Клуб Делиководов

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
DFIRF
Прописавшийся
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:45

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение DFIRF » 06 сен 2010, 19:10

Albert писал(а):
Login M писал(а):Кинул ссыль знакомому... он на своей Делике по Сахалину "ползал".. может расскажет чего занимательного для недоджиперов. )))
Угу, тут я.
А что тут рассказывать? Машина в стоке, в особые говны не лазил. Из относительно грязных мест - поездка на м.Великан после тайфуна через Охотское, но у меня "полупроводник" был, на снаряженном паскудике, так что все смытые мосты и разливы проверяли на нём, а потом уже я проезжал. Всё остальное, включая пляжные покатушки в сторону Яблочного и Пионеров, поездка на грязевые вулканы, водопад в стороне Невельска, "синюю неделю" на Дагах и гонки с полупустым баком от Даг до Охи, это скорее тестирование ходовки на крепость, а не самой Хрюши на проходимость :)
Коплю денежки на доведение Хрюши до состояния танка... ну или хотя бы грязепроходимца.
А что хочешь делать и во сколько обойдется?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 06 сен 2010, 22:02

DFIRF
Пошукай на внедорожном приморье, там был проект постройки из делики танка, короче бюджет еще одна такаяже делика. :wink:

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 07 сен 2010, 06:17


Albert
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 10:37

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Albert » 07 сен 2010, 12:01

DFIRF писал(а):
Albert писал(а):
Login M писал(а):Кинул ссыль знакомому... он на своей Делике по Сахалину "ползал".. может расскажет чего занимательного для недоджиперов. )))
Угу, тут я.
А что тут рассказывать? Машина в стоке, в особые говны не лазил. Из относительно грязных мест - поездка на м.Великан после тайфуна через Охотское, но у меня "полупроводник" был, на снаряженном паскудике, так что все смытые мосты и разливы проверяли на нём, а потом уже я проезжал. Всё остальное, включая пляжные покатушки в сторону Яблочного и Пионеров, поездка на грязевые вулканы, водопад в стороне Невельска, "синюю неделю" на Дагах и гонки с полупустым баком от Даг до Охи, это скорее тестирование ходовки на крепость, а не самой Хрюши на проходимость :)
Коплю денежки на доведение Хрюши до состояния танка... ну или хотя бы грязепроходимца.
А что хочешь делать и во сколько обойдется?
Что нибудь не очень дорогое: китайский шнорк, небольшой лифт, резину BFG МТ KM2 на 32" (возможно придётся немного порезать кузов), в мост блокировку, может колхозный багажник на крышу. На тему лебёдки думаю, но электрическая не впечатляет, а бензиновая - дорого.
Из того, что сделал уже: рельса сзади, калитка с запаской, вместо 3-го ряда сидушек спальник сделал - отличная штука, как показала практика.

Аватара пользователя
джаспер
Прописавшийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 21:49
Откуда: хабаровск

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение джаспер » 07 сен 2010, 14:32

а зачем выкинул третий ряд сидушек, я раскладываю сиденья и надуваю китайский матрас за 600 руб(по размеру не помню , встает во весь салон идеально) и спать класно ,и покупаться можно и т.д
танк из делики неполучится!!!!

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Login M » 07 сен 2010, 14:35

джаспер писал(а):а зачем выкинул третий ряд сидушек, я раскладываю сиденья и надуваю китайский матрас за 600 руб(по размеру не помню , встает во весь салон идеально) и спать класно ,и покупаться можно и т.д
танк из делики неполучится!!!!
Отвечу за Альберта... то место которое занимает третий ряд сидушек полностью переходит под шмурдяк а спальник раскладывается над шмурдяком, таким образом, отход ко сну занимает по времени ровно раскладку спальника, без каких либо тетрисов с перекладкой шмурдяка. 8)

Albert
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 10:37

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Albert » 07 сен 2010, 14:47

джаспер писал(а):а зачем выкинул третий ряд сидушек, я раскладываю сиденья и надуваю китайский матрас за 600 руб(по размеру не помню , встает во весь салон идеально) и спать класно ,и покупаться можно и т.д
танк из делики неполучится!!!!
Со спальником примерно тоже самое - раскладываешь второй ряд и надуваешь китайский матрас. Только в случае со спальником в салоне - гораздо больше места под шмурдяк, получаешь ровную твёрдую площадку (стол). А наличие "пеналов" в спальнике позволяет хранить предметы первой необходимости, чтобы доставать их без перетряхивания всего, чем набита машина. Сейчас сделаю ещё дверки в пеналы из салона - иногда что-то нужно достать оттуда из мелочи, а останавливаться и открывать багажник лень :) Время изготовления спальника, с установкой и обивкой материалом - 3-4 часа, при наличии материалов и инструмента. Если нужен третий ряд, то снимается спальник за 5-10 минут, кресла обратно поставить, ещё минут 5-10.

