Правильная машина под рыбалку?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NewBee » 03 ноя 2005, 09:53

Deathlorator писал(а):которой будешь возить в чегеря вот такой экспонат
уж лучше "эндуру" с собой возить

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 03 ноя 2005, 11:12

Deathlorator
Deathlorator писал(а):во первых. Возьмем самый распространенный у нас Хайс с двигателем 3L - таких сурфов почти нет - двигатель отличный. Возьмем Хайс с двигателем 1KZ- отличный двигатель, который кроме Хайса и Сурфа ставится еще и на Прадо например....наконец возьмем двигатель 2L(T)- нормальный двигатель, немного слабоват, который, если не др..чить отлично ходит и до сих пор выпускается. есть еще бензиновые варианты - встречаются реже.
Что такое 3L? Это нетурбованный движок объемом 2.8 литра, мощностью 91 л.с. , весьма надежный по отзывам. Но! Вес Хайса - 2т. без пассажиров. Это утюг. Количество лошадей тянущих 1 кг веса машины меньше, чем в жигулях.
Что такое 2LT? Это турбодизель объемом 2.4 литра, мощностью 97 л.с.
Считается, не даром, самым неудачным тоёотовским дизелем. Это не мое личное мнение. Но все, кто его эксплуатировал сходится в одном - гавно. Кстати, где он сейчас ставится? Хоть один пример?
1КZ - это да, хороший движок, сам ездил. Но! Стоимость Хайса с KZ-том приближается к стоимости Сафаря того же года практически вплотную.

Подвеска. Лучше, чем у Террано, но при езде по говнам, гарантирован капремонт каждые 1,5-2 года. А он, кстати, дороже, чем в Террано.
Т.е. что я хотел сказать. Что Хайс - это тот же Сурф только в профиль. Больше комфорта - меньше проходимость. Машина для пикника или выездов на Тунгуску.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 03 ноя 2005, 11:24

TD42 писал(а):Что такое 2LT? Это турбодизель объемом 2.4 литра, мощностью 97 л.с.
Считается, не даром, самым неудачным тоёотовским дизелем. Это не мое личное мнение. Но все, кто его эксплуатировал сходится в одном - гавно. Кстати, где он сейчас ставится? Хоть один пример?
для любопытства интересно а на марки кресты чайзеры че ща ставят из дизелей

TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 03 ноя 2005, 11:45

vovan писал(а):любопытства интересно а на марки кресты чайзеры че ща ставят из дизелей
В 98 году еще ставили, а сейчас х.з., наверное нет.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 03 ноя 2005, 11:50

TD42 да, во бы в марка козу втулили

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 03 ноя 2005, 20:48

"...Вы еще кипятите?!!" тогда я послезавтра на рыбалку еду(с машиной я давно определился)!!!!!

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 03 ноя 2005, 22:46

А что высобственно хотите от машины? Проходимости, комфорта или "чтоб спать можно было"? ЛЮБУЮ более-менее подходящую машину можно "догнать" до уровня "вездепроходимца". А на стоковых вариантах только за карасиками ездить :-)
МВ.
ЗЫ. "Более-менее", - есстессно - ЖЫП!

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 04 ноя 2005, 00:34

TD42
изначально вопрос стоял так: машина и для города и для рыбалки. Я бы посоветовал ХАЙС и не советовал бы САФАРЬ. То есть если на хайсе в городе нормально, за городом на рыбалке много где нормально, кое где сносно, и редко где жоппа, то на сафаре за городом почти везеде заебца, кое где сносно, но в городе на Сафаре просто делать некуй (ИМХО)

А вообще, если сравнивать, то мне Сафарь (как авто) нравится больше, чем Хайс, но он и стоит дороже. Сафарь можно смело отнести к специализированной технике, не для универсальной езды.... как известно для каждой тачки своя дорога.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

кстати о 2LT - точно не знаю, но думаю на чайзеры/кресты их если не до сих пор, то еще недавно ставили. Вот тебе и самый неудачный дизель тойоты

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 04 ноя 2005, 09:26

Deathlorator писал(а):изначально вопрос стоял так: машина и для города и для рыбалки.
А что есть РЫБАЛКА??? Карасики на Тельмана или на Кривой? Я туда на Жучке езжу :-)
А на Пихцу из 8 машин прорвались 5. Парни на двух стандартных Крузаках и подготовленном Хайлаксе прорывались по объездной (более лёгкой) дороге,спалили лебёдку и вернулись домой (бились три дня). Как такая арифметика? Вот это РЫБАЛКА! За день махания удочкой я домой привёз ведро хариуса и пару ленков :-)
А куда я приеду на Хайсе?
По городу можно передвигаться на ЛЮБОЙ машине, это дело привычки. Удобней на легковушке, безопасней на ЖЫПЕ. Выбирать каждому конкретному индивидууму :lol:
К стати, можно и Сафаря прикупить за 12-14 ктб, и в Хайса влупить те же деньги, но удовольствия разные.
МВ.

