Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение Vitas » 16 авг 2010, 13:16

HUGER писал(а):машина или для спорта или для покатушек
Так ты не рубись.
Это во-первых.
И не СПОРТ у нас, а ТУРИЗМ.
Это во-вторых.
HUGER писал(а):не понимаю людей которые ездят на грязевой резине по городу
Расточительность-то при чём? Очень даже бюджетно ездить по городу на МТ.
Опять же, представь моего Крокодила на 31" дорожке...
HUGER писал(а):меня не поймут если я приеду на том УАЗе к работе
Если вопрос "престижа" - мне по... Опять же, если УАЗка вылезан, как машинка у Оходника, Соловья или Коли :up: А если ведроид, так и в лес на нём стрёмно заезжать, звери засмеют :mrgreen:
Другое дело, когда видно - МАШИНА ЗАСЛУЖЕННАЯ :up: Сразу у людей МНЕНИЕ - не Лошара на такой машине ездит.
МВ.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение HUGER » 16 авг 2010, 13:29

Vitas

Поймут не все, я пойму, но не оценю. Для каждого случая свои часы :) А для налоговой пиджачек с вытянутыми локтями :)


У меня сурфе стоит BF A/T, по сравнению с Pirelly гудит как пила, ну и что это хороше ?

Еще маслица, а как Вам хайджек и лопата на машине повседневного пользования, не ужто у нас такие дороги в Ха ?

PS. У нас в ГСК есть человек у которого сафарь подготовленный немного и пузотерка, как то мы разгворились, он сказал так
Сафарь для души, а пузотерка для перемещения мягкого места из точки А в точку Б, пузотерка меняется раз в год, а сафарь только тюнится.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение kwife » 16 авг 2010, 15:04

HUGER писал(а):PS. У нас в ГСК есть человек у которого сафарь подготовленный немного и пузотерка, как то мы разгворились, он сказал так
Сафарь для души, а пузотерка для перемещения мягкого места из точки А в точку Б, пузотерка меняется раз в год, а сафарь только тюнится.
У меня все точно также только вместо сафаря УАЗ

А насчет поймут не поймут, глубоко пофигу, одно время я часто ездил на работу на УАЗе на свамперах и в костюме :)

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение HUGER » 16 авг 2010, 16:13

kwife

Ну так вот и я про тоже, зачем портить настоящий мужской автомобиль, ездой там где основная масса ездит на пузотерках :)

Некоторые не понимают что УАЗ стоит дороже чем их пузотерка :)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение kwife » 16 авг 2010, 17:25

HUGER писал(а):kwife

Ну так вот и я про тоже, зачем портить настоящий мужской автомобиль, ездой там где основная масса ездит на пузотерках :)
Тогда я не могу понять что тебе мешает ездить на УАЗе там, где все ездиют на УАЗах и прочих японскихнедоджипах :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 авг 2010, 19:17

HUGER писал(а):Я допустим не понимаю людей которые ездят на грязевой резине по городу, у меня вопросы возникают не технического плана, а хозяйственного, нельзя быть таким расточительным
потому что не делают городской резины 35-36-4?го размера :) Конечно иногда можно перебиться как бы грязевым 35ым ханкуком, да гдеж столько бабок взять и куда эти три-четыре комплекта резины складировать :) а переобувать каждый раз :yucky: застрелится проще :lol:

слава999
Прописавшийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:48

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение слава999 » 16 авг 2010, 20:24

Езжу повседневно на 33-м борис федоровиче(мт-ом), как сотрется пересяду на 35-й, меня не напрягает. А если влезет белка, то с удовольствием воткну ее на лето. :P И мне пох... на мнения других, а переобуваться, это пипец, тем более, не зная куда тебя занесет к вечеру! :oops: Работа у меня такая.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение HUGER » 16 авг 2010, 20:46

Пересел на другую машину, делов то :)

А ХЗ у меня 4 комплекта на 2 машины, не напрягает.
И того 20 колес :)

Ни кому ни надо 33х12,5R16,5 БФ МТ 4 шт. 5 одел на 16 диск, на запаску вроде ниче. Тогда будет точно 20 шт :)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 авг 2010, 20:57

HUGER
надо, надо ехать :) а Мультик сразу согласится ты просто предложи :D

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение HUGER » 16 авг 2010, 21:31

kamaz

Что масовки не хватает ?