Аватара пользователя
джаспер
Прописавшийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 21:49
Откуда: хабаровск

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение джаспер » 07 сен 2010, 14:54

фотки спальника есть ?
что значит рельса сзади и зачем она?
про лебедку- ставь электрику, с выносной лебедкой в грязи сильно не побегаеш, если у меня небыло бы лебедки я не представляю как бы я свою хрюню из грязи вытаскивал,
Последний раз редактировалось джаспер 07 сен 2010, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Albert
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 10:37

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Albert » 07 сен 2010, 15:07

джаспер писал(а):фотки спальника есть ?
что значит рельса сзади и зачем она?
Фото рельсы и спальника сделаю и выложу, как только доберусь до фотега.
Рельса - это профиль 80х80х4, сваренный по касательной с бампером, закреплённый на лонжеронах. К нему крепится калитка с запаской, в него же втыкается фаркоп. Также за него удобно домкратить машину, если сел в говнах. Кроме того, защищает от долгоносиков, подобных тем, что в прошлую зиму мне дважды влетали под задний бампер и помяли защитную тонкостенную трубу (при этом трубой зажали запаску под брюхом) - теперь внешний вид и функционал такой, что всех желающих притереться к заднему бамперу, подобные желания отпадают :)
Внешняя лебёдка весьма практично, если взять хорошую и с хорошей движкой - я всё равно всегда с собой вожу бензопилу, а редуктор с барабаном и крепежом много места не займут. Зато не привязан к ёмкости аккумы и к заведённой движке.
Последний раз редактировалось Albert 08 сен 2010, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
джаспер
Прописавшийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 21:49
Откуда: хабаровск

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение джаспер » 07 сен 2010, 15:12

насчет второго бака или короба вместо запаски не думал?

Аватара пользователя
DFIRF
Прописавшийся
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:45

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение DFIRF » 07 сен 2010, 15:46

Albert писал(а):
DFIRF писал(а):
Albert писал(а):
Login M писал(а):Кинул ссыль знакомому... он на своей Делике по Сахалину "ползал".. может расскажет чего занимательного для недоджиперов. )))
Угу, тут я.
А что тут рассказывать? Машина в стоке, в особые говны не лазил. Из относительно грязных мест - поездка на м.Великан после тайфуна через Охотское, но у меня "полупроводник" был, на снаряженном паскудике, так что все смытые мосты и разливы проверяли на нём, а потом уже я проезжал. Всё остальное, включая пляжные покатушки в сторону Яблочного и Пионеров, поездка на грязевые вулканы, водопад в стороне Невельска, "синюю неделю" на Дагах и гонки с полупустым баком от Даг до Охи, это скорее тестирование ходовки на крепость, а не самой Хрюши на проходимость :)
Коплю денежки на доведение Хрюши до состояния танка... ну или хотя бы грязепроходимца.
А что хочешь делать и во сколько обойдется?
Что нибудь не очень дорогое: китайский шнорк, небольшой лифт, резину BFG МТ KM2 на 32" (возможно придётся немного порезать кузов), в мост блокировку,
Блокировку от чего брать думаешь?

Аватара пользователя
джаспер
Прописавшийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 21:49
Откуда: хабаровск

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение джаспер » 07 сен 2010, 16:34

DFIRF Блокировку от чего брать думаешь?
в смысле от чего?

Аватара пользователя
DFIRF
Прописавшийся
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:45

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение DFIRF » 07 сен 2010, 16:43

У меня Делика без блокировок, зад не ЛСД, как можно сделать задний мост блокируемым?

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение praid » 07 сен 2010, 19:04

DFIRF писал(а):У меня Делика без блокировок, зад не ЛСД, как можно сделать задний мост блокируемым?
заварить, буде жёсткая :D
а вообще, просто поищи на разборках мост ЛСД, на паджериках часто встречаются, только пары смотри чтоб совпадали, или копи на АЭРБИ.

Аватара пользователя
джаспер
Прописавшийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 21:49
Откуда: хабаровск

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение джаспер » 08 сен 2010, 11:58

про блокировку - смотри какой размер дифа , на делики устанавливались задние 8"( лсд и только оригинал АРБ) и 9"( подходит с паджеро лсд, китайский АРБ,оригинальный АРБ)
более точную информацию можешь получить у Vitasa , он же тебе и поставит ,тел его в контактах.
китайский АРБ можно купить в РИФе (владивосток)
посмотри в 2мотор(владивосток)- в передний мост там есть .
кстати Vitas заказывал несколько блокировок АРБ на делику(одна из них моя - жду когда придет)
извиняюсь за оффтоп есть пружины задние +5см новые для делики мож кому надо?

Аватара пользователя
джаспер
Прописавшийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 21:49
Откуда: хабаровск

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение джаспер » 08 сен 2010, 12:51

делиководы поехали на осеннее трофи , тем более что там будет класс для стандарта,поймете нужны ли вам блокировки и т.д да и люди интерестные соберутся.
ведь просто так встретится ,и собраться не получится (или............ кто будет организатором?) а тут предоставляется такой шанс за нас все делают + эвакуацию гарантируют

Аватара пользователя
DFIRF
Прописавшийся
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:45

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение DFIRF » 08 сен 2010, 14:06

Заманчиво. Но стандарт как класс выделят если хотябы пять машин будет, но стоит подумать.

Аватара пользователя
Twei
Он живет тут
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:26
Откуда: с.Краснореченское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Twei » 08 сен 2010, 14:27

DFIRF писал(а):Заманчиво. Но стандарт как класс выделят если хотябы пять машин будет, но стоит подумать.
так вот и пригласите 5 делик

Автомобилистъ
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:09
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение Автомобилистъ » 08 сен 2010, 14:59

давайте-давайте парни, на ориентировании и поймете из чего вы и ваши афты сделаны, да и действительно, люди там собираются интересные, увлеченные.

Аватара пользователя
DFIRF
Прописавшийся
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:45

Re: Клуб Делиководов

Непрочитанное сообщение DFIRF » 08 сен 2010, 15:14

Кроме меня еще желающие на Деликах есть? Если идею поддержат микробусники, то я в теме.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»