Deathlorator
Мастер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 16:38
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Deathlorator » 04 ноя 2005, 23:14

Дорогой Виталий :lol:
У тебя мля что не поездка, то крайность. Твое мнение и отношение к этому всему известно. Дело твое и тебя лично я уважаю! Но заниматься тем же никогда бы не стал. Интересные экспедиции - это да, это круто! А прорыв на Пихцу - да нах он мне нужен (и тыщам таких, как я).
Извини канешна за резкость некоторую. :lol:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 05 ноя 2005, 16:58

Deathlorator писал(а):Извини канешна за резкость некоторую
Ничего, ничего, мы привыкшие всяких недоприводных из грядок выдёргивать :lol:
Если не нужны ПОЛНЫЕ возможности авто, выбери, что САМОМУ больше нравится. И это будет ТВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.
К стати, можем взять на рыбалку... рыбаком, глядишь - понравится :D
МВ.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Непрочитанное сообщение shkiper » 06 ноя 2005, 09:48

Vitas писал(а):А что есть РЫБАЛКА??? Карасики на Тельмана или на Кривой?
ну туда я пешком по детству находился, может потом к этому же и вернусь, но пока другое
Vitas писал(а):Парни на двух стандартных Крузаках и подготовленном Хайлаксе прорывались по объездной (более лёгкой) дороге,спалили лебёдку и вернулись домой (бились три дня).
это перебор, сдается мне что парни получили то зачем ехали, рыбалка у них наверно стояла на втором месте:)

для меня щас рыбалка - постоянные грунтовки и лесовозные дороги, совсем в говна - не часто и понемногу
чтоб машина это терпела
Vitas писал(а):Если не нужны ПОЛНЫЕ возможности авто, выбери, что САМОМУ больше нравится. И это будет ТВОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.
это и есть наверно "суровая правда жизни", по ходу так и получается

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 06 ноя 2005, 10:09

shkiper писал(а):для меня щас рыбалка - постоянные грунтовки и лесовозные дороги, совсем в говна - не часто и понемногу
Бери, что нравится и вкоряч туда лебёдку (не бери китай, подведёт).
Лебёдка - твой билет в гОвна :lol:
МВ.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 06 ноя 2005, 15:00

Vitas писал(а):Лебёдка - твой билет в гОвна
Вопрос по теме: где брать? Какие марки хороши? (машина полной массой около 2,5 тонн)

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Непрочитанное сообщение U469 » 06 ноя 2005, 19:23

Vitas писал(а):Бери, что нравится и вкоряч туда лебёдку (не бери китай, подведёт).
для начала и Джека хватит, дешево и сердито(многофункциональная весчь!!!)

TD42
Прописавшийся
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 14:23
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение TD42 » 07 ноя 2005, 11:51

Deathlorator
Deathlorator писал(а):изначально вопрос стоял так: машина и для города и для рыбалки. Я бы посоветовал ХАЙС и не советовал бы САФАРЬ. То есть если на хайсе в городе нормально, за городом на рыбалке много где нормально, кое где сносно, и редко где жоппа, то на сафаре за городом почти везеде заебца, кое где сносно, но в городе на Сафаре просто делать некуй (ИМХО)

А вообще, если сравнивать, то мне Сафарь (как авто) нравится больше, чем Хайс, но он и стоит дороже. Сафарь можно смело отнести к специализированной технике, не для универсальной езды.... как известно для каждой тачки своя дорога.
А чем тебе не нравится езда на Сафаре? Он всего на 20 см длинее и на 10 см шире. И на 200 кг тяжелее. В чем видится большая разница-то? Никак не пойму. Но вот дорожный просвет у Сафаря не лифтованного на 4-5 см выше. Почему спецтехника-то? Это что крановая установка, бетономешалка или асфальтоукладчик? Странные суждения какие-то...
И еще думаю: как распальцованный народ на новых Крузаках и Сафарях ездит, вот мучается наверно. :D

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 07 ноя 2005, 11:59

TD42 писал(а):И еще думаю: как распальцованный народ на новых Крузаках и Сафарях ездит, вот мучается наверно
Изображение
Эта пять !

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitas » 07 ноя 2005, 14:12

4x4se писал(а):для начала и Джека хватит
Максимальная тяга 2400, 1.5 метра длинна...
Пробовал работать, 10 метров Хайлакс тянули час. Использовать можно, но лучше по прямому назначению.
МВ.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 07 ноя 2005, 14:22

Vitas
Нескромный вопрос : А есть GPS треки по р.Пихца ? Интересует как туда добраться

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 07 ноя 2005, 14:40

Vitas
еще более нескромный вопрос: можно напрокат у кого-нибудь хайджек брать пару-тройку раз в год, а? в качестве арендной платы как вариант алкоголь ;)
дядя, Бэтмэн, а у тебя не осталось этого девайса?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»