Я както боюсь к Мультику обращаться, после смены ника :)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение kwife » 16 авг 2010, 21:40

HUGER писал(а):Что масовки не хватает ?
Да вроде не жалуемся, а вот
HUGER писал(а):В третих как водитель УАЗика я по грязи пока ни как
где же опыта то набираться как не в соревах и в общении с опытными людьми?

я вон в 2005 заявился в профя на триале и прошел таки секцию, правда этот мой "спуск" по каньончику до сих пор более старшие товарищи без улыбки не вспоминают, зато теперь я точно знаю как нужно ехать в таких местах, назубок запомнил.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 авг 2010, 21:59

HUGER
Не боись Мультик добрейшей души человек :)

зы: Массовки много, джиперов мало, дороги там обычные рыбацкие, поэтому зрителей на таксомоторах нет и засесть на ровном месте не зазорно тк никто не видит :)
HUGER писал(а):Еще маслица, а как Вам хайджек и лопата на машине повседневного пользования, не ужто у нас такие дороги в Ха ?
Если джек(лопатка) прикручен основательно а не болтается по салону как у некоторых, то нет смысла его снимать хоть он и не использовался хз сколько, неизвестно когда понадобится а потом мучайся почему забыл его в гараже... кстати тема пылящегося в гараже жиперского снаряжения весь благодатная :) Тебе что не разу не звонили с воплем -помоги заштрял!!!? :D
варианты:
ехать в гараж переобуватся, искать снарягу по мастерским... за это время все умрут или сами вытащат :)(а спасателя проклянут недобрым словом...)
ехать как есть, в сликах и с буксиркой.... недоехать и вызвать следующую помощь, если телефон еще берет :) было недавно с кем то...
сесть в укомплектованную боевую машину, включить майфун, и неспешно дошлепать до бедолаг спасти и получить в награду уважуху и пузырь с мядалями за спасение утопающих :)

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение olegg » 16 авг 2010, 22:25

Машина всегда должна быть готова. Ко всему, для чего ОНА СОЗДАНА. А то, что одна - так потому, что другая - НЕ НУЖНА. А зачем "в кармане пустая зажигалка", нож тупой - зачем? ИМХО.
Квайф! За "костюм в УАЗе" - зачёт!

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 авг 2010, 22:33

HUGER
я не уговариваю мне все равно если не поедешь, просто люди никогда не участвовавшие думают шо там все песец как жестко как в кинах про Ладогу и прочие болота... а вот нифига, все проще и обыденней, кругом обычные дорожки обычный лес и мари, порой на рыбалки сложнее едут люди. Единственный фактор это время из-за него все беды, захотел нагреть судьбу, поспешил и сам себе друг :) а так видишь что можешь взять берешь точку, не можешь не берешь топаешь к следующей... все очень просто :roll: пока не ...(смотрим первое сообщение темы) :)

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение HUGER » 16 авг 2010, 23:04

Любая точка зрения имеет право на жизнь, и все точек зрения существует великое множества, и некоторые меняются.

1. В прошлом году я получил по морде хайджеком. Почему:
- человек на машине не умел им пользоваться,
- человек его возил в качестве декорации по городу, некоторое время,
- он же железный что его смазывать,
- машина которая нас выдергивала имела лебедку
китайскую,
ни когда не обслуживалась,
ездила для декорации на морде, глубоко в бампере,
привод закис, хрустел пришлось держать руками,
майки не было, благо нашел фуфайку, кто знает поймет (тросоуловитель).
2. Пару раз кое кому в говнах перебрал лебедку и генератор, для этого лебедку приходилось снимать, за то гламурно за 300 км до городу, а почему да таже ху..., декорация бля
3. Снимал шаровую на длинной рулевой тяге на сафаре, без инструмента с молотком, по среди реки в начале ноября, без нормального домкрата, а потом доехали на 1 витке резьбы, а почему да таже ху.., декорация бля.
4. Сидели с мертвым АКБ, за 160 км, до ближайшего жилья, людям были не сказано рады,а почему да таже ху.., декорация бля.

