прото не знаю. негоже знания таить,если можешь просвящать темный люд вокруг себя :be-be:
2) Крокодил это ТР3,чистой воды. Прадо-ТР2.
3) ну приедут? и что? боишься? да,попрем. а как приморье катается? хочешь бааальшие булки-велкам ту тр3-прото. хочешь маленькие колеса и много секса-велкам ту тр1-2. каждый сам выбирает в какую категорию ему машину готовить. хочешь быть достойным конкурентом-вбухивай бабло в машину,строй под себя,под свои цели. хочешь просто кататься-так какая тебе разница на чем там кто приехал?

если выделять класс Прото-можно определять его как "спортпрототипы,не предназначеные для движения по дорогам общественного пользования с изменениями геометрии кузова,рамы,систем охлаждения двигателя и самого двигателя" ну или что то в этом духе,можно формулировочку подточить.

Аватара пользователя
Прейс
Друг форума
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 00:18
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение Прейс » 23 окт 2009, 22:36

Vitas писал(а):ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БОЛЬШОЙ СПОРТ!!!

МВ.
Я наверное к тебе в помощь в эвакуаторы пойду. :torch:

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение Riot » 23 окт 2009, 22:38

*чавк чавк*
мне скучно просто...
а тема актуальная. приморцы хоть как то стремятся регламент под офф.регламент РАФ подогнать( Макс правильно заметил седня в беседе) а мы пытаемся сказать что "ну его нафиг,тачки строить,давайте лучше будем оргов под себя прогибать" котлет каких то боимся...че их боятся,надо строить самим такое же. и я думаю,что если б соревнования носили регулярный характер,и происходили б на таком же уровне организации как хотя бы в Приморье-у нас бы строились котлеты не хуже Снопова и Никиты. есть люди,готовые вкладываться в свои машины,свое развлечение и образ жизни.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 23 окт 2009, 22:59

да ну ерунда какая, чего их боятся то, то я на будущее удочку закинул :)

Аватара пользователя
Прейс
Друг форума
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 00:18
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение Прейс » 23 окт 2009, 23:15

Riot писал(а):приморцы хоть как то стремятся регламент под офф.регламент РАФ подогнать
Приморцы плюют на РАФ, и уже давно и успешно. Правила и тех требования РАФ подогнаны под условия и состояние дел в западной части странны. Приморцы пишут под свои возможности. Мы собираемся написать под свои.
В условиях дефицита участников соревнования проводятся среди имеющейся техники, а не той что когда то может быть появится.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение Riot » 23 окт 2009, 23:21

я не призываю копировать все с приморья. плевать они могут долго,только сути это не меняет. деление на категории тс у них примерно одинаковые. все уже придумано сто лет назад,осталось одаптировать под наши условия.
собственно я ничего и не агитировал. Тов. Камаз начал пугать всех котлетами с приморья,и тем,что мы им ничего не сможем противопоставить.

Камаз,нехорошо обманывать! ты сказал что я чего то не знаю про категорию Прото. а сейчас увиливаешь от ответа,что именно я не знаю. в поиск отправляешь. Не хорошо...не по мужски.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 24 окт 2009, 00:16

Прейс
ну если уже сошлись на той технике что есть... ни и хорошо.

Riot
Не выдавай желаемое(тобой) за действительное. Спросить я имею право, тем более что изначально был соответствующий пункт. И вобщем то иди своей дорогой а? одолел

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение NewBee » 24 окт 2009, 01:23

щас придет Адвокат и всем раскидает... по люлям...
2 Riot Олег, перечитай весь топик внимательно. Возможно ты ошибаешься на предмет того, что "Камаз кого-то чем-то пугает и сам при этом чего-то боится", сдается мне он просто (изначально) высказал вполне (на мой взгляд) здравую мысль о "незначительности значительных переделок" и "попаданием в связи с этим в какой-то класс".
Я вот тоже чего-то не понимаю, за че базар?
Давай, Олега, на примере двух наших эскуд в одном классе раскинем, а?
Моя. Полный сток. :) Шутка. ))) Короче, все то же самое, что и у тебя, только лебедь - 9500 вс твоя 6000, да отсутствие нестандартной (!) , т.е. не сузучьей, блокировки в заднем мосту. За более длиную базу, вес и иные различия не вспоминаем, тут, как говориться, кто на что учился (бишь кто что покупал). Вот у нас с тобой будет конкурентная борьба в классе.
Далее. Теперь давай прикинем резанного и омостованного "Камазосурфа" на 31 (в стоке -29") колесах супротив тебя. Одни недостатки и мольбы о помощи (эвакуации). Как быть, например, с джимами на 32 " колесах, если от них будут выть даже в спортклассе?
Никто не пеняет на приморский опыт. Прейс прав - они знамением крестным отмахиваются от рафовского регламента, потому как уже своих собак всех подъели. Я все понимаю - спортивный азарт, жажда скорости, желание победы... но если мы будем говорить в подобном тоне нехорошие вещи в инете, а в жизни вежливо раскланиваться и даже пожимать протянутую руку... нахер мне такой спорт нужен?
Я лучше тогда тоже в эвакуаторы стандарт-класса подамся. Хотя че там... сафарю-бигфуту помог вытащиться, пойду в эвакуаторы в прото.
Олег, давай без истерик. Чего ты хочешь? Лучше сам скажи по-плохому, а то по-хорошему будет хуже :)))) Ты не хочешь, чтобы Камаз ехал в гранде? Я все устрою! :)
Бальную систему с коэффициентами - ф топку! А то поставят одну точку посреди не очень глубокой протоки и пусть ее стандарт берет... задраив иллюминаторы и вызвав МЧС. Коэффициенты, а точнее пенализация или штрафные очки необходимы, если речь идет о, например бОльших колесах, которые "едут" в меньшем классе. Или блок (извини, дружище ;) ), установленный не вендором авто. Т.е. то, что реально (!) в данном классе повышает проходимость автомобиля! Возможны компромиссы, все же свои. но главное - не биться за мелочи, а вырабатывать общий (устраивающий в главном всех) регламент. Приморцы к этому уже пришли, но чего это им стоило. А недовольные...они всегда были, есть и будут.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение Riot » 24 окт 2009, 08:27

