3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Форум: 4x4

Модератор: kwife

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 10 авг 2010, 09:04

m4x писал(а):никто
Скорей всего ненастроены или слабые антенны. Были случаи когда мы четко слышали Игоря, а он нас нет. При этом у них стояла стационарная антенна, а у нас магнит.
ну мы в трех метрах проверяли, там антены с карандаш хватило бы а все одно глухомань... имхо надо смотреть частотные сетки и антенны настраивать, на будущее сгодится...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
dgosh
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:15

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение dgosh » 10 авг 2010, 17:24

Союз-Трофи 2010 от лица штурмана или Магия слов.

Часть первая. Ода Коле-Уазоводу и его штурману Максу-Мх4

Едем в Амурку, обсуждаем будущее прохождение трассы :torch: .
Женя-Прайд говорит о том, что было бы не плохо Уазоводу занять призовое место :)
Мы то машину будем беречь, ехать в прогулочном темпе, в болота не соваться :no-no: ,
памятуя о прошлом этапе, где сидели 8 часов :sos: .
По итогу первое предсказание сбылось на все 100%, со вторым, к финишу, как-то не заладилось.

Вот поэтому, слова, сказанные вслух, имеют магическую силу :D .
И здесь, не имеет значения, что Коля на старте свернул рулевую тягу :no-no: .
С середины дистанции ехал без лебедок :boxing: .
Про навигационное оборудование, по которому можно ездить только по азимуту,
вообще промолчу :torch: .
А о неправильных координатах в двух точках, что выдали орги, здесь не говорил только ленивый :D .

Часть вторая. Сумбурная для памяти.

Коллектив из 5 машин (2 уаза, 2 хайлюкса, 1 тлк) у нас получился просто Супер :up: .
Дорога в Амурку улучшается с каждым месяцем.
Встреча в ночном лагере с Шатунами была теплой :drinks: .
Трасса местами проходила через сосновые боры, альпийские луга,
было много лесных дорожек похожих на большехехцирские, так что мы не чувствовали себя оторванными от дома.
Еще были Триальные точки, где машинку вывешивали на лебедке, а потом спускали с обрыва :boxing: ,
честно, сердце в эти минуты сжималось, от отсутствия страховки.
Не обошлось и без болот, на двух отлебедились сами, на третьем пришлось вызывать «Коротышку» в роли якоря,
лишив ее экипаж законного первого места :girlrev: .

Часть третья. Шоу для зрителей или начало пути.

Стартовое поле-кочкарник протяженностью 100м огражденное леерами, воды местами по колено и выше.
Объявили Старт Прото из 6 машин, точки до конца не забиты. Линию старта пересекли, продолжаем ввод координат :torch: .
Между тем наблюдаем картину: Уазовод уходит в отрыв :boxing: , но не надолго, за ним садятся 2 хайлюкса :sos: ,
две местные «котлеты» ползут вдоль ограждения и благополучно выезжают на сухое.
Закончив стучать по клавишам, подъезжаем к нашим, становимся якорем – ребята тянутся,
дальше мы аккуратно идем по следам «котлет»…

Только через 7 часов встретили Уазовода :friends: ,
Витаса и Квайфа встретили через 12 часов :drinks: ,
2 сурфа увидели только на финише второго дня :clap: .
За это время экипажи хайлюксов в течение 4 часов оказывали техпомощь ребятам из Шимановска. :up:


За три дня 760 км туда. 100 км сорев. 760км обратно. Одно слово – непоседы :D .

Спасибо всем за участие :up: .

dgosh
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:15

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение dgosh » 10 авг 2010, 17:26

Фотоальбом здесь
http://www.shatunamur.ru/album.php?albumid=26

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение praid » 10 авг 2010, 19:26

Игорь как всегда - кратко, но в точку :up:
Добавлю от себя, точки расставлены интересно, сложные протовские точки - чистый триал, такого у меня ещё на памяти не было. Спускали машину с горы под 90 градусов, на одной лебёдке. Сами нервно курили в сторонке :D Ибо страшно. Трасса , местность, понравились очень. Приятно ездить по живописным ландшафтам. По организации мероприятия есть конечно замечания, но не здесь их обсуждать.
Заметил за собой особенность - люблю тонуть в болоте, и особенно на финише, что в прошлый раз, что в этот. Правда в этот раз ещё и покупались, выпиливая бензопилой застрявший в колесе сентдтрак :twisted: А вообще эмоций валом, ещё хочу :up: Нужно уже у нас готовить что-нибудь подобное.