Боевая машина не должна ездить по городу, с хайджеками, с люстрами, колесами на 40. А должна быть готова в любой момент поехать и приехать обратно.
Поэтому не понимаю людей которые ставят лебедку в бампер, что нужно поеб%№%, когда трос закусит, ну так это вам с радостью, в ноябре 2 метрах от берега, сделайте съемную, и не насилуйте ни машину ни себя когда приспичит. Есть домкрат, а сунуть не куда, так ставьте сразу силовые пороги и бампера, а то когда надо не срывайте гламурные уширители. Лифт мэйт не сильно помогает, проверено. А су"№%;№, домкрат ушел в грязь, а надо было сразу подставку брать, а не бегать сейчас искать досточку
Скажите насколько снижается ресурс машины если ей поставить вместо 29, 40 колесья и все что с ними связано ?

В общем закусило. Пустая зажигалка, тупой нож. Хороша зажигалка которая постоянно заправляется, а нож остр тот который точится, а не стачивается. Нафига острый,тонкий нож, которым ветку не срубишь и сала не отрежишь ?

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение TDA_ » 16 авг 2010, 23:10

HUGER писал(а):Боевая машина не должна ездить по городу, с хайджеками, с люстрами, колесами на 40. А должна быть готова в любой момент поехать и приехать обратно.
В корне не верный подход.
Техника должна работать.
Вода в масле редукторов/коробки не приятна но не сильно смертельна пока ездишь. Но стоит поставить машину в гараж до следующего выезда, и пиши пропало :) Это как пример.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение HUGER » 16 авг 2010, 23:13

TDA_

Читай последнюю часть процитированного. Не факт что если она ездить по городу то не умрет в неудобном месте.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 авг 2010, 23:27

HUGER писал(а):Скажите насколько снижается ресурс машины если ей поставить вместо 29, 40 колесья и все что с ними связано ?
если на машину с трансмиссией, подвеской и кузовом сделанными под 36ые поставить 29, то получишь массу негативных последствий :) сдвигаются диапазоны передач, перекручивается двигатель что для дизеля не айс, ну и на карликовых колесах машина очень валкая плохо управляется и смешно выглядит(не этого ли ты добиваешься :lol: :lol: :lol: ). Тут ответ один, не нравится не ешь, и ваши китайские товарищи не показатель :)

зы: представил форд 250ый на стоковых... жуть :mrgreen:
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 16 авг 2010, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 авг 2010, 23:33

HUGER писал(а):сделайте съемную, и не насилуйте ни машину ни себя когда приспичит.
где моя любимая ссылка...
http://www.youtube.com/watch?v=8Ev1G79chM4
уж лучше в бампере :))

Не счесть сколько этих переносных девайсов валяется в ни разу не юзанном состоянии по мастерским и гаражам не принося позитива владельцам :torch:

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Джиперские законы Мерфи (в свете предстоящего ориентирования)

Непрочитанное сообщение kwife » 16 авг 2010, 23:37

HUGER писал(а):Любая точка зрения имеет право на жизнь, и все точек зрения существует великое множества, и некоторые меняются.

1. В прошлом году я получил по морде хайджеком. Почему:
- человек на машине не умел им пользоваться,
- человек его возил в качестве декорации по городу, некоторое время,
- он же железный что его смазывать,
- машина которая нас выдергивала имела лебедку
китайскую,
ни когда не обслуживалась,
ездила для декорации на морде, глубоко в бампере,
привод закис, хрустел пришлось держать руками,
майки не было, благо нашел фуфайку, кто знает поймет (тросоуловитель).
2. Пару раз кое кому в говнах перебрал лебедку и генератор, для этого лебедку приходилось снимать, за то гламурно за 300 км до городу, а почему да таже ху..., декорация бля
3. Снимал шаровую на длинной рулевой тяге на сафаре, без инструмента с молотком, по среди реки в начале ноября, без нормального домкрата, а потом доехали на 1 витке резьбы, а почему да таже ху.., декорация бля.
4. Сидели с мертвым АКБ, за 160 км, до ближайшего жилья, людям были не сказано рады,а почему да таже ху.., декорация бля.
Я фигею дорогая редакция! Но с такими друзьями и врагов не надо. Может стоит внимательнее относится к выбору напарников?

P.S. и это, поправь ка свое сообщение, вот эти все ху... и прочие №;%: убери...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»