у меня видно с юмором того....в 2 часа ночи не ахти. Базар идет не за позицию Виктора,которую,кстати я так и не обнаружил,внимательно перечитав весь топик. кроме как "а если приедут абстрактные приморцы на абстрактных мегокотлетах и все нас порвут нах",а за его высказывания.
Камаз может ездить в том классе,который посчитает нужным.
по поводу Жимни и т.д. если они попадаю в ТР2 то это машины от 33 до 36, + порталы до 33''. кого жимни будет пугать в этой абстрактоной подгруппе? сафа на 36х или уаза на 33х?
все,что выше 36-велкам ту некст левел. посидев на ориентировании в колее сафа на 42х булках могу сказать-ну его...в прото :lol:
снова упираемся в абстракцию,про теоретического самурая,который порвет теоретический сафарь...
если у машин типа сафари,тлс 80 колесья меньше 35,то им по любому будет ехаться хреново,хоть ты под них отдельный клас выдели.
про коэф. насчет бОльших авто,заявленных в меньший класс-мысль нормальная. :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 24 окт 2009, 08:37

Riot писал(а):Базар идет не за позицию [skip] а за его высказывания.
была не позиция а был вопрос, спросил два раза, первый раз проигнорировали второй возбудились и начали фонтанировать не в тему.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 окт 2009, 22:37

Riot писал(а):у меня видно с юмором того....в 2 часа ночи не ахти. Базар идет не за позицию Виктора,которую,кстати я так и не обнаружил,внимательно перечитав весь топик. кроме как "а если приедут абстрактные приморцы на абстрактных мегокотлетах и все нас порвут нах",а за его высказывания.
Олег! ОНО тебе надо? :wink: "Спорт" он и Африке - "спорт". :mrgreen: На машинах, участвующих в Формуле-1, легко будет передвигаться по дорогам нашего города? :wink: :mrgreen:
А вот седня в баньке мы вспомнили про задумку о "сауне в епенях"... :roll: :D Вот тема для обсуждения... :up:

m4x
Он живет тут
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 01:15

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение m4x » 24 окт 2009, 22:49

Еще и баню с собой возить? :D
ps. оффтоп.

Аватара пользователя
Riot
Он живет тут
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 07:11

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение Riot » 24 окт 2009, 23:20

http://www.giperion.khv.ru/index.php?op ... dev&did=44

мы вездессущи:) на тебе баньку :lol: :lol:

пусть ездят на чем хотят :lol:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение kwife » 25 окт 2009, 09:33

Riot писал(а): на тебе баньку :lol:
еще раз отклонимся от темы и она таки состоится.

Аватара пользователя
Прейс
Друг форума
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 00:18
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение Прейс » 26 окт 2009, 09:36

Внимательно почитал тех требования приморцев. http://4x4.primorye.ru/getbinary.aspx?id=7&file=doc
Я думаю их туризм и гранд туризм подходит к нам как нельзя лучше с небольшими изменениями, а вот остальных, не укладывающихся в классы туризма, предлагаю в один класс.
Собственно как и было изначально предложенно.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение Vitas » 26 окт 2009, 20:03

Прейс писал(а):Собственно как и было изначально предложенно.
:wink:
Нет предела совершенству, только могут кончится деньги.
МВ.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение kwife » 26 окт 2009, 21:48

ну вот в общем мое предложение оформленное бумажно :)
3 файла по трем категориям, категория спорт объединяет все авто непопавшие в первые две группы и чистое прото и не попавшие в группы Рейд и Туризм по любому из признаков.
Вложения
Рейд.zip
Рейд
(10.28 КБ) 26 скачиваний
Туризм.zip
Туризм
(10.28 КБ) 23 скачивания
Спорт.zip
Спорт
(10.49 КБ) 19 скачиваний

Аватара пользователя
Прейс
Друг форума
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 01 дек 2005, 00:18
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение Прейс » 26 окт 2009, 22:14

:up: :up: :up:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Соревнования 4х4 2010

Непрочитанное сообщение Vitas » 26 окт 2009, 22:15

Хорошее было деление на Ладоге, надо у них глянуть.
МВ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»