Всем спасибо :)

Аватара пользователя
УАЗовод&УАЗоводка
Мастер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:36
Откуда: Хабаровск

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение УАЗовод&УАЗоводка » 10 авг 2010, 21:03

Со своей стороны хочу поблагодарить всех кто оказывал нам помощь, без вас бы мы не справились :up: жаль что Виталя упустил 1 место из-за нас :(
Поездка понравилась за исключением порванных лебедок (как раз на той скале про которую писал Прайд) и неправильных координат выданных оргами ( спасибо парням с Родео, которые дали верные координаты, хотя и соперники :lol: ). Хочется еще и побольше :up:
Р. S. У меня диплом верный, ведь у меня первый раз третье место :lol:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение Vitas » 10 авг 2010, 23:04

Внесу свои пять копеек.
Ехать собирался, но не было возможности - в воскресенье отправлять детей в Лагеря на отдых.
Галюск, глядя на мои мучения кивнула головой - "ЕДЬ!"
Звоню Коле, извещаю, что он вновь рекрутирован в штурмана экипажа Мальчика, выступающего в классе Стандарт.
Выехали как всегда - на несколько часов позже намеченного. 800 кмы пролетели на двух дыханиях -9,5 часов дышал я, 0,5 часа (на финише)- Коля.
Нашли лагерь, обнаружили НАШ угол, бросили палатку, отключились на три часа. Надо сказать, время в Амурской области +1 час, посему поднялись рано - хозяева ещё в основном спали.
В НАШЕМ улу закипела работа - переобували резину, избавлялись от лишнего веса. Витя даже крышу снял, что быть совсем лёгким.
Чуть погодя, ожил остальной народ, Орги начали собственно подготовку к старту, внеся в нашу размеренную жизнь сумятицу. Про суету с забытой траховкой, стартовыми номерами без циферок, забытыми бумажками и перепутанными подписями рассказывать не буду - не интересно.
Наконц Орги пригласили на старт Первых участников - ПРОТО.
СТАРТ! И монстры умелись по размеченному коридору на обязательный СПЕЦУЧАСТОК.
Вторая группа Спорт -СТАРТ! И они в те же ворота.
Настала наша очередь. Я понимаю. что после Проезда Н-ного количества машино-монстров на мега резине шансы застрять на стандартной машине растут с каждым стартовавшим экипажем.
Стартуем крайними. Ещё на старте в нашей группе увидели мааленькогоь ММС мини с лебёдочкой, мааленькими колёсиками и очаровательной девочкой-штурманом, тоскливо ожидавшей загулявшего пилота. Предлжили перебираться к нам в машину, мол всё одно - на пол-трассы придётся сходить, эвакуировать и всё такое... Девочка отказала, а мы и не настаивали, бо Коля узрел пилота примерно одного с ним размера (габаритов).
Старт!
Первая точка около самого лагеря. Некоторые экипажи рванули дальше, оставив её на потом, мы полезли брать точку. На неё уже отметились многие и сейчас елозит Сурф расклеенный наклейками. Пока он выползал, мы пристроились с другого боку и сделали фото сессию, следующая точка была чуть дальше и соответственно глубже, но иона далась легко.
Ав это время девочка на ММС штурмовала первую точку, при поддержке парней на расклееном Сурфе.
Выходя из болотца, мы галантно помогли даме, выдергнув ММС из кочкарника, чем помешали экипажу Сурфа завершить начатую спасательную акцию.
Потом у меня всё смешалось в сплошной ДРАЙВ. Помню только куски - небольшой каньёнчик с точкой на противоположном склоне и множество ленточек, огораживавших и ограничивавших движение. Точку-в-речке, до которой надо допрыгнуть и вернуться. Точку-в-лесу, куда не было колеи (искали по азимуту). Точку-в-лесу, куда по дороге было километров пять, на прямую 600 метров. Догадайтесь, КАК мы пошли? Благо лес был подгоревший и засохшие деревца валились бампереом. А известно, что валится бампером - ТРАВА!
Помню точку в болотце, куда полез, переезжая с кочки на кочку, а рядом стоял Коля по пояс в воде.
Бедный, многострадальный Коля! Злые Орги заставили нас фотографироватться на точке в шлеме. Представьте Колю в шлеме!!!
В общем точек было много. Некоторые были общими для всех - ПРОТО, Спорт, Стандарт, - все фотались на фоне табличек с номером.
И вот что интересно. На многих точках мы встречали "сладкую парочку" - ММС с Сурфом, неразрывно слеовавших по маршруту соревнований. Сначала мы даже пытались их опередить, потом поняли, что всё одно разъедемся... Так , в движении незаметно пролетели 10 часов. Последнюю точку искали по темну. Коля устал и решили пренести взятие точки на утро.
Утречком встали, не позавтракав прокатились на точку, отфотографировались и сдали результаты Оргам.
Были уверены, что призовое место НАШЕ!
Не тут то было. При подсчёте результатов первыое место отдали другим, второе и третье - "сладкой парочке", финишировашей чуть ранше нас.
АБЫДНО,ДА!?!
Написали протест, указав на "приступный сговор", были отправлены сыдьями за доказательствами... До сих пор не вернулись.
Собравшись, уехали домой.
В следующий раз привезём первое место. Знаем способ.
МВ.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение kwife » 11 авг 2010, 00:58

Vitas писал(а):Выехали как всегда - на несколько часов позже намеченного. 800 кмы пролетели на двух дыханиях -9,5 часов дышал я, 0,5 часа (на финише)- Коля.
Vitas писал(а): Коля устал и решили пренести взятие точки на утро.
Все бы тебе принижать мои достоинства, не 0,5 а 1,5.
Ну и конечно же устал только я, а ты был бодр и свеж.
Vitas писал(а):В следующий раз привезём первое место. Знаем способ.
Если ты про Шимановск, то это без меня...
Я ж тоже хочу чтоб меня все любили и говорили, трасса хорошая :) Буду прописывать нашу.
Предлагаю в следующем году, Слава обещал этап в Архаре, хоть ехать на 300 км ближе :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 11 авг 2010, 01:06

милосердный kwife писал(а):Я ж тоже хочу чтоб меня все любили и говорили, трасса хорошая
:D вот вот, глядишь и гости таки нагрянут :)
милосердный kwife писал(а):Предлагаю в следующем году, Слава обещал этап в Архаре, хоть ехать на 300 км ближе
завсегда за :up:

Аватара пользователя
thl
Прописавшийся
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 07:58
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение thl » 11 авг 2010, 10:02

про сэндтраки эт да....с нами тоже курьёз был, пилить правда не пришлось :) , так вытащили
Изображение

Dicii
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:22
Откуда: г.Свободный
Контактная информация:

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение Dicii » 11 авг 2010, 23:15

Привет из Амурки!-)) Мужики, экипаж благополучно порвавшего передок УАЗика под номером 30 приветствеует ВАС!. Рад был снова встретится, поболтать, устроить небольшие гонки с уазоводом ( извини, что обогнал, но в том месте особо и не разгонишься).Приятно, что трасса понравилась, и спасибо за прецедент. Протест по такому поводу ещё не подавали. Если попробую сделать чего-нить типа триала (ноябрь/декабрь)- приедете??

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 11 авг 2010, 23:28

Вопрос интересный, лично я не любитель водных и зимних видов спорта, к тому же зима время восстановления и рестайлинга авто, вот весна-лето еще куда ни шло...
thl писал(а):про сэндтраки эт да....с нами тоже курьёз был, пилить правда не пришлось :) , так вытащили
а вот если сендтрак заточить :twisted:

Dicii
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:22
Откуда: г.Свободный
Контактная информация:

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение Dicii » 12 авг 2010, 01:26

kamaz писал(а):Вопрос интересный, лично я не любитель водных и зимних видов спорта, к тому же зима время восстановления и рестайлинга авто, вот весна-лето еще куда ни шло...
Ну, а если это будет триал в болоте???-)) когда сверху- снег, а внизу- пластилин.. а на финише- стриптиз ждать будет..

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение praid » 12 авг 2010, 08:06

Dicii писал(а):Если попробую сделать чего-нить типа триала (ноябрь/декабрь)- приедете??
Зимой скорее всего не поедем, скользко на мт резине, да и холодно, дует :(

Аватара пользователя
thl
Прописавшийся
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 07:58
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение thl » 12 авг 2010, 08:08

а вот если сендтрак заточить
ну тады на радость всем, кузов сам собой укоротиться :)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение Vitas » 12 авг 2010, 08:09

kwife писал(а):Предлагаю в следующем году, Слава обещал этап в Архаре, хоть ехать на 300 км ближе
Я и говорю про след год, победу надо ещё выковать.
Dicii писал(а):Если попробую сделать чего-нить типа триала (ноябрь/декабрь)- приедете??
Ноябрь - ТАСКИ. Декабрь свободный. Если честно, триал поднадоел, слишком "СПОРТ", я делаю полосу препятсвий.
МВ.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 12 авг 2010, 08:13

Ну, а если это будет триал в болоте???-)) когда сверху- снег, а внизу- пластилин.. а на финише- стриптиз ждать будет..
не в рельефе дело :) я зимой обычно рассыпаю машину и ченить из нее делаю, зимой надо быть поближе к теплому гаражу :D за остальных не знаю, пусь сами отпишутся

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 13 авг 2010, 01:01

немножко фотографий здесь

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение Мороз » 06 сен 2010, 17:31

kamaz писал(а):немножко фотографий здесь
Я тоже перебирал фотки и не удержался. :lol: Вот он какой Мишка Витас мед любит :wink:
Вложения
Мишка.jpg

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: 3-4 июля этап трофей в Благовещенске

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 06 сен 2010, 21:31

Горшочек пустой да не простой :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»